Заметки

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 116 страниц, 49 893 слова, 60 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

9 августа 2020

Настройки
Пишу этот день в 16:08 недописав еще вчерашнее.Я уже задолбался писать,тот поэтому начну с этого,чтобы не забыть и допишу тот после этого дня.Проснулся я где-то в 7 часов,либо в 8 от разговора родителей.Они что-то обсуждали и я вспомнил,что папа приехал после работы и у него сегодня выходной.Затем я опять заснул и опять проснулся.По-приветствовал маму и взял телефон.Затем она позвала меня с кухни,сказала что готова лепешка.Я полежал еще пару минут и наконец встал.Идя в ванну я поздоровался с папой,который сидел одетый в коридоре.Придя на кухню после ванны я увидел уже одетую маму,видимо они готовились ехать в деревню.Я принялся есть мамину сырную лепешку,которая была еще горячей. ... Т.к в том дне я описал характеры тех с кем я вчера ездил,то логичнее всего расписать характеры моей мамы и отца.Мои родители были противоположнее тех,кого я вчера описывал (т.е родителей Руслана).Мама была у меня оптимисткой,доброй,альтруистичной и работящей женщиной.У нее не было какого-то голоса с хрипотцой или типо того,как у той матери Руслана-у нее был приятный голос.Она не была грубой или резкой как мама Руслана,она много улыбалась и не старалась злиться по пустякам или как-то из-за этого расстраиваться.Голубые глаза,щечки и то ли темно-русые то ли темно-каштановые волосы.Трудно сказать, мама их красит.Юмор у мамы был скорее оптимистичный,хотя трудно сказать,но больше всего я запомнил эпизод от которого я смеюсь до сих пор.Это было года три назад,осенью.По НСТ (мы иногда любили с отцом смотреть ужастики,а мама просила нас всегда переключить) шла реклама про то что на Хэллоуин будут ужастики.Папа восторженно сказал мне: -О, Олег будем ужастики смотреть на хэллоуин! Затем мама посмотрела на меня и утвердительно сказала: -Да,Олег будем смотреть ужастики,как папа пьяный домой будет приходить. Под мой смех папа сделал недоуменное лицо и немного обиженно посмотрел на маму. ... Я сделал себе кофе и принялся есть.Мама сидела рядом и что-то смотрела в телефоне.У нас как-то началось общение,где папа вроде пошел курить в подъезд.И мама спросила у меня с улыбкой: -А папа не сказал тебе про сюрприз? Подняв бровь и сделав недоуменное лицо я спросил в ответ: -Какой сюрприз? -Ну то что он тебя взять хочет в Кари,чтобы ты ему помогал. -Хех,и во сколько часов это? -С 7 до 10 вечера. Как оказалось ему там надо было помочь с шабашкой.У него там работал друг Саша.А. и он что-то не может туда приехать поэтому папа берет меня.И находилось это все вроде в Нижнекамске.Я не слишком расстроился,хотя ехать не хотелось. Папа пришел на кухню и я сразу же задал ему вопрос про это все: -Пап,ты что меня взять хочешь сегодня,да? Папа посмотрел на меня и улыбнулся немного ехидной улыбкой. -Да-а.Поможешь мне там полки перетащить. ... По характеру отец был противоположней чем отец Руслана.Более резкий,хотя тоже спокойный,иногда более раздражительный,ненавидит власть и Путина из юмора как я понял предпочитает сатиру и черный юмор,мама иногда говорила,что ему надо было идти на актера т.к он иногда изображает и делает такие гримасы,что давишься от смеха.Недавний пример юмора был,когда он сказал мне в деревне выкопать яму (впоследствии мы смеялись и называли это могилой),хотя это и была по своей сути могила размером два на два и папа шутил,если придет недруг,то эта могила нам пригодится или например если соседи узнают,что мы это копаем то вызовут полицию.Еще один пример юмора произошел,когда я ходил еще в художку (года три-четыре назад) и у нас был просмотр работ.Папа пришел на типо собрание и у них с моей учитильницей произошел такой серьезный разговор: -Вашему сыну надо срочно подтянуться.В следующем году,чтобы не ленился больше работал, рисовал. Папа посмотрев серьезно на меня ответил: -Ну у нас дома есть турник.Я его заставлю подтянуться. Учительница недоуменно на него посмотрела,а я рассмеялся. Папа имел эктоморфное телосложение,зеленые глаза,темно-седые волосы.Он всегда говорил мне,что у нас в семье хорошая генетика по волосам,что они густые и я не буду ходить с лысиной. ... Затем узнав от него все что сказала мне мама я доел и пошел в комнату.Через некоторое время они ушли.Я принялся играть на гитаре.Спел и записал песню "Про мишутку",доолго дополнял ее в Audacity и наконец сделал.Посидел в телефоне,потом в компе.В 14:56 мне на телефон позвонил папа.Он сказал мне,чтобы я одевался и выходил-им нужно было помочь занести все принесенное с деревни.Я побежал на балкон и увидел маму стоящую возле нашей машины.Наспех одевшись я взял ключи и принялся закрывать дверь,но в подьезде уже услышал мамин голос чтобы я не закрывал дверь,я обратно открыл ее и встретив ее начал спускаться вниз.Выйдя из подьезда я встретил папу,который сидел на скамейке вместе с коробкой с овощами,а перед дверью лежал мешок.Я узнал у него все ли это,"что надо брать"он сказал "да" и я взяв мешок пошел домой,он пошел за мной следом неся коробку.(Дописываю это уже 10 августа в 23:48).Дома мама подогрела суп и мы уже с втроем сидим на кухне (ну сидели мы с отцом,а мама вроде мыла посуду).Зайдя на кухню и посмотрев в телефон отца я увидел книгу с названием "Иконы" (на обложке была какая-то серая икона). -Пап ты что библию читаешь хах? -Не-ет,это детектив видишь?-он показал мне на жанр и я увидел,что это детектив с примесью мистики. -У меня вообще негативная прослойка между собой и Богом (вроде он как-то так сказал).Негатив к этим церквям,попам,которые никуда ничего не жертвуют,но покупают себе яхты... Он говорил и держал в руке хлеб,смотря в телефон,а перед ним лежала тарелка с супом. -Ага... Задумчиво протянул я.В такие моменты я всегда лишь так коротко мог с ним соглашаться,ничего не добавляя от себя.Папа достал водки и удивился что нет пива. -Без пива,водку не пьют. Мама укоризненно на него посмотрела: -Раньше ты пил ради вкуса,для тебя это была как вкусовая добавка.Сейчас ты пьешь,чтобы напиться.Так еще и привык смешивать водку с пивом.(насчет диалогов точно скажу,что они построены не совсем правильно,но примерная суть передана). Папа с привычной ему с улыбкой на лице протянул: -Неет. Он придумал какое-то оправдание,но я не помню уже какое.Мама как обычно ему не поверила и с ее такой же привычной фразой "ага" начала "соглашаться" с ним. Затем мама сказала,чтобы я сходил за сахаром и она сделает королевскую ватрушку.Я возмутился и спросил где это покупать.Оказалось в меридиане сахара 5кг не было и я возмутился еще больше т.к пришлось бы идти в пятерку,затем папа сказал мне,что я сегоднч целый ден просидел и ничего не делал,ничем полезным не занимался поэтому я пойду-меня эти слова немного задели и я вспомнил что отец хотел меня забрать с собой на шабашку и еще более возмущенным напомнил ему это.Папа тут же меня обрадовал и сказал,что мы уж никуда не поедем (потому что он нашел другую шабашку в санрайс).Затем подумав папа сказал,что сходит сам и купит себе еще пиво.Затем он пошел валяться на кровати.Я посидел в компе и пошел к нему.По рентв шел фильм "Великий Уравнитель 2" я начал смотреть вместе с ним и в итоге папа сказал мне,чтобы я шел все-таки один и купил ему пиво: -Ага,а мне не продадут. -Ну ты телефон продавщице дашь и я ей скажу,что ты покупаешь пиво для отца,а не для себя. Я рассмеялся.Мы продолжили смотреть фильм.Наконец под вечер и под самый конец фильма папа начал одеваться.Он сказал,чтобы я пошел вместе с ним и я тоже начал одеваться.Джинсы,кофта и джинсовка.Папа одел белую футболку Ice Iceberg,заправил ее в брюки и мы пошли на улицу.Дул ветер, вечерело и солнце уже постепенно скрывалось.Пятерочка куда мы направлялись находилась в здании,где жила бабушка,а бабушка жила не далеко пройти один дом и прямо в метрах 50 от него будет это здание.По дороге я сказал папе,что сегодня как-то прохладно,он сказал что обычно и что он просто закаляется,а я нет.Я согласился.Слево от меня после площадки и маленького неработающего фонтана было бывшее здание прокуратуры (вроде),сейчас оно сдавалось.Подходя к пятерке я спросил куда в начале пойдем.Папа сказал: -За пивом конечно! -А потом на штанги,да? -Ну да,ты на штанги сходишь. -А ты? -А я в бок пойду оттуда как раз штанги видно,посмотрю как ты их поднимаешь. -Неет,ты тоже должен. Мы подошли к пивной,которая находилась после нескольких мест (почты,парикмахерской...).Я сказал ему,что пока он сходит за пивом я пойду на штанги.Он согласился.Я завернул за дом и пошел к штангам.Идя к ним я заметиь 5 придурков,которые выглядели как гопники-я передумал.Но резко поворачивать назад тоже было нельзя и я быстренько пошел обходить дом до конца.Обойдя его я пошел в сторону бабушки и пройдя через арку направился опять к пивной,оттуда вдалеке уже шел отец и я окликнул его,но он не услышал и я подбежал к нему.Он шел с бутылкой пива. -Я не решил качаться. -Почему? -Да там гопники придурки какие-то сидят. -И что? -Нуу,я стесняюсь.Мне не нравится что они пялится будут,как я поднимаю. -Ну ты так мог подойти,демонстративно плюнуть (он изобразил) типо мол "вы лошки,вот что надо делать" и поднял бы штангу. -Хах ну я думал про это,но это нужно быть экстравертом. Пройдя еще немного он покзаал на пиво: -Смотри какой цвет интересный. Оно было темно-коричневого цвета будто темный компот.Он достал мне арахис и сказал,что взял его за 15 рублей.Арахис был с солью. Мы дошли до пятерочки.Зайдя внутрь я взял сахар молоко,затем я уговорил папу на йогурт, всего у него было 350 рублей.Он взял Тише корм гурмэ за 30 рублей со вкусом Филе с горошком.Я посмеялся насчет того что жрачка кота и моя стоят одинаково.На кассе перед нами стоял маленький узкоплечий мужик-алкаш и купил он себе водку.Мой отец был шире него и я не понимал как можно быть таким узкоплечим и вообще таким слабеньким и хиленьким на вид.Купив все мы отправились домой.Ну и все впринципе больше я ничего не помню т.к я дописываю это уже 11 августа.Ну пришли домой поблтали,покушали, легли спать.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник