The world between an angel and a demon

NC-17
Заморожен
54
автор
Размер:
8 страниц, 3 906 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 40 Отзывы 3 В сборник

"неудачная" прогулка

Настройки
      Раннее утро. Все ещё спят как убитые, только Олежа бодрствует так, как он привык вставать очень рано. Обычно в это время он со своей сестрёнкой летели в мир людей, точнее Оля летела, а Олег сидел у неё на спине. Хоть девушка и младше парня и на вид очень хрупкая, она могла его возить. Тем более он не такой уж и тяжёлый. Олежа часто расстраивался из-за того, что он отброс и всё такое, но сестра его поддерживала, а позже начала возить его в мир людей каждый день и Олегу стало не так грустно. Но вот уже месяц они не гуляют из-за запрета. Конечно они хотят к людям, особенно старший, но сейчас там очень опасно, по словам других ангелов, по улицам ходят демоны, ищут ангелов, а когда не находят убивают людей. Звучит страшновато, но не для Олежи. Он не верил в слова других ангелов, поэтому ещё недолго поразмыслив, он подскочил с кровати и побежал в комнату к сестре. Та уже не спала и просто нежилась в своей мягкой постельке. Олег хотел хотя бы попытаться уговорить сестру слетать в мир людей хоть на пару минуточек. И вот он забегает в комнату и прыгает на кровать к сестре. —Оля~пожалуйста, давай слетаем к людям... Оляя! —он начал трести сестру, за что та скинула его с кровати. —Ты как маленький ребёнок... Знаешь ведь, что охрана усилена и мы никак не сможем пройти мимо... —Сможем) я, пока гулял по нашим землям, нашёл местечко,которое не охраняется и мы можем там спокойно пройти—Олежа улыбнулся и потянул сестру с кровати. —Ладно, но если нас поймают, ты будешь отчитываться! —Да, да.. Полетели уже быстрей! —Олег схватил Ольгу за руку, они тихо вышли из дворца и пошли к тому самому месту. Охраны там и вправду не оказалось, что удивило Олю, ведь родители ко всему относятся очень ответственно, а тут забыли поставить охрану на выходе. Младшая усадила брата на спину и полетела. Путь был недолгим, уже через 15 минут они были на месте. Привезла Оля их в лес так, как здесь не так опасно, как в городе. Олежа сразу же начал бегать по поляне и собирать цветочки,но не заметил как убежал очень далеко от сестры. Оглядевшись по сторонам и не заметив нигде по близости сестру, он начал звать её, но та этого не слышала, из-за большого расстояния между ними. Через пару минут, потеряв брата из поля зрения, тоже начала его звать, но всё в бестолку... И тут она услышала шаги сзади и повернулась, думая, что это Олежа хочет её напугать. Но оказалось это был не братишка, а демон. Оля очень сильно испугалась и попятилась назад. —Стой... Я не трону тебя. Хотел лишь сказать, чтобы ты летела отсюда и побыстрей. Сюда идут демоны, которые охотятся на ангелов. Лети быстрей! —С-спасибо, но там мой брат.. Мне нужно его забрать... —Нет! Лети! А с братом я сам разберусь. Не бойся, с ним всё будет хорошо! Я обещаю. —Хорошо —Оля как можно быстрей полетела домой.       Демон побежал в ту сторону, в которую указала Оля, и нашёл там Олега. —Слушай, ангел... Долго объяснять.. Короче лети отсюда и побыстрей! —Т-там сестра... —Сестра уже полетела домой! Давай лети за ней! —Но.. —Без но! Лети я говорю! —Я не могу полететь! У меня нет... —У тебя крыльев нет?! Ты типа отброс что ли? Ладно... Плевать. Что ты теперь предлагаешь делать? Они же щас придут. —демон ходил из стороны в сторону и пытался придумать, как отправить ангела домой. Его ходьбу прервал визит банды. Он встал и в недоумении начал смотреть, то на Олега, то на толпу демонов. Они явно были настроены убивать жёстко и беспощадно. —Хм.. Ангелочек.. Что же ты тут делаешь совсем один? Вам разве не запретили покидать земли? Хотя это уже не имеет значения. —Шашлык! Я так понимаю сам сын короля хочет нарушить запрет? Похвально... Ну давай! Прикончи его! А мы построим в сторонке и насладимся этим зрелищем. —Я не буду этого делать! Это вы, ублюдки, нарушаете запрет и убиваете невинных существ! Олег удивлённо посмотрел на Шашлыка, потом на компашку и спрятался за спиной спасителя. —Значит так? Ты защищаешь какого-то отброса? Он же никому не нужен! Я уверен, что его многие ненавидят и всячески унижают. Но это твоё решение. Раз ты не хочешь, значит это сделаем мы... И тебя заодно прикончим — на мордах демонов сверкала безумная улыбка. Они начали доставать орудия для убийств и медленно приближаться к парням. —Отошли от него... —И что ты нам сделаешь, папинькин сынок?! —все заржали, только вот Шашлык у было не смешно... Он не на шутку разозлился. Приняв облик демона, он начал подходить к бандитам. —Вы плохо расслышали или вам повторить? Отошли от него! —Л-ладно, ладно... Успокойся... Тебе то он зачем? Убьём его и всё... Он же ничего не стоит.— сын короля, недолго думая, окружил компашку огнём. А как всем известно правители и их дети сильнее всех демонов вместе взятых. То есть обычный огонь демонам не навредит, а вот огонь Шашлыка вполне может нанести очень сильные ранения. Краем глаза спаситель заметил, что слова демонов очень сильно задели ангела, что у того по щекам потекли слёзы. Олег понимал, что все это правда.. И то что он никому не нужен, и что ничего не стоит, и даже то что его все всячески унижают. —Если ещё раз подойдёте к нему или же к другому ангелу... Я вам всё повыжигаю! Останутся рожки да ножки! Вы поняли?! —Д-да –сказали в один голос дрожащие от страха демоны. Шашлык убрал огонь и демоны быстро разбежались кто куда. —Спасибо... —тихо сказал Олег —М? А.. Да пожалуйста.. Давно надо было их на место поставить. Тебя как зовут, то? —Меня? —Тебя, а кого ещё? —Олег, а тебя? —Дима... Погоди, а ты случайно не тот Олег, который сын короля? —Ну да.. —Хех.. И что же ты нарушаешь запреты отца? —Я просто гулять хотел.. —Гулять он хотел.. Ты хоть понимаешь, что тебя могли убить? —Могли,но не убили же.. —М-да уж... Ну если ты и вправду так сильно любишь гулять, то я могу.... Ну гулять с тобой.. Так демоны тебе точно ничего не сделают —Правда? —глаза Олега заискрились от радости! Неужели он снова может гулять каждый день?! Но в ту же минуту на его лице показалась грусть—Не получится... —Это почему же? —Родители усилили охрану земель, тебя туда даже близко не подпустят и сестра наверняка уже всё родителям рассказала.. Меня точно запрут в комнате и не будут выпускать.. —Вот чёртики вонючие.. Ладно, но как ты домой попадёшь? Раз меня туда даже не подпустят... —Ну я знаю местечко, где нет охраны, если конечно его ещё не закрыли, то мы можем приземлиться там... —Ну если не закрыли, то я могу тебя довести—Дима взял Олежу на руки—Ты же не против? —Нет—Душнов не ожидал такого и немного покраснел. —Ну и хорошо)       Шашлык взлетел и направился в Рай. Взмахи его крыльев были намного раще и чаще, чем у Оли. А ещё от Димы шло приятное тепло, как от огня, когда сидишь возле костра. Олежке это так понравилось, его прям тянуло у этому источнику тепла. Незаметно для самого себя, он приобнял демона. Дима непонимающе посмотрел на голубоглазого и улыбнулся. Душнов не заметил этого и продолжил обнимать Шашлыка. —Прилетели—сказал Димка и приземлился. —А.. Э... Прости.. Оно как-то само...—Олег отлип от демона и слез с его рук. —Ничего... Слушай, Оле.. —и тут Дима замолчал, смотря за спину ангела. —Ты чего, Дим? —Олежа повернулся, за его спиной стоял отец. —И как это понимать? Сначала уговаривает сестру полететь в мир людей, избежав охрану, потом исчезает неизвестно куда и возвращается домой через час, ещё и демона привёл! Ещё и имя его знаешь! Ты же понимаешь, что это опасно! Мало ли что может быть у него на уме! —Пап, я могу объяснить.. —Молчать! Я не разрешали тебе говорить! Марш в свою комнату! —Михаил подталкнул Олега в сторону замка. Олежа ушёл, помахав рукой Диме на прощание. – А ты чего стоишь?! Вали отсюда! —Зря вы с ним так, Михаил... Могли бы дать ему хоть, что-то рассказать. Но это не моё дело.. Досвидания —Шашлык улетел в недры земли.       Олега посадили под домашний арест. Его вообще не выпускали из комнаты. Под словом вообще я имею ввиду ВООБЩЕ. Еду ему приносили, а все необходимые для жизни вещи находились в комнате. Единственный ангел, которого он видел за несколько недель заточен я - прислуга. Он был очень обижен на отца, но и свою вину не отрицал. Продолжение следует...
Примечания:
54 Нравится 40 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (11)