Молоденький физрук и его ученик

NC-17
Завершён
37
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 17 359 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

6 глава

Настройки
Олег после последнего урока пошёл в кабинет к учителю. Помялся возле двери и постучал. - Заходите - раздался хриплый голос из-за двери. - Роман Николаевич, вы звали? - мальчишка зашёл в кабинет. - Да, я хотел извиниться за то, что было на уроке. Выпил лишнего, вот и хотелось сегодня спать. Вот и уснул. Ну это всё, что хотел сказать - улыбнулся - Ничего страшного. Вы тоже простите. За то что я вас обнял...я думал вам так будет удобнее. Но вы были против - погрустнел. - Да, я во сне разговариваю и хожу. Это наверно было не из-за тебя. А из-за сна. На лавке было спать хуже, чем на тебе - хихикнул - Одинаково - холодно проговорил и отвёл взгляд - До свидания - До свидания - немного растроился из-за ответа Олега. Ученик пошёл в строну дома. Открыл дверь и зашёл домой. Где ты был?! И не ври! - начал кричать отец с порога. - В школе - А чё задержался?! - отец не успокаивается и продолжает ссору. - Ходил в кабинет учителя физкультуры. - И что ты там делал?! Замечания какие-то?! Давай дневник! Сын протянул - Нет, Ничего - Ну ладно. Иди в комнату! - отец не мог унять свой крик и эмоции. - Нет - спокойно - Что значит нет?! Ты как с отцом разговариваешь?! - скандал начался по новой. - Я-я ещё не разделся - зажался в угол - Быстрее значит! - У меня рука! Сам бы попробовал! - у сына явно сдали нервы. Он же ни в чём не виноват. Чего орать то?! - Как ты можешь на меня голос повышать, сопляк! Я тебя так не воспитывал! - влепил пощёчину - За что?! Я просто хотел спокойно раздеться - поднял глаза. - Огрызаться не надо было! - Я не огрызался - всхлипнул - Мне больно, пап - надеялся добиться хоть какого-то сострадания. - Сам в этом виноват - ушёл на кухню - В том, что твой сын?! - идёт следом. Вытирает слёзы - Тебе все виноваты кроме, самого себя - то-ли смелости набрался, то-ли устал молчать от боли и несправедливости в свою сторону. - Замолчи! Сын проскулил - Олежа, иди в комнату - мама обняла за руку и потянула в сторону комнаты - П-прости - ушёл в комнату. Сел на пол и разрыдался на весь дом. Эмоции переполняли. - Я бл*ть повешусь у тебя в комнате на люстре! - адресовал эти слова отцу. Было уже всё равно на то, что будет дальше. Отец не заставил себя долго ждать. Зашёл к сыну с обвинениями и криками - Что за слова в моём доме?! Перестань ныть! Ничего не можешь! - Могу! - Докажи! Я пока не видел - развёл руками. Олежка рыдает в колени - Я тебе ничего не должен - Значит не можешь! Прекращай ныть! Олежа никого не слышит. Резко встал. Схватил куртку и выбежал из дома. Побежал куда глаза глядят. Рома идёт по улице и наслаждается банкой пива, которую ждал весь учебный день. Холодный напиток освежает горло и разум. В момент он оказывается на асфальте. Банка там же. Начинает выругиваться - Ты! Да ты! Знаешь, что за такое бывает! Парень отскочил - Простите! - вытирает слёзы рукой. Ромашка поднял глаза. Чуть-чуть успокоился - куда ты так бежишь? С твой то неуклюжестью упадёшь и разобьёшься. Надо же смотреть - Извини - опустил голову Шмыгнул носом - И тебе день испортил - Да, ничего. А чё щека красная? Чего плачешь? - без раздумий обнял. Хотел помочь ему всей душой, но как не знал. - Проблемы... - Олег был и не прочь обнимашек, уткнулся в плечо - Ну поплачь. Может легче станет - аккуратно гладит гладит по голове. Переминает мягкие кудряшки в ладонях. - Я устал уже плакать - обнял - Ну чего ты хочешь? Может у меня получится это исполнить - взял за