Наруто на отдыхе

R
В процессе
491
1
автор
Rena315 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 199 страниц, 71 710 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
491 Нравится 198 Отзывы 160 В сборник

Гость (И КУЧА трепа)

Настройки
Примечания:
— Какими судьбами в моем мире? — Напряженно спросил блондин. Но это напряжение было только внутреннее и внешне никак не проявилось. — Да так, мимо пролетал и решил заскочить к старому другу. — Ответил Арк и перевел взгляд на тренирующихся людей. — А это…? — Я как никак на отдыхе, и не особо шифруюсь, а с недавних пор вообще не делаю этого, и взамен на некоторые уступки со стороны местных, я предоставляю свои услуги. У меня своя лавка, и я выполняю некоторые заказы, все равно, когда я закончу, то мир сброситься. А все, что сделаю, потом оформлю как мои исследования, и отработка навыков для повышения моего ранга кузнеца. — Понятно. А скажи, ты никаких странностей не замечал? — Ну, примерно месяц назад мы с Кагуей и Наруко хорошо так погуляли, и в мире начудили немного, но все в рамках правил. — Ясненько. А… — Нару, мы закончили. — Сказала Тентен, подходя с остальными членами своей команды. — Ой, а это кто? — Это … — Хотел представить гостя блондина, но его перебил сам гость. — Позволь мне. Меня зовут Икари Синдзи, старый друг Наруто, если вы понимаете, о чем я. — И заинтересовано посмотрел на подошедших. — Так вы гость извне. — Удивлено скорее утвердила, чем спросила девушка. — О, я смотрю, ты доверяешь этой девочке. — И как-то странно посмотрел на блондина. — Ну, тут были особые обстоятельства. Да что тебе не нравится, и вообще мой мир и мой отдых, что хочу, то и ворочу. — И отвернулся, дуясь на публику. — Ребята заканчиваете я ужин приготовила! — На полигон пришла Кагуя, но тут она заметила явно лишнюю фигуру и присмотрелась повнимательнее. И как только она опознала непрошенного гостя, то очень сильно удивилась, и ее кожа побледнела еще на пару тонов. — А… — Хотела назвать позывной гостя и спросить, что он здесь забыл, но ментальный посыл блондина заставил ее оборваться на первой букве и быстренько изменить свои слова. — А Синдзи, ты какими судьбами к нам? — Да вот, мимо пролетал и решил заскочить в гости к старому другу и подруге. — Ответил парень и улыбнулся. — Понятно. Тогда давай с нами, я как раз много наготовила. — Хорошо. — Ответил Икари и щелкнул пальцами. Его одежда сменилась на черную футболку, черные легкие шорты ниже колена и обычные сандалии шиноби. В отличии от его предыдущего костюма, который представлял из себя облегающий костюм из спецткани и шлемом с прозрачными очками, а довершал картину тонкий кабель, выходящий из костюма в районе таза. Его новая одежда была более привычная для этого мира, да самому Синдзи в ней было на порядок удобнее. Дальше Кагуя создала с помощью мокутона несколько столов и стульев, а после начала доставать из печатей на запястье приготовленную еду. Бойцы спецподразделения иногда косились на гостя, которого раньше точно тут не замечали, но видя, что хозяева дома не против его присутствия, а наоборот, немного расслабились, но бдительность не потеряли. Всю трапезу бойцы наблюдали за взаимоотношениями между гостем и Узумаки.

POV Данзо Шимура

Я сидел и перебирал отчеты от групп, которые вернулись с задания, а также просматривал отчеты от шпионов в других деревнях и странах. Тут в мой кабинет постучали, и я посмотрел на часы и понял, что это группа, что тренировалась у Узумаки. Дав добро на вход, я вернулся к документам. Как только бойцы вошли, я жестом руки дал добро на начало доклада. — Данзо-сама, на этой тренировки все прошло нормально, наши навыки подросли, отдельно Наруто-сама хвалил Хиното и меня, мы показываем наилучшие результаты. — Ясно. А что с командой Гая? — Мне было действительно интересно, ведь Гай и его команда начали свои тренировки раньше моих людей. А девочка из их команды уже с одиннадцати лет тренируется. — Команда Майто Гая демонстрирует более впечатляющие результаты, так как каждый из них тренируется по особой программе, которая, со слов Узумаки, направлена на развитие потенциала каждого члена их группы и их командной работы. — Ясно, если это все, то свободны. — Данзо-сама, сегодня на тренировке произошло необычное событие. — Каное, лидер отряда, сделал шаг вперед. — Да, и что же? — Под конец тренировки, на полигоне Узумаки появился незнакомый нам человек. В деревне мне никто с такой внешностью не встречался. Судя по тому, что я видел, Узумаки Наруто как минимум уважает гостя, а Узумаки Кагуя держит дистанцию с ним. Учитывая информацию, которую вы нам предоставили, я могу сделать предположение, что этот гость прибыл для разборки инцидента месячной давности. — Интересно. Какие намерения он показывал? — Появления новой фигуры на доске заставило меня нахмуриться и отложить документы, ведь это может быть довольно опасно. — Он интересовался последними событиями, и не замечали ли Узумаки чего-то странного в последнее время. Все остальное время он провел в общении с Тентен Такахаши, так как та, судя по всему, гораздо более осведомлена о прошлом Узумаки. — Вам удалось узнать, почему Узумаки так доверяет Тентен? — Судя по докладу это проблема Узумаки, но потом уточню у него этот вопрос. А вот узнать о том, почему Такахаши Тентен пользуется благосклонностью Узумаки, и как получить такую же для Корня, для меня очень важно. — К сожалению, Данзо-сама, но в этой миссии мы не преуспели. На все наши попытки и вопросы по этому поводу, Такахаши отвечала только то, что она просто подружилась с Наруто и Курамой, а потом и с Кагуей. — Свободны. Я отпустил своих подчиненных и вернулся к работе с документами, но мои мысли нет-нет, да возвращались к гостю и информации о Тентен. У меня в голове не укладывалось, что можно просто подружиться с людьми с ТАКИМИ силами. А еще этот гость, ох, что-то мне не спокойно.

