***
Вернёмся к Инку. Что же было с ним весь этот месяц? Ну, он впал в настоящую депрессию. Такую глубокую, что неоднократно убивал себя. Но к сожалению, результата это не дало. Лишь на время ослабило ту боль, которую он чувствовал. Боль от разрушенных мечтаний.* Боль от потери последней надежды. Боль от того, каким он был глупым, пытаясь подружиться с Ошибкой. Какой в этом смысл? Разве это вообще было возможно? Возможно изменить взгляд Эррора на АВ? Возможно стать его другом? Возможно прекратить вражду? Конечно, нет. Инк это знал, но продолжал мечтать и надеяться. Каждый раз, после своей смерти, он верил, что где-то глубоко внутри — Эррор сожалеет. Он так отчаянно пытался отыскать этого Оши внутри разрушителя, что сам искал встречи. Он неоднократно подставлялся под удар, лишь бы задеть чувства того Оши, которого он искал. Это было глупо, верно? Инк просто глупо мечтал о невозможном, на то они и мечты, что нереальны. Надеялся на то, что никогда не произойдёт. Верил в то, что всё возможно, главное верить. Но как он ошибался. Каким дураком был, когда в каждую свою смерть, он улыбался, говоря: «Я всё равно верю в тебя, Оши. Я знаю, где-то там внутри — ты хороший. Я знаю, что мы можем быть друзьями. Я не сдамся и продолжу мечтать!» И каждый раз улыбался. И умирал с улыбкой. Но теперь он и сам понял, как глуп он тогда был. Месяц назад, когда он виделся с Дримом и Блу, он попросил помощи у Мечты, хотя прекрасно понимал его состояние. Знал, через какую боль прошёл тот. Знал, как он ненавидел и ненавидит себя за свою слабость. Но всё равно попросил помощи у него. И что же он ожидал услышать? «Оу, Инк, главное продолжай слепо верить и мечтать. Чтобы с тобой не случилось — не сдавайся. Как бы ни было больно — пытайся. Даже если ты умрёшь навсегда — это стоит того.» Это он хотел услышать? Такое мог сказать лишь Блу. И то, вряд ли сказал в таком роде. Инк сам в этом виноват. Попросил помощи у того, кто просто ненавидит себя за всё, и только благодаря соулмейту живёт. Попросил ли помощи? Ему сказали, и сказали довольно правильно. Если нет сил и не видишь смысл, накой чёрт пытаться дальше? Конечно, Инк мог бы ещё неоднократно помечтать, но ничего бы не изменилось, он перепробовал все возможные варианты. Показывал Оши, чем хороши другие миры, рассказывал их истории, дарил подарки Оши, помогал тому, не дрался, пытался поговорить, о том, почему Оши так думает. Но всё тщетно. Он лишь узнал, какой он приставучий, надоедливый и предсказуемый. И так постоянно. Каждый раз. И напрашивается вопрос: зачем пытаться? Он перебрал все варианты. Если Ошибка не хочет сотрудничать, значит нет смысла в бесполезных мечтах и грёзах. Наверное, он просто хотел услышать от Дрима, что всё в порядке, можешь сдаться, никто не возненавидет тебя за это. Дрим лишь посоветовал ему то, что сделал сам, но его тогда остановили от самой большой ошибки в мире. Но кто остановит его самого? Друзьям он сделал очень больно, когда накричал. Конечно, он и в самом деле не считал их друзьями, но когда пил краски и чувствовал, тогда он считал их друзьями. Но всё равно, он знал, что поступил плохо. А что он может? Он лишь ходячий труп, без души, без возможности чувствовать что-то, кроме боли. И что он должен делать? Он не может взять и полюбить всех вокруг, даже если бы и хотел. Это просто не возможно. Он долгое время общался с монстрами, людьми, создателями. Знает, где хорошие поступки, а где — нет. И сейчас. Хоть он и не чувствует ничего к своим друзьям, только равнодушие, он понимает, что поступил крайне отвратительно. Но он не может просто взять и разозлиться на себя. У него нет эмоций, нет чувств. Он всего лишь…Некоторое время назад.
Pow Error Вот я и в Дудл-сфере. Не думал, что когда-то попаду сюда. Нужно осмотреться, пока есть возможность. Так, ну я оказался прямо перед домом, но сейчас меня это не волнует. Это место во многом отличается от моей анти-пустоты. Заглянув за угол дома я увидел то, что меня очень порадовало. В нескольких метрах от меня в воздухе трепетали листочки. Неужели это и есть АВ? Я мигом направился к ним, не каждый раз даётся такой шанс. Подойдя чуть ближе, я не ошибся — АВ. Только я приготовился к тому, чтобы разорвать их всех разом, моментально остановился. А не слишком ли просто? Прийти, уничтожить и всё? Если это было бы так важно, Инк бы защищал лучше это место, даже в таком состоянии. Но что будет, если я уничтожу это всё? Все АВ моментально исчезнут? Вряд ли. Слишком просто. Должно быть либо это уловка, либо эти листочки ничего не значат. Так зачем художник их прятал? Они важны, если он прячет их. Но сейчас мне не до этого. Раньше, я бы сразу всё разрушил и узнал последствия. Но я сюда пришёл не с целью уничтожать, а для того, чтобы поговорить с тем мудаком. Да и тем более, если он узнает, что я смог сюда попасть — изменит код и я сюда больше не попаду. Это рискованно. Но всё же любопытство одержало верх. Я стал постепенно приближаться к этим листочкам, попутно разглядывая пространство. Слева вдалеке виднелись маленькие острова, которые были усеяны: снегом, песком, травой, другие же были пустыми. И каждый был неповторим. Справа было более пусто, но также была полянка с цветами, а ближе к «углу» этого места, на «потолке» был нарисован космос. Довольно хороший космос, конечно, не такой, как в Outertale, но довольно-таки красивый. Но сейчас я шёл к главному — в центре всего этого были листы. Аккуратно подойдя поближе, я начал их рассматривать. Похожи они на АВ или нет, не знал. Они были пустыми. Да, все. Все листы были пустыми, словно на них ещё не рисовали или просто не хотели. А может уловка? Магия? Отвернусь, а они все станут с изображениями? Да не, глупо. Но всё же, почему Инк так оберегал это место? Видимо, это важно для него, а не для Мультивселенной, ну да ладно. Сейчас мне не до этого дело. Вернулся к дому, как странно. Все окна чёрные и заколоченные, через них ничего не видно. Я обошёл весь дом: окна везде такие, кроме второго этажа. Попытавшись открыть дверь, понял — заперто. Ну я проверил, Инка дома нет, можно идти. Шутка. Я постучался и позвал: — Эй, мудак, дверь открой! — попытался позвать я весьма вежливо, всё же в его пустоте нахожусь. Ответа не последовало. Тогда я решил пробраться на второй этаж, и заглянуть туда. Обошёл дом и понял, на второй этаж мне путь закрыт. Как я туда попаду? Но я быстро уловил суть, увидев рядом стоящее дерево. Откуда оно? Без понятия. Но воспользуюсь. Лазать по деревьям не умею, но рано или поздно нужно начинать. Взобравшись на дерево с помощью нитей я понял — застрял. Но теперь мог видеть происходящее в окне. Лучше бы не видел… Инк сидел на полу в окружении мусора. Я не видел всей комнаты и того, что там было, но мне и этого было достаточно. Одно ясно — у Инка депрессия, самая настоящая. Главное, чтобы до крайности не доходила. Внезапно, Инк встал, и повернувшись спиной ко мне, стал медленно выходить из комнаты. За две минуты я смог многое увидеть. Инк был в весьма плачевном состоянии: мешки под глазами (у скелетов их нет, но всё же), травмированные руки и ноги, в некоторых местах одежда порвалась. Но самое главное: череп. Когда он повернулся, я увидел — дыра, самая настоящая, мать его, дыра. Не как у Хоррора, нет, у него не было большого фрагмента черепа. Не знаю, как он до сих пор жив. Меня больше волнует то, что с ним случилось, что он так выглядит. Но что более важно — куда он идёт? Неужели, понял, что кто-то пришёл? Или он услышал, как я зову его? Дело дрянь. Инк вышел из комнаты, а я решил проникнуть в дом таким способом — через окно. Аккуратно приоткрыв окно нитями, я стал тихо и медленно пробираться по ветке дерева. Было трудно, мне даже показалось, что я слышал хруст, но обошлось. Итак, я в доме. Куда же чернильный пошёл? Я приоткрыл дверь и не спеша начал спускаться по лестнице. Только не скрипи, плиз. Так, я на первом, Инка поблизости нет, хотя… Он на кухне. Поесть решил? Я стал осторожно обходить диван и по-тихоньку приближаться к кухне. Что он там делал? Нож? Для чего он ему? Он замахнулся на себя и собирался убить? Нужно остановить его.