Все точно также, но только на оборот

PG-13
В процессе
5
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 328 слов, 2 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Сейчас или никогда...

Настройки
Тихий звон будильника раздался возле самого уха темноволосой девочки. Резко вскачив с кровати, она быстро выключила его. Широко зевнув, девочка осмотрел помещение в котором находилась. Большая, нет, просто громадная комната. В ней помещалось все нужное и не нужное. Громадный полки с книгами и дивиди дисками, настольный футбол, огромный телевизор, стоящий прямо перед не менее массивным диваном, даже басктебольное кальцо и специальная плащадка для катания на скейте! Читая это можно подумать что в комнате нет свободного места, но нет. Его было просто навалом. Полки с дисками находились на втором этаже, а всё остальное было на первом. Казалось просто класс, обалдеть, живи и наслаждайся, но не для хозяйки комнаты. Что же делать когда все диски пересмотрены, все книги прочитаны и когда каждый сантиметр комнаты изучен... Правильно. Остаётся только одно. Скучать. Но и этого ей не позволяли. Она занимается фихтованием, рисованием, учит языки, с её участием проходят все фотосъёмки. Она, можно сказать, маленькая знаменитость, которую всего-то заперли дома на домашнем обучении. Пфф. Подумаешь ты один в четырёх стенах. А из родственников является только отец, который сидит все время у себя в кабинете, немой тело хранитель и помощница отца Натали. Больше никого. Спросите где же мать? Ответ есть. Нигде. Это просто не известно. Она просто прапала. Исчезла... Девочка тяжело вздохнула. Да, ей было тяжело. Да, ей было одинок. И нет, она не собирается с этим мириться. Решительно подойдя к шкафу, она выудила от туда дизайнерскую белую футболку, пиджак и розовые джинсы с завышенной талией. Зайдя в душ с этими вещями, она вышла из него через минут 40 полностью одетаю и готовая к этому дню. Первое сентября! У всех с этим днем связанно много разных чувств. Грусть, ведь снова придется делать кучу домашки. Счастье, ведь состоится долгожданная встреча с дорогими людьми. Радость, ведь можно снова увидеться с друзьями. Злость, ведь произойдет возможно встреча с неприятными людьми. Страх, ведь будет встреча с учителями.... Все эти чувста девушка тоже испытывала, но немного по другим причинам. Счастье - она попадет в школу. Радость - у нее возможно появятся друзья. Грусть - что не сделала то, что собирается сегодня сделать, раньше. Страх - от возможных последствий. Подойдя к столу, она уверено запихнула в розовый портфель книги и тетради, которые могут понадобится. "Сегодня или никогда!" - подумала она и сделала решительный шаг в сторону двери. -Маринетт, ты уже встала? Я могу войти? -Черт.. - ели слышно пискнула она. Услышать заботливый голос помощницы отца, она всегда была рада, но только не сейчас. -Ааа... Эууу.. Ыыыыы... Ничего лучшего, как закинуть под кровать портфель и спрятаться под одеяло, она не придумала. Как только голова коснулась подушки, дверь тихо отворилась. В комнату вошла Наталии. -Ты всё ещё спишь? Девочка с улыбкой посмотрела на нее. У них были прекрасные отношения. Мать пропала почти год назад и Натали была единственной кто ее поддержал... -Теперь нет! -Выглядишь бодро. Ты уже давно встала? -Не так давно - соврала она. Да. Да. Да. И еще раз. Да. Врать не хорошо, но... - Какое у меня сегодня расписание? У меня есть свободное время с утра и до обеда? -Сегодня и завтра у тебя будет одно и тоже расписание. Утро для тебя свободное, а вечером фотосъёмка и урок китайского. -Отлично. Хоть от фехтования отдохну! - обрадовалась она. Натали лукаво улыбнулась. -Фехтование будет у тебя завтра. Это единственное отличие от сегодняшнего дня. Девушка укрылась одеялом и взывала раненным бизоном. Натали посмеялась. -Я организую тебе завтрак. Принести сюда или поешь в столовой? -Сюда. Думаю компанию мне отец не составит. -Маринет, - осторожно проговорила помощница дизайнера присаживаясь на край кровати - он работает. Ему очень тяжело... Пойми он... -Я знаю, что ему тяжело, но и мне тоже! Обида. Боль. Чувство что тебя предали, бросили, оставилии одну. -Маринет, мне жаль... Натали встала и уже почти покинула комнату, как девочка ее окликнула. -Натали! Женщина остановилась и повернулась к девочке. -Я подумала и решила, что есть не буду. У меня нет аппетита и я не голодна. Спасибо. -Как скажешь... Подождав пару минут, Маринетт вскочила. Подойдя к окну она раскрыла его нараспашку и, достав из под кровати портфель, проговорила: -Сейчас или никогда...

***

В это время не далеко от школы в небольшой комнате под милодию будильника мирно спал парень. Он явно не торопился не то что в школу, а вообще куда-то...
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник