Очередная туса...

PG-13
Заморожен
23
Фэндом:
Видеоблогеры, Tik Tok (кроссовер)
Размер:
12 страниц, 4 985 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Это был Даня, он шёл выкинуть мусор. Он видно не заметил Никиту. Когда работа была выполнена и мусор был в баке, он направился домой по той же дороге и уже не мог не заметить Никиту который с такой надеждой смотрел на него. -Привет. - робко поздоровался Никита. Даня на это лишь закатил глаза. - Даже не ответишь? Не поинтересуешься почему я с чемоданом хожу по улице без дела? -А для чего? -Но мы же друз... -Мы не друзья. -Но были ими. -Были, но потом тебе стало плевать... -Спасибо, что напомнил. -... Почему же сейчас мне не должно быть плевать? -Ты хороший. - эти слова заставили Даню остановиться и посмотреть в лицо собеседнику. - Ты всегда подавал пример того, как быть добрым и открытым. Я же знаю тебя. Ты всегда поможешь, поддержишь. - нервно проговорил Никита с надеждой. -Плохо знаешь. - Даня не менее нервно сглотнул и пошёл к себе домой. Дома Милохин всё тревожил этот разговор и Никита, который бродит по улице. -Нет, нужно выбросить эту идею. - думал он - Ему было плевать, когда мне было плохо, почему же мне не должно быть? Даня решил посмотреть фильм, окно было открыто. Под конец фильма, на улице разбушевалась страшная погода, ливень, гром и молния. Даня быстро закрыл окно и уже хотел лечь спать, как вспомнил о Никите, и о том, что на улице, о том, что одет он был очень легко, обо всём... Он быстро поднял телефон и набрал номер Никиты, для Никиты это был неизвестный, но он всё же поднял трубку. -Ты ещё на улице? - серьёзно спросил Даня. -Кто это? -Ты на улице? - повторил вопрос Милохин. -Д-Даня? -Да или Нет - это ситуация начинала злить Даню. -Ну, да. - Никите было удивительно своё поведение, обычно он говорил что всё хорошо, чтобы люди не жалели его, а тут Милохин и... Чёртов Милохин, он что-то делает с ним. - Ой то есть... - попытался выкрутиться Никита. -Подходи к моему подъезду, сейчас выйду. -а...э... ст... - вызов был завершён. Никита понятия не имел где был подъезд Милохина, он был там лишь раз и то не шибко трезвый. Никита решил проверить свои экстрасенсорные способности и решил выбрать дом и подъезд на абу. Зазвонил телефон и Ник взял трубку. -Да. -Ты где? -Даааня, тут такая проблема, я не знаю твой дом и подъезд. -Ищи. У тебя три минуты. Я стою возле подъезда. -Хорошо. - Никита оглядел дома вокруг и заметил возле одного из них Даню. Никита был так счастлив, что побежал к своему спасителю, сломя ноги. -Даня! - с радостью крикнул Авдеев, когда подбежал и обнял друга. Даня был удивлён, даже очень. -Всё? Наобнимался? Пошли. - Мальчики зашли в квартиру. -Почему тебя выгнали? - бесхребетно спросил Даня. -За то, что экзамены завалил. Сказали не возвращаться весь июнь, пока экзамены не сдам. Слушай Дань, ты был прав насчёт меня и моих друзей... бывших. Насчёт всего. И я был так не прав. Ты такой молодец. Спасибо. Спасибо что не бросил, да вообще за всё спасибо... - глаза наполнились слезами и они потихоньку покидали своё место и предательски катились по лицу. Даня подошёл, вытер слёзы с лица Никиты и обнял. Это было то, что нужно. То, о чём мечтал Авдеев в это время. То, чего ему не хватало. -Я помогу тебе с экзаменами, но ты должен отнестись к этому серьёзно. - спокойно сказал Милохин. -Спасибо, спасибо... -Урок один, готовься по тем темам по которым есть задания, ты же помнишь примерно задания? -Тут такое дело... Ну в общем... -Говори. -Я на экзамене это... Ну такой был. -Какой? -Невменяемый. - Милохин так ничего и не понимал. - Накуренный, короче. -Я... Я даже мысль сформулировать не могу! Это было обязательно? -Ну прости. -Хорошо, пересдача одного из экзаменов завтра, на листке я пишу темы по которым стоит подготовиться. -Я тупой. Я не успею до завтра выучить. -Ты не тупой, и весь материал это 6-7 класс, как раз когда ты был ещё "вменяемый". Вот держи. - Даня закончил писать. - Повторишь и подойдёшь ко мне. -Хорошо... - Никита сел на диван и открыл учебник и телефон и стал что-то записывать в тетрадь. -Ладно, время 7 вечера, я пошёл в магазин. -А можно с тобой? -Зачем? -Мне страшно тут одному находиться. -Ну пошли если всё выучил.-вздохнул Милохин. Никита закивал головой и побежал за кофтой. Когда ребята были в магазине у них завязался диалог. -Почему ты дома не остался? -Да мне жутко стало. Мне кажется, что за мной следят. -О, за мной вот точно следят - начал довольно убедительно говорить Даня. -Правда? Кто? Ты его видел? -Да - Даня изобразил испуганное лицо и сказал. - Чёрт! Он смотрит на меня?! -Где он? - спросил Никита, боясь повернуться назад. -Вот. - Даня показал на Никиту и пошёл к кассе. -Это не смешно. -Правда? Как по мне очень даже. - с безразличием сказал Даня, уже расплачиваясь за покупки. -Почему ты такой замкнутый? - вдруг спросил Никита. -Я? Я нормальный. - этот вопрос явно напряг Милохина. -Нет, ты стал мало говорить и если делаешь это, то без эмоций. -Ответ прост - я никому не доверяю. -Но это глупость! Как же дружба? -Дружба отстой. - немного с расстроенным лицом сказал Даня. -Нет. Дружба - это круто. Кто вообще может заставить сомневаться в этом? -Хмм... Дай подумать... - саркастично начал Даня. - Ну например... ТЫ- уже с серьёзным лицом сказал Милохин. -Ты меня никогда не простишь? - начал сердиться Никита. Даня лишь закатил глаза до небес. -Я хочу. Знаешь, хочу. - вдруг оживился Даня, становясь даже слишком эмоциональным. - Но я боюсь. Боюсь опять привязаться, а потом потерять тебя. -Ты меня больше не потеряешь, обещаю. - сказал Никита останавливаясь и смотря на лицо Дани. - Никогда. - Даня опускает смешок. Мальчики дошли до дома и оставили накупленную еду. Даня дал Никите пробник, который тот решил на отлично. -Спокойной ночи. - сказал Никита отправляясь в кровать Милохина, потому как-то пожертвовал кровать гостю. -Мхм. На часах час ночи. Никита не спит. Он начинает слышать голоса, которые его очень пугают. Страх берёт своё и по лицу начинают скатываться слёзы, которые в последнее время шли так редко. Даня встал, ему хотелось сходить в туалет. И вот, когда все дела сделаны и Милохин уже идёт обратно, он начинает слышать всхлипы, доносившиеся из его комнаты. -Никит, всё хорошо? -Да, вполне. - говорит Никита, который всячески скрывает своё заплаканное лицо. -Посмотри на меня. - Даня начинает подходить. -Всё ок, правда. - всё ещё пытается Никита. Даня уже подошёл к Авдееву и развернул его лицом к себе, слёзы на лице Никита красиво блестели от лунного мерцания. -Зачем ты врёшь мне? - спокойно спросил Даня. -Это не твои заботы. -Мы же теперь друзья, значит нужно говорить. - посмеялся Даня. - Слушай, я отвратительный друг, замкнутый, не умею поддерживать... -Заметно -... Но я хочу помочь. Пошли на улицу. -Что? Зачем? -Пошли, одевайся. Когда оба были готовы они пошли на улицу. -Смотри на звёзы. - сказал Милохин. -Зачем? -Меня успокаивает. -Попробуем. - Никита лёг на асфальт, смотря на звёзды. -Они так завораживают. - сказал Милохин, который лёг рядом. -Хочешь секрет? - спросил Авдеев, смотря в лицо Дане. -Нет. - посмеялся Милохин. -Козёл. -Говори уже. -Там в квартире меня напугали какие-то звуки, они казались страшными и как... -Какими-то нереальными. Знаю. -Но откуда? -Слышу почти каждую ночь. - они смотрели друг другу в глаза, как будто наконец за долгое время поняли друг друга. -Почему ты в футболке? - строго спросил Даня. -Что? -Залазь. - Милохин оттянул низ своего худи, куда нырнул Никита и вылез возле головы друга. -Пошли домой. -Пошли. Мальчики поднялись в квартиру и опять начали ложиться спать. Никита лёг в кровать и укрылся. Даня собирался выйти из комнаты, но его остановил Авдеев. -Останься, пожалуйста. - робко попросил он. -Никит... Ладно. - Даня выключил свет во всех комнатах и лёг к Никите. - И для чего это? -Мне страшно. Всё пугает меня. Люди, будущее, неизвестность, эти непонятные звуки. Я так устал ничего не бояться. Сейчас мне просто страшно. -Никииита. - протянул Даня. - Почему ты раньше молчал? Иди сюда обниму.- Милохин развернул к себе Авдеева и обнял. Никита не сопротивлялся, наоборот старался сильнее вжаться. Авдеев впервые за долгое время почувствовал себя защищённым. И это ему безумно нравилось.
23 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)