***
Последующие полтора месяца прошли в подготовке к экзаменам. Те, кто был в числе первых по успеваемости, помогали тем, кто был среди отстающих. Естественно, все налегли на теорию, однако мы не забывали и про практическую часть. Да и уроки по базовой подготовке героев не давали расслабляться. Каждый открывал для себя что-то новое каждый день. Кстати, на некоторых уроках присутствовал Шинсо. Именно на практических уроках, типа физкультуры с Айзавой-сенсеем и базы со Всемогущим. Что ж, канон реально сдвинулся, но я даже рада. Шинсо достоин быть в геройском классе. Чему еще я рада, так это тому, что Минета скорее всего вылетит из нашего класса, попадет в общеобразовательный. Поменяется с Хитоши местами, короче говоря. Я это услышала случайно, драконий слух я как-то привыкла держать постоянно «активированным» после практики с Ястребом. Вот и услышала то, что не должна была. Впрочем, я не собираюсь никому этого говорить. Разве что у Минору есть шанс остаться – он должен будет проявить себя на экзамене. Если он сдаст теорию выше Шинсо и покажет свой героизм на практике, то он останется в геройском классе. Если нет – так нет. Ну, посмотрим, что там будет. По выходным некоторых ребят отпускали домой. Некоторых, потому что не все хотели. Те, кто хотел, писали заявление, звонили родителям, те приезжали за ними лично в академию, у ворот их ждали ученики, под присмотром учителя семья уходила, возвращалась к вечеру воскресенья. Я за два месяца жизни в общежитии уходила только дважды. Шиджеру забирал меня, когда был в Сидзуоке, чтобы преподать уроки управления компанией и все такое. Личные уроки, так сказать. В такие дни я сбегала к Ястребу. По ночам. Отец все равно дома не ночевал, так что никто и не мог знать. А я, без зазрения совести, использовала причуду, взлетала повыше, где никто не мог меня увидеть, и встречалась с бойфрендом высоко в небе. Небесная династия, звучит неплохо, да? Так и произошел наш первый поцелуй. В лучах просыпающегося солнца его крылья были прекрасны. Глаза, обычно желтые, поблескивали янтарным цветом. В них я видела только нежность, трепетную любовь. Ту самую, в которой нуждается любая женщина. Я же, завороженная такой красотой, опомнилась только тогда, когда моих губ коснулись его. Это был нежный первый поцелуй, который навсегда оставил в моем сердце след. Нам было тяжело расставаться. Но мы обещали встретиться еще раз и еще… Переписки, не сказать, что были бурными, даже наоборот. В основном парень писал ночью, когда появлялось время на личные дела. Я же могла быть уставшей, отчего и сонной и не могла в должной мере отвечать на сообщения. Так вот и проходила вся наша романтика. Неумолимо приближался экзамен. Последнюю неделю все посходили с ума, стуча зубами от страха, наговаривая, что они не смогут сдать. Лишь некоторые были равнодушны ко всеобщему ажиотажу. Кацуки строил из себя высокомерного выскочку, который снизошел до смертных, чтобы помочь им. А помогал он своему Бакусквад. Ну, Киришима, Каминари и Мина. Серо, на удивление, неплохо справлялся сам, иногда прося помощи в объяснении учебного материала. Яойорозу была начитанной девушкой, к тому же была номером один в списке нашего класса. Тодороки как всегда держал морду кирпичом, читал художественную литературу, не тратя свое свободное от академии время на учебу. В принципе, логично. Помидория вообще впал в страшную панику. Несмотря на то, что он был в пятерке лучших учеников, он паниковал похлеще Минеты. Остальные же боялись, но на фоне Изуку, как-то выглядели спокойными, лишь иногда прося кого-нибудь помочь с домашкой. Я же не отказывала никому, охотно объясняя материал друзьям. На удивление, я много времени проводила с Шинсо. Так как он в основном знал меня из геройского класса, то и держался со мной. Он был умным мальчиком, но иногда спрашивал, если было что-то непонятное. Я советовала ему много полезной литературы к школьной программе, поясняла некоторые моменты. Да и разговоры с ним были интересные. Он знал цену словам, поэтому тщательно подбирал фразы. Не было лишних «эм», «э-э-э», «а» и так далее. А разговаривая и отвечая ему на вопросы, я показывала, что не боюсь его причуду и не считаю его злодеем. Все же комплексы надо постепенно искоренять. К слову, практический экзамен у Шинсо будет брать лично Сотриголова, но отдельно от геройского класса, так как нас итак четное количество учеников. Было бы неудобно добавить еще одного. Ну, с этим все ясно. Что непонятно в этой жизни, так это то, почему что-то идет по канону, а что-то нет? Так вот. Теоретический экзамен прошел спокойно, вроде бы все сдали. Минимальные баллы точно набрали. Практический экзамен также начался, как я и ожидала. Разделили на пары, определили, с какими преподавателями мы будем сражаться. И все было канонно! С разницей в виде меня. Я была тупо вместо Сато, которого заменила при поступлении на геройский факультет. Моим партнером стал Киришима. А противником Цементос. - Киришима, предлагаю обсудить наш с тобой план. Сражения других можем потом посмотреть, наверняка записи остаются, - обратилась я к Эйджиро. - Согласен, - кивнул парень. Блин, офигенные кубики. Его геройский костюм радует глаз. Эх. Вот бы Кейго раздеть… Так, стоп! Экзамен! Думаю, прорвемся.Глава 36.
16 марта 2021 г., 20:08
Ребята, конечно, нашли развлечение, забив на уроки, ужин. Собственно, чтобы они не оголодали, я и Яойорозу, которая не стала участвовать во всем этом веселье, решили приготовить ужин для класса, пока они на улице пытаются пройти через вращающиеся панели. С самого начала я хотела объяснить им принцип и задать направление, но те как-то не слушали, полностью увлекшись чем-то новеньким для них. Поэтому я оставила на своем месте дракона из воздуха, которого отделила от себя разделяющими чарами, и ушла на кухню общежития. Дракон своим ветром не давала панелям остановиться. Провизию нам поставляла академия каждые три дня (так как нас довольно много), продукты свежие там и все такое. Впрочем, завтракали и обедали мы в основном в столовой Юэй. Так время экономили: кто любил поспать подольше, а кто занимался своими делами, типа пробежкой. Я обычно успевала, и побегать, и заняться немного музыкой, хорошо что звукоизоляция хорошая.
Когда ужин был готов, Момо вызвалась накладывать еду в тарелки, а я позвать ребят к столу. И когда я вышла, увидела, что только Урарака смогла пройти относительно без ушибов. Собственно, это логично. Она делала себя легкой, а уже с таким-то весом ветер мог направлять девушку от себя. Так сказать, Очако нашла свой способ преодоления такой вот трудности. Остальные лежали побитые. Кошмар. В стороне безмятежно сидел полупрозрачный дракон. Увидев меня, она преодолела расстояние в считаные секунды и «втянулась» в меня.
- И как ты это делаешь, черт возьми? – простонал Каминари. Кстати, Кацуки я не видела, но, судя по запаху, он в своей комнате. И когда только успел?
- Просто, - пожала я плечами. – Признаюсь, не сразу у меня начало получаться.
Я вновь заставила панели вращаться, затем в моей ладони появился зеленый лист, сорванный с ближайшего дерева. Я усиленно начала вспоминать объяснение Тензина, который сын аватара Аанга.
- Нужно быть словно лист, который отталкивается от всего, что создает ветер. Будь то движение рукой, хлопок двери или движение веера, - повинуясь воздуху, листочек полетел в сторону панелей, без проблем проходя все барьеры, словно воздух обнимал его, защищая.
- Легко сказать, - вновь возмутился Денки.
- Чего ты разнылся? – ухмыльнулась Джиро, которая смотрелась более-менее на фоне остальных.
- Покажи, как это делаешь ты?! – воскликнула Очако, вмиг оказываясь передо мной.
- Эм… Хорошо, - согласилась я, хоть и не планировала этим заниматься сейчас. – После этого всем марш на кухню. Время ужина.
- И вправду, ква, - квакнула Тсую.
Я вздохнула, успокоила свое дыхание, усилила вращение, а после аккуратно ступила на территорию «вращающихся чудовищ», как называл это Широ. Для получения максимальной информации от ветра, я закрыла глаза, полностью отдаваясь инстинктам и причуде. Я делала круговые движения, иногда делая широкие, а иногда короткие шаги. Главное не спешить, следить за дыханием.
Почему-то в голове сразу всплыл момент попадания в аварию. Взрыв, моментальная реакция телохранителя, дым, копоть, смерть водителя, почти непосильная попытка помочь телохранителю, восстановление. Все это промелькнуло в моем сознании, но я не теряла связи с реальностью, я продолжала продвигаться через преграды, делая шаги уверенными. Мои мысли стали чисты. Я больше не переживала о чужой смерти. Нет, я не перестала оплакивать ее, но мне стало легче. Я отпустила эту ситуацию. Я стану сильнее, чтобы больше не допускать такого.
Я встала на газон и открыла глаза. Вращающиеся панели пройдены. Как и преграды в моей голове. Я свободна.
Примечания:
Следующая глава в воскресенье.
Жду ваши отзывы! Люблю всех!