Сын Легенды

R
В процессе
139
автор
Фэндом:
Naruto, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 10 852 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 27 Отзывы 34 В сборник

Часть 1: Встреча.

Настройки
Изуку сейчас 4 года. У него тёмные волосы с зелёным концами. Изумрудного цвета глаза. И небольшие линии на лице. (Как у Итачи) Прошло уже три года как умер его отец.    Инко часто плакала, но она понимала что должна быть сильной, ради Изуку. Сам же Изуку почти не помнил отца.     Мидория был фанатом героев, хотя это мягко сказано, он ярый фанат героев.       Как и у всех детей его кумиром был Всемогущий. Герой номер один, Символ Мира  что спасает людей с улыбкой на лице.                                                             *********        Инко стояла на кухне и мыла посуду, как вдруг к ней подбежал её сын и начал кричать.    — Мама! Мама! — кричал Изуку прыгая на месте и держа в руках куклу Всемогущего- Видео! Видео!    — Видео?!    — Видео со Всемогущим!    — Ну хорошо, сейчас включу. Иди в комнату, я скоро приду.    После этих слов Изуку на всех парах полетел в комнату, а Инко домыла посуду и пошла в комнату сына.     Изуку уже сидел на кресле свесив ноги и как-то странно качая головой вперёд-назад.    — Видео! Видео!    — Изуку, ты скоро этому видео 10 000 просмотров накрутишь. — сказала Инко включая видео которое её сын так много раз видел, но так ему нравиться.    Изуку успокоился, он заворожоно смотрел на то как Всемогущий спасал людей с улыбкой на лице.    -… Всё хорошо! Почему? Потому что я здесь!    Видео закончилось, и теперь Изуку решил…    — Я получу сильную причуду, выросту и стану таким же как и Всемогуший!    Инко что услышала это думала, что у Изуку мало шансов получить сильную причуду. (Итачи не говорил что у него за «причуда» и она думала что у него её нет.) Ведь её причуда притягивания небольших предметов нельзя назвать сильной. Но также она понимала что нельзя говорить это Изуку. Ведь скажи она это ему, то разрушит все его мечты и Изуку может затаить обиду на свою мать.                                  *********       Прошло несколько месяцев. За это время не происходило ничего особенного. Изуку играл в героев с Бакуго и другими мальчиками. У Каччана появилась причуда, это был взрыв. Все ему говорили какая у него классная причуда, и что он сможет стать отличным героем.     Услышав о том что у Каччана появилась причуда Изуку стал ещё сильнее хотеть пробудить причуду.      Сегодня утром Изуку и его мама шли к доктору узнать какая причуда у Изуку. Он сгорал от нетерпения.      Постучавшись в дверь им разрешили войти. В кабинете не было ничего особенного. Простая, медицинская обстановка.      Первым заговорил доктор.     -Прошу, присаживайтесь на стулья.     — Спасибо- мягко улыбнувшись сказала Инко и они присели.     — Так вот, кхм, кхм. — прокашлявшись сказал доктор — перейдём сразу к делу, на рентген снимке Изуку у него на ноге у мизинца два сустава, это конечно достаточно  редко, но это значит лишь одно… У Изуку-куна нет причуды.     От этих слов Изуку впал в шок… У него внутри всё рухнуло. У него в голове было только два слова: нет причуды…     Инко тоже была шокирована. Она примерно представляла как сейчас плохо Изуку. Он думал что у него будет сильная причуда с которой он станет героем, а у него даже слабой нет.                                    *******     Тот же день. Мать и сын пришли домой грустные. Они пошли обедать, Инко даже приготовила любимый коцудон Изуку. Но даже это не помогло. За столом была гробовая тишина, до того момента как Мидория младший спросил:      — Мам, а какая была причуда у папы?      — Наверное её не было, ну по крайней мере он её мне не показывал.      — У него тоже…      Дальше они ели молча. Каждый думал о своём. Изуку думал что ему без причуды не стать героем. А Инко думала как поддержать сына.    Доев Инко пошла мыть посуду, а Изуку пошёл в комнату.    Уже вечер. Изуку подошёл к своей маме и попросил ещё раз включить видео со Всемогущим. Инко сначала замялась, но потом увидев лицо сына всё-таки включила видео и вышла из комнаты.    Изуку смотрит это видео, опять, только сейчас он не восхищается, он плачет. Его мечты канули в лету.    В этот момент мимо комнаты Изуку проходила Инко. Она услышала всхлипы и вошла в комнату.    Изуку повернулся к матери. С его глаз текли слёзы.   — Мама… «всхлип»…я смогу… «всхлип»…стать  героем?!   — Изуку… — Инко подбежала к сыну и обняла его- Прости. Прости меня! — Инко тоже плакала.     Но это не то что хотел услышать Изуку.                                  ********     Изуку уже шесть. Он уже почти смирился с тем что у него нет причуды. Его все подкалывали и смеялись над тем что у него нет причуды. Но дальше этого не заходил, пока что.     А Бакуго стал ещё высомернее. Изуку считет его своим другом. Но это не так, для Кацуки Мидория это отброс который мешается под ногами. И вот однажды он решил показать Мидории что он ему не ровня.     Бакуго и его шестёрки играли в героев. Изуку увидев это захотел присоединиться.     — Каччан! Ребята! Можно с вами? — крикнул подбегающий Мидория.     -НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ КАЧЧАНОМ ДЕКУ! -вспылил Бакуго.     — Почему? Мы же друз…     Договорить ему не дал удар в живот. Это был удар Кацуки. Его жутко взбесило то что Бесполезный, Безпричудный Деку считает его другом.     -МЫ НЕ ДРУЗЬЯ! НЕ СМЕЙ НАС СРАВНИВАТЬ! ТЫ ЛИШЬ БЕЗПРИЧУДНЫЙ СЛАБАК КОТОРЫЙ ПУТАЕТСЯ У МЕНЯ ПОД НОГАМИ!!! -Бакуго ударил его ещё раз, и ему это начинало нравиться.    После этого дня Кацуки стал всё чаще бить Мидорию. Сначала Изуку думал что у Бакуго что-то случилось дома. Но потом он стал понимать что Бакуго просто приятно его бить. Сидя на кровати в своей комнате и думая об этом ему становилось всё обидней. Его друг бьёт его просто потому что это весело. Он так и не смог принять что Бакуго больше не его друг. Вдруг у Мидории резко слегка заболели глаза. Изуку закрыл глаза и они перестали болеть. Затем он открыл один глаз и осмотрелся чтобы найти зеркало. И тут он увидел как рядом с ним стоит парень лет двадцати шести с длинными тёмными волосами и такого же цвета глазами. Так же у него были на лице линии что начинались у глаз и заканчивались у рта. Его лицо кого то напоминало Изуку, но он не мог вспомнить кто это. Этот парень смотрел на Мидорию слегка грустным взглядом. Но увидев что Изуку смотрит на него он немного повеселел.  — Изуку наконец-то ты меня видишь!  — Кто ты такой и откуда ты знаешь моё имя?!  — Тише! Тише! Не кричи, иначе Инко придёт. Моё имя Итачи и я твой отец. — спокойно сказал Итачи.  — Я тебе не верю! Мой отец умер ещё пять лет назад! — всё ещё кричал Изуку.  — Так я и умер. Сейчас я мёртв и ты видишь мой дух.  — Как докажешь?! — спросил Мидория.  — Коснись меня.- спокойно сказал Итачи. Изуку с опаской подошёл к Итачи и попытался коснуться его, но ничего не получилось. Рука Мидория просто проходила насквозь.  — Я же говорил. — сказал Итачи. А Изуку с удивлённым лицом тыкал пальцем в Итачи.  — Хватит в меня тыкать.- с улыбкой сказал Учиха.  — Если ты уже пять лет как мёртв и ты дух то почему я только сейчас увидел тебя?! -спросил Мидория.  — Наверное это из-за глаз.  — Глаз?  — Посмотри в зеркало. Изуку посмотрел в зеркало, его радужка была красной…      
Примечания:
139 Нравится 27 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)