Молоденький физрук и его ученик

NC-17
Завершён
37
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 17 359 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

3 глава

Настройки
Уроки прошли быстрее обычного. Олежа собрался и направился домой. Думал, что всё спокойно, но не тут то было. Максим подбежал и стал сладко петь - Ну чё вы там с Роман Николаевичем на уроке глазками и улыбочками стреляли. Так мило наблюдать за этим. На свадьбу позовёте? А детей как назовёте? Да все заметили какой ты рядом с ним другой - ржёт вместе со своими друзьями - Что за тупые шутки? - без интереса задал вопрос. Рома всё время шёл за ними - Максим, на следующем уроке побежишь кругов 15. Отожмёшься и потянишься раз 100. Дружок, привыкай. Если не умеешь слова ещё и через мозг пропускать - ухмыльнулся, похлопал по плечу ученика и пошёл дальше - Вот блин. Ну он и мразь конечно. Это из за тебя! Не мог сказать что он сзади и всё слышит?! - оттолкнуть от себя одноклассника и пошёл дальше Олег идёт в сторону дома. Понимает что идёт за Романом Николаевичем. Тот остановился, завязывает шнурки. Зеленоглазый проходит мимо проронив несколько слов - До свидания Роман Николаевич - До свидания - решил, что это простой ученик, но когда поднял глаза, поменял своё решение - а нет подожди. Я хотел поговорить - подбежал и взял за руку - внимания не обращай на таких как Максим. Оно того не стоит. Хотя думаю сам понимаешь. Вроде не глупый - улыбнулся- и ещё а вот то что говорят о твоих родителях, правда? - не знал как подойти, поэтому сказал всё прямо. - А что говорят? - напуганно. - Ну то что это они...ну про руку сломанную. Что строгие, что бьют - Н-нет. Они х-хорошие. Я-я...я их люблю - стал быстро оправдываться, но было видно, что он врёт. Олег вообще не понимает откуда об этом узнали. Ужасно паникует - Да все знают. Можешь и не оправдываться - отвёл взгляд Олежа беспомощно опустил глаза в пол - Откуда? - Ну и слепому видно и понятно - не хотел больше ставить ребёнка в ступор и пугать - Ладно пока и удачи. Насколько знаю тут твой дом - показал пальцем - Да. До свидания - ушёл домой. Открыл дверь и зашёл. С опаской разулся. Сегодня папа весь день дома. Шмыгнул носом - Уже ноешь? - отец как специально, вышел с кухни в коридор - Н-нет - поднял глаза - Иди в комнату и будь тише. У меня сегодня голова болит Сын стал вешать куртку и свалил вешалку. Зажмурился от грохота - Что непонятного было! Растяпа!- влепил пощёчину. Заплаканные глаза стали смотреть вниз, сел на пол. Стал собирать вещи повторяя «прости» - Что за грохот был? Иди ляж. Сама соберу. У тебя рука больная. Надо быть аккуратнее - отодвинуть сына и продолжила собирать вещи. Мать и вправду стала добрее. Может это и не показывает, но это исходил от неё, как не скрывай. - Ты волнуешься? - у ребёнка залетела глаза с надеждой. - Сказала иди в комнату - послушно убежал Быстро переоделся и лёг на кровать. Желание что то делать не было. Так ещё и стыдно. Учитель физ-ры обо всём знает. И по его словам все знают. Но как? Он же никому не рассказывал, не жаловался. Через какое то время. Подошёл к двери родителей. Робко сделал пару стуков в дверь. Донёся голос мамы разрешающий войти. Олежа с опаской зашёл и посмотрел по сторонам - А-а где папа? - До пошёл к друзьям. Ты что-то хотел? - мама оторвалась от книги. - Я хотел попросить погулять - опустил голову. Говорит тихо - Ну иди, только не долго Олежа радостный поднял голову - Можно? Правда? - Можно. Только не задерживайся. А то отец узнает - Спасибо, мамуль - светится от счастья. Быстро вышел из дома и пошёл в парк. Сел под одно из деревьев и стал читать книгу.