8 августа 2020
8 августа 2020 г., 17:34
Время на часах 17:19.Мама что-то делает на кухне, а я сижу тут и решаю написать про сегодняшний день.Пасмурным и прохладным утром я проснулся оттого, что мама закрывала окно со словами «Холодно.Дует, надо закрыть», , которое я открыл в 4 часа утра от духоты и недостатка воздуха.Опять погрузившись в сон, меня разбудила мама сказав мне, чтобы я вставал.Я вспомнил, что обещал Руслану поехать вместе с ним на мотокросс в деревню Азьмушкино и из-за этого внезапного послесонного воспоминания я понял, что лучше бы не соглашался, но пути назад уже нет.Полежав в кровати еще некоторое время и посидев в ВК я решил встать.В зеркале я увидел свои взьерошенные, грязные волосы — после чего пошел купаться.В дУше я представлял, как все это будет происходить и если честно, ехать я хотел не из-за того что этот мотокросс мне был толком не интересен, а скорее из-за того что мне пришлось бы ехать вместе с родней Руслана и я чувствовал кринжовость от предстоящей поездки.Придя, на кухню где что-то делала мама и сказав как обычно ей сухо «Привет, доброе утро…» я начал делать кофе.Настроение было никакое и мне абсолютно не хотелось ехать.Но затем смирившись с этим я оочень долго пил горячий кофе и наконец в 9:43 мне написал Руслан.Он спросил оделся ли я.Я написал что почти и отпив еще чуть-чуть пошел одеваться.Кофта с Брюсом Уиллисом из Крепкого Орешка 3,узкие джинсы, которые дала мне мама я решил поменять на свои старые, более привычные джинсы.Посушив волосы феном я надел серую джинсовку и сев в коридоре на тумбу, принялся ждать сигнала от Руслана.В 10:03 он написал мне, что его тетя еще не приехала и он мне напишет, когда выходить.Я хотел быстрее выйти, быстрее поехать и быстрее закончить с этим чем как-то растягивать время и думать о предстоящей встрече.В 22 минуты он написал мне про то, чтобы я взял олимпийку — а я все ждал и ждал, сидя в коридоре.Спустя две минуты в 9:24 он написал мне, чтобы я выходил.Мама разговаривала по телефону с сестрой в зале и по ее удивленной и немного огорченной интонации я понял, что она что-то узнала про отношение моей двоюродной сестры к ней самой.После прочтения сообщения я уверенно встал и крикнул маме, что я пошел.Перед этим всем она дала мне 350 рублей и поинтересовалась не мало ли она мне дает и хватит ли мне этих денег, я усмехнулся и сказал, что «это уж много и даже дофига» и стольких денег мне не надо.Но мама настояла на своем"Да возьми, купишь что-нибудь себе там.» я взял деньги и положил их в джинсовку.Уходя я в шутку сказал «С Богом!» и мама, насколько я помню, провожая меня все еще держала в руке телефон.Махнув ей рукой и закрыв дверь я начал спускаться вглубь подъезда.Первое что я заметил и что меня весьма приятно удивило так это, то что на улице была солнечная, теплая погода, а не то что я видел утром час-два назад серое пасмурное нечто.Выйдя на улицу я почувствовал летнюю, солнечную, свежую атмосферу, как-будто последождевого дня.Это повысило мне настроение и я спешащим шагом направился вниз к дому Руслана.По пути я встретил соседку с 5 этажа, старушку и работницу по ЖЭКу, в последний момент заметив ее и поздоровавшись.Подходя к его 3 подьезду я увидел стоящего Руслана, но его родителей там не было (я даже немного удивился)и находясь на расстоянии метра-два от него поздоровался с ним.Он улыбнувшись поздоровался в ответ и мы пожали друг другу руки, а затем направились в сторону «Медвежки» и обсуждали предстоящую поездку.Он рассказывал мне, что скоро приедет его тетя и мы идем к тому месту куда она приедет.Спустившись вниз и проходя дом я подняв глаза увидел родителей Руслана.Мама, отец, сестренка, сидящая на скамейке.Я сразу же поздоровался с ними-они в ответ, пожал руку его отцу и все что я помню из нашего общего диалога и этой сцены это то что его мама спутала название деревни и назвала ее не Азьмушкино, а Альмушкино.Руслан начал исправлять ее, но она поверила только тогда, когда отец сказал, что она все-таки называется Азьмушкино, а не иначе.Затем он сказал про то что ехать туда не совсем далеко, я добавил,что я смотрел расстояние до туда и оно оказалось в 23 км.Он поддержал и исчерпав быстренько разговор мы замолчали.Я стоял крайне справа ото всех,рядом со мной стоял Руслан и я чувствовал странный,изучающий взгляд его отца на мне отчего я занервничал еще больше.Справо пробежала собака и я услышал,как его отец слабо звал ее,скорее не из-за того что он хотел,чтобы она пришла,а скорее из-за того чтобы нарушить эту тишину между нами.Думаю стоит описать родителей Руслана и как я к ним отношусь.Возраст обоих родителей был в пределе 40 с чем-то.Его отец был в желто-белой рубашке заправленной в брюки и стоял он заведя руки за спину.В тот момент я еще подумал,что он одет слишком офисно и старомодно,хотя такой стиль мне понравился.Он имел русскую внешность:голубые глаза,средний рост волос с примесью седины.Голос и характер у него был неконфликтный,не грубый,спокойный.Хотя из некоторых наших встреч,я не понимал почему он не такой же как Руслан и как такового полноценного диалога у нас не выходило.Мать Руслана была определенной татаркой,пониже отца и нас обоих - она имела карие глаза,подстриженные до шеи темные волосы.Характер был скорее более противоположный чем у отца-как я понял из болтовни со скайпом и на фоне слыша его мать я понял,что она более экстравертная,более резкая и более доминантная в семье чем его спокойный отец.Скорее имеет черты холерика.Голос был таким же как и ее харак ер,более громкий чем у отца и даже с каким-то дальним намеком на хрипотцу.Ее одежду я не слишком запомнил,хотя она была вроде в белой футболке и в джинсовых шортах до колен.Остается сестренка Руслана.Она всегда казалась мне молчаливой,на вид ей было лет 10,возможно даже больше.Имела она внешность матери и как мне кажется у нее были проблемы с речью,потому что я ни разу не понимал,что она говорит,да и вела она себя уж слишком отстраненно и не общительная как ребенок,котопый лишь изредка добавляет какие-то странные фразы.Хотя я никогда с ней толкос и не здоровался - я просто делал вид будто ее нет.Она сидела не скамейке и просто,как щеночек смотрела на меня таким же изучающим взглядом.Спустя пару минут внезапно выезжает из-за дома белая,крупная иномарка.Я не запомнил марку машины,но понимаю что это тот тип машин,с которыми остальные по типу девятки кажутся по-меньше.Мы сразу же начали решать,кто где сядет и заходя последним после Руслана в правую сторону машины я громко сказал "Здравствуйте!",но либо оказавшись отчасти глухой,либо скорее всего невоспитанной никакой реакции и ответа от нее я не получил.Руслан сказал,мне чтобы я повторил (как я понял),как только закрою дверь и сделав это,еще раз поздоровался-но опять сделал это похоже в пустоту.
Увидев ее саму, я понял что это какая-то типичная деревенская татарка из 2013 года,которой было между 30 и 40,она имела такие же карие глаза по типу матери Руслана,но более уродскую и деревенскую прическу с челкой.Она повернувшись к нам и под весь шум защелкивания всего,что возможно в машине впосмотрев на меня сказала "О у нас тут пополнение!" или че-то в этом роде.Я что-то поддакнул и сразу же заметил,что переднее сиденье занято младенцем в какой-то носилке.Т.е нас 5 человек уместилось в эту машину на задние сиденья.Сестренка Руслана села между его ног,мама села на коленки к отцу.А я был прижат справо к двери.Да было тесновато!Наконец мы поехали и началась болтовня ни о чем.Тетя Руслана показалась мне какой-то недалекой,она смотрела на маму болтала с ней,потом на дорогу,потом младенца одной рукой потискает,говорила даже что у него форма губ в виде эчпочмака.Я смотрел на эту фиговину и думал,что лучше бы он был в багажнике,а кто-нибудь сел на переднее кресло.Проезжая дальше Строителей и подьезжая к заправке она чуть не врезалась в проежавшую машину.Помню только что она как-то на него забомбила,затем она чисто гнала всю дорогу.То что мы не попали в аварию можно было бы назвать только чудом и благоприятным стечением обстоятельств.Все что я заметил из ее езды,так это то что она не соблюдала вообще никакой дистанции - она разгонялась и тормозила прям чуть ли не в зад другой машины,попутно разговаривала с матерью Руслана и как помню даже сказала "блять" про какую-то ситуацию,когда она приехала куда-то с ребенком,а там то ли ее подруга то ли какая-то телка жгла какой-то материал.Дорога шла также как и в деревню Биклянь и я даже подумал что мы проедем ее и я скажу что мы проехали,чтобы не молчать,но только вот она повернула куда-то направо и мы поехали проезжая ЖД и направляясь в Нефтекамск.Наконец мы заехали на дачи,где находились домики похожие уж очень на те,которые я видел у бабушки.Такая же узкая дорога между улицами,если это так можно назвать и немного проехав мы остановились.Мы начали выходить из машины.Выйдя на улицу я немного наигранно сделал движение разминания спины от такого долгого сидения в тесноте.Домик у Руслана был небольшой,как и сам участок.Я думал,что мы быстренько оставим родителей и поедем на этот долбаный мотокросс,но мы даже наоборот там немного задержались.Родители пошли в дом оставив обувь на улице.Я рассматривал их растущий урожай и их участок,который по сравнению с нашим казался территорией минипутов.Подойдя к дому вместе с Русланом я поздоровался с их бабушкой на вид лет 70,наконец тетя проходя ко входу спросила у Руслана "Как зовут твоего друга?",хоть она и обращалась к Руслану я ответил за него и сказал "Олег".Она что-то сказала мне и мы затем вместе с Русланом пошли в туалет,который находился в шагах 7 от калитки.Руслан сказал мне,чтобы я шел первым и открыв дверь я пригнулся и пошел.Узкий и низкий туалет,с новыми обоями,затхлый, грязный унитаз с мухами помойными.Ну ладно на самом деле было не так фигово как я описал,но вот эта теснота,ужасный запах,летающие мухи и я быстрее хочу уже свалить оттуда.Руслан заходит после меня и я стою на улице и рассматриваю то ли это баня была рядом с туалетом,то ли что,но на дровах там лежала черная жесткая на вид плюшевая пантера,с приделанными как-будто бумажными зелеными глазами-выглядела она смешно и даже как-то неуклюже,но все таки очень атмосферно для такого места.Я рассматривал ее дожидаясь Руслана т.к на этой территории я чувствовал себя абсолютно чужим и лишним.Наконец он вышел и мы пошли поближе к дому.На улице стоял его отец и мы сели на скамейку (если честно возможно последовательность событий была немного другая и я что-то спутал) он начал спрашивать про мотокросс,хотя если честно я не очень помню что он спрашивал.Руслан отвечал,я лишь изредка поглядывал на него и молчал.Наконец Руслан ушел и я остался с ним наедине.Он начал спрашивать у меня про деревню (т.к он знал что у нас есть участок в Бикляни) и вопрос был такой "-У вас участок или деревня?"
Я ответил что-то про другое и он повторил свой вопрос.Я не понял вопроса,ведь я сказал что Биклянь это деревня,но не став спрашивать в чем разница между деревней и участком и что в деревне Биклянь может быть своя деревня (лол я реально не понял,что он спросил) сказал что это участок.Также я спросил вроде бы про их урожай,но он то ли меня проигнорил,то ли в этот момент пришел Руслан,но оставил он меня без ответа,хотя не очень то он был мне нужен.Я вообще если честно не понимал,почему у нас не завязывался как таковой диалог-с Русланом проходит намного легче,он легко развивает дальнейшую беседу,а его отец просто что-то спрашивает,я отвечаю и всё.У Руслана я спросил про урожай,он рассказал мне что у них растет (кстати почти как у нас) и мы пошли в дом.Предкоридорная затем маленькая кухня и стол на котором стояла порезанная дыня и арбуз,я хотел сесть прям рядом с Русланом,но его мама сказала мне чтобы я садился чуть чуть подальше.Пришла его тетя и села правее от меня.Руслан сказал мне,что непривычно видеть меня тут,я усмехнулся и согласился.Бабушка ходила по кухне и что-то предлагала,но тетя как-то уж слишком грубо ей ответила,сказала чтобы она на оставила в покое и уходила.В этот момент я понял,как некрасиво это выглядит со стороны и вспомнил уже про свою бабушку и как я ей отвечал и что отвечать так грубо не надо.Наконец на кухне остались мы втроем.Я ел дыню ,остатки складывал туда же куда и Руслан,затем принялся за арбуз,который в начале очищал от косточек.Тетя спросила у меня такой странный и непонятный вопрос связанный с моей мамой и знает ли она что-то про этот мотокросс.Вопрос настолько тупой и непонятный,что я даже не могу его здесь правильно написать и сформулировать и в тот момент я подумал также.Я переспросил у нее т.к не понял суть вопроса,причем тут моя мама,что она мне разрешила и почему она спросила это внезапно сейчас.Она спросила также тупо и без конкретики отчего я просто смотрел на арбуз не отрывая глаз и протянул свое :"Не знаю-юю...".Руслан видимо поняв свою тетьку переиначил и упростил вопрос:"Ну мама знает,до скольки ты там будешь?",я сказал что знает и она мне разрешила.Наконец доев я пошел в предкоридорную помыть руки в деревенском кранике,на который нужно нажимать,чтобы пошла вода.Затем отец Руслана сказал,чтобы мы сходили в туалет еще раз,но мы колеблись в итоге сходил Руслан,сходила тетя и после его тети (мне даже показалось что после нее туалет стал более вонючим чем был) пошел я.Затем мы вышли за калитку к машине.Вышли и родители Руслана.Я подошел к его отцу,пожал руку,сказал спасибо,сказал до свидания всем и сел в машину.Руслан сидел с справой стороны я сидел с левой.Его тетка начала сдавать назад и я кивнул стоящим всем родственникам Руслана.Теперь мы поехали на мотокросс.Длиной дорогой мы ехали обратно,я смотрел в окно на какую-то шиномонтажку,затем на заправку,на проезжавшие мимо машины.Репертуар всех песен у тетки были какие-то ремиксы всех песен-вот абсолютно все песни,которые играли как я понял были с карты памяти и были абсолютными ремиксами других песен.Она не сидела спокойно,то наорет на чувака,который по ее мнению тормозил (хотя он просто соблюдал дорожные правила и не гнал под 100 км/ч),то возьмет телефон поговорит с какой-то телкой (как я потом узнал это была ее знакомая,которая ходила с нами потом),то лять переключает песни от одной до другой-так еще и вслух говорила гавно это песня,нравится она ей или нет.В момент этой поездки я понял,что не могу пристегнуться (т.к на иномарке походу хуевые защелкивающиеся замки) ,а с такой немного поехавшей бабой пристегнуться надо было.Ведь как говорится "За рулем пизда-это не езда".Спустя минут 10 она начала больше брать телефон и обьяснять своей подруге как надо ехать-через кольцо,не черещ кольцо.Подруга оказывается куда-то не туда еще свернула,а эта тетка начала над ней угарать-я в этот момент сидел и смотрел в окно и думал когда мы наконец уже приедем и понимал что с таким водителем долго не проживешь.В итоге угарая над ней,эта тетка повернула сама не туда и мы подьехали к какой-то стоянке газелек и автобусов.Развернувшись со словами "Не туда повернула." мы поехали обратно.Еще несколько минут проезжая мост она показывает пальцами на палатки вдалеке.Я увидел трибуны,но не увидел сразу палаток,куча машин перед нами и мы подьезжаем к месту.Пропускная для работников и для обычных людей,но мы подьехали для работников.Спустив окошко она начала кричать (видимо и из-за ее нрава и еще из-за того что было громко) какому-то мужику чтобы они пропустили еще ее подругу,он ей крикнул,чтобы она уже проезжала и мы проехали дальше.Куча машин,куча людей,играет музыка.Мы спустились вниз и оставили там машину (сейчас я понимаю как долго тут уже расписываю,поэтому постараюсь по-быстрее),постояв немного увидев много разных палаток с чем-то разным,подошла ее подруга.Мое приветствие как обычно проигнорили,Руслана же нет.Она была того же роста как и ее тетка,в черных солнцезащитных очках,немного полновата и в джинсах.Мы узнали где находится туалет и пошли на трибуны.Мы пробирались через толпу куда-то левее середины и найдя место я сел на последнее кресло рядом с Русланом.Большая трасса,плакат Финиш и балабол с микрофоном.Мы пошли за жрачкой к палаткам где было дофига людей тетя кстати нам (ну т.е Руслану дала 500 рублей) и мы купили две штуки булочек с клубникой-творогом и два лимонада Алиса с ароматом яблока (никогда не любил Алису,самый дюшманский лимонад ни вкуса нормального,ни сладости, лишь какое-то горькое послевкусие).Его тетка взяла себе и подруге чай и квас.Мы с Русаном сгоняли в туалет и пошли обратно на трибуны.Из динамиков в столбах играла музыка-то Цой,то Квин,то какое то популярное гавно,еще лол было Аха Тейк он Ме.Балабол с микрофон балаболил в микрофон-пиздел какой мотокросс афигенный,какое они тут поле ахеренное нашли,рассказал как какой-то чел типо долго не мог найти место и увидев это поле сразу же сказал мол Вот тут будет это место!!! (а на жителей им видимо похер,которую эту пыль,весь этот шум будут целые сутки слышать),какие они вообще все молодцы,а мотокросс это вообще самый любимый спорт этого мужика с микрофоном и он его прям за самый тяжелый считает (ну да пиздец на газ тяжело нажимать).Он так балаболил,что у меня невольно заложилась мысль о какой-то происходящей тут идиотии,какая-то развлекательная шляпа возле деревни Азьмушкино лол считает себя чуть ли не супергероями,легендами,какими-то первооткрывателями с такими гонками,трассой и балабольными речами.Я не выдержал и сказал Руслану
-На победу в Великой Отечественной войне таких речей не говорили,как этот балабол.
-Ага.
Руслан вел себя как то странно.Даже когда балабол после длительного пиздежа заткнулся и началась музыка с женским пением я пошутил и сказал:
-А,это тоже он?Он петь начал?
Руслан серьезно так подумал и сказал:
-Да нет. (еще после этого "да нет" была секундная пауза и он добавил) это песня,девушка поет.
Я про себя резко подумал,что Руслан утерял чувство юмора,либо он как-то меня троллил.Странный чел.Приходили телевизионщики Эфира как я видел и брали у чувака сверху интервью.Я думал возьмут у нас,но ничего не произошло.Затем телки ушли, балабол по-пиздел,дал другим каким то левым по-пиздеть начался гимн Татарстана.Все начали вставать:
-Будем вставать?-спросил я.
-Не.
Спустя минуту встали больше людей и Руслан спросил уже у меня:
-Может встанем?
-Не.
Стадный инстинкт работал как никогда в такие моменты.
В начале кстати когда мы пришли было уже представление т.е тренировка и был слышен только рев мотора и поднимающийся облака пыли,чуваки летали на трамплинах,публика радовалась,балабол балаболил.Только спустя 3 дня я понимаю,что это была какая-то такая себе залупа.Смотреть на то как какие-то левые чуваки гоняют по несколько раз по одной и той же трассе так и еще максимум если бы не балабол то все бы уместилось в час,сидеть на жестких сиденьях и просто слышать всю эту моторную кокофонию,справо от тебя пиздит эта тетка,из динамиков пиздит балабол и это все на протяжении нескольких часов.В 12:30 после балабола началась гонка.Вдалеке начался заезд,какой-то чел упал его подняли увезли на скорой.Несколько минут,может 10 они просто туда сюда гоняли,кто то подпрвгивал на трамплинах,кто-то аккуратно заезжал-но мне было похуй одинаково.(кстати потом еогда вроде сходили за жрачкой мы сели в другом месте и справо от меня сидела эта тетка,а слева Руслан).Справо от меня я слышал возгласы тетки своей подруге:
-У меня даже мурашки идут!!!
Она показывала руку,а я с покерфейсом на лице понимал что это диагноз.Закончилась первая хуйня,кто-то победил началась вторая хуйня с более мелкими пиздюками (ну конечно же после балабольства на 20 минут) и начались опять гонки тетка с подругой куда-то сьебывали я иногда больше пялился не на гонки,а на всяких проходящих жопастых милф,которых там так хватало,либо пытался уже нормально сесть так как не мог из за боли в уровне пятой точки.Победил какой-то пиздюк,началась малышня 4-летняя все почему то встали я нихуя не понял почему типо их хуево видно или что в итоге сработал стадный инстинкт и я тоже встал,потом сел,потом подумал че за хуйня (ну на самом деле только спустя время я это понял) и просто сидел.Руслан сказал что тоже хочет научиться кататься,тетка говорит что отдаст свою личинку сюда (видимо того пиздюка на переднем сиденье,который был)Я слышал какие-то чмоканья слева от меня и понял,что эта подруга целует эту тетку в щечку.Я представил как она мне чмокает одно место.Тетка умилялась от пиздюков,а я ждал пока кто нибудь из них пизданется.В итоге ничего и мне эта хуета поднадоела через часов три еще,а домой мы уехали походу в 16 часов.Закончилась эта хрень я сожрал плюшку,выкинул бутылку которую уже выпил, потом пришел какой-то хрен с рукой перебинтованной и нас сфоткали втроем,хотя я даже не ебал кто это,но походу муж этот тетки.Потом после пиздюков начались взрослые и наконец-то в 16 эта залупа кончилась.Тетка где то в середине принесла ему футболку специальную,сказала что достанет мне,но видимо моя футболка еще делается уже 4 день и я скоро получу ее,ведь тетка не могла напиздеть.Затем она купила нам два хуевых шашлыка на каждого, мы пожрали,я жевал ебучее жесткое мясо и не мог развежать жирные куски и проглотить.Поэтому просто жевал ее как жвачку.Потом в 16 залупа кончилась мы по сьебам,перед этим нас по фоткали на квадроциклах (ну эта дура меня нормально сфоткать не смогла я 8 секунд илм 10 сидел она что-то нажимала и от этого я подумал что она делает несколько фоток,сказал ец чтобы не фо кала слишкос много и как оказалось единственная фотка была в тот момень еогда я начал говорить.И нет,никто не сказал что надо перефоткать,никто не сказал что я открыл рот-всем похуй!В тот момент я даже услышал их смех и подумал что это про млю фразу,но эти полудурки смеялись над моей фоткой) и наконец сфоткали рядом с камазом.Сев в машину я молчал и ждал когда поедем.Подошла тетка мы начали валить и она опять начала гнать как сумасшедшая.Подъезжая к Бумажников она спросила где я живу типо рядом с Русланом или куда-то надо ехать,я сказал что рядом,она спросила на той стороне где Руслан живет,я сказал да.В итоге подъезжая к остановке я не понял зачем она это спросила,если она приехала абсолютно на другую противоположную сторону лол это дурка походу,но в итоге я забил на это и сказал спасибо,и ушел.Сгонял в пятерочку сразу же купил йогурт,шоколадку (на те деньги что дала мне мама)перешел подземку купил лимзик и пошел домой.Вот такая вот хуйня.Сижу такой еще в ватсапе вижу Руслан фотку поменял,смотрю он стоит вместе с тем мужиком перебинтованым (я видел эту фотку он мне скинул) и прикол в том что она была обрезана.Ну тупо меня нет.Я орнул конечно,но подумал может типо просто из за ватсапа не умещается эта фотка.Но нет я ее спокойно смог загрузить и увидеть,что она спокойно умещает троих людей.В итоге орнул с этого странного дебика,а потом вспомнил его поехавшую тетю,да и вообще семейка еще та конечно-странноватые.Батя какой-то тихий,забитый.Мать какая-то агрессивка,матершинная и какая-то неадекватно взррывная.Сестренка вообще недоразвитая,ни разговаривать не умеет,ни походу мыслить т.к вообще как пятилетний ребенок себя ведет,хотя на вид лет 10-11.И Русланчик обиженка номер 1,хоть что-то этому ебаклаку не то скажешь так все обижается так что век не забудет.Так еще и сам себя иногда по скотски ведет,надумает себе хуйню какую-то.Я хотел потом впоследствии спросить про тетку,как ее зовут,но сейчас понимаю что она мне нахуй не сдалась и больше я нахуй с этой странной семейкой никуда не поеду.В итоге да заебись сьездил,ну хотя бы не дома это уж.