Лабиринт

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 016 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Осень

Настройки

Я вижу звезды. Медленно и неумолимо, меня затягивала темнота, давая ощущение полета в бескрайней черной пустоте. Тысячи всполохов под кожей закрытых век ослепляли, было темно и холодно. Я парила в этой пустоте, наслаждаясь новыми, обостренными ощущениями, волнующими мое воспаленное сознание. Я так устала. Тело налилось тяжестью, не давало осуществлять задуманные действия. Больной разум не мог с прежней четкостью отдавать команды моим ободранным пальцам, и это угнетало, было так сложно….       Понять. Контроль над собой вновь ускользал, просачиваясь сквозь решето больного разума, не давая мне вернуться в реальность. Этот ступор мешал мне существовать в обществе, причиняя невыносимую боль от осознания моего бессилия в попытке вести нормальный образ жизни…нормальный…протягиваю руку, пытаясь словить что-то, что мне никогда не получить, чего я не достойна, но пальцы вновь и вновь хватают пустоту в попытке сжать…       Звезды. Небо и звезды плыли за грязным стеклом большого окна гостиной и ничто, кроме чувства усталости, не тревожило меня в эту ночь. Тишина. Наконец-то я слышала лишь ее. Теперь, когда все стихло, я почувствовала, как раскалывается голова, мешая сосредоточится. Это мешало. Я привыкла к безукоризненному контролю, совершенному порядку в голове, и любой недочет приводил в ярость. Ярость, которую познал и ты. Я не знаю твоего имени. Не знаю твоего прошлого, где вырос, с кем жил. Когда поцеловался в первый раз, в чем пошел на Хэллоуин прошлой осенью. Неважно. Я видела лишь глаза. Серые. Большие, с суженными зрачками. Испарина на лбу, спутанные волосы. Не отвлекаться. Нужно работать. Очень важно сделать все правильно. Мне не нравится, что инструменты заточены не так как надо. Есть огрехи в линиях, штрихах. Сержусь, морщусь. Ты слишком шумно дышишь. Мне не нравиться. Это отвлекает.

***

Я давно заметила твой нездоровый интерес ко мне. Невинные прикосновения, долгие взгляды, когда ты думал, что я не смотрю. Удивительна человеческая сущность, наш врожденный самообман поразителен. Мало кто может видеть сквозь маски, проникая в суть естества, туда, где текут серые реки наших воспоминаний, формирующих настоящее я. Мы создаем образ любимых, натягивая желаемую маску на объект вожделения, жестоко огорчаясь, когда сквозь нее сквозит сущность совершенно постороннего человека. И ты остаешься один, недоумевая, как тебя смогли так жестоко обмануть? Человек порвал, сбросил твою иллюзию и исчез. Он ни в чем не виноват. Мы сами причина нашей боли и разочарований. Я никогда не ждала от людей слишком многого. Мир полон лжи и подвохов, и осознавая это полагаться на то, что кто-то сможет исцелить тебя, по меньшей мере не разумно, если не сказать опасно. Память… Удивительно, как умело она умеет все подтасовывать, когда дело касается прошлого. Старая боль тускнеет, и ты начинаешь думать, что пережитые тобой ужасы не так страшны, что ты сама все выдумала, преувеличив значимость пережитого. Как легко оступиться, погрузившись в свой старый, уютный ад. Именно поэтому я завела дурную привычку касаться толстого, уродливого шрама на ребрах, напоминая себе, как ужасно быть слабой. Как ужасно доверять. Ты был таким трогательным. Сильные, но в то же время изящные руки, светлые волосы, спадающие на лицо, большие серые глаза, так внимательно ловящие мои телодвижения. Даже когда ты заполучил меня, ты всегда жадно впитывал каждую черту моего лица, стараясь запомнить все мимолетные перемены, морщинки, шрамы. Сам ты никогда не замечал своей красоты. Хрупкой, невинной. Если моя красота была порочной, грязной, заставляющей отвести смущенный взгляд в сторону, то твоей можно было восторгаться вечно. не понимаю, как так вышло, что я стала для тебя той, кем совсем не являюсь. Черт возьми, прекрати смотреть на меня! Хватит! Кричу. Ты пугаешься. Холод. Успокоится, надо успокоится. Отмотать назад....

***

      
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник