Очередная туса...

PG-13
Заморожен
23
Фэндом:
Видеоблогеры, Tik Tok (кроссовер)
Размер:
12 страниц, 4 985 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
🦋Утро🦋 Никита проснулся, не понимая где находится. До этого он тут явно не был. Он попытался найти поблизости свой телефон, но наткнулся только на стакан воды и таблетку -Слава богу. - сказал Никита радуясь находке и уже запивая её водой. - Стоп. Где я, и что я тут делаю? Может меня похитили... - его монолог был прерван человеком, которого уж никак не мог ожидать Никита, что столь радушно приютил его у себя. -Ку-ку.- с сарказмом сказал Даня, вошедший в комнату. - Ты выпил таблетку? -Свали отсюда. -Хорошо.- спокойно сказал Даня, будто зная, на что давить, и вышел в подъезд, а затем и на улицу. Когда Никита услышал как хлопает входная дверь, он вылетел из комнаты, чтобы сказать что не маленький и не поверит в такую глупость, но Дани в квартире не оказалось. Это не на шутку напугало его и он помчался к окнам. Он угадал - Даня был на улице. Никите ничего не оставалось, как встать на подоконник, открыть окно и жалобно прокричать: - Ну я пошутил, вернись... - Даня закатил глаза и пошёл обратно в квартиру. -Что я тут делаю? - спросил Никита. -Ты и твои друзья бухие начали драться. Когда я хотел уходить, то увидел это. Ну точнее то, что тебя били, а ты просто скрутился на полу и плакал. Сначала я хотел выгнать твоих тупых друзей, но они нифига не соображали, а так оставить этого я не мог, поэтому решил забрать тебя к себе домой. - рассказывая это, Даня снял обувь и пошёл на кухню за аптечкой, в то время как Никита ходил за ним попятам, словно загипонотизированный. Затем пошёл в комнату, и посадил Никиту на кровать. -Что ты хочешь делать? -Раны тебе обработаю. - Резко сказал Даня. По началу мальчики молча сидели, обабатывая раны и синяки Никиты. -Что у тебя нового? - ненавязчиво спросил Никита. Даня осуждающе посмотрел на него, а потом отвёл взгляд. -Опять молчишь. Это и стало причиной разрыва нашей дружбы. - Вспылил Никита. -Ах так?! - Разозлился Даня. - То есть это, а не то что ты нашёл себе новых друзей, с которыми в жизни для тебя главное секс, наркотики и алкоголь? Мы ведь были так близки, душа в душу с 1 по 7 класс, а что потом? Потом тебе захотелось чего-нибудь интерестненького. Ты нашёл новых друзей и новые увлечения, напрочь забыв обо мне, не так? А я остался один, наедине со своими страхами, хотя ты клялся что не оставишь меня. ОБЕЩАЛ. -П-Прости я не... -Не знал, конечно. Да ты хоть знаешь на что я был готов, чтобы вернуть тебя, чёртов Никита? Ты хоть знаешь как мне было тяжело, как я утопал в своих страхах? Нет, ты ничего не знал! У тебя поменялись приоритеты, поменялось всё... Уходи! Я не хочу тебя видеть! -Нет, я останусь. Я клялся. -Вспомнил. - с усмешкой сказал Милохин. -Тебе нужна помощь... -Нет милый, тебе нужна помощь. Ты зависим. Зависим от алкоголя, наркотиков и прочего. А теперь, когда всё уяснилось, уходи. -Нет, я не уйду. Ты помог мне. Теперь моя очередь. -Не стоит. Простого "спасибо" будет вполне достаточно. -Но... -Хватит. Просто иди домой. -Я хочу... -НИКИТА! - Никите ничего не оставалось, как вызвать такси и уехать домой. Но как он это сделал без телефона и денег? Правильно, ему опять помог Даня. Приехав домой, он встретил там ещё спящих друзей и его мибильный. Открыв его, Никита пожалел, что сделал это. На нём было несколько десятков пропущенных от родителей. -Ну я влетел. - подумал Авдеев, но деваться было некуда и перезванивать пришлось. -Никита, мы крайне недовольны твоими успехами. - Сразу полилось из трубки. - Сейчас нам звонила твоя учительница и сказала о том, что ты не сдал ни один из 3 экзаменов. Поэтому мы вынуждены принять меры. Мы конфискуем у тебя дом и машину на месяц, а так же вместо 200 тысяч в неделю, ты будешь получать 20 в месяц. Такая политика будет действовать весь июнь, а если не передашь за этот месяц, то и июль, и так далее. Сегодня к 5 вечера мы приедем за ключами от дома и машины. И ещё. Приберись-ка дома. Мы хотим его сдавать в аренду этот месяц. Ты всё усвоил? - спросил голос, который так и не дал проронить Никите ни слова. -Да, отец, хорошо. К 5 всё будет готово. - вызов был завершён. *От лица Никиты* Время 2 часа, нужно будить друзей и решить что-то с жильём. -Подъём, - громко начал орать Никита- проснитесь и пойте. -Отвали. -Я сказал рты закрыли и встали. Я в такой жж..ситуации, просто трэш. -Что случилось? - поинтересовался один из друзей. -У меня отбирают деньги, машину и дом. Я могу у тебя пока месяц пожить? -Нет, соррян там такая ситуация... аэ... Кот заболел. -Но у тебя нет кота. У тебя на них аллергия. -Бабушкин. -Ясно. - лишь сухо ответил Никита. - А у тебя что? -Там, короче, мамка не разрешает. -Хорошо. - Никита понял, что Даня был прав, а также понял, что никаких друзей у Авдеева и не было это время. Никита собрал вещи, учебники по предметам, по которым сдавал экзамены, убрался дома и ждал родителей. А главное - совершенно не знал куда идти. Время 5 и под окном слышится мотор подъезжающей машины. Никита натянул фальштвую улыбку и пошёл их встречать. Диалога не последовало. Никита просто отдал ключи, его родители кивнули и уехали. Он пошёл по тихим улицам, в кармане были только телефон и наушники. Никита задумался о своей жизни и словах Дани сегодня, и это была абсолютная правда... Никита понял, что надо что-то меня в жизни, но также понял, что без помощи Дани он не справится. Начало темнеть, поэтому Никита остался в каком-то дворе, который был поблизости. Он сел на лавочку и начал читать учебник, делая конспекты, ведь другого выхода просто не оставалось. Тут Никита заметил до боли знакомую фигуру. Она шла с мешком или чем-то на подобии в неизвестном направлении. Ник решил, что терять нечего, и пошёл к этой фигуре. Мальчик долго не мог понять кто это, но затем фигура оглянулась и Никита понял кто это...
23 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)