Алые пятна на белой рубашке.

R
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 44 705 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
80 Нравится 99 Отзывы 12 В сборник

Часть Шестнадцатая.

Настройки
Маша очнулась, но не решилась открыть глаза, боясь увидеть Евгения, но затем к ней вернулся слух, и она услышала всхлипы в углу, пиканье и тяжёлое дыхание совсем рядом. —Я поверить не могу! — Вскрикнул женский голос. Кажется, это была Валерия. —Ее организм достаточно силён, как и иммунитет. Хочу обрадовать, Мария Константиновна находится в таком положении уже пятый день, и мы видим достаточно положительных изменений, начиная от шевелений конечностями, заканчивая резкими изменениями ее лица. По наблюдениям Олега Григорьевича, Мария поднимает брови, улыбается и хмурится. — Рассказал грубый мужской голос, но было слышно, что мужчина улыбался. —Как долго нам ждать ее пробуждения?! Почему я должен слушать вашу болтовню, если не вижу результатов?! Эти трубки, капельницы, уколы, какой, черт возьми, в этом смысл?! — Раздался резкий скрип, затем знакомый голос гаркнул на всю комнату. —Да! Я полностью согласна! Мы ежедневно, ежечасно слышим одно и то же, но... Почему мы не видим этого? Хоть бы раз... Разочек... Увидеть, как наша Маша улыбается! — Снова встрял женский голосок. —Валерия, Николай, ваше время истекло. — Открылась дверь и тихий девчачий голосок прошептал. —Нет, я останусь здесь. —Время посещения истекло! —Мы не уйдём. —Я вынуждена вызвать охрану, если вы сейчас же не покинете палату! Это может плохо сказаться на самочувствии Марии! Затем послышалось множество голосов, знакомые что-то кричали, угрожали и ругались, покрывая матом незнакомцев, а те, в свою очередь, были спокойными. В конце концов, палату покинули все, кроме врача. Мужчина встал около окна, поставив руку на подоконник, а другой протерев блестящую в свете лампы лысину. Маша так и лежала с закрытыми глазами, путая сон с реальностью, окунаясь то в мир , который был придуман ею, то снова приходя в реальность, в которой не хотелось подавать признаков жизни. Дверь открылась, в кабинет зашла медсестра, девушка подошла к окну, около которого стоял врач. —Геннадий Иванович, там двое устроили погром... —Чего?! Совсем с дуба рухнули?! Где Аллочка? —Зачем Аллочка? —Пусть им успокоительных вколит! Это те, который к ней? — Врач качнул головой в сторону лежащий на кушетке Маши. —Именно. Валерия переругалась с администрацией и регистратурой, а Николай сломал нос охране. Разумеется, все заболевшие разбежались по палатам, да и врачи, честно говоря, тоже... — Произнесла девушка и виновато опустила голову. —Вот же ж черти! Посиди здесь, пойду, разберусь с ними! —Может всё же стоит впустить их? Не дай бог, вас покалечат! —Ну уж нет. — Мужчина быстрым шагом направился к двери и еле слышно прошептал. — Что творит этот белорус... Маша сразу поняла, о ком идёт речь, ей захотелось улыбнуться, но дискомфорт в носу и глотке помешал ей. Медсестра села около кушетки и поправила одеяло, под которым лежала Маша. Через несколько минут крики послышались за дверью, кто-то агрессивно долбил ее и верещал. —Ох, как же это сейчас мешает! — Прошептала медсестра и провела ладонью по щеке Марии. Маша больше не могла делать вид, что спит, поэтому открыла глаза, и в них мгновенно ударил белый свет, заставив девушку зажмуриться, сморщить носик. —Ой! Ура! Медсестра подскочила с места и выбежала в коридор, угомонив крики и взбушевавшихся людей. —Очнулась! — Крикнула медсестра. В коридоре послышались радостные возгласы и хлопки. Маша снова открыла глаза, привыкнув к свету, как над ней показалось смуглое женское личико с улыбкой. —Зрачки в норме, на свет реагирует! —Машуля! — Воскликнула Валерия. —А ну тихо! — Геннадий Иванович подошёл к Маше и потянул за трубку, находящуюся в ее носу и глотке. Девушку сразу потянуло на рвоту, но к ее счастью, из глотки трубка была вытащена быстро, а вот с тонкой трубкой, находящейся в носу, возникли некие трудности. —Мне плохо... — Прошептала Маша, облизнув бледные сухие губы. —Терпи, девочка, терпи! — Медсестра целилась в вену, держа в руке большой шприц, наполненный светло-розовой жидкостью. Геннадий Иванович медленно вытягивал трубку из носа Маши, пока девушка смотрела в его морщинистое лицо, на котором была маска, спущенная на подбородок и очки. Наконец, прозрачная трубка была извлечена из девушки, и она смогла по максимуму сморщить нос и закрыть рот, совсем не обращая внимания на то, как из ее руки достают иглу от капельницы. —Коля, входи! — Крикнула Лера. —Нет, погодите, она же почти обнажена! — Вскрикнула медсестра. Но было уже поздно, в палату вошёл Коля, после чего сел на стул около кушетки. Маша повернула голову к нему и наконец увидела его бледное лицо, синяки под глазами и красные из-за лопнувших капилляров глаза. Коля взял руку Маши в свои горячие ладони, после чего поцеловал ее пальцы, двигаясь к костяшкам. —Когда ее можно будет забрать домой? — Лера стояла около медсестры и врача. —Как только она придёт в себя, сможет передвигаться без чужой помощи и окрепнет. Маша захотела встать, убрала одеяло с тела и увидела, что на ней одета длинная полупрозрачная белая рубашка, которая совсем не скрывала ее груди. —Накройся, нечего тут перед врачами оголяться. — Коля бросил злобный взгляд в сторону врача и накинул на Машу одеяло. — Я могу помочь ей встать? —Конечно. —Уйдите , пожалуйста. — Коля повернулся на врача. Геннадий Иванович закатил глаза и покинул палату, захлопнув дверь. Медсестра вместе с Валерией стояли в углу и наблюдали за происходящим. Маша приподнялась, и Коля положил ладонь на ее спину, от чего по ней пробежались мурашки. Коля легонько подталкивал Машу, чтобы она села. —Я сама... —Нет, нет, я помогу. Маша свесила ноги с кушетки, Коля встал перед ней, обхватил за талию и поставил на ноги. Босые ноги коснулись холодного кафеля, отчего Маша ахнула. —Вот, обувай... Коля ногой подтолкнул белые тапочки, и Маша обула их. —Стоишь? Я убираю руки? —Нет, не отпускай.. Маша могла стоять на ногах и без помощи Коли, но ей хотелось чувствовать его рядом с собой, спустя долгий сон. —Я рядом, всё хорошо. — Коля прижал Машу к себе, и девушка обхватила его шею. —Я могу выписать ее досрочно, если потребуется... —Не можешь, а делаешь. — Коля подмигнул девушке, и та кивнула, после чего села за белый стол, достав документы. —Машенька, мы привезли тебе вещи! Валерия подняла пакет с одеждой в воздух и улыбнулась, после чего вытащила из него серые спортивные штаны и толстовку. Маша маленькими шагами подошла к подруге и взяла из ее рук вещи, после чего вернулась к кушетке и собралась снимать рубашку. —Ну не перед окном же! Зайди за ширму... — Коля вздохнул и улыбнулся. — От лекарств не отошла? Николай завёл Машу за ширму и остался с ней, чтобы помочь одеться и не дать ей рухнуть на пол, так как девушка качалась из стороны в сторону и хваталась за Колин локоть. Маша сняла рубашку, бросив ее на пол, после чего взяла нижнее белье, и на глазах Коли надела его, а тот даже не отвернулся, аргументируя это тем, что следит за правильностью. —Справка готова, отдадите ее в регистратуре, вот список препаратов. —Огромное спасибо, что помогли нашей девочке! — Валерия накинулась с объятиями на медсестру. — Как ваше имя? —Мирослава. Это наша работа, помогать людям! Валерия несла пакет со старыми вещами Марии, которые были испачканы в грязи и крови, справку и список препаратов, пока Коля нёс Машу на руках, в то время как та играла с его волосами и туманным взглядом рассматривала белые стены больницы. —Ждём в машине. Валерия пошла к регистратуре, а Коля к машине. Как только они вышли на улицу, Маша подняла голову и посмотрела на полную луну, чистое небо, усыпанное молочными звездами. На улице было темно, только включённые лампы из нескольких палат и люстры, светившие через стеклянные двери больницы, отбрасывали лёгкое освещение на местность. Лёгкий, но прохладный ветерок поднимал локоны Маши в воздух и дул в лицо, отчего девушка хмурилась и задерживала дыхание. —Куда сядешь? Вперёд или назад? Коля разговаривал с Машей, словно с ребёнком, та была еще под действием препаратов, поэтому мало что понимала. —Вперёд. —Так, вставай на ножки. Коля медленно поставил Машу на землю, и та чуть не упала, но во время схватилась за синюю толстовку парня. —Осторожно, малышка. Коля улыбнулся и открыл дверь, после чего усадил Машу на сидение, оббежал автомобиль спереди и сел за руль. Валерия задерживалась, скорее всего, снова влипла в конфликт. —Я так волновался за тебя, солнце. — Коля положил ладонь на руку Маши, и та повернулась на него, хлопая глазками. — Ты так меня напугала... Ты ушла, ничего не сказав мне тогда, я не знал. Я виноват, что не спросил тебя, ведь всё могло быть иначе! Я тебе обещаю, полиция найдёт его, мои сотрудники справятся, я уверен. И тогда, когда он сядет в тюрьму, всё будет хорошо... —Было страшно. Холодно. Невкусный чай и горькая еда. Он добился того, чего хотел. Но я разбила телефон, чтобы он ничего не узнал. —Ты умница. Я куплю тебе новый, прям завтра, хочешь? Я куплю тебе столько вкусного чая, столько вкусной еды, чтобы ты забыла тот вкус... —Я люблю тебя. — Маша улыбнулась, и ее глаза заблестели. Наконец вернулась Валерия. Девушка запрыгнула на заднее сидение и громко выдохнула. —Ну и капец! Переругалась со всеми, в аптеке купила лекарства! Знаете ли, карта у них моя не прошла, козлы! Вот, как людей дурят! —Ну хватит. — Коля улыбнулся и завёл машину. — Лучше порадуйся, что Маша в порядке. —Ох, знала бы ты, цветочек, как мы настрадались! Но это все неважно, важно, что ты цела. Маша улыбнулась и прибавила громкость музыки, играющей в салоне автомобиля.

***

Друзья вошли в дом Коли, Валерия несла пакеты, а Коля Машу. За время, что они ехали, девушка более менее пришла в себя, и ее взгляд стал чётче. —Что нибудь хочешь? Кушать? Пить? Говори, солнце, я всё сделаю. — Коля отодвинул обувь ногой ближе к пуфику, после чего зашёл в гостиную и посадил на диван Машу. Валерия села на кресло около стола, а Коля остался стоять напротив. С кухни прискакала Лора, учуяв запах Маши, сразу же побежала к ней и начала облизывать ее руки. —Скучала? — Маша подняла собачку ну руки и поцеловала в нос. —Маша, ты хочешь что нибудь? —Горячий чай. С тремя ложками сахара. Малиновый. —Я схожу! — Резко произнесла Валерия и подмигнула Коле, после чего удалилась из гостиной. Коля сел на корточки перед Машей и взял ее ладони в свои, после чего посмотрел ей в глаза. —Коль, что с тобой? — Девушка подняла брови и наклонилась. —Я боялся за тебя. Коля положил голову на колени Маши, и девушка почувствовала, как капли падают на ее штаны. —Прости, я должна была рассказать тебе всё. Ты простишь меня? —Конечно. Коля поцеловал Машу в лоб, и как раз вернулась Валерия. Девушка поставила кружку на стол и подвинула ее ближе к Маше. —Спасибо. Маша взяла горячую кружку и сделала глоток малинового чая, вкус которого был намного приятнее еды в больнице, и угощения, которое дал Евгений, отравив Машу, посчитав ее бесполезной, так как та не сказала ничего путевого, несла полный бред и разбила свой телефон, чтобы никто не смог восстановить его и узнать какую либо информацию, находящуюся в нём. —Я пойду спать... — Валерия поднялась с кресла. —Спокойной ночи. Валерия ушла, а Лора побежала за ней. —Где Элеонора? —Уехала в Англию. Сказала, что счастлива, ведь я нашёл любимую девушку. Она плакала от счастья и улыбалась. Обещала навещать нас, хах. —Хорошая женщина. —Да... Давай о другом? —Например? — Мария сделала очередной глоток чая. —Что тебя беспокоит? Болит что нибудь? — Коля приобнял Машу за плечи. —Всё хорошо, спасибо, что беспокоишься. Я хочу принять душ, ты не против? —Нет, конечно нет.

***

Маша ушла в душ, а Коля зашёл в спальню, переоделся в домашнюю одежду и лёг в кровать, после чего взял в руки телефон и написал сообщение Роме : «Машка очнулась, что с делом? Их нашли? Какой срок?», но парень не ответил, вероятно, спал. Через полчаса вернулась Маша, на ней была старая серая футболка Коли. —Наконец-то я смыла с себя этот ужас... Хочу забыть это. Маша легла в кровать и накрылась холодным одеялом, Коля сразу подвинулся ближе к ней и поцеловал в уголок губ. —Я сделаю всё, чтобы ты забыла это. Маша обняла Колю и уткнулась носом в его шею, а парень чувствовал, что она улыбается. —Люблю тебя, солнце...

***

Ровно 5 лет спустя. Прошло уже 5 лет, произошло достаточно много изменений. Начиная от переезда в другой город, заканчивая новой парой. Мария, Валерия, Николай и Роман покинули Россию и переехали в Беларусь, президентом которой до сих пор оставался Александр Григорьевич - отец Коли. В Минске друзьям было намного спокойнее, они знали - за их спинами стоит президент и его помощники. Их новым жильём стали частные дома, расположенные рядом друг с другом, поэтому теперь они были не только друзьями, но и соседями, что так же упрощало жизнь. За эти пять лет Лера и Рома переосмыслили многое : свои чувства, отношения и пришли к общему выводу : они любят друг друга. Полтора года назад состоялось прекрасное мероприятие - их свадьба, теперь они официально муж и жена, задумывающиеся о детях. Коля и Рома продолжили работу, но на вызовы приходили реже, им хотелось посвятить себя своей жизни, развлечениям и любви. Маша и Валерия, благодаря парням, теперь имели свой салон красоты, который за несколько дней набрал популярность, и его посещаемость росла с каждым днем. Они давно позабыли о Жене, который уже вышел из тюрьмы, парень, как и его компания, не давали о себе знать, судя по всему, оставаясь в России и даже не пытаясь искать Лукашенко.

***

12 ноября.

...
Примечания:
80 Нравится 99 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (7)