Каков бы ни был ужасен его замысел, Он явно не полон без тебя.
*** 12 октября. 2020
Протянув водителю купюру и быстро выпрыгнув из салона жёлтого такси, девушка бежит в сторону университета прикрывая одной ладошкой голову — хотя это особо не спасает от дождя — а второй прижимает стопку бумаг к груди. На улице отвратительная погода. Лютый холод и ливень словно из ведра, и это как раз причина тому, почему она ненавидит осень. Зайдя на территорию учебного заведения, она прибавляет ходу и вбегает в здание. Подымаясь по лестнице, девушка спотыкается и падает. Бумаги, что находились в руках, разлетаются, но слава богу не улетают на этажи ниже, тем самым не вынуждая её ходить туда-сюда и собирать их. Встав и посмотрев на свои колени, что были разодраны, Лиса принялась собирать важные бумаги. Прижав их к себе ещё сильней, она забегает к декану и, поклонившись, протягивает ему стопку бумаг. — Господин Чон, держите, — спокойно произносит она, одновременно стараясь отдышаться, подходя к мужчине. — О! Лиса, спасибо, — Чон забирает бумаги и кладёт их себе на стол. — Сколько раз просить тебя, называй меня просто Чонгук, я всего-то на семь лет старше тебя, — улыбнулся очаровательный декан и окинул девушку взглядом, задержавшись на её побитых коленях. — Да… извините, просто никак не могу себя заставить, — отводит взгляд Лалиса к окну, на секунду замолкая. — Вы всё же мой декан, и мне кажется, что это будет неуместно, обращаться к Вам так, — неловко произнесла та, но заметив взгляд парня на своих коленях, девушка вздрагивает и неловко усмехается. — Это… я просто упала пока шла, ну, — указывает пальцем на дверь сзади себя и делает неуверенный шаг в её сторону. — Я пойду. До свидания! — Манобан быстро разворачивается и направляется к выходу, но голос парня останавливает её. — Лиса, стой. Садись на диван. Надо обработать твои раны, — проговорил Чон, подходя к шкафу, и вытащил оттуда маленькую белую коробочку — аптечку. — Что Вы, это не обязательно, я сама могу обработать, — заправляя прядь волос за ухо и отрицательно маша руками, произносит она, слегка краснея. — Не Вы, а ты. Это раз, а во-вторых быстро села на диван! — более грубо и строго произнёс он, попутно указывая пальцем на кожаное изделия рядом со столом. Всё же не решившись перечить декану, ведь новые проблемы ей не нужны, Манобан села на мягкий кожаный диван, позволив парню рассмотреть свои разбитые колени. Руки у Чона были холодные, из-за чего по молочной коже табун мурашек пробежал, неприятный и раздражающий. И почему она не оделась теплей сегодня? Надела бы джинсы, ничего бы не было. — Сильно ты колени разодрала, однако, — произнёс он, копошась в белой коробочке. — Сейчас будет жечь, — проговорил Чон, а после вылил на рану немного перекиси. Кровь стала превращаться в белую пену и неприятно жгла кожу. Девушка прикусила губу и зажмурила глаза. Терпеть боли Лалиса не умела, да и особо-то не хотела, но вот только кричать на декана, что очень уж жгла его дурацкая перекись, ей не хотелось. Быстро обработав раны и заклеив их пластырями, с рисунком каких-то медведей, парень сложил все медикаменты обратно в коробку и закрыл её. — Ну всё! Впредь будь осторожна, хорошо? — склонив голову в бок и заглядывая в глаза девушки, спросил Чон. — Да, конечно, — слегка покраснела Лалиса. — Ладно, я пошла. Спасибо большое, до свидания, — проговорила она и скрылась за деревянной дверью. А парень ещё некоторое время смотрел на эту самую дверь с улыбкой.***
Зайдя в нужную аудиторию, Лалиса увидела своих подруг, сидящими за последними партами, что что-то очень бурно обсуждали. Девушка сразу направилась к ним и села рядом с Ким Джису. — Что-то случилось? — обеспокоено поинтересовалась Манобан, заметив, как подруги ёрзали на местах. — Ты не слышала?! — удивлённо спрашивает Дженни, наклоняясь к парте и смотря на подругу, что лишь хмурит брови и мотает головой из стороны в сторону, в знак отрицания. — Новая жертва «Душегуба», — шёпотом говорит красно-волосая Рози, словно боится кого-то напугать или привлечь внимание к своей персоне. — Господи, бедные девушки, он так издевается над ними… пытает, жалко, — надувает нижнюю губу Пак и опускает взгляд. Растерянный такой и испуганный. — Да! Но этой ночью одна сбежала! — Джису трясёт рядом сидящую с Пак Дженни за плечо, игнорируя между ними находящуюся Чеён. — Он же точно найдёт её и тогда, наверно, убьёт самым ужасным способом, — кривит губы от отвращения младшая Ким. — Хотя куда ещё ужасней-то, — бурчит Дженни себе под нос. — Разве? Не думаю, — задумывается Чеён. — Она под охраной. Я слышала, что её защищает четыре спецназа, — подпёрла кулаком подбородок Пак. Лалиса лишь сильней хмурит брови, не совсем понимая, о чём её подруги так «радостно» беседуют. — Может вы мне тоже объясните? — перебивает она Дженни, что уже хотела что-то сказать. Дикий интерес распирал Лису изнутри. Она, конечно же знала, что кто-то там убивает девушек и на его счету вроде 14 или 24 девушки. Ну… она особо не интересовалась этим. Да и времени сидеть на новостных страницах или каналах не было. Она была слишком сильно занята уроками и тренировками по танцам, было особо не до этого. — Окей, давай я тебе объясню, а то эти две не в состоянии, — подвинулась к девушке Джису, указывая на других двух подруг, что лишь недовольно фыркнули ей в ответ. — В общем, вчера ночью нашли ещё одно тело молодой девушки. На этот раз она умерла от того, что этот кретин заставил выпить бедную девушку кислоту… чёрт, ей просто сожгло все органы изнутри, — зажмурилась Ким и заставила тем самым пискнуть Пак, у которой мурашки по коже и холодная дрожь от того, что она представила себе картину, которую Джису так любезно ей описала. — Да! Вот садист! Почему он такой жестокий, — вмешалась Дженни, слегка ударяя кулаком по столу. — Ещё на её запястье были вырезаны непонятные инициалы, что-то типо «Л+Т»… сейчас все гадают что это, — протараторила Дженни, вытаращив глаза на подруг. — Но он по-моему оставлял что-то похожее раньше, нет? — поинтересовалась Джису, поправляя распущенные каштановые волосы. — Не совсем, он привязывал записки, — задумавшись, проговорила Пак. — Чем-то похожие на записки для возлюбленной или просто строчки из разных классических произведении, но чёрт, мне кажется, он просто водит полицию за нос, — возмутилась Рози, хмуря брови и ложась на стол. — А что с девушкой, которая сбежала? — спрашивает Манобан, вытаскивая из сумки разные канцелярские принадлежности и раскладывая их на парте. — Точно! Ночью сбежала одна девушка, она сейчас под охраной, — ответила на вопрос подруги красноволосая. — Да, но проблема в том, что она ничего не рассказывает полиции, — возмущённо фыркает младшая Ким. — Ни слова! Ни про то, где он, ни про то, какой он, ни про то, кто он, — недоумевает Дженни. — Так что смысла от неё ноль. Есть она, нет её, разницы никакой. — Она просто повторяет: «Он ищет её, это всё из-за неё» и всё в таком духе. Это реально крипово, знаешь ли, — смахивается волосы с плеча Джису, странно и нервно усмехаясь. — Ужас, — выдыхает удивлённо. — Жалко мне девушку, которую он так ищет, — подмечает Лиса. — Но зачем ему тогда другие? — Не знаю, — морщит губы Руби, — Пусть он найдёт её и перестанет издеваться над другими девушками. Если ему нужна она, почему он калечит других?! — возмущается Дженни. — Я считаю, что смерть одного человека за жизни сотни, или в нашем случае за жизни других двадцати пяти, ничего не значит. Манобан нахмурила брови, не совсем разделяя мысль Ким младшей. Эта фразочка была слишком уж жестокой по мнению Лалисы. — Может он её не нашёл ещё, — интересуется Чеён, смотря на подруг. — Не думаю, в записках вот он… — но Джису не успевает договорить, так как в аудиторию заходит лектор. — Доброе утро, студенты…***
На удивление, пары сегодня закончились быстро, поэтому студенты освободились к трём часам, что позволило Лисе и её подругам задержаться в кафе у университета и пообсуждать Чон Чонгука и нового студента, что учился на 3 курсе их факультета. Разошлись девушки ближе к восьми часам вечера. Лалиса шла по тёмному переулку, напевая какую-то заедающую мелодию, что не так давно услышана была ею на радио, и думая о чём-то своём, пока в голову резко не ударил разговор подруг перед лекциями о том маньяке, что убивал девушек. И её сразу бросило в холод, кончики пальцев похолодели, а дыхание на секунду сбилось. — Чёрт… именно сейчас надо было это вспомнить, Лиса? — разозлилась на саму себя девушка, не стесняясь говорить вслух с собой. Сделав большой вдох и медленно выдохнув, старясь успокоиться, она осмотрела улицу. Но вот только привычная улица, по которой девушка ходит уже как два года, резко стала для неё незнакомой и страшной, навевающей непонятный холод и страх, и по и так холодной коже побежали мурашки. Почему именно буква Л? Л… её имя начинается на Л. Но в мире множество девушек с именем начинающимся на Л, верно? Да, почему это должна быть именно она? Может это просто буква… буква улицы, или фамилии, может ему просто нравиться эта буква… Да-да, просто нравится. — Просто нравится, — произнесла она, успокаивая себя и стараясь начать думать о чём-то другом, но мысли почему-то всё время возвращались к этому парню. Манобан продолжала себя успокаивать, искренне надеясь, что дурные мысли вот-вот покинут чёрную макушку, пока не услышала какой-то грохот сзади. — Кто там? — выкрикнула девушка, подпрыгнув от страха и обернувшись назад. Сердце колотилось бешено, намереваясь вырваться из грудной клетки и убежать куда-то подальше отсюда. В желудке похолодело, а в горле пересохло. — Чёрт, тупая мусорка! — подбирая бак с мусором, проговорил парень в джинсах, белой футболке, а услышав голос девушки, поднял на неё удивлённый взгляд. — Я напугал тебя? Прости, — делает паузу, рассматривая то, как она трясётся. — Я не хотел, — неловко проговорил он и, почесав затылок, отвёл взгляд куда-то за её спину. — Да, — глотает вставший поперёк горла ком и старается успокоиться. — Напугали, — кивает она, но через секунду хмурит брови, странно и с подозрением смотря на парня напротив. — А как Вы там оказались? Я не видела Вас, пока шла, — и внутри всё вновь холодеет, заставляя чувствовать неприятные импульсы, а ладошки потеть. — Ну, — тянет он, оборачиваясь назад. — Я с соседней улицы, через тот переулок прошёл, — показывает пальцем куда-то за угол. — За тем углом. Так что скорее всего, именно поэтому Вы меня не заметили, — смотрит на неё и, растерянно извиняясь, ей улыбается. Девушка лишь странно усмехается, понимая, что нервная система сдаёт, и кивает ему в ответ. — Ну я пойду, — поклонилась Лалиса, одновременно заправляя прядь волос за ухо дрожащими руками, что до сих пор не могли успокоиться, и хотела уже уйти, но вот только парень остановил её. А точнее его фраза. — Я проведу тебя, а то сейчас поздно, к тому же ты какая-то напуганная, — смотрит куда-то вверх. — Кто знает, кого ты можешь встретить сегодня, — странно проговорил незнакомец и в конце улыбнулся квадратной улыбкой, посмотрев на неё и начав двигаться в её сторону. — Что Вы, — выставляет руки вперёд и машет ими отрицательно, пытаясь как-то переубедить его и не подпускать близко к себе. — Не стоит. — Я настаиваю, — перебил Манобан незнакомец, заглядывая в её карие глаза, и прикладывая свою руку к груди. — Сейчас поздно, ты ещё перепуганная до чёртиков, и мне не сложно, так что не беспокойся. Пошли, — кивнул он Лисе на дорогу, что возвышалась слегка, и направился чуть вперёд, спрятав одну руку в кармане джинс. Смотрев на парня в замешательстве ещё несколько секунд и обернувшись назад, замечая там лишь кромешную и ещё больше пугающуюся темноту, Манобан, не находя лучшего варианта, побежала за ним. Молодые люди молча шли по дороге, Лалиса не знала стоит ли заводить разговор… да и о чём разговаривать тоже не знала, понимала лишь то, что ощущает дикий дискомфорт и неловкость. Не хорошо как-то… она наверно отвлекла его. А незнакомец, искоса посматривая на девушку всю дорогу, продолжал путь уверенным шагом. — Вот мы и дошли, — прервал мёртвую тишину парень, кивая головой в сторону подъезда Лисы и останавливаясь, неосознанно напугав тем самым Манобан, что совсем не заметила, как дошла до дома. — Да… — растерянно произносит она. — Ну я пойду, — еле слышным голосом произносит она и уже уходит, но в голову что-то бьёт неистово сильно, и она замирает. — Стоп, — обернулась через плечо на него, а через секунду и полностью провернулась к парню, хмуря брови и ощущая накатывающийся на неё ком страха. —А откуда Вы знаете, что я тут живу? — Я? — указывает на себя пальцем, удивляясь. — Ну… — тянет он, смотря на здание позади девушки. — Интуиция, плюс здесь особо жилых домов то нет, — крутит пальцем в воздухе. — Офисы только, — спокойно и ровно отвечает он ей, не понимая её испуга, и засовывает руки обратно в карманы брюк. — Точно, — соглашается она, опустив взгляд на серый асфальт. — Ладно, — замолкает на секунду и тут же выпаливает. — Может зайдёте выпить чаю? Это будет как благодарность от меня за то, что проводили до дома, — протараторила Лиса, слегка покраснев и удивляясь собственной смелости, ведь она и подойти к парням боится, а тут сразу на чай приглашает. — Чаю? — задумавшись, переспрашивает собеседник, отводя взгляд куда-то в сторону. — Думаю можно, — добавляет он, улыбаясь ей и следуя за Лисой. По дороге к квартире, Лиса что-то без умолку рассказывала парню, а тот кивал, иногда смеясь над рассказами и что-то ей отвечая. И Лалиса сама не знала, откуда у неё такая смелость. Может это из-за того, что незнакомец был красив? Или он просто был вежлив и это, наверно, ей и понравилось. Зайдя в квартиру, Лиса быстро завела гостя на кухню и усадила за стул. — Я переоденусь и спущусь, буквально две минуты займёт, — поставив чайник, в пол оборота обратилась к парню Лиса. — Конечно, переоденься, — снова улыбнулся он. Убежав к себе в комнату и быстро переодевшись в более-менее удобную одежду, Лалиса вернулась на кухню и заметила на столе две чашки чая и парня, что что-то листал в телефоне. — Вы уже налили, — произносит она тихо, но он слышит и, обернувшись к ней, убирает телефон, пряча его в карман. — Не стоило, Вы же мой гость, — сев напротив парня, проговорила хозяйка дома растерянно. — Да ладно, — отмахивается парень. — Я всего-то чай заварил, — отпивая с чашки, отвечает собеседник, смотря на девушку по особенному мило и радостно. — Всё равно, — потянулась за сахарницей черноволосая. — Я уже добавил сахара, одну с половиной ложки, — перебивает её движения парень. — Я просто подумал, что ты тоже пьёшь с сахаром, как и я. — Да… с сахаром, — не замечая особого подвоха, ответила Манобан и отпила глоток из чашки. Чай показался слегка горьковатым, но девушка не обратила на это особого внимания и решила узнать собеседника получше. — А сколько Вам лет? — Мне? — удивлённо переспрашивает парень, смотря прямо в её глаза. — Двадцать четыре, — губы дрогнут в лёгкой улыбке, как только он замечает, что она сделала глоток, и в тот же миг улыбка пропадаете, словно её и не было. — А тебе? — Двадцать три, — ответила девушка, заметив, что голова начала слегка кружиться, а на виски что-то надавливало. — А как Вас зовут? — пытаясь сфокусировать взгляд на парне, интересуется она, не понимая, почему картинка перед глазами так размывается. — Для кого как, — не отводя от неё пристального взгляда, тихо произносит он. — Для тебя просто Тэхён, — добавляет он, слегка улыбнувшись краешками губ, вставая со стула и подходя к ней. Всё тело Лалисы становится ватным, а пелена перед глазами начинает окутывать её, последнее, что слышит юная особа это: "А для остальных, я больше известен под именем Душегуб".