POV Сарутоби Хирузен.
Я сидел и перебирал документы как вдруг я услышал стук в дверь моего кабинета. После разрешения, ко мне в кабинет вошел мой старый друг Данзо. Интересно зачем он пришел? — Данзо, что привело тебя сюда? — Мои люди сказали, что команда номер семь закончила проходить испытание Хатаке. И его отчет я бы хотел послушать. — Понятно. Я продолжил перебирать документы, а Шимура просто сел на диванчик и стал ждать. Ожидание не продлилось долго. Всего около получаса и по кабинету разошелся звук стука в дверь. Получив разрешение, гость вошел в кабинет. Им был Хатаке Какаши, и вид у того был весь помятый. Порванная одежда с пятнами засохшей крови, которая еще и закрывала несколько незнатных порезов. — Хокаге-сама. — Хатаке склонил голову на несколько секунд, а после продолжил. — Команда номер семь прошла испытания. — И каков твой вердикт? — Мне было интересно что он скажет об этой команде. — Начну по порядку. Первая — Харуно Сакура, навыки уровня выпускника академии, но при этом она имеет неплохой контроль, возможно будущий медик. Дальше — Учиха Саске, у него неплохие навыки, и я бы даже оценил его как сильного генина, но без опыта. Станет неплохой боевой единицей команды. Но до Итачи он конкретно не дотягивает, хотя и потенциал есть. Дальше — Сай, показал себя лучше всех. — На эти слова оба старых шиноби удивленно посмотрели на пепельноволосого. — Я сейчас все объясню. Сай показал себя лучше всех шиноби. Он сразу понял в чем суть испытания, но также понял, что с остальными командной работы не будет. И именно поэтому он решил показать достаточные навыки, а после помог закончить первым двум испытание. В общем достойный боец Корня. — А что насчет Узумаки? — Спросил Шимура. — Они не люди. Люди не способны двигаться настолько быстро, что мангекью шаринган не может видеть их движения. Плюс я прекрасно понимал, что они просто игрались со мной. А их командная работа — это нечто невозможное. Они даже не держали друг друга в поле зрения. Не было ни одного знака для дальнейших действий. Я даже не знаю как их назвать. Все раны нанесли мне они. А я даже защищаться мог только с их позволения. Для полного восстановления прошу пару недель на миссиях ранга D. — Хорошо. Узумаки как раз просили, чтобы к ним не было особого отношения. — Ясно. Позвольте мне идти. Я еще в госпиталь хочу зайти. — Да, свободен. После этого Хатаке покинул кабинет и осталось двое старых шиноби одни. — Что думаешь? — Спросил Шимура. — А что тут думать. О силах Наруто мы узнали довольно много во время нападения. А Кагуя буквально богиня, что принесла в наш мир чакру. Она буквально сделала наш мир таким, какой он сейчас. Так что их боевые возможности не подлежат сомнениям. — Это да. Но меня интересует один вопрос. — И какой же? — Почему именно эта команда? Почему именно такой состав? — Не знаю. — Ну, мне Наруто как-то рассказал про одну свою миссию, да после у нас было несколько интересных разговоров. И, наверное, он любит ностальгировать. — Да может расскажешь, о чем вы с ним говорили? — А почему бы и нет. После этого на пару часов я засел с Шимурой, и стал слушать о похождениях блондина.END POV Сарутоби Хирузен.
На следующий день команда номер семь находилась перед резиденцией Хокаге. Саске сидел на лавочке, скрестив руки положил на них подбородок. Вокруг него прыгала Сакура, Сай облокотился о дерево, а Узумаки сидели на ветках того же дерева. Сама команда пришла без десяти минут час дня. Хатаке пришел на место встречи с опозданием всего на полчаса. — Простите, задержался. С госпиталя меня выпустили довольно поздно и из-за этого я чутка проспал. — Ничего, сенсей. — Это сказал Наруто. — Мы с Кагуей, должно быть, перестарались вчера на испытании. — Ладно. Давайте пойдем и возьмем первую миссию. На короткий диалог никто не обратил внимания. Войдя в резиденцию, Хатаке взял свиток миссии с рук Хокаге. Предварительно выслушав инструктаж. Саске и Сакуре не понравилось, что у них миссия по прополке огородов. Сай из-за службы в Корне привык выполнять любые задания, которые получал, и именно поэтому даже не изменился в лице. Узумаки же отреагировали по-разному. У Кагуи буквально засветились глаза. Ведь она просто обожала природу, и только благодаря ей в квартире Узумаки просто огромное количество разнообразных цветов. И все они прекрасно дополняли интерьер. На лице же Наруто была странная улыбка. Он смотрел на всю команду с ностальгией в глазах. После получения свитка, команда направилась на окраину деревни, где и приступила к работе. Сай выполнял работу спокойно и размеренно, без единой эмоции на лице. Наруто и Кагуя получали огромное удовольствие от такой работы. Сакура постоянно отвлекалась на Саске, мешая ему работать. У самого Учихи миссия не задалась. Сначала он два раза встрял в навоз, потом его тяпка сломалась при очередном взмахе. Под конец миссии он единственный был измазан в грязи и навозе. Еще и получил штраф за испорченный инвентарь. Сдав миссию, команда номер семь взяла еще одну. На этот раз на выгул собак клана Инузука и очистку их вольеров. Прибыв на место, Хатаке спросил: — Кто чем хочет заняться? Сначала Учиха хотел взять выгул, а чистку спихнуть на Узумаки. Но когда открыли вольеры, то все собаки собрались вокруг пары Узумаки и Сая, начали к ним ластится. Видя это, пепельноволосый сказал следующее. — Наруто, Кагуя и Сай выгуляют собак, а Сакура и Саске займутся уборкой вольеров. И не слушая возражения Учихи, исчез в шуншине. За неимением других вариантов, Саске подчинился. И вот опять он весь в собачьем дерьме и поте. К моменту, когда он закончил, оставшаяся часть команды вернулась. И выглядели они довольными, так как прогулка была легкая, и тройка, которую собаки слушались с полуслова, провела всю прогулку в разговорах. Сдав задание и получив награду команда номер семь стояла напротив резиденции. Они уже собрались расходиться, но их остановила Кагуя. — А у нас что, разве не будет тренировки на командную работу? — Мммм, для этого мы берем миссии, и там мы учимся работать в команде. — Да, но по уставу шиноби Листа, в обязанности капитана команды входит обучение командной работе после миссий, и обучения основам выполнения миссий за пределами деревни. Личным техникам вас никто не просит нас учить. Но хотя бы основы вы нам должны были дать. — И где ты такое вычитала? — Интересовался Хатаке. — В своде правил шиноби, что был составлен Вторым Хокаге, и не менялся до сегодня. — Ясно. Но у меня сейчас нет плана ваших тренировок, так что с этим сегодня никак. — Нару? — Кагуя вопросительно посмотрела на блондина. И в ее глазах блестела просьба. — Ну, думаю можно. Но мы ведь будем не одни. — Ничего страшного. Я думаю, им будет полезно. — Ну ладно. — Вы о чем? — Удивленно спросил Хатаке. — У нас за домом есть полигон. Думаю, что там мы сможем потренироваться. — Но у меня нет плана тренировок для вас. — Повторил Хатаке. — Через наш полигон прошли группы АНБУ и Корня, и до сих пор не смогли пройти его полностью. — Что за чушь ты несешь? — Воскликнул Учиха. — Это правда. — Синхронно ответили Какаши и Сай, а после переглянулись. Кивнув друг другу, первым начал Хатаке. — Я бывший боец АНБУ, позывной Пес. Я знаю, что одна команда пять дней в неделю пытается полностью пройти полигон, который для специальных тренировок сделал Наруто. Но за год прошли только процентов сорок. — Я бывший боец Корня АНБУ. Мы спецподразделение, созданное при Третьем Хокаге во время Третьей Мировой Войны. Наше предназначение это разведка и контрразведка. У нас учат жить без эмоций для наибольшей эффективности во время миссий. У моих старших товарищей за плечами больше тысяч высокоуровневых заданий, но даже они не смогли пройти полигон Наруто больше, чем те же сорок процентов. — Этого не может быть. — Воскликнула Сакура. — Может, Сакура, может. Тренировочный полигон Наруто уже выпустил двух чунинов и одного джоунина. И причем они на год вас старше. — Хм. Думаю, это будет полезно. — Ответил Учиха. После этого команда номер семь отправилась в сторону дома Узумаки. Учиха и Харуно удивились, когда узнали, что лавка, в которой продаются лучшие элементы экипировки в мире, принадлежит их сокоманднику и его девушке. Когда они вошли внутрь, их поприветствовал звонкий девичий голосок. — Добро пожаловать. Чего желаете? — Но увидев посетителей девушка поправилась. — Приветствую Вас, Наруто-сама. — Привет Минори. Как дела в лавке? — Сегодня было довольно много клиентов. Немного устала, а так все отлично. — Хорошо. Смотри, не перетрудись. — Да, Наруто-сама. — А кто сейчас в кузнице и на полигоне? — Спросил блондин. — В кузнице сейчас Йоши-сан и новые кузнецы Корня, которых он обучает. На полигоне сейчас команды АНБУ и Корня, а также команда Гая-сана — Ли-сан, Неджи-сан и Тентен-сан. — А что со старыми? — Ну… они… — Замялась девушка. — Тоже не смогли выдержать характер Йоши? — Да. — Ясно. Ладно, мы на полигон. Пока они шли Сакура спросила Кагую. — А кто эта девушка? — На что та ответила. — Это Минори, она… ммм… — Задумалась Кагуя — Скажем так, она работает на Наруто. — Ясно. — Сказала Харуно и потеряла интерес к девушке с фиолетовыми волосами. Пройдя на полигон, все, кроме Кагуи и Наруто, застыли в удивлении. Ведь две команды в масках пытались пройти особую полосу препятствий, и вроде все у них получается удачно. Но вот появились деревянные манекены с кунаями в руках. И буквально за пятнадцать секунд бойцы АНБУ были насажены на метательное железо. А бойцы Корня напоминали ежиков из-за количества кунаев в их телах. Их тела пролежали еще тридцать секунд, а после кунаи в их телах исчезли, а сами бойцы поднялись на ноги и направились на старт. Из ступора их вывел голос блондина. — Уже пятнадцать секунд. Год назад они ели держались всего три. Эти слова вызвали еще больший шок на лицах всех шиноби, и даже без эмоциональный Сай не отставал от остальных. — Так, это пока не ваш уровень. Нам дальше. — Ага. — Как-то заторможено ответили все остальные. Отойдя примерно на двести метров, седьмая команда опять впала в ступор. То, что они видели, не укладывалось у них в голове. На поляне девушка, вооруженная парой катар, сражалась с уменьшенным девятихвостым лисом, и что самое интересное, она его теснила. У девушки были распущенные короткие каштановые волосы, одета она была в белую рубашку, поверх которой был надет зеленый жилет джоунина, а ноги прикрывали стандартные черные бриджи, и довершали картину сандалии шиноби. Бой шел еще пять минут и в нем доминировала Тентен. Но как только время вышло, они остановились и поклонились друг другу. А после девушка подошла к трем генинам этого года выпуска и сказала. — Как я и говорила, нет ничего невозможного. Меня тренировал тот, кто хвостатого скрутит и не запыхается. Я еще не достигла того уровня, что он мне показал, но определенно стала ближе к нему. — Следом за ней голос подал представитель клана Хьюга и обращался он уже к своим. — Вам стоит запомнить этот бой. Это прекрасная демонстрация той силы, которую вы сможете получить на наших совместных тренировках. За всем этим наблюдал Майто Гай и утвердительно кивал на каждое слово своих учеников.