Очередная туса...

PG-13
Заморожен
23
Фэндом:
Видеоблогеры, Tik Tok (кроссовер)
Размер:
12 страниц, 4 985 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Даня проснулся в 10 часов. Не найдя рядом Никиту, он принялся звонить ему, но телефон был дома. Милохин решил не паниковать и просто принялся к водным процедурам. Через минут 20 вспомнилось всё и это пугало. Он побежал к урне и, как и полагал, нашёл шприц и препарат, который ему вкалывали. Это был яд медленного действия, но он же не умер? Всё просто. Милохин пил таблетки, которые и стали "противоядием". Вспоминая всё то, что произошло, стало не по себе. Это пугало Милохина, эта неизвестность, этот страх потери... Поэтому Даня просто лежал на кровати, улетая в своих мыслях. Тут на кухне он услышал звуки. Даня пошёл туда. Не спеша он подошёл к двери кухни и увидел какое-то страшное и непонятное нечто, которое оглядывало кухню. Страх охватил тело парня, но голова к счастью ещё соображала, и Милохин быстро завернул за угол, стараясь выровнять дыхание. Монстр услышал это. Он начал громить кухню в попытках найти источник шума, орал и сносил всё вокруг. Понимая, что сейчас его найдут, Милохин сиганул к двери и быстро выбежал на улицу. Из вещей был лишь телефон. Даня думал что это ему лишь кажется и просто нужно успокоиться, поэтому недолго думая он отправился в кафе возле площади. Отдохнув и перекусив, он решил прогуляться. Вдруг небо заволокли тучи. А нет, это были не тучи. Это был тот монстр, которого Милохин видел на кухне, только в несколько раз огромнее. Его пугало то, что этот монстр движется прямо к площади, но больше всего его пугало спокойствие людей, ведь никто не обижал и не боялся. Мало того, они как будто и вовсе не замечали сие нечто, поэтому Даня решил вывести всех с площади. Он бегал, подходил к прохожим, тыкал в небо и кричал, что им необходимо уйти, на что те лишь смотрели на него с презрением и крутили пальцем у виска. Милохин решил, что просто напросто сошёл с ума, но спустя несколько минут к нему подбегает кудрявый парень и, тыкая в небо, кричит бежать прочь. -Уходи, скорее, ты ослеп? - орал парень. -Что??.. Ты тоже видишь его? - Даня указал на монстра. -Да... А что? -Просто никто до этого не соглашался со мной, все лишь... -... Говорили, что ты псих. - с ноткой грусти сказал парнишка. -Это неспроста... И то, что было ночью, дак это не совпадение. -Что? -Нам нужно уходить, это раз, и обсудить всё, это два. - парень лишь не понимая смотрел на меня. -Мы же даже не знакомы... - как будто пытался отстраниться. -Ооооо.... Я Даня. - Милохин вытянул руку для рукопожатия. -Артур. - они пожали друг другу руки. -Ладно, тут небезопасно, пошли. - я схватил его за руку и потащил. -Стой, а как же люди? -Ты разве не понимаешь? Они не послушают, пошли хоть свою жизнь спасём. -Хорошо, но ты что-то говорил про ночь... Или типа того... и я пойду только если ты мне всё расскажешь. -Окей, ночью пропал мой друг. Я слышал, как он кричал, но когда открыл глаза его уже не было. Его не было рядом, но я чувствовал его прикосновения и они почему-то были холодные... -Так чувак, успокойся. - Артур увидел намокшие глаза Милохина и дрожь. -А... А... А потом сзади подошёл какой-то мужик и вколол мне яд. Я остался жив, потому что мои таблетки выступали, как противоядие. Ой точно! Нам срочно нужно их забрать! - Милохин очень быстро тороторил, иногда Артуру было очень трудно разобрать речь его нового знакомого. - Да, и кстати, этот монстр утром был у меня в квартире. -Что??? ТЫ НЕ МОГ РАНЬШЕ СКАЗАТЬ??! Как он там появился и почему именно я вижу его и вообще кто это? -Артур,-пытаясь установить контакт глазами, сказал Милохин и потянул Артура за руку. - Я не знаю, ясно?! Я не знаю ничего, но точно знаю, что нам нужно держаться вместе. -Хорошо. -Я хочу воды, пошли в магазин. - Даня потянул Артура за руку. -Ну ладно... - закатил глаза Бабич. Кто ж знал, что ждёт их в магазине? -Милохин блин, сколько можно воду выбирать? -Я всё. -Пошли уже на кассу. - простонал Артур. Вдруг они слышат очень громкий звук и сильный порыв ветра, который сбивает с ног всех людей, находящихся в магазине. Даня дёрнул Артура за руку и они спрятались под столом возле кассы. -Такие звуки я слышал, когда встретил его. -Чёрт,надо валить. -Бегите!!! - раздался голос за спиной Артура. Это была довольно симпатичная девушка. Все люди немедля побежали к выходу. Даня и Артур обменялись удивлёнными взглядами и побежали вместе со всеми прочь из магазина. Оказавшись на улице, Артур схватил незнакомку, которая по факту всех спасла, и начал диалог. -Привет, а ты тоже ну... -Видишь монстра? - подхватил Милохин. -Вы тоже? - как будто выдохнула девушка. - Блин, я уже подумала, что сошла с ума. -Мы тоже сначала так думали. - посмеялся Артур. -Меня зовут Аня... - не успела девушка представиться, как двери из магазина были выбиты и оттуда вырвался огромный монстр. Заприметив неподалёку наших героев, он сразу помчался за ними. Даня же схватил офигевших Аню и Артура за руки и побежал. Поняв, что происходит, они вытащили руки из хватки Милохина и побежали уже сами. -Нужно где-нибудь укрыться. - задыхаясь произнёс Артур. -Хорошо. - Аня схватила мальчиков за рукава и затащила в переулок, из которого они вскоре выбежали и понеслись по неизвестным пацанам дворам. Монстр значительно отстал и Аня, Артур и Даня забежали в какой-то подъезд. -Я, конечно, впервые тебя вижу, но знай, Аня, ты офигенная. - задыхаясь проговорил Артур, чем вызвал значительный румянец у Покровской. -Идём. - позвала ребят Аня после того, как они значительно отдышались. -Ты типа тут живёшь? - спросил Милохин. -Да ты прям Шерлок. Вы впервые его видите? -Монстра? - Аня закатила глаза. -Да. -Нет, сначала я видел у себя дома, а потом... -Так он тоже был у тебя? -Да, а потом на площади, где я и познакомился.. -Со мной. - сказал Артур. -Хорошо, ещё что-то? -В общем да... - Даня рассказал всё что произошло. -Эм, а этот... Как его? -Никита. - незаметно для себя улыбнулся Милохин. -Он как-то связан? -Я не знаю, я ничего не знаю. - на этом моменте он заметно погрустнел.- Я сейчас. - Даня вышел в коридор и опять стал звонить Никите в надежде на ответ, которого не последовало. Даня вернулся в комнату. -Я изучила его... - сказала Покровская Бабичу, когда Милохин вошёл.
Примечания:
23 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)