***
На базе ботов утро началось с пьяного ора Мистфаера. Мистфайр бегал отовсюду и орал как резаный алкаш. — ЗАКРОЙ ПАСТЬ АЛКАШ СРАНЫЙ! — заорал Мегатрон. — УЕ! ГЭГЭГЭЙ! КРЫША ЕДИТ Я ЗА НЕЙ!!! — орет бегая Мист. — Она уже у тебя поехала! — Рэтчет запустил в сикера ключом. — С чердаком вместе! — Би кинул в него секиру. Мист же кинул в них «Фиксиков». Оба бота завопив бросились на утек. Би спрятался за мужем и дедушкой. Бабушка с самого утра пошла на Дальний луг выпасывать стада. — Нужно спрей от ТАРАКАНОВ купить! — сказала Сари давя этих паразитов. — Хорошо, Андрюшка в магазин! — крикнул Ранимарк. Андрюшка тут же бросился выполнять приказ. А пока Оптимус и Би взяли детей, и убрали подальше от таракашек Проул и Мегатрон помогали Сари избавиться от уже бегающих тараканов. Тараканы же показали фиг, и расползались по штук сто по каждой комнате, и тысячами на кухню. — Как они Мисту процессор не сожрали вообще?! — удивился Оптимус, жмя малыша. — Тараканы едят мусор. — сказала Сари раздавив прусака. — А Мистов процессор что, не мусор? — Би тоже раздавил другого таракана. — У него его вообще нет! Как и у тебя жёлтый! — ржёт Блиц. — Заткнись трехрылый! — рыкнул Бамблби. Блицвивинг продолжал ржать, пока его не выкинули из окна далеко в лес. Сиксшот, что и кинул его, фыркгул ему в след. — Идиот… — фыркнул Проул. — И Мечта Шипперов! — орал пьяный Мист. — Чего? Кого? — не понял Балкхед. — Наверно бред пьяного алкаша. — Проул махнул рукой. — Где-то 60% шиперов шипят Блица с Би. — рыча сказал Ранибрейк. — ЧЕГО? — крикнул Би В ответ, Ранимарк достал датапат с английской версии КФ. А после показал количество фф по нему и Блицу, и для сравнения по нему и Проулу. — Очень весело… — Би закатил глаза. — Ага…фанаты как говорится! — вздохнул чёрный — Знать не знаю и знать не хочу. — ворчал Проул. Сари между тем полезла смотреть арты. А артов было дофига разных, в том числе и 18+. Спустя пять минут лицо девочки было красным, как броня Оптимуса. — Сари? Что ты смотришь? — спросил Сикс, глянув в датапат. — НИЧЕГО! — Сари тут же разбила депад и бурча себе под нос что-то про робо-кроликов, пошла на улицу. — СМОТРИТЕ ЧТО Я НАШЕЛ!!! — на базу прибежал Блиц…с яйцами (Фантазия: Да да). — Ты что ли снес? — съязвил Мист. — Хуй тебе! Скорее ты поросят родишь чем я яйцо хоть одно! Я в лесу нашёл! — ответил Рэндом. — Чьи они? — Оптимус рассматривал серебристые яйца напоминающие по форме куриные. — Тейл снова по грибы пошёл…бабушка на луг… Кто-нибудь ещё знает чьё это может быть? — спросил оглянувшись Ферст. — Неа. — сказали все, рассматривая яйца. — Нужно вернуть их на место. — строго сказал Проул. — Где ты их взял трёхлиций? — Ага! Разбежался! Омлет из них приготовим! — потащил яйца. В этот же момент, особенно после того как Блиц сказал про омлет, нечто, словно демон зашипело в кустах. Проул, узнав шипение в ужасе побелел. — Т-только не смотрим назад… — сказал Сикс, тоже начав узнавать и белеть. — Ч-что это? — Би ощутил на себе чей-то взгляд. — В-василиск…к-кибер-василиск. — пропищал от страха Проул. — Она пришла за своими яйцами! — прошептал Сильвер. — Тогда давайте отдадим их ей… Но Блиц, тем временем уже вместе с плитой и яйцами бежал на утёк. — БЛИЦВИНГ! — вся компашка, включая змею погналась за ним. — Ой хороший выйдет омлет! — быстро бегя рассуждал Блиц облизываясь. — Стой ПРИДУРОК! — крикнул Сильвер. — ПППШШШШ!!! — грозно шипит ползя за ним змеюка. И началась великая погоня дубль два. Тесар и Каон тем временем, взяли камеру чтобы записать смерть ботов, и осторожно, кустиками гонялись за ними. Блиц тем временем бежал впереди всех, за ним гнались ближе всего Сильвер и Сиксшот, потом остальная шарманка.Мамка василиска, пипец какая злая, шипела и пыталась нагнать Блица, наравне с первыми двумя. Блиц же ржа как коньТеперь знает?.. - часть первая.
11 апреля 2021 г., 22:44
Все ДЖД собрались и стали слушать своего лидера.
— У меня есть план, как избавиться от автоботов и предателей десептиконов, раз и навсегда! — гордо объявил Тарн.
— Какой? — спросили большинство членов команды.
— Недалеко от сюда я нашел пещеру, а в ней гнездо самки киьер-василиска.
После этих слов все вздрогнули. Ну, никому не было охота бесить такое чудовище.
— Эта самка отложила яйца! Все что нужно украсть эти яйца и сделать так, чтоб автоботы их нашли и забрали! Остальное маманя сделает за нас!
— Эммм…и как это сделать? — спросил кон с крестом на лице.
— Ты Тесар и ты Каон слепы, значит василиск вам не страшен! Вот вы и украдете яйца!
— Будто она их не загрызет так. — сказал Хелекс.
— Значит будет стимул бежать быстрее!
Каон и Тесар взглотнули, и отправились выполнять. Вос же, тоже осторожно пошёл к выходу. Ему нужно было предупредить ботов, а также если получится спасти товарищей от злой мамки василиска.
— Вос! — остановил его Тарн.
Вос остановиося, и глянул на Тарна.
— Ты остаешься на базе! Заместо тебя пойдет Фарма!
Вос, лишь покивал, не смел ослушаться и пошёл к себе в кварту, надеясь хоть на датапате написать ботам, если тот конечно не разряжен.
— А почему я?! — спросил Фарма, недовольный.
— Потому! — рявкнул Тарн и пихнул медика на выход.
Фарма злобный, но пошёл с конами. Вос же пытался связаться с базой. Но тут неожиданно пропала связь. Вос, зло выругался на разряженный планшет, и не зная что делать очень волнуясь сел на кровать.
педальный удирал от всей этой гоп-компании. Тес и Каон переглянулись, мол что всё идёт не по плану.
— ДА ОСТАНОВИСЬ ТЫ МУДАК!!! — орёт Мегатрон, бегя за ним.
— Пошел ты! — Блиц только ускорился.
Компашка так и гнались бы за Блицем, если бы не обрыв.Василиск вдруг резко схватила яйца, и обняв их всем телом остановилась.А боты и коны же, что не успели остановится, споткнулись и попадали в обрыв, где явно находилась лава.Они оказались на лавовом плато. На большом таком лавовом плато.ВО время падения у летучих повредились их принадлежности для полёта.
— М-мы у-умрём? — в ужасе смотрел Би.жмя малышей, и почти плача. Плато между тем приближалось к огромному лавовому водопаду. Каон и Тесар, подошли к утёсу, и смотрели на это.
Проул оглянулся и заметил пещеру.
— Сильвер! Лагнат! Мегатрон! — поднимите всех кого сможете у той пещере!
— Мы бы рада, но! — никто не мог взлететь, ибо пр падение повредили свои летательные части.
Край лавовой пропасти был ближе и ближе. В тот момент, все пары обняли друг друга, и своих малышей…а затем плато упало. Боты истошно закричали. Но внезапно, их переместили на лужайку, полную цветов, за большими кустами.
— Все целы? — спросил Тейл, стоя около них.
Би упал в обморок. Ещё половина дрожали, остальная часть икали. Тейл, ничего не сказав, наколдовал в лаве запчасти, напоминающие запчасти ботов, на всякий случай.
— Я-я х-х-хочу домой! — завыл Балк.
— Тише, сейчас скоро пойдем обратно! — сказал Тейлгейт, наблюдая из кустов за тем как спускаются Каон и Тесар.
Би скулил жмясь к Проулу и качая детей. Дети же едва держались чтобы не кричать. В лавовом же озере, виднелись горящие лже-части ботов. Каон усмехнулся и сделал фото.
— Теперь на базу? — сказал Тесар тоже фоткнув.
— Да! Тарн будет рад!
С этими словами, оба кона ещё раз усмехнувшись ушли. Теел выдохнул.
— П-п-пронесло? — спросил Оптимус. И в тот момент, к ним подбегает…верхом на мумаке слонов из Властелина колец Ханни. Боты едва снова не рухнули в этот каньон с испугу.
— Чё уставились? Подумаешь, слонопотама себе завела! — фыркнула Ханни. — Чё тут вообще случилось?
Проул стал икать. Мегатрон сделал рукалицо, а его глаз дергался. Половина пришедших в себя злобно поглядели на Блица. Блиц сидел весь черный с лицом как у негра. В ту же секунду, Оптимус активировал топор, Би, другой рукой держа малышей жала, Мегатрон меч, Балкхед булаву, и остальные т.д и яростно посмотрели на «негра». Блицвинг заржал и драпанул. Шайка в свою очередь со злобой рванули за ним. Ханни лишь пожала плечами.