9.
3 ноября 2021 г., 21:28
-Извини, что опоздал. Дверь в машину захлопывается.
-Ничего, -Старший завел машину.
-Пристегнись. Еще не хватало чтобы с тобой, что-нибудь случилось.
Чон слегка передразнил Юна, и пристегнулся.
— куда едем? интересуется тот.
— куда глаза глядят, мелкий. тут же отвечает и трогается с места.
включив музыку, парень выезжает из двора и направляется в сторону длинной трассы. вокруг были одни деревья, и парочка проезжающих машин в обратную сторону. такая атмосфера по душе тэхену, но не младшему. мрак его явно не радует.
— почему именно туда? отвратительное место. чон закатывает глаза и делает музыку тише. — музыка так себе. в следующий раз я возьму с собой флешку.
— либо она, либо пешком. мы едем туда потому, что там никого нет и я трепещу желанием показать тебе одно место.
последнее слово произносится дольше первых, и юноша подмигивает.
— пиздец. тихо произносит чон, тут же зарываясь носом в свою куртку.
***
оба выходят из машины, закрывают двери и старший блокирует авто.
— руки оторву, если будешь так хлопать дверями.
убирает ключи в карман, быстрым шагом подходя к тому.
— да что ты говоришь.
переводит взгляд на него, когда тот уже стоит рядом.
- хватит мямлить, пошли.
хватает младшего под руку, направляясь в глубь леса.
чон ничего не понимал, ибо никогда не бывал здесь. да и с таким человеком как 'тэхен' ходить не советованно.
- холодно. далеко ещё? куда вообще идём? знай, я тебе мозги сожру, если что-то случится.
юноша бегает глазами по неизвестному месту, иногда спотыкаясь об ветки.
- ты уже их жрёшь своими вопросами и нытьём. хватит. мы почти пришли.
***
спереди ничего не видно, уже достаточно темно. ехали они сюда почти час, а идут минут 30.
подходят все ближе, а перед глазами начинают показываться фонари.
- мы идём сюда уже долго. у меня устали ноги, тэхен.
щеки младшего давно розовые, нос красный, а тело холодное.
- пришли. посмотри вперёд.
тот поднимает взгляд, а рот автомотически открывается.
- чего? мы будем в этом домике? вау.
небольшой, деревянный домик стоит среди леса. недавно выпал снег, зима только началась. сбоку от него видно озеро, которое медленно покрывается льдом.
- верно. идём внутрь.