щёки и поднял голову. Смотрит в глаза-кристалики. В те самые кристалики, которые заворожили и не отпускают. Всё же гадалки на улицах были правы. Дрожит - Ни-ч-чего - прижался сильнее - Не отпускай меня - закусил губу - Хорошо - чмокнул в макушку - Ему лишь бы только предраться, ему плевать на меня, в его глазах я никто - Давай, солнышко, выговорись - гладит по спине Олежик эмоционально стал выговариваться. Очень эмоционально. В конце пробрало на слёзы. Положил подбородок на плечо парня. Гладит руками спину. - Рано или поздно всё будет хорошо. Я не умею успокаивать, но может тебе стало легче после того как ты выговорился - чмокнул в макушку. Нравилось это делать. - Прости за это - вытер слёзы - Ты не должен был это слышать. - Ничего. Всё хорошо. Я рад помочь - улыбнулся Нежно, по детски коснулся щеки губами - Спасибо, Рома - Пожалуйста - улыбнулся. Всё также крепко держит и не хочет отпускать. Вдыхает запах - От тебя так вкусно пахнет - Сигаретами. Очень вкусно - подтвердил слова парниши. - Очень. А можно мне попробовать? - Ты до этого пробовал курить? - Нет - Чему я тебя учу? - пробормотал. Поругал себя про себя. На - достал сигарету и подкурил - Только аккуратно. Не задохнись - переживает за ребёнка. - Спасибо - дрожащими руками поднёс сигарету. Сделал маленькую затяжку. Откашлялся. Ещё одну. Покашлял. Ещё и ещё уже уверенней. Нравилось как горячий дым проходит в лёгкие. От него было тепло на душе. - Всё втянулся? Ой, кошмар - стал в шутку причитать. - Мне нравится - поднял глаза. Ужас - цокнул. Зеленоглазый продолжает курить. Вскоре докурил и выкинул окурок - Спасибо -Пожалуйста. Тебе легче стало? - больше всего переживал за состояние Олега. Сердце рядом с ним трепетало. - Да. Уже темно. Мне домой лучше вернуться. Пока. До завтра - Пока - помахал Олег ушёл домой Отец с отвращением - вернулся? - Да - раздевается - Рад? - Чем от тебя пахнет? Ты что курил?! Совсем от рук отбился! - Н-нет! - перепугался. Стало моментально страшно. Сердце учащённо забилось. Руки потряхивало. - Я же чувствую, что курил. От тебя воняет куревом! - ударил пощёчину Взялся за щёку - Нет, это просто люди проходили и курили. - Я же вижу, ты врёшь. Иди в комнату. Тупые оправдания - фыркнул и пошёл в зал. Послушно зашёл в комнату. Очень боялся. Мама зашла - Олеж, это правда, ты курил? - Я просто попробовал - опустил голову. Маме доверял больше. И мог ей это прямо сказать. - Ну я то ладно. Попробовал и попробовал. Но ты же знаешь, что папа будет ругаться. Надо было как-то запах выветреть - Мам...Мне понравилось - закусил губу. Боиться смотреть в глаза. Но искренне любил и доверял матери. А значит надо было всё сказать, хоть и страшно. - Ну а я, что сделаю? Понравилось и понравилось. Отцу только не говори. И делай так, чтобы он не заметил. И часто не кури. Это всё таки портит здоровье - выдохнула и погладила по голове. Конечно не шибко это понравилось. Это ведь вредно. Но Олежа достаточно взрослый, чтобы принимать подобные решения. Крепко обнял - Мамуль, я тебя люблю - тихо - Я тебя тоже Олежа прикрыл глаза. Потом поднялся. Пошёл на кухню. Поставил чайник - Ты кушать хочешь? Наложить? Или может, что к чаю подать? - мама пошла за ним и стала заботиться. - Нет, не хочу. И чай тоже не хочу - А зачем чайник поставил? Достал пустую бутылку и стал переливать кипяток - Рёбра ломит Закутал бутылку в полотенце - Спокойной ночи, мам - Спокойной Олег ушёл в комнату. Положил бутылку под бок и прикрыл глаза. Родители ушли спать. Отец вроде успокоился и отпустил ситуацию с тем, что Олег курил.
37 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)