Рома буквально пролетел рядом мимо. За ним последовала волна ветра, ударившая Олегу в лицо. Роман хотел успеть в магазин. И успел. Медленно идёт с банкой пива обратно. Олежа поднял глаза. Хмыкнул и снова уткнулся в книгу. Пока бежал, сломя голову, никого не видел. А сейчас заметил ученика, о котором уже знал много. Но хотелось бы больше. Повернулся к нему - а чё не здороваемся? - Извините. Я думал, вы заняты. Здравствуйте - Привет - сел рядом - что читаешь? - Роман. Преступление и... - хотел продолжить, но понял, что учитель поймал свою волну. Он стал пританцовывать. Такой смешной. - Я сочиняю Роман Рома Рома Роман мужчина всей моей жизни - улыбнулся Олег лишь хихикнул. Со стороны это выглядело очень забавно - А что вы тут делаете? - Да бегал - убрал банку подальше - Понятноо~. Спасибо что заступились сегодня - надо было как то разрядить обстановку. - Ну он и меня задел. Так что по - другому я не мог поступить. Что у него в жизни не так, что надо всех унижать? Пожал плечами и посмотрел на время - Мне пора. До свидания Олежа уже поднялся, но не тут то было. - Нам в одну сторону - улыбнулся и поднялся за Олегом. Допилил банку пива по дороге и выкинул. Закурил. Держится подальше, чтобы не дышать на ребёнка - Я думал, вы за здоровый образ жизни - Олегу стало интересно, почему тогда он стал учителем физкультуры. - Нууу~ это вредные привычки, от них сложно отказаться - решил, как то сгладить - мм~ понятно. А сколько вам лет? - 20 Олег сильно удивился. Вдруг резко посмотрел в глаза парня. Стал тонуть в них. Не заметил камень и упал на землю - Тихо! - взял за руку и поднял. Держит за плечи и рассматривает. Отряхнул - всё нормально? Как можно быть таким неуклюжим? Олеж ты убьёшься такими темпами - обольстительно улыбнулся. Смотрит на окровавленный колени. Довольно тихо говорит - Ничего страшного. - Точно помощь не нужна? Дойти сможешь? Как себя чувствуешь? - переживает за это солнышко. - Всё нормально - но звучало это не очень убедительно. - Может помочь дойти? - учитель уже стал настаивать на помощи. - Не не. Всё хорошо. Я просто упал. Мы и так уже почти пришли - У тебя колени в крови. Не больно? - Нет. Не переживайте. Правда, всё хорошо - отмахнулся - Ладно - убрал руки с плеч- тогда пока - улыбнулся и пошёл дальше Как только сын зашёл на порог. Мать тут же появилась. - И почему так долго? Просила не опаздывать. Больше никуда не пойдёшь. Что с коленями? - Я упал. Поэтому и опоздал. Потому что не мог идти быстрее - опустил голову - Иди в комнату. Это твои проблемы. Надо быть не таким растяпой. Олег сходил на кухню, попросил перекись, чтобы обработать колени. А после попросил маму поменять бинты. На что та согласилась. Всё же она хорошая, но боятся показать это. Стал думать о учителе. Он его почти не знает, а Роман Николаевич за него переживал больше, чем родители. С этими мыслями задремал на столе. Отец пришёл домой пьяный. Грохот на кухни и взвизги мамы. Зашёл в комнату. Еле стоит на ногах - чё спим! Уроки делать надо! А то никем не станешь! Да ты и так никто! Олежа сонный и перепуганный посмотрел на отца - П-пап. Я уже сделал. Немножко задремал - сердце готово было выпрыгнуть из груди от страха. - Кому ты врёшь! - подошёл, взял за воротник. Начался "воспитательный процесс" - и чтобы к нему не подходила! - рявкнул матери и ушёл спать. Та немного подождала. Взяла с кухни аптечку, очень тихо дошла до комнаты сына. Зашла и села рядом на корточки. Бережно обрабатывает раны и всхлипывает. Всё же сына было жалко. Он вообще был ни в чём не виноват. Вытер глаза ладошкой. Тихо проскулил - Мама...ч-что я сделал? - Ничего, сынок ничего - сглотнула ком в горле. Подняла и помогла лечь в кровать - ты спи, отдыхай. Не забивай себе голову мыслями. Завтра дома побудешь. Я учительницу предупрежу. - С-спасибо - прикрыл глаза. Вложила ладонь сына в свою. Гладит по голове. Тихо - я тебя люблю - И я тебя - прошептал - Спи, сыночек мой дорогой - всхлипывает - Не плачь, пожалуйста - Угу - кивнула - а ты спи Как мама сказала, так и сделал. Посидела ещё немного и ушла спать в зал. Ложиться с отцом не хотела.
37 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)