Часть 1
10 августа 2020 г., 00:05
Отпустите меня к нему!
Я устал сживаться с страданием.
Отпустите. Дайте уйду.
Не провожайте меня отпеванием.
Я хочу слиться с землёю
И лежать под плитою, рядом.
Я хочу быть только с тобою
И пускай, зарастёт всё бурьяном.
Ты единственный был в моей жизни
И ушёл у меня на глазах.
В жизни- буря, а ты был, затишье.
Отражается ткань в зеркалах.
В твоём доме, давно нет иконы
Её сняли, убрали долой.
В моих мыслях, остались те годы,
Где я понял, что значит покой.
Вспоминаю те хладные очи,
Когда рядом лежал я с тобой,
И тогда время близилось к ночи
Когда ты попрощался со мной.
До сих пор помню то, как прижался
Я к груди твоей, и закричал:
«Его сердце больше не бьётся!»
И я понял, что значит печаль.
И до этих дней интересно:
«Почему я остался живой?
Ведь я знаю, что мне здесь не место
Моё место лишь рядом с тобой.»