Минус скрывает следы

NC-17
Завершён
33
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 19 705 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Кактус Вася и сборы в Сибирь

Настройки
Хоть Арс не проходил весь торговый центр, не посещал каждый бутик, но он безумно устал. Видимо, радость от поездки выжало из него все соки. Вернулся он домой к трем часам дня, даже не вечером, но ему захотелось поспать. Кинув сумку с костюмом и шапкой и коробку с ботинками, он также скинул кроссовки, куртку и шапку. Да, он и зимой ходил в кроссовках, как, кстати, многие из представителей молодежи. Ему было удобно, а ноги и правда оставались в тепле. Может, это было связано с его быстрым темпом жизни, но Арсений уже около 5 лет не покупал себе зимнюю обувь. И те самые ботинки, которые он сегодня купил, он вряд ли еще куда-то наденет, ведь в Питере не настолько холодно зимой. Хотя, кто знает, может, он переедет в Сибирь после этой поездки. Может, ему настолько там понравится, что Попов просто переедет туда и будет вещать всему интернету и телевидению прям из эпицентра событий каждый день. Так сказать, сибирский дневник Арсения Попова. Арсений размышлял о своем путешествии по мере снятия с себя одежды, захождения на кухню и следующих за этим действий. Попову очень хотелось отдохнуть, но сбор одежды и других важных вещей в экспедицию его привлекало больше. Выспится он и ночью. Арс, захватив из кухни батончик, сунул его в рот и, держа зубами, быстро пошел на балкон. Там, по его памяти, должен был стоять его чемодан. А еще и сумка… Вроде… Арсений давно не путешествовал. Во-первых, финансы. Он копил на квартиру, копил на автомобиль и копит и будет копить на отпуск, так как он у него в июле, а тратить деньги Арс любил, а зарплаты не будет. Тем более, он планировал снять на недельку домик у озера в пригороде, устраивать какие-нибудь тусы и вечеринки, приглашая коллег и друзей. Для него это лучший отдых, а не ваши эти Турции и Греции за нихуевые бабки. Поэтому деньги ему были нужны. Ну, а, во-вторых, работа. Сама работа. Она требовала очень много времени, сил и нервов. Каждый день что-то новое, что-то необычное. Ему нужно все записать, все отредактировать и дать на печать в выпуск. Как говорится, работа – не волк, работа – это ворк. Открыв балкон, Арс сразу увидел огромное количество разных нужных и ненужных вещей: ящики с какими-то мелочами типа горшков от цветов с маминой дачи. Да, мама передала их, думая, что Арсений посадит в них цветы, поставит в квартире, и они будут облагораживать его гнездышко. Как бы не так. Ему не то, чтобы они не нужны, он просто не успеет за ними ухаживать. Каждый нужно полить, какой-то каждый день, какой-то через день. В общем, с этими цветами одна морока.И, к тому же, он же не какой-нибудь ботаник, он мужик. Поэтому, как у брутального мужика, у него на рабочем столе стоит кактус Вася. Забавно, что Арс давал растениям имена. Кактус Вася дома, фикус Леша в офисе…А че не Георгий? В общем, кое-как, но Арсений заприметил среди хлама свой чемодан и небольшой рюкзак, который он брал с собой в универ. Его должно было хватить, чтобы вместить небольшой контейнер с едой и некоторыми вещами первой необходимости. Аккуратно пролезть через горы вещей не получилось. Арс все-таки что-то задел, и одна из стопок рухнула. Попов не придал этому значения, так как важная миссия была выполнена: в его руках был рюкзак и чемодан. Решив, что на балконе он уберется позже (а это значит никогда), Арс открыл чемодан посреди комнаты, расстегнул все кармашки и начал думать, что же брать с собой. Вообще, хорошо бы было составить список, но Арсений был не из тех, то готовится заранее и тем более составляет списки вещей. Все найдется и положится само… Ну, вот только нужно правда записать, что он берет, чтобы на обратном пути не забыть что-то в отеле. Или в гостинице… Хостеле? В общем, где он там жить будет. Первым делом в чемодан полетел его новый костюм. Арс решил, что из Питера выезжать в нем слишком жарко, тем более сидеть весь путь в этом скафандре в машине с включенной печкой… Это ж то же самое, что сгореть в котле в аду. Костюм уже занял половину пространства. Еще и боты эти на меху… Следующим делом полетели 2 свитера, толстовка, худи, 2 пары брюк и джинсы. Это, как считал Арс, стандартный набор в холодное место на неделю, как минимум, а там и постирать можно. После одежды он закинул нижнее белье, носки и майки. Одежда заняла довольно много места, но ему больше, собственно, и не нужно было. В карман внутри он засунул душевые принадлежности, а щетку с пастой и крем для рук засунул в рюкзак. В общем, кое-как, но чемодан закрылся, а листочек в клеточку был наполовину исписан названиями вещей в чемодане и рюкзаке. Аптечка также отправилась в портфель. Осталось приготовить только еду на завтрашний переезд. - Надеюсь, меня по приезду покормят… - сказал Арсений недовольно. Он очень надеялся, что будет некий завтрак когда приедет, потому что с собой брать еду еще и на утро… Он и так на бутербродах до Москвы будет держаться, ведь на заправках есть не вариант, так как он не только потеряет время, но и желудок испортит нахрен. В общем, план на вечер был таков: прочитать письмо, которое должно прийти от начальника, приготовить чай в термос и бутерброды и главное – выспаться.
33 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник