Неожиданная встреча
17 января 2021 г., 20:31
-О ЧЁРТ!!! Я ОПАЗДУЮ!!!
На чердаке что-то упало, потом еще раз и ещё.
Милая женщина сидела на кухне и пила спокойно чай. К беготне сына она уже привыкла.
-ТВОЮ МАТЬ!!!
БАБАХ
Сабин переглянулась с сидящим напротив мужем и громко спросила:
-Адриан! У тебя все хорошо?!
-Да-а-а-ааа-ааа-аа...
БУХ
Сабин было поднялась проверить точно ли все хорошо, как вдруг объект вечных разрушений сам пришёл (точнее упал) на кухню. Вскочив, он испуганными глазами смотрел на маму. Отец давился кофе из-за смеха. Внешний вид парня был впечатляющий. Взъерошенные волосы, белая футболка торчащая из-под одетой задом наперёд толстовки...
-Мама! Почему ты меня не разбудила раньше? - возмутился парень, необращая внимания на отца.
-Я будила тебя, но ты крепко спал и ты оде... - сказала Сабин, посмотрев на мужа. Том перестал давится утренним напитком и вытирал губы салфеткой.
-Господиии. Я ужасно опаздую. - перебив, протараторил парень - Я не могу сегодня пропустить денек, мамочка?
-Нет, ты не можешь пропустить. И твоя...
-Совсем-совсем? - спросил жалобно парень.
-Совсем. Адриан, а...-сделала еще попытку сказать парню о его внешности Сабин, но опять ее перебил сын.
-Тогда я побежал! Пока, мама! Пока, папа! - крикнул блондин и побежал на выход. Родители проводили встревоженным взглядом парня. Вдруг глава вспомнил частую ошибку сына и вскочив со стула решил на всякий случай сказать сыну не забыть замязать шнурки, но поздновато вспомнил...
-Адриан! Шнурки! Лестницааа! - заорал отец парню.
-Ааааа! Уй! Ой! - в ответ ему послышалось с лестницы набор звуков.
Сабин бросилась к двери. Перегнувшись через перила она крикунула:
-Адриан! Ты в порядке?!
Примерно на этажа два ниже она увидела распластавшегося на лестничной клетке сына.
-Да, мам! В полном! - крикнул парень и смущенно добавил - Я просто немного упал!
-Ты ничего не сломал?! - заорал отец, забежав на лестничную клетку к Сабин.
-Ни единной косточки! - через секунду ответили где-то внизу.
Сабин испустила тяжело-облегченный вздох. Внизу послышались торопливые шаги. Шаги. Хорошо что не бег.
-Спорим он всё равно опаздает к первому учебнему дню? - мило как в ничем не бывало спросил Том у Сабин. Зыркнув грозно на мужа, женщина пошла на кухню. Том, посмотрев на всякий случай вниз на лестницу, хмыкнул и поплелся за ней.
Pov_Adrian
Я вылетил из дома и рысью припустил к школе. До звонка минут 7. Успею! Еше раз сверевшись с часами на руке, я завернул за угол. Неожиданно для себя, что странно, я упал. Но не из-за своей "удачи", а при чей-то помощи.
-Ауч.. - всё что смог я выдавить.
Судя по ощущения и возне сверху на мне кто-то лежал. Чуть не свернув себе шею, я изловчился и повернул голову. Какая-то девушка в розовых джинсах и с милыми хвостиками смотрела на меня с такими же круглыми глазами, как и я на нее. Девушка осторожно сползла с меня и, продолжая сидеть на тротуаре, проговорила:
-Прости! Я не нарочно! Я даже представить не могу как так получилась.
То ли солнце сильно грело, то ли я сильно приложился головой об бетон, но мое сердце бешено колотилось. Было ужасно не по себе. Впервые у МЕНЯ просили прощение за падение, а не на оборот!
-Что ты! Ты не виновата! Ничего страшного! - затараторил я - Правда! Не извиняйся!
Девушка уже было открыла рот, чтоб наверно еще что-то сказать, как вдруг повела себя очень странно. Я моргнуть не успел, как она вдруг, вскочив, нырнула в переулок.
-Эээээ... - "красноречиво" протянул я.
Я оглядел улицу на возможный предмет, который мог ее заствить исчезнуть, но ничего кроме пару машин я не заметил. Как странно...
-Хмм... Может ей стало плохо? - задумчиво протянул я, как вдруг вспомнил кое-что... - ЧЁРТ!!!
Вскочив с тротуара я побежал к пешеходному переходу, ели успев затормозить. Темная машина медленно не спеша проезжала мимо меня. Я чуть сново не нопопал в передрягу, ещё бы чучуть и на машине красовалась вмятина. Из машины на меня строго посмотрели какой-то мужчина и какая-то женщина в очках.
Под их вглядами я переходил дорогу и после бежал в школу.
Ием временем девушка с двумя милыми хвостиками вжалась в стену и ели слышно прошептала:
-Еще бы чучуть и всё бы пошло коту под хвост...