***
Я давно заметила твой нездоровый интерес ко мне. Невинные прикосновения, долгие взгляды, когда ты думал, что я не смотрю. Удивительна человеческая сущность, наш врожденный самообман поразителен. Мало кто может видеть сквозь маски, проникая в суть естества, туда, где текут серые реки наших воспоминаний, формирующих настоящее я. Мы создаем образ любимых, натягивая желаемую маску на объект вожделения, жестоко огорчаясь, когда сквозь нее сквозит сущность совершенно постороннего человека. И ты остаешься один, недоумевая, как тебя смогли так жестоко обмануть? Человек порвал, сбросил твою иллюзию и исчез. Он ни в чем не виноват. Мы сами причина нашей боли и разочарований. Я никогда не ждала от людей слишком многого. Мир полон лжи и подвохов, и осознавая это полагаться на то, что кто-то сможет исцелить тебя, по меньшей мере не разумно, если не сказать опасно. Память… Удивительно, как умело она умеет все подтасовывать, когда дело касается прошлого. Старая боль тускнеет, и ты начинаешь думать, что пережитые тобой ужасы не так страшны, что ты сама все выдумала, преувеличив значимость пережитого. Как легко оступиться, погрузившись в свой старый, уютный ад. Именно поэтому я завела дурную привычку касаться толстого, уродливого шрама на ребрах, напоминая себе, как ужасно быть слабой. Как ужасно доверять. Ты был таким трогательным. Сильные, но в то же время изящные руки, светлые волосы, спадающие на лицо, большие серые глаза, так внимательно ловящие мои телодвижения. Даже когда ты заполучил меня, ты всегда жадно впитывал каждую черту моего лица, стараясь запомнить все мимолетные перемены, морщинки, шрамы. Сам ты никогда не замечал своей красоты. Хрупкой, невинной. Если моя красота была порочной, грязной, заставляющей отвести смущенный взгляд в сторону, то твоей можно было восторгаться вечно. не понимаю, как так вышло, что я стала для тебя той, кем совсем не являюсь. Черт возьми, прекрати смотреть на меня! Хватит! Кричу. Ты пугаешься. Холод. Успокоится, надо успокоится. Отмотать назад....***