И снова Джеймс, и снова Поттер...

PG-13
В процессе
26
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 917 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Просыпаться было… сложно. Всё по тем же причинам почему было сложно проснуться в прошлый раз. Не так уж и легко выкинуть из головы пропасть длиною в долгих и безмолвных 24 года, и думаю ещё не раз это будет влиять на мою, теперешнюю безумно непонятную, и надеюсь не менее долгую жизнь. Молли как-то пришла на женские посиделки дома Долгопупсов, как неминуемое бедствие, несокрушимо влезшие в нашу с парнями размеренную паникующую жизнь будущих папаш… Нет, не то что бы это не дало нам пользы, книжки по воспитанию детей и вправду клёвая штука, полезная и в быту, так сказать, пригодиться. Но то количество этих книг. и то с каким рвением Лили их мне чуть ли не буквально в голову вбивала, было поистине пугающем. И там были не только про детей, а про саму беременность про женскую психику про мужскую про подростков и многое многое. Короче Волондеморта мы ждали во все оружия, как сказал как-то Сириус: «как не магией так книгой в него пульнёте, иль может поговорите с ним про жизнь может сам себя, того» Ах если бы если бы. Хотя может так его Лили и победила. было бы забавно! Такие мысли крутились у меня спросонья, стоило мне только отойти от анобиозного состояния «постнесуществования», и увидеть милых дракончиков летающих, видимо, у меня над кроваткой. Мне даже показалось что я снова в другом мальчишке, ведь до селе мне было известно о плачевном состоянии данного сооружения именуемое «будущая детская кроватка», а по факту непонятно что из досок и палок. Но видимо странное, и наверняка в паникующих глазах отца, критическое состояние истерик у ребенка, быстро поправили все планы и заставили в кратчайшие сроки, наверняка одним махом палочки (если вообще вербально) доделать кроватку. Видел я какие выкрутасы Артур вытворял при виде плачущего Невилла, ух! То что вытворял я опустим, ибо такого не было, мне было стыдно, и вообще никто ничего не докажет! Как можно было понять, я нахожусь в неком состоянии отрицания. Мне здесь было вполне себе комфортно. Мягкие свежие подушечки, милая хвосторога гонится за летающим маленьким домовиком, пахнет жареным омлетом и детской одеждой. Но как и любое отрицание, оно ничерта не работает когда настает момент пинка реальности. — Вооооа! Ты проснулся! Как же хорошо, черт брат, не далай так это было капец страшно! — есё палу минут… — что? Тц. не прокатит, я же ещё мелкий, и вообще спал уже недавно, и вообще надо бы ему ответить, ато подумает ещё чего, вызовет тревогу и… Так! Нет. Нужно встать, вылезти с кроватки, взять в свои маленькие ручки свою новоявленную тушку, и встретить реальность лицом к лицу. К такому резко, и дофига родному лицу. — братик? Ты чего так хмуришся и ручки сжимаешь? — плосто глазки болят — ох. точно, ты же плакал столько. кстати почему? Из-за того что упал? Но почему заплакал только перед папой? Какое обилие эмоций, дети такие эмоциональные, то он удивлен, вот уже сожаление и сразу же обида, и хмуриться. Ну его можно понять, наверно, конечно я в этом не столь уверен, как никак он пятилетка, а я здоровый лоб, если конечно упустить тот момент что я буквально пару часов назад рыдал так сильно, что смог отрубиться. — я не знаю почему, плосто я соскучился по папе, навел.лллл.лно Сработало, малец сразу же начал улыбаться, крупинка моей гордости стоило того. Но вот с буквой Р, нужно серьёзно что-то делать, ато скоро это перестанет быть забавным, вот ни капельки. — а де папа? Мне. Нужно ещё раз на него посмотреть. Может я ошибся, обознался, мой мозг просто меня обманывает, после 24 лет то в заточения, наконец видится забытье, или что-то на подобии. Перерождение. перерождение в. собственного внука. Мордерово проклятие Я не успел по-нянчиться со своим сыном как он уже нанчиться со мной. обычно для этого нужно больше 60 лет, и то только для маглов, а никак не 24 года. — он бегал тут вокруг тебя, ты много шуму сделал, чуть всю гостиную не перевернул, хорошо что миссис Хелена была рядом. Потом когда ты уснул он через пару часов ушел к дяде Малфою, потому что ты не просыпался. — а зачем? глупый вопрос конечно, я бы на его месте тоже улетел к более зраво-мыслящему другу (не то чтобы я мог назвать Сириуса здравомыслящим но с ним обычно Римус ошивается а это уже хоть что-то). Но тут для этого вполне себе присутствует няня со стажем. кстати вон она уже нас заметила, стоит умиляется как Альбус надомной лепечет, милое зрелище наверно — оооо, дядя Малфой точно знает что делать! он вообще всё знает! хм… как-то очень много детского восхищения для холоднейшего из чистокровных. если так подумать и сопоставить то это немного страно. ну, дружба. Потера и Малфоя. Люциус даже свою жену пугал, а его отец вообще всю магическую Британию, а тут «дядя Малфой самый самый умный, и Скорпиус тоже умный, он нам рассказывал каким образом работает… ну. всё он знает как работает воОобще всё! круто правда?!», «Однажды он расказал почему яблоки бывают разных цветов, много много. я честно всё понял, просто забыл. но это не важно, главное как он это расказывал! я ведь до этого яблоки терпеть не мог!». Может это Нарцисса постаралась? Она всегда была более адекватнее из всех сестёр, даже Андромеда из-за своей лёгкой наивности ей в этом уступала. Драко, если я не ошибаюсь и если именно этот Малфой просто не является его братом, младше Гарри всего на чуть меньше месяца, они учились на одном курсе (может даже на одном факультете, чем чёрт не шутит) и во время войны многое могло произойти. Хотя я искренне не понимаю куда смотрел старина Люц, или Сириус? Боже… это получается Гарри воспитывал он. это бы многое объяснило! звучит прекрасно, если бы не подталкивало к мысли что раз его тут нет. — …так что ему будет достаточно просто сделать пару пасов палочкой и ты будешь целёханький! и наверняка заодно всё вспомнишь! Ой, а если он поймёт что ты ничегошеньки не помнишь? а ведь он точно поймёт! — чего это он должен понять? Мисис Хелена наконец дала о себе знать резко подскочившему мальчишке, и давай понимающе ухмыляться, боже этого мне только не хватало — Хеляна! немного криво. мои родичи наверняка бы уже тысячу и один раз всё бы подкоректировали. уф Чистокровность и все дерьмо из него вытекающее сосёт.
Примечания:
26 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)