Связь душ

R
Завершён
349
3
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 27 782 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
349 Нравится 132 Отзывы 82 В сборник

Падшая мечта

Настройки

***

— Да, — произнёс низкий скелет — Я хорошо помню это чувство. Было больно, очень больно, но мне жаль… — Что? Тебе жаль? Блу, это он, должен извиняться перед тобой — встал на защиту Мечта. — Я знаю, но это моя вина, если бы я не пошёл с тобой, возможно, этого бы не было… — Блу снова заплакал. — Эй, тише. Шшшш. Всё хорошо. Я рядом, тебе не нужно плакать, Берри. — с этими словами, Дрим выпустил мелкого из объятий и плавным движением руки вытер тому слёзы. — Тебе не нужно плакать из-за этого. Ведь, моя вина в том, что Инк наговорил, это я должен извиняться. Прости, Блу. — Нет, это не так, ты ни в чём не виноват! Дрими, не говори так. Я уверен, в этом нет твоей вины. — Есть. Хочешь узнать, что я сделал такого, что позволил Инку опустить руки? — Х-хорошо. Что случилось? — Это было в тот день, когда ты принёс тако в Дудл-сферу, помнишь? — Да, они получились не очень, так что да, помню. — Так вот, когда мы уже уходили и за тобой закрылся портал, Инк остановил меня. Он спросил, «может ли он попросить помощи…» Я был удивлён, но сказал, что с радостью выслушаю его. Он вздохнул и сказал: «Если… Если надежды уже не осталось… Если нет сил продолжать… Если мечты — так и останутся мечтами… Есть ли смысл хвататься за них? Есть ли смысл надеяться на невозможное, если сил не осталось пытаться?» — Он выглядел так… безнадёжно. Было видно, что его это беспокоит какое-то время, — продолжал Дрим — Но он решился сказать только сейчас. Я не знал, о чём именно он говорил, так что не смог помочь. Я лишь сказал: «Если не видишь смысла пытаться — забудь. Оно того не стоит. Если ты устал пытаться, устал надеяться и мечтать… Так, прекрати это. Не ври себе и другим. Просто, если сил и вправду не осталось… Подумай… Стоит ли оно того? Стоит ли оно того, чтобы разрушать себя? Нужно ли это тебе? Есть ли в этом смысл?» — Это и было моей ошибкой, Блу. Я сказал ему сдаться, как я когда-то. Я не думал о том, что мои слова сделают это с ним. Если бы я знал, что этого не нужно было говорить, этого бы не случилось. Он бы был с нами, он бы не опустил руки. Он бы вселял надежду и мечты, как и я когда-то. Так что всё, что произошло, моя вина… Послышался хлопок, из ступора Дрима вывела пощёчина, которую он получил от злого друга. Моментально схватившись за болезненное место, он взглянул на Блу. Глаза его друга были злыми, но… В тоже время понимающими? — Дрими, хватит. Хватит говорить так, будто ты во всём виноват. Хватит винить себя во всех бедах Мультивселенной. Хватит ненавидеть себя так, чтобы желать умереть. Дрими, я знаю, каково тебе пришлось после события в Dreamtale, но не надо винить себя во всех бедах. Ты не виноват в том, что люди были жестоки. Ты не виноват в том, что они причиняли боль твоему брату. Ты не виноват в том, что они с ним сделали. Ты не виноват в этом. Ты ни в чём не виноват. Помнишь, как мы встретились и узнали друг о друге? — Да, помню. Я помогал Инку проверять АВ, и мы пришли в твою. Помню, как Инк нас познакомил, а я сразу понял, что мы связаны. Я моментально почувствовал твою радость. Я даже начал сомневаться в том, что это я хранитель положительных эмоций, а не ты. Но твоя радость, помогла мне почувствовать себя лучше. Я хотел быть с тобой как можно чаще, чтобы не чувствовать ту боль вины и отчаяния, что так жадно поглощала меня день за днём. — Да. Когда я увидел тебя, я сразу почувствовал твою боль. Я понял одно, я обязан стать твоим другом и помочь тебе. Что я и сделал. Мы быстро поладили. Но потом я заметил и почувствовал в тебе эту боль отчаяния. Я знал, что ты мне что-то не договариваешь. Понимал, что если это действительно важно — ты скажешь. Но ты не сказал. Ты решил держать это всё в себе, что чуть не стоило тебе жизни. Помнишь, я тебя спрашивал о том, что гложет тебя? О том, что ты можешь мне сказать всё, о чём думаешь. Но что ты сделал? — Я… Я просто сказал, что в порядке и мы не говорили об этом больше. — Дрим начал дрожать — А потом… П-потом случилось это. Я не понимал, что творю, я просто сдался, потерял надежду, лишился смысла мечтать. Потерял всё и сразу. Дрим закрыл лицо руками и дрожащим голосом произнёс: — Я… Я-я чуть не съел то яблоко, Б-берри! Мне п-правда жаль, что ты увидел меня таким. Мне правда жаль, что я скрыл это от тебя. Я б-был таким идиотом, Блу. П-прошу, п-прости меня. — Эй, всё в порядке, иди сюда, Дрими. Я не злюсь на тебя за это. Но ты меня очень сильно напугал, если бы не Инк, я бы не успел. Кто знает, чтобы случилось, если бы у нас появился ещё один осьминог. — Блу прижал к себе хнычущего скелета и нежно, но крепко обнял. Так он обнимал только его. — Ну, у нас бы было два осьминога? — спросил Дрим дрожащим голосом. — Хэх, это и так понятно. Но эй! Ты этого не сделал, не сдался, ты не потерял мечту, Dream.* — Хехе. Милая шутка Блу. Как раз про меня. Но я ценю твою заботу обо мне. И мне правда жаль, что ты прошёл через это. Когда я был в отчаянии, я думал лишь о том, как мне это прекратить, прекратить страдать. Тогда я встретил тебя. Ты подарил мне надежду. Я снова поверил в себя. А когда был дома и держал в руке яблоко… Я думал о том, что ты почувствуешь. Ведь… Никому не пожелаешь испытывать боль осьминога. Ты не заслуживаешь этого. Так что, это была ещё одна причина, по которой я не сделал эту ошибку. — Я рад, что всё закончилось хорошо, но Дрими. — скелет разжал объятия и посмотрел на Мечту — Что нам делать сейчас? Ты ведь знаешь, что прошёл уже месяц. Может, нужно проведать его? Хотя бы просто посмотреть? Хоть он и наговорил гадостей, я всё же волнуюсь за него. — Я знаю, я сделал ошибку, когда решил, что съесть яблоко — лучшее решение. Но ты был рядом и не позволил этому случиться. Но из-за того, что я тогда чувствовал, я и посоветовал это Инку. Так что, мне и расхлёбывать это. — Нет, Великолепный Санс не допустит того, чтобы его друг делал всё в одиночестве! Поэтому мы вместе поможем Инку. — Спасибо, Блу. У меня есть идейка. Я схожу кое-куда. Нужно узнать. Подождёшь меня здесь? Я сразу вернусь и всё расскажу. Обещаю! — Хорошо, удачи! — Блу обнял на прощание Дрима и смотрел, как тот открыл портал и в ту же секунду исчез. Остаётся ждать.

***

Это же время в Анти-пустоте.

Pow Error Я лежал в своём гамаке и думал. Прошёл уже месяц с того времени, как я видел художника. За весь этот месяц я практически ничего не разрушил. Несколько раз меня останавливал Дрим, чему я был удивлён. Я решил поинтересоваться у того, куда же пропал радужный, на что получил весьма странный ответ. Хранитель заперся в Дудл-сфере? Что он там забыл? Так ещё и с друзьями поссорился. Дрим, перед уходом, посоветовал мне не лезть к Инку, так как тот был непредсказуем. И после этого я перестал разрушать вселенные. Мне просто стало скучно. Именно поэтому весь месяц я: спал, смотрел «Undernovela», шил куклы звёздных сансов, Дрима и Блу, потому что, Инк у меня уже есть. Ещё я спал, много. Воровал шоколад и поедал его. Что ещё? Я очень много думал на разные темы. Во-первых, я беспокоился о радужном мудаке. Не удивляйтесь. Я только гадал о том, что его сподвигло засесть дома. Нет, ну правда, что такого произошло? Даже его друзья не знают. Что-то серьёзное? Тогда почему они не в курсе? Инк что-то замышляет? Но что? У него наверняка какие-то секреты, раз своим не говорит. Хотел бы я знать, что именно произошло, ведь такое впервые. Во-вторых, я думал о своём соулмейте. Ага, всё верно. Весь этот месяц я чувствовал пустоту внутри себя, но очевидно, что это была не моя пустота. Я целый месяц пытался понять, что это могло бы быть. И в голову только эта мысль пришла. Потом я пытался понять, что это за соулмейт такой. Но бездушных монстров я мало знаю, так что сразу допёр, кто мне достался. Долго я это отрицал. Но всё же принял горькую правду. Или не горькую? Я понял, что это Инк, но покоя не давал вопрос. Почему сейчас и что за пустота? Я думал над этим. Скорее всего, после нашего боя с ним он заперся дома и перестал пить краски, именно это я и чувствовал месяц. Пустоту. Так вот значит, какого это — не иметь души. Довольно жутко. Пробыв месяц в таком состоянии, я стал понимать, как же сильно я ошибался насчёт чернильного. Это очень страшно, даже испытывая не свои чувства, всё равно — жутко. А он же ещё живёт так. Вот почему ему так дороги его краски. Будет возможность, я пожизненно его обеспечу ими. В-третьих, вопрос, что за связь? У всех она разная и одинаковых не бывает. Связь через эмоции? Нет, у Дрима и Блу она. У Найтмера и Киллера связь через боль. Один пораниться, второй моментально почувствует боль в сломанной ноге или порез на кости. Кил ничего не чувствует, так что он этим пользуется. Специально травмирует себя, чтоб над Найтмером поиздеваться, а тот терпит, так как ничего сделать не может. Связь Даста и Хоррора? Они не могут находиться друг от друга на определённом расстоянии. В нашем случае, они должны находиться в 1 вселенной. То есть, если один будет в Underswap, а другой в Underfell, то помрут оба. Так что им нужно находиться хотя бы в 1 вселенной. Я помню, как это было смешно. Хоррор свалил за свежей едой, а Пыльный остался у босса. Какого же было их удивление, когда после ухода Дырявоголового, Пыльке стало плохо. В ту же минуту вернулся Хоррор. После этого случая они и поняли, что связаны. Были они рады этому? Напротив, они стали ненавидеть друг друга ещё больше. Но теперь они хвостиком ходят друг за другом, хоть в этом и нет нужды. Так как им просто нельзя в разных вселенных находится. Так что это всё довольно забавно. Все друг друга ненавидят ещё больше. А Киллер? Киллер просто издевается над своим Боссом. Только и всего. Но суть вопроса, какая у меня связь? И как она опасна, если опасна вообще. Нужно будет это тоже узнать. Эти мысли мучили меня весь месяц. Я думал о радужном и многое понял. Чернильный не такой жалкий, как я раньше считал. Я начал понимать и сочувствовать художнику. Меня даже посещали мысли о том, чтобы стать друзьями. Ой, не, точно нет. Но, именно сейчас, я хотел узнать Инка, понять его, ход его мыслей, чувства. Я знаю, что если бы не связь — мне было бы всё равно. Тем не менее, всё же хочется узнать о своём соулмейте. Поэтому, я кое-чего придумал. Я хочу увидеть художника, возможно, поговорить с ним. Узнать о связи, узнать о состоянии Инка. И, возможно, на время прекратить вражду. По крайней мере, пока буду узнавать нужную информацию. Я уже не так сильно хотел враждовать, возможно, мы сможем жить в мире. Меня посещали мысли о том, чтобы прекратить разрушать. Много раз видел, как Инк, не только создавал, но и разрушал. Может и я могу создавать? Может, я не так понял смысл своего существования? Может у меня иной смысл работы? Если так, то мне нужно будет извиниться за всё. Всё-таки, много думал и решил, что это будет правильно. Я не вижу смысла в наших с радужным мудаком битвах. Итак, нужно навестить Инка, узнать о его состоянии и поговорить о случившимся. Цель: Есть. Теперь нужно попасть в Дудл-сферу. Тут есть 3 способа: 1) Взломать код. Но это может занять и недели и годы. 2) Пойти к Дриму и попросить помощи. Ну точно нет. Даже если бы и пошёл, нет шансов, что отпустят живьём. И нет вероятности, что он поверит мне. Да я бы и сам не поверил. Я, из прошлого, наверняка бы знатно приху удивился бы. 3) Пойти к Найтмеру… Упаси Хоспадя. Ни. За. Что. Придёшь к нему и начнётся: «О Эррор, единственный адекват здесь, мне нужна твоя помощь» или «Почему не разрушаешь ничего, ты не оправдываешь своё имя», ну и т. д. Так что — нет. Ничего не остаётся, как сидеть и взламывать код. Главное, чтобы повезло и это заняло бы не так много времени. Что ж. Способ попасть в Дудл-сферу: Есть. Осталось самое главное решить. Поэтому я пошёл в одну из Fell вселенных, за самым важным. За шоколадом. Шоколад в этой работе — очень важен. Ведь неизвестно, сколько времени это займёт. Вернувшись из вселенной в свою пустоту, я успел вовремя: меня чуть не спалил хозяин дома за кражей шоколада. Фьюх, ещё бы чуть-чуть. Шоколад: Есть. Осталось лишь дело за малым: взломать Дудл-сферу. Эх, Эррор, куда ты влип. Я устроился поудобнее поближе к гамаку, на случай, если устану и захочу поспать. Этот придурок не настолько мне дорог, чтобы лишать себя сна. Ну, а пока попытаемся подобрать код. Я уселся на «пол пустоты» закинул в рот шоколад и принялся подбирать код. *** Прошло… Не так много времени? Я не знаю, в Анти-пустоте нет понятия — время. Ну, так или иначе, код я взломал. С миллионной попытки точно. А сейчас, пора проведать нашего друга. Главное, не слишком сильно мягким быть. Не очень хочется объяснять Чернильнице почему я такой хороший. И вот, я вошёл в портал, ведущий в Дудл-сферу.
Примечания:
349 Нравится 132 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (4)