Конфликт Лизы и Акбара
16 августа 2020 г., 00:30
3 года до начала рассказа "Дифендачиму"
Макс увлекался программированием и робототехникой. У него это получалось неплохо, ведь он еще с детства любил разбирать игрушки, чтобы посмотреть, как они работают. И его брат Акбар ему всегда помогал с этим и объяснял все, что мог. Однажды он загорелся идеей создать своего собственного робота. На это ушло около года, но у него получилось. Макс захотел с кем-нибудь поделиться новостью, поэтому пошел в комнату Акбара:
- АКБАР!! Я СМОГ!! АКБААР!!
Акбар был конечно рад такой новости, однако время 4:38 на часах радость эту погубило, и он просто лег спать дальше.
Утром Акбар не стал будить брата, и ушел в школу один. Ему не терпелось рассказать остальным эту новость. По приходу в школу, он встретился со своими друзьями, Денисом, Макаром и Лизой
- О, Акбар, здарова! - сказал Денис, - А Макс где?
- Привет всем, Макс дома, спит.
- Ну да, он как обычно, ага, - с недоверием ответила Лиза
- Да ладно тебе, - сказал Акбар, - он заслужил сегодня один прогул. Он наконец-то закончил своего робота!
- Да ну? Серьезно? И как он? А что он умеет? - Денис и Макар загорелись этой идеей, а вот Лиза была не в восторге от новости.
Вечером "Пятерка" собралась дома у Акбара, чтобы отметить этот день. Акбар достал газировку, Денис принес чипсы, Макар просто пришел. Лиза сначала не хотела приходить, но друзья ее уговорили.
- Ну, где твой робот? Давай, показывай! - Денис и Макар уже не могли терпеть, чтобы увидеть робота.
- Да ну, ребят, он даже не настроен, он даже ходит еле-еле...
- Давай, не стесняйся! Давай, показывай!
- Так если он даже ходить не может, разве это робот? - Лиза была недовольна заявлением Максима
- Лиза! - выкрикнул Акбар
- Все нормально, Акбар, не кричи... - сказал Макс
- Хорошо.
- Ну может хоть покажешь его? - спросил Макар
- Ладно, сейчас...
Максим ушел в комнату за роботом, и вернулся через минуту
- Вот он, не большой, но тоже робот.
- Вау! Он работает? А на чем он едет? Батарейки сильно жрет? А включить можешь?
- Нет, он не настроен до конца, если его сейчас включить, он может сломаться
- Да какой же эт робот? - Лиза начала критиковать работу, - Он вообще ходить умеет? Он же маленький, какая от него может быть польза? Я то думала, тут что-то грандиозное будет, а это какая-то ху...
- ЛИЗА! ПРЕКРАТИ! - Акбар выкрикнул в полный голос, - Выйди отсюда!
- НЕ очень-то и хочется здесь задерживаться! - Лиза собралась и вышла на улицу
Макс забрал робота и закрылся у себя в комнате. Ребята попрощались и ушли, Акбар решил выйти к Лизе.
- Ты вообще в своем уме? Ты что творишь?
- Критикую. Пусть малой привыкает к жесткой критике. В жизни поможет.
- Ты хоть знаешь, сколько у него времени ушло? Это вся его жизнь, а ты просто взяла и загубила все на корне!
- Ничего, привыкнет. И ты привыкнешь.
- Знаешь что, пошла вон отсюда! И чтобы на километр не приближалась ни ко мне, ни к Максу. ВОН, Я СКАЗАЛ!
- Ухожу, ухожу, нечего так кричать.
Акбар хотел зайти к Максу, но дверь была заперта. Акбар решил пока оставить его.
Прошел месяц. Макс так больше и не выходил из комнаты. Эта травма сильно повлияла на него. Он стал замкнутым, ни с кем не общался, даже с братом еле-еле обменивался парой слов. Акбару это не нравилось, и он решил пойти к Лизе, чтобы как-то отомстить ей. Однако, когда Акбар пришел к ней, он не обнаружил никого дома. Поэтому он собрался уходить, но вдруг услышал звук открытия дверного замка. За дверью стояла Лиза.
- ...
- ...
- Зачем ты пришел? Тоже издеваться будешь?
- Издеваться? Над чем?
- Уходи...
- Стой, подожди!... - Акбар хотел задержать дверь, но не успел. Дверь захлопнулась.
Акбар решил позвонить Денису, чтобы узнать, что случилось.
- Да, слушаю.
- Привет, Ден, это Акбар. Ты дома?
- Привет. Не, я в городе, в магаз вышел..
- Давай встретимся в кафе, поговорить надо...
- Поговорить? О чем же?
- Давай на месте, ладно?
- Ладно. В нашей?
- В нашей.
- Хорошо, буду ждать.
Акбар и Денис встретились в кафе.
- Ну, о чем ты хотел поговорить?
- Ты последнее время с Лизой не общался? Она как-то странно себя ведет.
- А ты не помнишь, чо случилось?
- Я поэтому и пришел сюда. Что с ней?
- Ты серьезно не знаешь? Ладно, слушай. Помнишь нашу последнюю встречу у тебя?
- Ну да, а что?
- В тот день Лиза сильно оскорбила Макса,и вы поссорились.
- Спасибо, то напомнил, снова захотелось ее убить
- Не стоит, настрадалась уже. Ее родители погибли в автокатастрофе.
- Как? Что? Когда?
- В тот же день. Над ней многие издевались, как она издевалась над всеми. Она многое поняла. С тех пор я ее не видел.
- Уух, ладно. Спасибо.
- Как там Макс?
- Да все так же. Из комнаты не выходит.
- Неприятно получилось, да...
- Ладно, я пойду, пора уже.
- Давай, удачи.