END POV Данзо

В кабинете Хирузена было примерно тоже самое, а вот в доме Узумаки сейчас царила атмосфера веселья и радости. Наруто сидел вместе с Синдзи, они пили чай и вспоминали былое, обсуждали последние события, которые сейчас происходят вне мира и заедали это все пирожными, которые принес гость. — Эх, Нару, ты не представляешь, как меня достала Аска, я за все задания берусь, лишь бы мир покинуть. Недавно был случай, я миссию взял не глядя, установил на «Ибрисе» автопилот, а сам открыл мангу, и давай весь полет читать. Отвлекся я только часа через четыре, когда заметил краем глаза что-то странное. А привлекло мое внимание то, что я оказался я посреди боя «Гуррен Дана» и «антиспиральщиков» и, знаешь, что самое интересное? — Мм? — Я как раз эту мангу читал, а после, не придав особого значения окружающей обстановке, вернулся к чтению. Посчитав, что у меня просто воображение разыгралось. — Да ну? — Ага. Но у меня в мозгах что-то щелкнуло, и я понял, что пора расчехлять стволы. Еле живым ушел, но сражаясь на минимуме. — Понимаю. У меня похожая фигня. Я уже на стенку лез от количества перезапуска своего мира, именно поэтому я решил отдохнуть. — Ну, отдых — это дело правильное. А ты последние новости слышал? — Нет, я же временной барьер поставил. — Короче, в запретной зоне шевеления начались, странные. — Это какие? — Я у отдела разведки узнавал. — И оглянулся по сторонам после чего уже шепотом продолжил. — Говорят ОНО перешло на новый уровень. — Это какой? ОНО же, итак, запрос на всю свою мультивселенную кидало, куда еще больше? — Нууу… — Стоп, только не говори, что в ход пустили проект «Оватара»? — Да. И, как я слышал, в трех вариантах, а может и больше. — Бля. Тогда шанс того, что оно вырвется за пределы своей области пиздец как вырос. — Ага. Много кого из нашего… точнее моего «брата» согнали на первую и вторую границу для укрепления оных. — Пиздец. Это же столько энергопотоков надо контролировать и душ досматривать, чтобы, не дай Забвение, не просочилось. А ведь еще и «Ничего» есть, там проскочить может, как нефиг делать. — Таки да. Но это не самое плохое. — А что может быть ХУЖЕ? — Нам с белыми приходиться работать. — Да ну!!! — Ага, даже несколько этих… — Последнее слово Син буквально выплюнул вместе с парой литров отборного яда. — Чертовых апостолов пригнали. — Так, я все понимаю, но ядом-то не плюйся. Ну вот, мне теперь пол чинить. — Прости. Просто… — Да, понимаю, я сам не в восторге. А в свете последних событий, так вообще. — Так, а о чем это ты? Каких еще событий? — Ты о чем? — И недоуменно уставился на своего друга. — Так, Луфт, я тебя с… — Даже не думай. — В глазах блондина моментально вспыхнула ЯРОСТЬ и готовность несмотря ни на что порвать своего собеседника. — Прости… я… — Понуро опустил голову парень, извиняясь за то, что потревожил довольно мрачные воспоминания. — Да ладно. — Ярость в глазах блондина тотчас потухла, и он продолжил. — Просто не вспоминай. — Хорошо. Но все же. Что за события ты имел в виду? — Чуть больше месяца назад приходили белые. Куча послушников разных рангов, во главе с Протодиаконом и группой Иереев, пытались сманить меня на свою сторону. — А ты что? — А я что, я ничего. Просто расчехлил мечи и… — Ого молодца. И что, сам всех вынес? — Нет, конечно. Без жертв бы не обошлось, но мне помогла Наруко. — Понятно. Это довольно необычно. — Согласился Син и задумался. — Так, ладно, ты мне лучше расскажи о других новостях. — Так нечего больше особо рассказывать. — Пожал плечами Син. — Все сейчас с Не. — Тццц. — Быстро закрыл рот рукой своему собеседнику. — Не поминай всуе. Оно, конечно, не ОН, по произношении, вроде, не приходит, но все же. — Понял. — Убрал от своего лица руку собеседника. — Слушай, а почему наши или белые не соберут отряд и не устранят в качестве? — Так, Старший не дает. — Почему? — Интересно, видите ли, наблюдать за ЭТИМ. Ведь сколько вечностей прошло, а ТАКОЙ хрени еще никто не творил.
Примечания:
491 Нравится 198 Отзывы 160 В сборник
Отзывы (4)