Джинчуреки (вырезанное)

NC-17
В процессе
автор
LippTonn бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 659 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится Отзывы 0 В сборник

Конфликт Лизы и Акбара

Настройки
3 года до начала рассказа "Дифендачиму" Макс увлекался программированием и робототехникой. У него это получалось неплохо, ведь он еще с детства любил разбирать игрушки, чтобы посмотреть, как они работают. И его брат Акбар ему всегда помогал с этим и объяснял все, что мог. Однажды он загорелся идеей создать своего собственного робота. На это ушло около года, но у него получилось. Макс захотел с кем-нибудь поделиться новостью, поэтому пошел в комнату Акбара:        - АКБАР!! Я СМОГ!! АКБААР!! Акбар был конечно рад такой новости, однако время 4:38 на часах радость эту погубило, и он просто лег спать дальше. Утром Акбар не стал будить брата, и ушел в школу один. Ему не терпелось рассказать остальным эту новость. По приходу в школу, он встретился со своими друзьями, Денисом, Макаром и Лизой        - О, Акбар, здарова! - сказал Денис, - А Макс где?        - Привет всем, Макс дома, спит.        - Ну да, он как обычно, ага, - с недоверием ответила Лиза        - Да ладно тебе, - сказал Акбар, - он заслужил сегодня один прогул. Он наконец-то закончил своего робота!        - Да ну? Серьезно? И как он? А что он умеет? - Денис и Макар загорелись этой идеей, а вот Лиза была не в восторге от новости. Вечером "Пятерка" собралась дома у Акбара, чтобы отметить этот день. Акбар достал газировку, Денис принес чипсы, Макар просто пришел. Лиза сначала не хотела приходить, но друзья ее уговорили.        - Ну, где твой робот? Давай, показывай! - Денис и Макар уже не могли терпеть, чтобы увидеть робота.        - Да ну, ребят, он даже не настроен, он даже ходит еле-еле...        - Давай, не стесняйся! Давай, показывай!        - Так если он даже ходить не может, разве это робот? - Лиза была недовольна заявлением Максима        - Лиза! - выкрикнул Акбар        - Все нормально, Акбар, не кричи... - сказал Макс        - Хорошо.        - Ну может хоть покажешь его? - спросил Макар        - Ладно, сейчас... Максим ушел в комнату за роботом, и вернулся через минуту        - Вот он, не большой, но тоже робот.        - Вау! Он работает? А на чем он едет? Батарейки сильно жрет? А включить можешь?        - Нет, он не настроен до конца, если его сейчас включить, он может сломаться        - Да какой же эт робот? - Лиза начала критиковать работу, - Он вообще ходить умеет? Он же маленький, какая от него может быть польза? Я то думала, тут что-то грандиозное будет, а это какая-то ху...        - ЛИЗА! ПРЕКРАТИ! - Акбар выкрикнул в полный голос, - Выйди отсюда!        - НЕ очень-то и хочется здесь задерживаться! - Лиза собралась и вышла на улицу Макс забрал робота и закрылся у себя в комнате. Ребята попрощались и ушли, Акбар решил выйти к Лизе.        - Ты вообще в своем уме? Ты что творишь?        - Критикую. Пусть малой привыкает к жесткой критике. В жизни поможет.        - Ты хоть знаешь, сколько у него времени ушло? Это вся его жизнь, а ты просто взяла и загубила все на корне!        - Ничего, привыкнет. И ты привыкнешь.        - Знаешь что, пошла вон отсюда! И чтобы на километр не приближалась ни ко мне, ни к Максу. ВОН, Я СКАЗАЛ!        - Ухожу, ухожу, нечего так кричать. Акбар хотел зайти к Максу, но дверь была заперта. Акбар решил пока оставить его. Прошел месяц. Макс так больше и не выходил из комнаты. Эта травма сильно повлияла на него. Он стал замкнутым, ни с кем не общался, даже с братом еле-еле обменивался парой слов. Акбару это не нравилось, и он решил пойти к Лизе, чтобы как-то отомстить ей. Однако, когда Акбар пришел к ней, он не обнаружил никого дома. Поэтому он собрался уходить, но вдруг услышал звук открытия дверного замка. За дверью стояла Лиза.        - ...        - ...        - Зачем ты пришел? Тоже издеваться будешь?        - Издеваться? Над чем?        - Уходи...        - Стой, подожди!... - Акбар хотел задержать дверь, но не успел. Дверь захлопнулась. Акбар решил позвонить Денису, чтобы узнать, что случилось.        - Да, слушаю.        - Привет, Ден, это Акбар. Ты дома?        - Привет. Не, я в городе, в магаз вышел..        - Давай встретимся в кафе, поговорить надо...       - Поговорить? О чем же?        - Давай на месте, ладно?        - Ладно. В нашей?        - В нашей.        - Хорошо, буду ждать. Акбар и Денис встретились в кафе.        - Ну, о чем ты хотел поговорить?        - Ты последнее время с Лизой не общался? Она как-то странно себя ведет.        - А ты не помнишь, чо случилось?        - Я поэтому и пришел сюда. Что с ней?        - Ты серьезно не знаешь? Ладно, слушай. Помнишь нашу последнюю встречу у тебя?        - Ну да, а что?        - В тот день Лиза сильно оскорбила Макса,и вы поссорились.        - Спасибо, то напомнил, снова захотелось ее убить        - Не стоит, настрадалась уже. Ее родители погибли в автокатастрофе.        - Как? Что? Когда?        - В тот же день. Над ней многие издевались, как она издевалась над всеми. Она многое поняла. С тех пор я ее не видел.        - Уух, ладно. Спасибо.        - Как там Макс?        - Да все так же. Из комнаты не выходит.        - Неприятно получилось, да...        - Ладно, я пойду, пора уже.        - Давай, удачи.
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором