Наруто на отдыхе

R
В процессе
491
1
автор
Rena315 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 199 страниц, 71 710 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
491 Нравится 198 Отзывы 160 В сборник

Легендарное Испытание. (Наверное оно уже у всех Автаров в печенка сидит.)

Настройки
Примечания:
— Что здесь произошло? — Спросил Хатаке. — Какаши-сенсей!!! — Этот выкрик принадлежал Сакуре. — Узумаки сначала оскорбили Саске-куна, а когда он решил им ответить, они его вырубили. — Так ясно. А что ты скажешь? — И пепельноволосый посмотрел на Сая. — Харуно почти не соврала. Она только упустила некоторые детали. Все началось с того, что пара Узумаки прибыли недавно, и Сакура начала высказывать им свое возмущение. На что Узумаки дал ей вполне развернутый ответ. Но также они обсудили между собой свое мнение о будущем нашей команды, где они высказали, что, цитирую дословно: «Ну и команда у нас собралась. Розовая бесполезность, надутый индюк и безэмоциональная кукла. Походу вся работа будет на нас.» А Узумаки Наруто выдал согласие с этой мыслью. После этого они заняли то место, где сейчас и лежат. А Учиха решил, что его гордость была задета и кинул кунай в сторону Узумаки. Но в следующий момент, после того как кунай покинул руку Учихи, то уже лежал возле дерева без сознания. А само метательное оружие, как вы видите, находится в крайней близости от его мужского достоинства. Это все, что я видел. — Понятно. Могу я попросить вас поставить его на ноги? — Спросил Хатаке Узумаки. — Эх, ладно. — Ответил блондин, а после сразу же за этим, не открывая глаз махнул рукой в сторону Учихи, и с руки сорвался маленький, размера с яблочное семечко, зеленого цвета шарик. Светлячок преодолел расстояние до Учихи за пару секунд. После еще пару секунд ничего не происходило, но вдруг Саске резко открыл глаза и подпрыгнул на месте, вставая в боевую стойку и доставая из подсумка кунай. — Успокойся, Саске. — Хатаке положил ладонь на руку Учихи что держала кунай. — Так как все в сборе, я думаю нам стоит начать. После этих слов Учиха успокоился, но в сторону Узумаки он все еще косился. Саске убрал кунай в подсумок, Сакура стала справа от него, место слева от Учихи занял Сай. Парочка Узумаки же стояла чуть в стороне от основной команды. Хатаке осматривает свою команду и тяжко вздыхает, и спрашивает себя — «За что мне все это.» — А сам вспоминает разговор, который проходил несколько дней назад в кабинете Хокаге.

Flashback Хатаке Какаши

Завершив миссию и сдав отчет, я лежал и читал свою любимую книгу, как меня отвлек стук в окно. С ОГРОМНЫМ нежеланием я оторвался от чтения и открыл окно. И когда я увидел там своего старого напарника Кота, я удивился. — Привет. С чем пожаловал? — Привет Пес, тебя вызывает Хокаге. — Эх. — Тяжело вздохнув и осознав, что отдохнуть мне не дадут. — Что ж, раз позвали, значит нужно идти. Мы переместились шуншином под окно, но заметив в кабинете Шимуру Данзо, я с Котом переместился к двери кабинета. Постучав и получив разрешение, мы вошли в кабинет. Кот занял позицию под потолком. А я предстал перед Хокаге и советником, который мне никогда не нравился. — Вызывали, Хокаге-сама? — Какаши Хатаке. — Вместо Хирузена подал голос Шимура. — Носитель шарингана, ученик Четвертого, и один из лучших элитных джоунинов в Конохе. Если смотреть с этой точки зрения, то его выбор понятен. Но вот его личные качества… — Сейчас это не важно. Какаши, с этого момента ты перестаешь быть АНБУ. Ты теперь джоунин и за тобой будет закреплена команда. — Простите, Хокаге-сама, но я не подхожу для… — Но не успел я закончить как меня перебил советник Шимура. — Это не просьба, Хатаке. По некоторым причинам, о которых мы поговорим позже, ты назначен капитаном команды номер семь. — Так как у меня, похоже, нет выбора. — И увидев подтверждение своих слов во взгляде Хокаге, я спросил: — Кто в моей команде? — Безклановая Харуно Сакура, она влюблена в другого члена команды Учиху Саске. Ворон просил, чтобы ты присмотрел за ним. Дальше… — Сай, боец Корня, который встанет под твое командование. — Перебил Хокаге Шимура. — У него есть свое задание. Оно не несет вреда ни тебе ни команде, так что попрошу не мешать. — Хорошо. — Я посмотрел на Хокаге и увидев едва заметный кивок. — И последние члены твоей команды… — Простите, но команды всегда формировались из четверых. Три генина и джоунин или чунин-наставник. Такой состав был утвержден Вторым Хокаге и… — Мы знаем. Но, как и было сказано, есть особые обстоятельства, которые и вынудили нас отойти от всех стандартов. — Я понял Вас, Шимура-сан. — Так вот… — Продолжил Хирузен-сама. — Последними участниками твоей команды являются Узумаки Наруто и Кагуя. — Простите, а какая фамилия у этой Кагуи? — Я не помнил ученицу академии с таким именем. А ведь я смотрел списки всех учеников академии за последние три года. — Я же сказал — Узумаки. — Простите? — Я не совсем понимал происходящее. — Эх. — Хокаге тяжело вздохнул. — Все, кроме Данзо и Какаши, покиньте кабинет. — Все. — Сказал Шимура и АНБУ и АНБУ Корня, которых я не смог засечь, покинули кабинет. — А сейчас… Покидал я кабинет, как и саму резиденцию, в смешанных чувствах. Мало того, что Наруто знает, кто его родители. Так он еще и обладает огромной и непонятной силой и неизвестным покровительством. А у него еще и девушка есть, которая по факту его невеста. О, Ками, что происходит? Во что я вляпался? И почему я? Почему он выбрал меня? Просмотрев личные дела, которые составили в АНБУ и в АНБУ Корня, я малость охренел. Начнем с Учихи Саске — он замкнут и нелюдим, жаждет убить Учиху Итачи. Его навыки довольно посредственные по сравнению с его братом, но он довольно неплох. Дальше Харуно Сакура — она по уши влюблена в Саске. По характеру она очень оптимистична, проблемы у нее были только с Яманака Ино. Ну и у нее довольно посредственный потенциал, но неплохой контроль, скорее всего она станет командным ирьенином. Дальше Сай — оперативник Корня с блистательным послужным списком. Несколько сотен успешных миссий от B до S ранга. Собственный боевой стиль и уникальные техники на основе живописи. Про характер же сказать нечего. Он такой же, как и у всех корневиков. Безэмоциональный. А теперь, самое интересное — Наруто и Кагуя Узумаки. Так, Наруто — владеет лавкой, где продают элитную экипировку. Репутация у него среди шиноби довольно неоднозначная. АНБУ с Корнем и элитные джоунины отзываются хорошо, даже очень хорошо. А вот тем, кому не хватало денег на снаряжение, все также относились к нему с пренебрежением. Боевые навыки пугают даже Хокаге и Данзо. Характер, ну, тут все сложно. Обычно он добрый и даже пофигистичный, но вот если кто-то заденет его близких, то от его гнева не скрыться. Дальше Кагуя — девушка Наруто, также помогает Наруто в его лавке. Является Богиней с запечатанной силой. Но при этом она имеет навыки и способности на уровне легендарных шиноби. Таких как Мадара и Хаширама. На контакт с другими людьми она выходит редко. Из того что видели АНБУ и корневики, стало ясно, что рядом с Наруто она добрая, и даже, можно сказать, домашняя. Но было несколько раз, когда она была одна, и с другими людьми была довольно холодна, но не высокомерна. А все то, что мне рассказал Хокаге-сама, просто не укладывается в голове. Наруто оказал просто огромную поддержку деревне, предоставив несколько уникальных орудий. А также обновил барьеры деревни и предоставил некоторые препараты и элементы экипировки. Ну что ж, посмотрим что из этого выйдет.

END Flashback Хатаке Какаши

Объяснив суть испытания Хатаке дал отмашку к началу. И в следующий момент на поляне остался стоять только Хатаке. Лениво окинув взглядом округу, Хатаке достал из подсумка свою книгу и принялся читать ее.

POV Хатаке Какаши.

Так, Саске и Сакуру я обнаружил. Ну тут понятно, что их навыки скрытности довольно низкие. Сая я тоже засек, пусть и потребовалось поднапрячься. А вот парочку Узумаки я так и не обнаружил. Впрочем, это и неудивительно. Первым в бой, скорее всего, пойдет Учиха, а сразу за ним и Харуно. С ними я справлюсь легко. Но вот с Саем придется повозиться, но только из-за опыта. А вот от парочки Узумаки я даже не представляю, чего ожидать. Ну что ж они вряд ли вылезут до того, как я разберусь с остальными.

END POV Хатаке Какаши.

POV Учиха Саске.

День не задался с самого утра. И с приходом на полигон он не стал лучше. Эта розовая меня жутко бесит, и то, что она чуть опоздала, не сделало день лучше. На полигон вместе со мной прибыл и этот Сай. Его без эмоциональное лицо бесит меня не меньше выкриков этой дуры. В их компании я просидел, пока часы не показали без десяти одиннадцать. И тут появились эти Узумаки. Еще на представлении, я не знаю почему, но как только этот блондин подал голос, во мне что-то проснулось. Что-то странное. Это чувство не похоже на ненависть или злобу. Это скорее похоже на желание не уступать ему. Я легонько мотнул головой прогоняя эти мысли. Но вот сейчас, когда они стояли на этой поляне, от вида этого блондина это чувство снова появилось. Я еще раз махнул головой. А после я услышал перепалку между этой розовой дурой и парочкой Узумаки. Слова этой платиноволосой вывели меня из себя. И я решил проучить ее. Я кинул кунай, но не прямо в нее, а так, чтобы лишь поцарапать ее щеку. Как только кунай покинул мою руку, меня поглотила тьма. Очнувшись, я подскочил и выхватил кунай из подсумка. Но наш наставник положил свою руку на мою, тем самым успокаивая меня. Послушав правила испытания, и получив сигнал к началу, я скрылся на ветке дерева. Я удивился, когда наш наставник достал книгу и стал читать. Он что нас ни во что не ставит? Я опять разозлился. Достал шесть сюрикенов, по три в каждую руку, приготовился к атаке.

END POV Саске Учиха. POV Харуно Сакура.

Я в команде с Саске-кууууном. Ха, пусть эта свинина выкусит. И то, что у нас в команде есть еще какая-то девчонка, что наверняка будет бегать за Саске, меня не волновало. Но во время знакомства на крыше я облегченно вздохнула. Она невеста этого белобрысого, не знаю почему, но как только я его увидела, захотела дать ему подзатыльник. Но я быстро отмела эти мысли и стала слушать сенсея. На полигоне Саске заступился за меня. От чего мне было очень приятно. Но в тот момент, когда Саске-куууун оказался возле дерева без сознания, я ничего не смогла понять. Я тут же побежала к Саске-куну, дабы оказать ему первую помощь. Выслушав объяснения сенсея и получив сигнал, я скрылась в кустах и стала ждать.

END POV Харуно Сакура.

POV Сай.

Данзо-сама выдал мне задание присмотреть за парой Узумаки, а также докладывать обо всех неприятностях, в которые они попадут, и научиться кое-чему новому. Чему именно, он не сказал, но по его оговоркам я понял, что Данзо-сама хочет, чтобы я научился эмоциям. Мои новые товарищи были необычными. Мне было непривычно находиться в окружении людей, которые так открыто выражают свои эмоции. Понять, что Учиха и Харуно будут не особо полезны, не составило труда. Но вот Узумаки меня впечатлили, их боевые навыки невероятны. Я не смог заметить ни одного движения, когда Учиха решил припугнуть их. А их навыки исцеления, что позволяют мановением руки исцелять также впечатляют. В личном деле Хатаке я вычитал про это испытание с колокольчиками. И, судя по тому, что я увидел, командной работы у нас не выйдет. Харуно и Учиху я нашел сразу, как, скорее всего, и Хатаке. Узумаки я не смог обнаружить, что, впрочем, и неудивительно, учитывая данные в их личных делах, к которым мне дали доступ для выполнения задания. Нападать прямо сейчас нет смысла. Подготовлю сначала несколько ловушек, и постараюсь показать как можно лучший результат. Я прекрасно понимаю, что моих навыков не хватит для победы против такого противника, как Хатаке. А без командной работы мы задание выполнить не сможем.

END POV Сай

Первым Хатаке атаковал Саске. От сюрикенов пепельноволосый ушел просто подпрыгнув, при этом, не отрываясь от чтения. Сразу за этим Учиха, достав кунай с леской, запустил его, пока Хатаке был еще в воздухе. Стратегия очевидная и эффективная, но только против чунинов и генинов. Хатаке же, просто использовал замену на теневого клона. Учиха не заметил происходящего и, как только леска опутала клона, он сложил четыре печати и применил технику простого пламени дракона. Огонь устремился по тросу к джоунину и, как только достиг Хатаке, то объял его тело. И, как только тот приземлился и лежал, не подавая признаки сознания, на лице Учихи натянулась надменная улыбка. Покинув свое укрытие, подошел забрать свой трофей. Но вот, как только он подошел к одному колокольчику, который лежал в пяти метрах от тела Хатаке, его хватают руки из-под земли. В следующую секунду тело Учихи по подбородок ушло по землю. А рядом с ним появился невредимый Хатаке. — Ты и правда самая светлая голова среди учеников. Но именно она будет тянуть тебя к земле. Или даже однажды пригвоздит тебя к ней. — Черт. — Ответил Учиха на слова Хатаке. — Я спасу тебя, Саске-кууун. — Харуно вылетела на Какаши с кунаем в руке. Но не долетев пяти метров, рухнула на землю. А Хатаке разорвал руки, которые держал в печати крысы, тем самым переставая использовать технику миража смерти. Хатаке уже хотел высказаться на действия Харуно, но ему пришлось уклоняться он нарисованных львов. Что он смог сделать без особых проблем. Следом перед Хатаке появился Сай и нанес удар с ноги в голову. Который Хатаке легко заблокировал, при этом нанося ответный удар. Но Сай быстро сориентировался и разорвал дистанцию, тем самым избегая удара. И не дожидаясь дальнейших действий Хатаке, побежал в лес, при этом кидая в джоунина кунаи и сюрикены. Какаши легко изворачиваясь от всего метательного железа, пустился вдогонку. Погоня продлилась пару минут, и вот двое бывших АНБУ стоят на поляне. Резко Хатаке отпрыгивает, а в то место, что он покинул мгновение назад, ударяются несколько чернильных зверей. Краем глаза Какаши заметил, что в кустах прячется Сай, и не один. — «Хм чернильные клоны.» — Промелькнула мысль в голове джоунина. А в следующий момент ему снова пришлось уклоняться от рисованных львов и птиц, что атаковали сверху. Хатаке продолжал уклоняться еще пару минут прежде, чем ему это надоело, и он использовал водные пули, которые прекрасно справлялись с рисованными зверями и клонами. Но пока он отвлекся, оригинал, использовавший технику земляного укрытия, применил из-под земли технику потока чернил, чем и обездвижил джоунина. После Сай вылез и приставил кунай к горлу Хатаке, и потянулся за колокольчиками. Но в тот момент, когда его палец коснулся заветных бубенцов, Хатаке исчез с характерным «пуф», а Сая настиг удар в затылок, и тьма поглотила его сознание. Принеся бессознательного Сая, и положив его возле Сакуры, Хатаке напрягся, и даже не достал свою книгу, что изрядно удивило Учиху. Хатаке же начал внимательно осматриваться и использовать свои сенсорные навыки. Но это не помогло, ведь, проверив дерево, что находилось от него примерно в двадцати метрах, и ничего там не обнаружив, он не ожидал оттуда атаки. А атака в виде шести сюрикенов прилетела именно оттуда. И только опыт и инстинкты закаленного в боях шиноби, позволили ему увернутся. И отправить ответку, в виде трех кунаев со взрыв печатями. По поляне раздался звук встречи дерева и металла, но взрыва не было даже через тридцать секунд после попадания. В следующую секунду Хатаке вновь пришлось уклоняться, но в этот раз не от метательного оружия, а от кулачка девушки с серебряными волосами. На месте удара, который пришелся как раз на то место, где стоял пепельноволосый земля раскололась и пошла трещинами. Но и это был еще не конец. Хатаке снова пришлось уклоняться, но на этот раз от ноги парня, которая неслась на него с огромной скорость. И от прекрасно понимал, что не успеет уклониться и потому использовал технику замены. Бревно, на которое джоунин и заменился в момент удара, обратилось в труху. — Вам стоит быть серьезней, Какаши сенсей. — Сказал Наруто после того, как приземлился. — А то так и умереть не долго. — Да. — Подержала Кагуя своего парня. — Вы ведь способны на большее. — Ммм, ну ладно. — Сказал Хатаке и поднял протектор со своего левого глаза, показывая всем шаринган с тремя томое. Но на этом он не закончил и быстро перенаправив большую часть чакры в глаз, и в том завращались томое. И через секунду на всех, кто был в сознании смотрел мангеке шаринган, в виде трехлепесткового сюрикена.

POV Учиха Саске.

Черт, я недооценил нашего наставника и повел себя слишком самонадеянно. Черт, я даже не заметил эти сюрикены. Откуда, ну вот откуда, эти двое вылезли. А их скорость… я даже заметить ничего не смог. Стоп, о чем это они говорят. Какого биджу? Шаринган это сила Учих, так откуда у нашего сенсея этот глаз? Нужно будет потом спросить у него. Может он и мне с его пробуждением поможет, раз уж свой имеет. Нет, он должен мне все рассказать, я ведь наследник и последний из клана, и все, что касается шарингана, моя собственность по праву рождения. Молчаливое противостояние продлилось каких-то жалких пять секунд. В один момент Наруто исчез из моего поля зрения, а в тот момент, когда я посмотрел на Хатаке, то на том уже было несколько, пусть и не сильно опасных, но довольно серьезных ран. Он тяжело дышал, а его рука сжимала кунай. Но не успел я этому удивиться, как вспомнил что совсем забыл о той сереброволосой девчушке. И, как оказалось, зря. Она стояла за Хатаке, и в руке сжимала эти треклятые колокольчики, а с ее костяшек капала кровь. И только присмотревшись, я понял, что это не ее кровь.

END POV Учиха Саске.

POV Хатаке Какаши.

Они знают про мой шаринган, что, впрочем, и неудивительно. Но мне пришлось активировать еще и мангеке. Ведь мои инстинкты так и кричат, что без этого мне конец. Но даже с активированным мангеке, я не поспевал за ними. Мое тело реагировало на их атаки лишь на голых рефлексах. Не говоря уже о том, чтобы достать кунай или сложить печати для техник. Но должен отметить, что действовали они крайне слажено. Наруто отвлекал меня и создавал бреши в моей обороне, в которые, не теряя времени, била Кагуя. При этом они даже не держались в поле зрения друг друга, и не пользовались никакими знаками. Их удары были усилены чакрой, и я точно мог сказать, что они использовали скальпель чакры. Ведь оружия в и руках не было, а раны как от порезов были. Кагуя все же смогла забрать колокольчики. И сейчас я, стоя между ними и тяжело дыша, понимал, что все закончилось. Сейчас осталось только провести последнюю часть испытания, и можно пойти на ковер к Хокаге. А после наберу несколько десятков миссий ранга D и приду в норму на них. Все же они меня нехило так потрепали.

END POV Хатаке Какаши.

После боя между Хатаке и парочкой Узумаки всех привели в порядок. Но перед тем, как Сакуру разбудили, ее привязали к столбу. А когда она очнулась и стала задавать вопросы, голос подал Хатаке. — Сакура, ты показала себя хуже всех, и именно по этой причине тебя и привязали к столбу. Так, а теперь вопрос к вам всем. Вы поняли смысл этого испытания? — А в ответ тишина. — Что ж, позвольте вас просветить. Смысл этого испытания в командной работе. Колокольчики служат фактором раздора и если вы поймете, что вам нужно действовать сообща, чтобы их добыть, то только тогда вы пройдете испытание. — Простите, сенсей. — Подал голос Сай. — Но, судя по тому, что когда я пришел в себя, колокольчики были в руках у Кагуи, то это не обязательно. Достаточно просто обладать личной силой, что позволит победить. — Ты и прав и ошибаешься одновременно. Получить колокольчики Кагуя смогла только потому, что действовала совместно с Наруто. Их командная работа на совершенно ином уровне. Им не требуется даже держать напарника в поле зрения, чтобы знать, что он предпримет. Их пара — это то, к чему вы должны стремиться. — Ясно. Спасибо, что разъяснили. — Я дам вам еще один шанс. Сейчас я отлучусь ненадолго. А вы поешьте, а после будет еще один бой. Вы трое против меня. И не возмущайся, Сакура, Наруто и Кагуя уже показали лучшую командную работу. Ах и да, Сакуру не кормить, а иначе вы трое отправитесь назад в Академию. После этих слов Хатаке исчез. А Сай принялся кормить Сакуру. На него странно посмотрел Учиха, но после, что-то обдумав, присоединился к бывшему АНБУшнику. И тут со спецэффектами появился Хатаке. Но на его возмущение и угрозы Сай лишь ответил. — Сенсей, мы команда. И если она сейчас не поест, то у нее не будет сил на сражение, а значит ни о какой командной работе и речи быть не может. — Это ваше общее решение? — Да. — ответил Учиха. А после Хатаке перевел свой взгляд на Узумаки. — Они правильно рассуждают. — Какаши заметил в глазах Наруто странный блеск, но не понял к чему это, а потому просто отметил это у себя в голове и сказал. — Поздравляю, вы все прошли. Завтра в десять хотя… — Хатаке прислушался к себе. — В час дня всем быть возле резиденции Хокаге, будем брать первую миссию. — Хай, сенсей. — Ответили все ему одновременно. И после Какаши сразу же исчез в шуншине. А новая команда номер семь покинула полигон и разошлась по своим делам.
Примечания:
491 Нравится 198 Отзывы 160 В сборник
Отзывы (2)