Слишком тяжело для любви

PG-13
Завершён
17
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 131 слово, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

Часть 1. Выходные.

Настройки
Утро сразу выдалось пасмурным, а асфальт был местами влажный, напоминая о ночном ливне. Периодически с неба покапывал маленький дождик, слишком большой для мороси, но слишком маленький для того, чтобы открыть зонт. На улице, никуда не торопясь, ходили люди. Повод устроить обычную прогулку был, а именно — сегодня была суббота. Каждый человек мечтает о таком спокойном дне. Выходные, сами по себе замечательные дни — никуда не спешишь, можешь спокойно коротать время дома за телевизором или интересной книгой, с горячим чаем в руках, и наслаждаться домашним уютом. Или же можешь устроить встречу с друзьями, второй половинкой и проводить день в компании, наслаждаясь обществом близких людей. Но также есть и люди-исключения, которые либо трудоголики, что сидят на работе даже в выходные, либо люди, что не успели сделать всю работу на буднях и сидят разгребают хвосты. Сакура, с удовольствием бы пила крепкий кофе и смотрела свой любимый сериал, либо гуляла по пасмурному городу с лучшей подружкой Ино, однако находясь на первом курсе медицинского факультета, такую роскошь себе позволить она не могла. Помимо огромного количества недоделанного дз, у неё ещё и висело задание с работы, на которую девушка устроилась, чтобы могла самостоятельно обеспечивать себя. И если на домашнее задание из универа она ещё могла забить, то на работу нет, потому что безумно любила то, чем занималась. В престижный университет на медика она поступила лишь, потому что на этом настояли родители, которые захотели, чтобы дочь пошла по их стопам. Такая работа была высокооплачиваемой, что могло позволить жить в достатке, чего и хотели её родители, когда отправили её в тот университет на хирурга. Сама же девушка, навряд ли кому признается, но больше любит рисовать, и у неё это хорошо получается. Её потайной скетчбук с зарисовками и полноценными картинами посчастливилось увидеть лишь лучшей подруге. Яманака яро поддерживала Сакуру в её увлечении, и всегда старалась помочь с делами по учёбе, чтобы та смогла заняться любимым хобби. К сожалению Харуно в этот раз, подруга не могла помочь, потому что отправилась на свидание вслепую. Недавно в группу писала однокурсница и попросила кого-нибудь сходить с ней, ну и конечно же Ино первая бросилась "помогать". — Чёртова Ино-свинина.. — Сакура, в который раз проклинала подругу, хотя прекрасно понимала, что вообще-то это были её обязанности и подруга ей ничем не обязана. Девушка устало прикрыла глаза и отодвинула ноутбук с открытыми файлами домашнего задания. Она аккуратно сняла очки, и начала медленно массировать заболевшие глаза. Кстати, очки она стала носить недавно, в связи с тем, что она постоянно сидит за монитором, её зрение начало постепенно ухудшаться из-за, чего пришлось обратиться к окулисту, а позже идти покупать оправу и заказывать стекло по рецепту, выданному врачом. Конечно, девушке не очень понравилось, как выглядели на ней очки, но немного повертевшись перед зеркалом она всё же пришла к выводу, что ради здоровья она может и потерпеть. И ей оставалось лишь надеяться, что зрение улучшится, как можно скорее. Кинув быстрый взгляд на стол, отметила, что за эту ночь она выпила на три чашки кофе больше, чем вчера ночью. На часах потихоньку перевалило за два часа дня, а она только закончила с учёбой. Впереди ей ещё предстоял остаток дня за работой. Сакура всё же решила, что нужно устроить небольшой перерыв глазам, да и спине тоже, её всю ломило после долгой ночи беспрерывного сидения на стуле. Перерыв у неё был в строгих рамках одного часа, за который она успела нормально позавтракать (хотя надо бы уже обедать) и сходить в душ. И вот уже сев за мольберт, чтобы работать Харуно поняла, что у неё закончились белила, а заказчик, как назло просил светлую картину. Ограничившись ёмким "черт", девушка пошла одеваться, чтобы отправиться в магазин. Так как она недавно вышла из душа, волосы она так и не сушила, ибо из дома выходить не планировала. И вот уже одетая, Сакура обнаружила, что фен сломался, на что девушка ещё больше разозлилась и, плюнув на мокрые волосы, просто собрала их в хвост и вышла на улицу. Видимо, начало дня решило добить её, потому что уже почти у магазина она поняла, что забыла привести в порядок лицо и скорее всего выглядела не очень презентабельно. Не то чтобы это было особо страшно, но Сакура была девушкой, и как свойственно многим девушкам хотела выглядеть всегда красиво. Итак, в ужасном настроении, с мокрыми волосами, девушка поехала в центр города до большого магазина «Творец». Стараясь не обращать внимания на чужие взгляды, прикованные к её голове, она быстро проследовала к отделу красок, по дороге расстегнув куртку. В здании было довольно жарко, несмотря на прохладную погоду снаружи. "Так... Белила.. белила... Белила!" Быстро пройдясь взглядом по полкам, розоволосая девушка нашла, что искала, но вот незадача: баночки с белой краской были на самой верхней полке, а ростом Сакура не особо отличалась. Итак, спустя несколько чщетных попыток дотянуться до желанной баночки с акрилом, она уже хотела психануть и все бросить, как сзади себя, Харуно услышала лёгкий смешок. Повернувшись, раздраженная девушка уже собиралась всё высказать нахалу, что смеётся над ней, как увидела его. Практически чёрные глаза, чуть прищуренные в лёгкой насмешке, такие же чёрные волосы, немного торчащие из-под белой шапки, тонкие губы, изогнутые в красивой улыбке, и лицо в целом, почти женственное. Сакура в миг растеряла всё своё желание ругаться, вместе с раздражением. — Саске-кун? Что ты тут делаешь? — голос девушки почти, что дрогнул. Какой дурацкий вопрос, очевидно, что что-то покупает. — Да вот, хотел зайти, посмотреть черные краски, да кисти. У нас в группе проект, нужно выполнить какую-нибудь роспись на любом элементе одежды, — Саске Учиха был на дизайнерском факультете, да и в целом на памяти Сакуры, чуть ли не все Учихи были на этом факультете, — только я без понятия какие именно брать краски и кисти, не особо разбираюсь в этом. — О.. обычно для таких случаев используют акрил для ткани. Он ровно ложится и не смоется просто водой, так что при стирке рисунок не пострадает, — казалось, она хотела добавить ещё что-то, но видимо решила умолчать. — О, так ты разбираешься в подобном? Спасибо за помощь, возьму на заметку. А ты сама зачем здесь? Так торопилась, даже волосы не высушила. Сакура стыдливо отвела взгляд, уже сто раз пожалев о том, что пошла прямо так, хотя кто бы мог знать, что она встретит здесь Саске. — Я.. Это.. Мне белила нужны, только я не дотягиваюсь до полки, — девушка старалась не смотреть ему прямо в глаза, а то не дай Боже ещё всё поймёт! Парень взглянул на полку с краской и, легко протянув руку, достал две банки акриловой краски, после чего протянул Харуно. — Вот. Так скажем услуга за услугу, — брюнет постарался придать своему лицу безразличный взгляд, и развернулся, уже собираясь уходить в другой отдел, но потом остановился и повернулся назад. — Спасибо.. А.. Что-то ещё? — Сакура неловко потупила взгляд, казалось сердце сейчас будет плясать фламенко от волнения. Учиха без слов снял с головы белую шапку и напялил её прямо на розовую макушку девушки. — Будешь так щеголять с мокрой головой и заболеть недолго. Парень развернулся и теперь уже наверняка ушел в другой отдел, а Сакура так и осталась стоять, пребывая в лёгком шоке. Рука медленно потянулась к голове и нащупала приятную на ощупь ткань головного убора. Это была зимняя шапка. Его шапка. И он дал её ей. Казалось мелочь, а сердце уже готово было выскочить из груди от того, как быстро билось, даже немного выбивая воздух их лёгких. Саске был таким внимательным, а сейчас таким добрым, хотя обычно в университете он старается выглядеть отстраненно от всех. Да. Она определённо была влюблена в него. С, уже хорошим настроением, Сакура добралась до дома, закончила картину и сходила на студию отдать заказ. Остаток дня она проводила в отличном настрое. Как только закончила со всеми делами, девушка завалилась спать, и скорее всего видела замечательный сон, под стать настроению. Хороший сон прервала громкая телефонная трель. Кое-как вытащив из-под одеяла макушку, девушка дотянулась до телефона. На экране светилось "Ино". Недовольно буркнув, она провела пальцем по дисплею, отвечая на звонок. — Да? — про себя отметила, что голос немного охрипший. — Добрый вечер, страна. Ты чего ещё спишь что ли? — Уже нет, спасибо тебе. — Ты что серьёзно спала? Сакура, ты время видела? — голос подруги посуровел. — Неа. А что там, сильно поздно? — 4 часа дня, Сакура. — Оу... Ну что ж, сегодня всё равно воскресенье, всю работу я сдала, мне некуда торопиться, — Харуно хотела было пожать плечами, но положение не позволяло. — В общем давай вставай, я через час к тебе заеду, мы же собирались на день рождения учителя Какаши. — Мм, а кто там будет? — Не боись, Саске тоже приглашен, — Ино не удержалась от ехидного смешка. — Саске? — девушка мгновенно встрепенулась, — Тогда жду через час. — Ага, ты только поторопись, нам ещё в магазин надо заехать за подарком, — сброс. Розоволосая молча убрала телефон от уха, ощущая, как кровь приливает к щекам. Она медленно встала с кровати и прижала ладони к щекам, в надежде убрать руманец, но если бы всё было так просто... И как итог, Сакура решила просто умыться холодной водой. Спустя час она была готова и теперь стояла около своего подъезда, нервно теребя лямку рюкзака. Простояв так около десяти минут, девушка мысленно себя похвалила за то, что одела всё-таки штаны, а не юбку, иначе бы просто замёрзла. Ветер немного растрепал, выбившиеся из причёски, пряди волос, а заколка так и вовсе съехала набок. Разозлившись на предмет для закалывания волос, она убрала его, отпуская ещё больше прядей. Харуно с удовольствием бы одела ту шапку Саске, что он дал ей вчера, но она почувствовала бы себя неловко, если бы он увидел её в ней. В конце концов это его головной убор, его надо отдать. И к своему огорчению, она не успела постирать шапку, что заставило её поволноваться ещё больше — головной убор наверняка пропах запахом её шампуня на влажной голове. Не очень позитивные размышления прервал звук подъезжающей машины. Из тонированного окна вылезла светлая голова Ино. — Давай запрыгивай, чего встала? Сакура молча повиновалась, и уже через пару мгновений сидела на заднем сиденье вместе с подругой. За рулём сидел Сай, который в знак приветствия молча кивнул своей рабочей улыбкой и они поехали. Харуно про себя удивилась, как они с Яманака вообще сошлись, учитывая её не очень спокойный темперамент. Сам парень внешне был похож на Саске, чего не могла не признать даже Сакура. Такие же чёрные глаза и волосы, только вот кожа мертвенно-бледная, да и эта улыбка... От неё становилось не по себе. Будто бы она была ненастоящей, фальшивой. Словно он через силу улыбался, уже больше по привычке, нежели по желанию. — Давай выныривай из своего мира, ты мне нужна здесь, — блондинка дважды щёлкнула пальцами перед глазами подруги, чтобы привлечь внимание, — значит сейчас заезжаем в торговый центр, у нас есть всего час, чтобы прочесать его и найти подарок для учителя Какаши. — Хорошо, у вас с Саем совместный подарок? — Харуно уже не удивлялась тому, что она всё ещё звала его учителем. Это было у всех рабочей привычкой, поэтому даже после выпуска начать называть его по имени было бы довольно непривычно. — Пф, ещё чего. Всё-таки, он знаком с учителем дольше меня, да и более близок ему, чем я. Лучше пусть дарит что-то от себя. — Ино, прекрати говорить так, словно меня здесь нет, — с переднего сиденья, парень взглянул в переднее зеркало прямо на Ино. — Ну ты же не принимаешь участия в разговоре, — девушка невинно пожала плечами, после добавив, — Сай, вот тут останови, там дальше все места заняты будут. Сакура взглянула в окно, они уже приехали. Вокруг было много машин, свидетельствующих о том, что в ТЦ людей сегодня много. Итак, спустя сорок минут Харуно так и не нашла ничего толкового. Сай заметил в книжном магазине новое издание любимой серии книг Какаши, и тут же взял её, по пути купив обёрточную бумагу, и постарался над внешним видом подарка. Ино приметила красивый букет стеклянных цветов. И тут же побежала его покупать, любовь к цветам у блондинки была ещё с детства, они радовали своими цветами и прекрасным ароматом. Хоть эти были и без запаха и цвета, они выглядели поистине искусно. Сакура же бродила в поисках чего-то стоящего, но результатов пока не было. Девушке очень хотелось, чтобы это было что-то особенное, всё-таки они с учителем Какаши прошли долгий путь, и как учитель и ученица, и как хорошие друзья. С этим человеком у Харуно ассоциировалось что-то особенное, заставляющее сердце наполняться теплом, при воспоминаниях о нём. Что-то очень комфортное и ценное. Поэтому к выбору подарка она отнеслась очень серьезно. Хотелось, чтобы это было что-то, что будет часто напоминать о их старой дружбе, что-то небольшое, что всегда можно иметь с собой. Проходя мимо очередной витрины, девушка остановилась. Перед ней был ювелирный магазин. Ради интереса она решила зайти и туда. По пути к застеклённым витринам, Сакура мягко "отшила" консультанта и прошла дальше. Её взгляд остановился на тонкой цепочке, у которой подвеской служила аккуратно выгравированный цветок сакуры. Само изделие было явно из серебра и несмотря на то, что выглядело немного женским, нежели мужским (она нашла это в отделе украшений для мужчин). Подвеска запала ей в душу с первого взгляда, кажется это было то, что нужно. Расплатившись на кассе, она прижала подарочный пакетик к груди, внутренне радуясь, что нашла что-то стоящее. — Всё? Ну наконец-то! Ещё чуть-чуть и мы опоздаем, пошли скорее! — у выхода из ювелирного магазина, её под руку перехватила Ино, потянув к выходу. Сай уже ждал в машине. Дверь открыл Узумаки, улыбаясь до ушей, он оглядел новоприбывших. — Оо, а мы уже думали, что вы не придёте! Проходите, сейчас ещё должны подойти Хината и Неджи, — парень тут же начал болтать, уступая место для прохода. На известие о двух гостях Сакура недоверчиво взглянула на Наруто. — Хината и Неджи? А почему они... Ого, здесь, что половина класса?! — свой вопрос она так и не закончила, наткнувшись взглядом на целую толпу в гостиной. — На самом деле только человек 13, не считая самого учителя, — он быстро оглянулся на компанию людей, мелькающих в проходе, время от времени, махающих рукой новым гостям, — и если честно, то учитель Какаши не особо хотел приглашать много народу, только нас с тобой, да Саске с Саем, но я настоял, чтобы пришли все. Всё-таки мы все дружим, даже если были в разных классах. Харуно со смешанным выражением лица переглянулась с Ино. Кажется блондин хотел ещё продолжить свою трогательную речь о их вечной дружбе, только вот сам именинник вышел встречать гостей и Наруто пришлось замолчать. — Сакура, Сай, Ино, рад вас видеть, можете проходить, — мужчина немного вымученно улыбнулся, — я сейчас на кухню схожу, достану ещё стаканов, позже вернусь. Ино с Саем кивнули и прошли в гостиную, начиная активно здороваться со всеми. Сакура же вызвалась помочь и отправилась на кухню вместе с учителем. — Я не думала, что у вас такая большая квартира, — протянула девушка, прибитая к рукам пару стаканов и, кажется, газировку. — На самом деле я здесь уже давно не живу, эта квартира досталась мне по наследству от отца. Я подумал, что она слишком большая для меня одного, поэтому переехал в жилище поменьше, а эту оставил для важных случаев. — Например день рождения? — Ну, раз ею никто не пользуется, то видимо да, — Какаши повернулся к ней. — Учитель, а сколько вам исполняется, если не секрет? — девушка снова поставила стаканы на стол, и параллельно вопросу подошла к своему рюкзаку, чтобы достать пакетик с подарком. — Хмм... Кажется уже двадцать семь. Вроде не так много, а уже чувствую себя старым. — Вот, поздравляю вас с днём рождения, — Сакура протянула ему красивый пакет, — я долго думала над подарком, мне бы хотелось, чтобы это было что-то, что всегда с вами и напоминало обо мне... Хатаке удивлённо приподнял брови, принимая подарок. Эта речь... Она немного не походила на поздравление учителя, видимо поэтому Какаши всё же немного смутился. — Спасибо. Я могу открыть сейчас?.. — Да, конечно, — девушка улыбнулась, прищурив изумрудные глаза. Мужчина кивнул и аккуратно выудил из пакета цепочку, с которой висела красивая выгравированная подвеска. — Ох... Это очень красиво, спасибо, Сакура, — он мягко улыбнулся, разглядывая украшение. — Хотите сейчас одеть? — Думаю прямо сейчас не стоит, ещё порву случайно, пока буду тут носиться со всеми. — Аа... — немного разочарованно протянула девушка. Наверное ей всё же хотелось, чтобы он одел цепочку, чтобы все увидели, как она красиво выглядит. А на шее учителя она бы выглядела ещё лучше, Сакура была уверена. Размышления об этом прервал прохладный голос сзади. — Сакура, учитель Какаши, вы долго тут будете стоять? — Харуно не знала, сколько Саске стоял тут, но от осознавания того, что он прямо за её спиной, стало немного волнительно, — Неджи и Хината уже пришли, все ждут вас. — О, прости-прости, уже идём. Мы немного заболтались, — Какаши подхватил все, что поставила Сакура ранее и понёс в другую комнату. Юный Учиха проводил его взглядом, после чего повернулся к девушке, заставив её вздрогнуть от волнения. — Саске-кун, я принесла ту шапку, что ты вчера мне дал, — розоволосая не знала, чем успокоить, перескакивающее с места на место, сердце, поэтому решила просто что-нибудь сказать. — Можешь оставить себе, — Харуно кивнула и продолжила смотреть куда угодно, но только не на самого Саске, — Сакура. Я хотел тебе кое-что сказать. — А? Д-да, слушаю! — Ты мне симпатична. Правда. Весь мир, кажется, остановился, продолжая движения лишь для них двоих. Сакура ощущала, как кровь приливает к щекам и со стороны это скорее всего видно. Сердце колотилось так сильно, что казалось вот-вот остановится. — С-саске-кун... — Но у меня есть невеста. Поэтому, прости, я не хотел давать тебе каких-то ложных надежд, увы это невозможно. Развернулся и ушёл. Оставив её наедине с этим фактом. И хоть ты об стенку убейся, это была явно реальность, это не помутнение рассудка или какие-то слуховые галлюцинации. Ничем из выше перечисленного девушка не страдала, она была уверенна. Она не хотела плакать, правда. Но глаза не выдержали такого скопления влаги и Сакура ощутила, как по щеке скользнула тёплая слеза.
Примечания:
17 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)