The world between an angel and a demon

NC-17
Заморожен
54
автор
Размер:
8 страниц, 3 906 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 40 Отзывы 3 В сборник

Прогулка. Легенда.

Настройки
Прошла неделя со встречи Олега и Димы. Всё это время Олежа был под домашним арестом. Целые дни напролёт он читает книги так как ему больше нечем заниматься в своей комнатушке.       И вот очередной день Олежи в заточении. Он сидит на подоконнике и перечитывать рассказ, который ангел читал… Точно он не помнит, но около 4 раз. Рассказ довольно объёмный, интересный и затягивает своей историей, но с каждым разом он становиться всё скучнее и скучнее. Олег уже может дословно пересказать всё произведение. В принципе как и все произведения имеющиеся у него в комнате.        За окном стоит прекрасная погода, светит яркое солнышко, щебечут птички, также слышны радостные крики и визги маленьких ангелочков, которые резво играют то в прятки, то в догонялки, то в жмурки. Смотря на всё происходящее за окном, Душнов испытывает сильное-пресильное желание выйти за пределы замка и порезвиться с ангелочками… Но к сожалению это невозможно… Отведя грустный взгляд от окна, Олежа продолжил читать.       Его чтение прервали довольно знакомые и резкие взмахи крыльев. Сначала они были еле слышны, но постепенно становились громче… Будто кто-то знакомый подлетает… Неужели. Это он?! И тут стук в окно. От испуга Олег выронил книгу из рук, посмотрев в окно он был в небольшом шоке. Медленно встав с подоконника, неуверенно он открыл окно. –Д-Дима? Что ты здесь делаешь?! Тебя же могли заметить! —Тише… Не ори, а то заметят… Первое, да я. Второе, я прилетел к тебе… Ты же вроде хочешь гулять или тип того… Третье. Могли, но не заметили… — Дима залетел в комнату и сел на подоконник —Я так понимаю ты здесь всё время сидишь, да? —Ага.—тяжело вздохнул, сказал Олежа. —М-да… Ну тогда тебе точно нужно прогуляться. Пойдёшь? —Гулять? То есть к людям? Ну не знаю… А вдруг кто-то заметит, что меня нет? Потом буду сидеть здесь ещё дольше… А хотя… Плевать. Конечно пойду! —он радовался как маленький ребёнок. Его глаза сверкали от счастья. Наконец-то за долгое время он выберется из этого помещения! —Вот и славненько) —встав с подоконника, демон подошёл к ангелу, взял на руки и как можно быстрее и незаметнее улетел с Рая.       Слава богу, что их никто не заметил, а то мало бы не показалось. В этот раз Душнов внимательно следит за своими действиями. Он не хотел снова обнять этот прекрасный источник тепла так, как Дима может подумать, что Олег в него влюбился и прервать их дружбу, а ангелу этого совсем не хотелось.       Через пол часа они уже были в небольшом поселении людей. Данная деревенька находиться в лесу, среди не очень больших гор. Вокруг витала спокойная атмосфера, никто никуда не спешил, не было такой суеты, как в городах. Здесь можно хорошенечко отдохнуть. Свежий воздух, спокойная атмосфера, прекрасная погода, что ещё нужно для хорошей прогулки друзей? Доверие… Им его точно не хватает…       Побрацкий заметил, что Олежа всё время молчит и смотрит то в землю, то в бок, но никак не на Диму. А когда демон пытается хоть как-то пообщаться с другом, Олег говорит очень неуверенно и стараться поскорее закончить их диалог. —Красиво тут… —снова Шашлык попытался начать разговор. —Угу…—промычав, олег снова замолчал. —Мы же с тобой типо друзья, да? —Друзья? —Ну да… А что-то не так? — Просто у меня никогда не было друзей. —Ну значит я буду первым) Так вот. Я тут знаю невероятно красивое местечко… Но ты туда конечно не захочешь… —Дима уже начал приминять хитрость чтобы разговорить друга. —Что за место? Оно далеко? Там и вправду красиво? —Поуверенней спросил олежа. —Хех) Так я тебя заинтересовал? —Ага —Оно не очень далеко в горах… Можем конечно пешком дойти, но лучше туда долететь —После этих слов диму взял Олега на руки и полетел к горам.       За пару минут они долетели до самой большой горы в округе. В данной возвышенности была большая, скрывающаяся за ветвями ивы, пещера. Зайдя туда и пройдя по небольшому туннелю, они оказались в будто бы в пещерном дворце. Вокруг всё сияло, в прямом смысле этого слова. Сияние исходило от драгоценных кристаллов, украшающих стены подземелья. Также здесь была небольшой холм, с которого стекал голубой, ближе к бирюзовому оттенку, водопад, впадающий в громадное озеро, находящееся посреди пещеры. Водица, будто что-то волшебное, переливалась всеми цветами радуги. Скорей всего это происходило из-за отражающегося от кристаллов света, который падал прямо на воду. В самом озере водятся невероятно красивые рыбы, на дне лежат разноцветные камни и всё те-же кристаллы, а по берегам росли шикарнейшие цветы, лечебные травы, кустарники и деревья с узорчатой корой.        Олежа ходил по пещере, разинув рот, внимательно всё осматривал. Он боялся прикоснуться к чему-либо, а то вдруг сломает и вся красота этого места иссякнет. Со стороны он выглядел как маленький мальчишка, который впервые, что-то видит и пытается всё внимательно изучить. Смотря на эту милейшую картину, Дима улыбался. Он сразу вспомнил себя в детстве, когда впервые увидел эту пещеру. —Красиво? —Ты ещё спрашиваешь?! Конечно! Это шикарнейшая пещера! Никогда в жизни не видел ничего красивее. А откуда ты знаешь эту пещеру? Насколько мне известно, демоны не гуляют по миру людей просто так… —Это место мне показала мама, когда мне было около 10 лет. Мы ходили сюда каждый день… —А почему перестали? —Олег подошёл к озеру и сел на большой камень на берегу. —Мама погибла во время войны с вами… Её убил твой отец…–Дима присел рядом. —Оу… Прости что спросил… Тебе наверное плохо без неё… —Ничего… Я уже привык. Конечно не хватает заботы, материнского тепла. И прочего… После её смерти я был здесь всего 2 раза. —на лице у Побрацкого показалась грусть, но она сразу же сменилась на смущение, когда Олежа легонько приобнял его. —Не грусти… Я уверен, она не хотела бы, чтобы ты ходил печальным…        Дима молча ответил на объятья. Повисло неловкое молчание… Тишину. прервал Шашлык. —Ещё. Мама каждый раз рассказывала одну и туже легенду про это таинственное место… —Расскажи пожалуйста... —Точно не помню… Давно мне никто не рассказывал… Но ходят слухи, что в этой пещере живут маленькие существа… Ростом около одного метра, может чуть больше… Эти существа похожи и на ангела и на демона одновременно, что-то смешанное. Их видела только моя прабабушка. Она то и рассказала эту историю всем, кому только могла. Говорят, что они очень могущественные, несмотря на то, что очень маленькие. Эти существа могут излечить любую, даже неизлечимую болезнь, залечить раны, не смотря на сколько они глубокие, и даже спасти от смерти. Правда они помогают только тем, у кого чистое сердце и тем, кто в них искренне верит. Называют их Амонами. Правда многие считают, что это выдумки. Мало ли, что могло придти в голову старухе… —Вау… Если они и вправду существуют, то я обязательно должен их увидеть… —Олеж, это же всего лишь выдумки… Ну ты как маленький ребёнок… Я раньше в них верил, но сейчас понимаю, что это всё не правда. —А я буду верить… Они наверняка такие милашки) —*вздох* ладно… Пойдём, а то тебе уже домой пора… —А... Точно. Ну тогда пошли… Выйдя из пещеры, Дмитрий взял Олега на руки и унёс обратно в Рай.
Примечания:
54 Нравится 40 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)