POV Хирузен
Я сидел и перебирал документы в своем кабинете, и от просмотренных бумаг у меня пухла голова. Попойка Узумаки принесла крайне неоднозначные результаты, которые порой заставляли мой глаз дергаться. Первое — это клан Хьюга. Мало того, что Хьюги за этот месяц стали лучшими торговцами в стране Огня, так еще и на охране экономят, так как многие из побочной ветви повысили свои боевые навыки. А индивиды с Тенсейганом, которые сопровождали караваны клана с особо ценным грузом, создали им невероятную репутацию. Так мало того, что Хьюги смогли наладить торговлю с другими элементарными странами, так они еще и смогли скидку на товары в лавке Узумаки выбить, а теперь еще и ими торгуют. А последний совет кланов… это был вообще кошмар. Хьюги, каким-то непонятным образом, смогли выбить себе особые торговые привилегии. Но во всем этом было и немало плюсов, так как репутация деревни поднялась на невероятную высоту. По торговле Коноха стала самой востребованной деревней, и количество заказов выросло в разы. Второе — это Кумо. Райкаге три недели назад прислал письмо с предупреждением о том, что через неделю прибудет в Коноху, для подписания нового договора. И он-таки пришел, но Сарутоби в момент встречи желал лишь того, чтобы то, что он видел, оказалось гендзюцу.Flashback, две недели назад
Райкаге предстал перед Сарутоби во главе отряда из двух десятков бойцов, что были облачены в странную белую броню. А сам Эй был облачен в черный доспех с плащом, его голову скрывал ведро образный шлем, а на поясе висел какой-то цилиндр черного цвета. В переговорах по новому мирному договору, которые проходили два дня, Сарутоби сломал себе мозг, пытаясь понять, что произошло с Кумо. Так как все шиноби, что были с Райкаге вели себя крайне странно. Они всегда молчали и отвечали только тогда, когда к ним обращались, а на совместной боевой тренировке они так же показывали довольно странные результаты. Они все словно обзавелись косоглазием, ведь ни один кунай, сенбон или сюрикен не попали в цель даже с дистанции в пять метров. Но вот их навыки в кендзюцу поражали воображение, такими не каждый ученик Мифуне обладает. Да и какие никакие, но манипуляции молнии они могут проводить. Сам Эй научился метать молнии с рук, а так же, мог поднимать людей и другие объекты силой мысли. А еще его новое оружие, похожее на «Меч Бога Грома», только красного цвета, меня сильно удивило. А сам Райкаге объявил, что страны Молнии больше нет, вместо нее теперь Первая Империя Молнии. После этих переговоров я развалился в своем кресле и пытался понять, чем это закончится. Но отдых был недолгим. Буквально через пять минут в мой кабинет влетел старый боевой товарищ — Данзо. Он просто бросил стопку отчетов на мой стол, а после выхватил у меня из рук трубку, и сразу же затянулся, опуская свой зад в кресло и коротко бросил: — Читай. И я принялся читать. И по мере чтения мои глаза расширялись и наполнялись … да у меня даже слов нет, чтобы описать это. В Иве почти все шиноби обзавелись возможностью свободно манипулировать землей, причем без печатей. А некоторые личности, вроде Акацучи, получили не совсем геном, но возможности управлять металлом, а внучка третьего Цучикаге получила не только силу металла, но и ее геном лавы обрел просто огромное усиление. А также в Иве открылись две новые академии. Первая, это академия для детей от пяти до восьми лет, там учат манипулировать землей и, если нет таланта к этому, но есть чакра, то они идут в академию шиноби. Те же, кто имел талант к манипуляции с землей, после первой академии также идут в академию для шиноби. А в третью ходят уже чунины и обучаются управлению металлом. Отложив отчет про Иву, я тяжело вздохнул и, достав кисет с табаком и запасную трубку, сразу же набив ее, закурил и блаженно прикрыл глаза. Но покой мой был не долог, так как Шимура выдохнув струю дыма сказал: — Про Кири читай уже завтра, там такое, что у меня крыша едет. — Хе-хе, Узумаки в барах не наливать. — Немного нервно сказал я. — Из Суны ничего не известно. — В каком смысле? — В прямом. Никакой информации, они полностью изолировались, но по последним донесениям, которые удалось получить, это то, что большинство их шиноби побрились налысо, а на их головах были странные синие татуировки в виде стрелочек. — Пиздец у нас в мире творится, одним словом. — Да.END Flashback
Так, документы на Узумаки готовы, предварительные командные списки уже составлены, осталось только дождаться выпускных экзаменов.END POV Хирузен
Утро нового дня встретило Наруто лучами солнца, что били парню прямо в лицо, вырывая его из объятий Морфея. Кагуя еще сладко спала, и лучи солнца не успели нарушить покой девушки. Наруто посмотрел на нее еще пару минут, а после легонько погладил по щеке и покинул кровать. Совершив утренний моцион и надев домашние шорты и свободную футболку, блондин приступил к готовке завтрака. Когда Наруто закончил готовить и расставил все приготовленное на стол, из спальни позевывая вышла Кагуя. Она была одета в широкую белую футболку и короткие облегающие спортивные шортики. — Доброе утро, любимый. — Утро, милая. Завтрак на столе, а я на склад, мне партию экипировки Корню собрать нужно. — Пооонятно. — Протянула девушка позевывая. — Тогда я в душ и завтракать. — Хорошо. — Он подскочил к ней и поцеловал в щеку. А после пошел вниз, оставляя девушку в слегка заторможенном состоянии. Наруто закинул в рот бутерброд с колбасой и сыром и побежал на склад. Курама сопел в корзинке за стойкой. Прошмыгнув мимо него блондин прошел прямо на склад, где он запечатал в печать на запястьях заказ. После блондин сложил пару печатей и переместился на склад Корня. Корневик, что нес вахту на складе, не обратил внимания на его появление. Быстро выгрузив все, что Корень заказал, блондин сложил еще пару печатей и переместился в кабинет Данзо. Сам хозяин комнаты дернулся на появление блондина, но быстро сделал вид, что ничего не произошло. — Заказ доставлен, прошу расписаться. — Оставь бланк на столе, тебе его потом доставят. — Что не так? — Ты о чем? — Шимура напрягся. — Данзо, что тебя напрягает? Говори, я же вижу, что ты чем-то обеспокоен. — Сказал Наруто и сел в кресло напротив Шимуры. — Эх. Меня беспокоит то, что произошло с Хьюгами, с Ивой, да и другими деревнями. Да и твой гость тоже вносит свою лепту в мое напряженное состояние. — Ясно. И что ты хочешь от меня? — Исправить весь этот хаос не прошу. Но попрошу, чтобы ты пресекал подобные прецеденты. — Это не проблема. — Дальше твой гость. Это кто вообще такой? — Если Наруко можно назвать у вас АНБУ, то Синдзи это смесь ойонина, АНБУ, корневика АНБУ и джинчурики. — Можешь пояснить чуть подробнее? — От АНБУ преданность, от ойонина и корневика готовность выполнить вообще любую работу, даже такую, за которую я не возьмусь, а от джинчурики бешеная сила. — Понятно. И что он тут забыл? — Прецедент с последним нападением, и еще несколько странных шевелений в соседних мирах. — Чем это может грозить тебе или нам? — Вам — ничем. Вы местные, и если только у вас нет связей «белыми», то и трогать вас не будут. — А ты уверен, что их нет? — Абсолютно. Я, как никак, отвечаю за этот мир, и постоянные проверки на активность «белых» покажут мне, если бы они здесь засветились. — Хорошо, это я понял. А чем это может грозить тебе? — Ничем. Я предан ордену, и в моей верности не сомневаются особенно после… — После чего? — Простите, но про это я вам рассказать не могу. Личное. — На лицо Узумаки не изменился, но глаза… Глаза выдавал невероятную печаль и боль. Шимура этому сильно удивился. Ведь такой взгляд он видел лишь у тех, кто прошел через войну и потерял на полях сражения слишком многое. — Понимаю. — Наверное, только Вы и Сарутоби поймете. — Почему ты так говоришь? Ведь есть еще Какаши, Цунаде, Джирая и много других шиноби, что пережили ад на войне и до сих пор живут. — Джирая ничего не терял. Пусть он и участвовал в двух войнах, но он сражался только за своих товарищей, которые смогли пережить войны. Цунаде с Какаши же, даже не смешно. — Почему? — Они сломались. Они сломались, и решили закрыться в себе или утопить свое горе в алкоголе. Пусть они и сильны как шиноби, но как люди они ничтожны. — А не слишком ли ты категоричен? — Нет. Я прошел намного большее. Я всю жизнь жил в ненависти меня не раз избивали до полусмерти, меня презирали, а они что? Какаши был учеником моего отца, он обещал приглядывать за мной. А сам что? Продолжает читать свою похабщину и продолжает жалеть себя, постоянно приходя на кладбище. А Цунаде, она же постоянно кричала, что нужно расширять отряд ирьенинов, а сама сразу после войны вместо того, чтобы реорганизовать госпиталь и воплотить свою идею в жизнь, ушла шататься по казино и барам, заливая свое «горе» в алкоголе. Они сломались, Данзо, они не захотели подняться и переступить через себя, в то время как я, буквально выгрызал себе право на жизнь до того, как у меня появились хоть какие-то друзья, хоть какая-то поддержка. А после война, потеря дорогих мне людей, а за этим вступление в орден, тренировки, первые миссии и настоящие друзья. А потом она, та чертова миссия. А после сотни тысяч лет на восстановление, и еще столько же на приход в себя. Так что, как люди, они ничтожны в моих глазах. — Теперь я тебя понимаю. Слушай, может я лезу не в свое дело, но ты упоминал миссию, можешь чуть подробнее рассказать? — Ты прав, лезешь не в свое дело, но немного я все же расскажу. Миссия была простая. Нас, и еще четыре группы, направили в один отдаленный мир, кодовое обозначение «Катар». Вообще редкость, что отправляют группу, а уж чтобы целых пять, так вообще что-то невероятное. Но так уж случилось. Нашу группу вел Крафт, это позывной, настоящее имя не скажу, уж простите. Он уже тогда был «стражем», а я только вступил на ранг «паладина». Мы были всего лишь отрядом поддержки, и должны были обеспечить прикрытие в случае чего. Первые два дня все было хорошо, но после начался даже не АД, а то, что АД и ЧИСТИЛИЩЕ, по сравнению с тем, что было, можно со спокойной совестью назвать раем. Подробнее не расскажу, уж прости, так как я добровольно дал согласие на то, чтобы мне запечатали память, и не память разума, а души. Там я и потерял самое дорогое, что у меня было. Там я, кстати, и познакомился с Синдзи. Но даже после этого, я не сломался, я продолжал выполнять свои обязанности. — А о каких обязанностях идет речь? — Я хранитель этого, и не только, мира. У меня огромная зона ответственности. Круговорот душ, подержание оригинальной хронологии и много чего другого. И так раз за разом, вечность за вечностью. Данзо, ты себе представляешь, какого мне каждый раз наблюдать, как мои родители отдают жизни за меня и жителей этой деревушки? А они в ответ ненавидят меня, и всячески пытаются меня умертвить. — Это, должно быть, тяжело. — Ты себе и не представляешь как. Ладно я пойду, а то что-то я разоткровенничался. — Постой. Почему ты мне все это рассказал? — Все просто. Время скоротечно и, как ты понял из моего рассказа, я сам намного старше времени, а к моей следующей жизни ты этого все равно не вспомнишь. — Ясно. А можно еще кое-что узнать? — Ммм. — Хатаке Какаши. Почему именно он? — Хммм. Наверное, я люблю ностальгировать. А ведь этот опаздун с самого начала моего пути шиноби, во всех моих жизнях, был моим капитаном. — Что ж ясно. Тогда бывай. — Ага, до встречи. После блондин сложил пару печатей и исчез из кабинета главы Корня. А сам Шимура остался сидеть очень задумчивым.***
Через пару часов Шимура стоял возле кабинета Хокаге. За дверью слышался голос самого хозяина кабинета и двух старейшин. Постояв еще пару минут и послушав, о чем там говорили, Данзо плюнул на все и просто вошел в кабинет и бросил старейшинам: — Скрылись с глаз моих. — Что ты себе позволяешь, Данзо?! — Возмутилась Кохару. — Вы, старые пни, которые ни черта не понимаете, а ваша власть, которую вы получили интригами и спекуляциями, совсем затуманила ваше зрение, и не дает вам увидеть всю картину. — От Шимуры так и веяло раздражением. Все, кто был в кабинете, удивились таким словам главы Корня. Сарутоби даже трубку выронил, старейшины покрылись потом, а следующие его слова заставили парочку трухлявых пней побледнеть. — Я даю вам двенадцать часов, чтобы вы сдали все свои дела Хокаге, а сами подали в отставку. Иначе с вами случиться ну очень несчастный случай. — Мы поняли тебя. — После этого старейшины на негнущихся ногах покинули кабинет. — Что с тобой Данзо? С чего вдруг такие перемены? — Задал вопрос, который его очень волновал, Сарутоби. — Да так, понял, что я облажался Хирузен. Очень сильно облажался. — Ответил Данзо, садясь в кресло. — Можно чуть подробнее? — Несколько часов назад у меня с Наруто состоялся один разговор. Он мне показал меня, да и остальных, в совершено другом свете. — И что же это был за разговор? — Сейчас я тебе все расскажу. Все началось с того, что Наруто принес мне бланк на мой заказ для Корня… — И Шимура поведал Хирузену то, что ему рассказал Узумаки. — Вот после всего того, что я услышал от него, и перебрал все, что сделал за свою жизнь, я понял, что я тоже сломался. Понимаешь, Хирузен, Тобирама-сама нам доверил будущее деревни, а я вместо того, чтобы помогать тебе и по-настоящему сплотить деревню, начал неосознанно ее разрушать. Истребление Учих, о Ками, я был таким идиотом, что не заметил, что Тобирама-сама, пусть и не жаловал Учих, но об их истреблении даже не помышлял, а наоборот старался сгладить конфликтные углы, пусть и с явной неприязнью. Но она была скорее, как у того, с кем ты поссорился, а не как к тому, кого готов убить любой ценой. Ведь он понимал, что Учихи представляют одну из опор Листа. Я так сильно желал его одобрения, что совсем не заметил его истинных целей, а его смерть возвела мое желание в Абсолют, и тем самым сломив того меня, что когда-то встал под крыло Тобирамы-самы. — Н-да. Дела, я уже и не думал, что ты сможешь это понять. — Ты что, все знал? — Удивленно уставился на Хокаге Шимура. — Не совсем. — Поясни. — Тобирама-сама предупреждал, что все может произойти именно так. Он видел это в тебе, но ничего не сделал и меня попросил не вмешиваться. А знаешь, почему? — Почему же? — Он считал, что если дать тебе эту возможность, то ты либо сломаешься и тогда все, что он вложил в тебя, пропадет зря. Либо ты преодолеешь это, и сможешь вырасти над собой, став гораздо лучшим Хокаге, чем он сам. — Не может быть. — Ошарашено проговорил Шимура. — Может, Данзо, может. Но ты одновременно превзошел и разочаровал Тобираму-саму. Ты, как сам правильно и заметил, сломался, но смог достичь своей цели. В своей целеустремленности ты превзошел его, но ты не реализовал тот потенциал, который он в тебе видел. — О, Ками. — Да ладно, не стоит так убиваться. Все равно сделанного не воротишь. — И что мне теперь делать? — Жить, Данзо, жить и исправлять свои ошибки. Ведь пока крышка твоего гроба не была закрыта, ты еще можешь что-то изменить. — Думаешь, в наши годы еще есть время исправляться? — Данзо устало посмотрел куда-то в окно. С этим разговором к нему пришло облегчение, одновременно с разочарованием в собственных поступках. О, Ками, как он был слеп всю свою жизнь! А главное, что глаза ему на все открыл какой-то мальчишка, пусть тот и старше ментально, но если не знать всей истории Наруто, то так оно и выглядит со стороны. Столько лет Шимура следовал своей цели, даже не подозревая, что делает все в корне неверно. Сейчас, посмотрев на все поступки свежим взглядом, он понимал, что очень многое можно было сделать иначе, но получить тот же результат, а может, даже и лучший. — Я понял тебя. Что ж, мне пора. — До скорого.***
Наруто вернулся с базы корня и принялся за работу в своей кузнице. Десяток клонов начали подготавливать особые ингредиенты для будущего изделия. По задумке блондина он решил создать нечто необычное, и нечто не от мира сего. Клоны достали из подвала нечто особенное, это был обоюдно острый меч, с лезвием фиолетового цвета, и простой деревянной рукоятью. Так же они принесли два грозовых кристалла, один алмаз средних размеров, стандартное бревно великого дерева, а также, три банки с нужными эссенциями. Осмотрев качество всех материалов, он активировал фуин печати на стене, все станции, столы и другие элементы декора скрылись в полу, а их место заняла руническая матрица. Расположив все материалы на их местах, Наруто хлопнул в ладони, а после медленно развел их на расстояние примерно в двадцать сантиметров. А между ними был шарик голубоватого цвета. Спустя пять секунд с шарика ударил луч в матрицу, от чего руны на ней засветились фиолетовым светом. Эссенции из банок стали перетекать в матрицу. Этот процесс занял пару минут и, как только он завершился, начался следующий. А именно, разрушение всех дополнительных материалов на основные частицы, и их последующее впитывание матрицей. И, как только матрица впитала в себя последние частицы, она за пульсировала и в меч, прямо под ней, ударил луч света, преображая тот. По окончанию процесса, на пьедестале под матрицей лежал, с грязно-зеленого цвета лезвием, меч. Рукоять сохранила свой вид, но вот гарда обзавелась двумя круглыми желтыми кристаллами, по одному с каждой стороны. — Дааа. — Протянул блондин. — Все же, в мирах майнкрафта невероятные возможности по созданию всего, чего только можно. — Ты закончил? — Голос из-за спины удивил блондина и тот обернулся. — Да, Синдзи. — Отлично. Мне нужна твоя помощь. — Что-то случилось? — У «Ибриса» двигатели барахлят, можешь глянуть? — Могу, но скажу честно, «Рагнамейлы» я еще не чинил. Тебе с этим лучше в «Олимп». — Да, знаю. Но вот все время забываю, а тут ты как раз в технике неплохо шаришь. Так что, глянешь? — Ну взгляну, раз уж ты так просишь. Положив «Меч Бури» на стол, который занял свое место сразу же, как матрица скрылась в полу, парни вышли и двинулись за пределы деревни. Стоило им отдалиться на сотню метров, как оба сорвались с места на огромной скорости, и преодолели расстояние в десять километров за каких-то семь с половиной минут. Парни вошли в пещеру, где и расположился *«Ибрис», что представлял из себя прекрасный, человекоподобный боевой робот, который сейчас находился в форме истребителя. Хищно-фиолетовый цвет, с золотыми полосками, придавал ему некоторую изюминку, а отдельные детали, золотого и серебряного цвета, прекрасно сочетались с остальным узором. Как только блондин подошел к машине и хотел начать осмотр, пространство пещеры пошло рябью, на что блондин среагировал моментально. Развернувшись на сто восемьдесят градусов и достав «клинки парных молний», он принял боевую стойку. — Что это значит? — Прекрати валять дурака. Я полностью отрезал пещеру от бытия, только Главы смогут узнать, что здесь происходит. — Ясно. И что же ты хочешь? — Я не слепой и вижу, что Кагуя сторонится меня. Расскажи мне, что на самом деле происходит. Из-за чего случился переполох в этом, и соседних мира? — В общем дело было так… — И Наруто рассказал все, что произошло. — … а после всего этого я проснулся от того, что с меня стянули панталоны. — Понятно. За такое вам и впрямь могло прилететь наказание. — Стоп, в смысле — могло? — Недоуменно посмотрел наш блондин на своего друга. — Дело в том, что ты, видимо, забыл, что значит уйти на отдых. — И, видя непонимание на лице Узумаки, продолжил. — У тебя Отдых, а это значит … — Все мои действия не имеют последствий. Как я забыл о таком? — Да уж. А я тут голову ломаю, что за хрень тут происходит. Какого Хаоса в соседнем с тобой «Стар Крафте» Кериган, твоя, между прочим, подчиненная, уже третий год из запоя не выходит, да еще и сидит в каком-то жутком розовом платье с рюшечками. А весь ее рой, за каким-то Архангелом, стал изображать рыцарей крестового похода. — Так вот откуда Кагуя взяла наряд, в котором проснулась. — Ага. Так что, выдохни спокойно, и продолжай отдыхать. А я полетел. — Ага. После этих слов барьер спал, а Синдзи быстро облачился в свой контактный комбинезон, и запрыгнул в «Ибрис», почти сразу же активировав «Пространственно-временной прыжок». «Ибрис» засветился светло-синим светом, а во все стороны из него выходили красные молнии. И спустя пару секунд тот исчез из этого мира.