Минус скрывает следы

NC-17
Завершён
33
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 19 705 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Мы любим совсем не то

Настройки
Зимний Питер, как всегда, выглядел завораживающее и более богато и атмосферно. Сугробы блестели от фар машин, которые так и мелькали в окне. Арсений всегда засматривался на эту красоту города, который стал ему почти родным за эти почти уже три года. Он понимал Петербург с полуслова, слушал его, чувствовал… Было ощущение, что Арс родился тут, а не в каком-то там Саратове, не жил в однушке с родителями, потом мучился с переездом в двушку, что ему, конечно, нравилось, но сколько потребовалось тогда сил, чтобы нормально переехать. Именно нормально! Еще месяц после переезда в новую квартиру Арсу приходилось мотаться в старую, где жила уже бабушка по маминой линии, забирать вещи, которые он забыл либо посчитал ненужными… Но несмотря на все эти передряги, препятствия и сложности, Попов гордился, что он родился там, в Саратове, ведь тот город сделал его таким, какой он сейчас: сильным, независимым, стремящимся к своей цели и… Геем. Хотя, логичнее было бы, если бы это сделал с ним Питер, но так уже сложилось. Это Арсений. А Арсений – гей. Мысли путались в голове то ли из-за утра, то ли из-за недосыпа. Хоть Арс и был уверен, что хорошо спал, сам без будильника проснулся, что было неожиданным, но зевки так и вырывались изо рта. Даже не заметив, с какой быстротой Попов добрался до офиса, он вышел из автомобиля и двинулся в кабинет начальника. Работа уже гудела полным ходом: на лестнице он встретил свою коллегу Ксюшу из отдела чуть выше их, других парней с того же этажа, уже на своем этаже заметил каждого друга-коллегу за своим рабочим местом, и каждый из них помахал рукой, а Арс сделал то же в ответ, при это улыбнувшись. Попов уже хотел зайти в кабинет к Александру Григорьевичу, но к нему подошла Юлия Андреевна. Сегодня она выглядела все так же красиво и привлекательно, но не для Арса. В ее глазах он сразу прочитал надменность и зависть. - Ну, что, Попов, в командировку, да? – ехидно спросила она. - Да. - подражая ее интонации, ответил Арс. - И куда? - А Вы не знаете? – как бы удивился Попов. – Да в Сибирь еду, Юля Андревна, в Сибирь. Ага… Буду на санях кататься, рыбу ловить да на печи лежать. - А как же работа? Без этого ж никуда! – эмоционально спросила она. По оценке Арса, очень переигрывала… - А Александр Григорьевич сказал, что я еду отдыхать, в первую очередь, а только потом, по приезду, напишу статью. Нам не нужны вся эта паника и суматоха у людей там. Ну Вы ж понимаете… - съехидничал Арсений, ожидая реакции. - Ну, да, да… - скала Юлия, еле скрывая свое недовольство, ведь ее никуда не отправляли, хоть она и главная по отделу. – Ну удачи, Арсений, удачи. - Спасибо, Юля Андревна. – крикнул уже идущей в сторону своего кабинета Арсений. Повернувшись ко входу в кабинет начальника, Попов лишь закатил глаза, убедившись в очередной раз, что она мымра и стерва завистливая, и постучал к начальнику. - Заходи, Арс, тебе уже выезжать нужно уже. – торопливо сказал Александр Григорьевич, увидя на пороге своего лучшего журналиста Арсения. - И Вам здравствуйте. – улыбнулся Арс, заходя и присаживаясь за стол. - Попов, я тебе все скинул на почту, ты уже прочитал. Все нюансы я выделил, объяснил, расписал, так что, думаю, вопросов быть не должно. Но я все-таки спрошу. Есть вопросы? Арсению понравилось это торопливое настроение начальника, который что-то писал, потом печатал, читал, но в то же время общался с ним. Александр Григорьевич скрывал свою небольшую панику и нервы. Он явно волновался перед поездкой своего сотрудника, потому что, когда он волновался, его руки делали все, что только можно. Александр просто не мог усидеть на месте. Арсу было безумно это приятно, ведь он сам волновался не на шутку, но это волнение скрывалось за радостью и восхищением. - Нет, вопросов нет. – улыбнулся Арсений. - Вот и хорошо. Рейс в 19:43. Так что времени будет предостаточно. Документы в этой папке, - на стол упала небольшая папочка с паспортом и другими бумажками. – так что моя часть выполнена. И да, - начальник встал изо стола, подошел к Арсу , протянул руку для рукопожатия и добавил: «Удачи, Арсений Попов». Арсений улыбнулся, пожал руку в ответ и, захватив папку с бумагами, вышел из кабинета. В коридоре он чувствовал на себе взгляды коллег и Юлии Андреевны, которая так и сверлила его своими дьявольскими глазами. Но Арс чувствовал и гордость за себя и свою работу. Он не любил хвастаться, но все-так гордился тем, что начальник выбрал именно его для этой экспедиции, ведь это очень дальняя и серьезная поездка. Попову было безумно приятно, еще интересно, что же его ждет там, в Сибири. Может, он проведет все свои «каникулы» в душной комнате в гостинице, записывая, как паук ползет по стене, а, может, отвлечется от писанины и проведет их на Байкале на коньках, в горах на лыжах и сноуборде, а потом будет пить чай у камина с другими жителями гостиницы, уже в конце недели они станут настолько родными, что Арсу будет грустно расставаться. Любой вариант событий мог произойти, даже тот, который Попов даже не прокручивал в голове, но он был уверен, что это будет прекрасная поездка. Спустившись к машине, Арсений опять же закинул папку на сиденье рядом, выдохнул и сказал сам себе: - Арс, тебя ждут прекрасные 7 дней отдыха и веселья. Он улыбнулся от этой фразы, завел авто и двинулся по дороге.

***

После поездки на машине, которая длилась 10 часов, все тело затекло. Арсений, припарковавшись у аэропорта, начал искать глазами водителя Александра Григорьевича. Его Арсений давно не видел, но, по его памяти, это брутальный и накаченный мужчина с бородой, чуть выше Арса, причем рост Попова был довольно большим, не метр с кепкой. 190 сантиметров – это вам не хухры-мухры. Так что этот Годзилла должен забрать его машину. Попов начал высматривать водителя, но его не было видно ни рядом, ни на горизонте, ни у барной стойки, у которой тусились как обычные люди, так и бизнесмены, ожидавшие свои рейсы в города и страны. Но тут Арсений все-таки узрел в толпе людишек высокого человека в черном костюме и курткой в руках. Под крышей и правда было комфортнее, поэтому Арс пошел навстречу ему: ко входу в здание аэропорта. Во время небольшого, но пути, Арсений не отрывал глаза от водителя, чтобы не потерять его опять в толпе. - Арсений! – окрикнули его сзади. Арс обернулся и увидел еще более высокого человека с еще более длинной, чем было ранее, бородой. Видимо, с тем мужичком он обознался… Хотя, кто знает. - Я водитель твоего начальника Александра Григорьевича. Мне нужно забрать твою машину. – сказал он, грубым и низким голосом. - Почему я должен Вам верить? – Арс сделал явный акцент на слово «Вам», так как этот тип обращался к нему на «ты». - Потому что иначе… Мужчина задумался, так как явно не знал, почему Арс должен довериться ему. Да, а водитель не заканчивал никаких университетов. Потом понабирают, блять… - Ладно, я сейчас позвоню Александру Григорьевичу и все узнаю. – улыбнулся Арс и, достав телефон, начал набирать номер начальника. Трубка была сразу снята. Видимо, начальник ждал звонка. Подтвердив, что это тот самый водитель, он скинул, а Арсений отдал ключи мужчине. Они попрощались на позитивной ноте, водитель пошел к машине, которая стояла на стоянке, а Арс двинулся на стойку регистрации.

***

Арсению попалось хорошее место: возле окна, близко ко входу… В общем, полет обещает быть нормальным. Бутерброды были съедены еще 2 часа назад, поэтому оставалось ждать еды в самолете. Также Арсу повезло и пассажирами. Никаких детей, их оров, плача. Хоть был и эконом, но никаких пьяниц и подозрительных типов Попов тоже не заметил. Ближайший человек к нему сидел через два места, так что никто и ничто не могло помешать расслабиться. Арсений расположился на кресле, отодвинул шторку и решил просто понаблюдать за красотой неба и облаков. Высоту они уже набрали, поэтому пейзаж был замечательный. Небо, синее, будто лазурное, покрывало всю предоставленную территорию и создавало красивый и неброский фон. Облака, как вата, плыли на фоне, поочередно то «наступая» друг на друга, то меняясь местами. Но больше всего Арсения завораживало солнце. Оно сияло и светило, а все вокруг блистало и искрилось. Оно всего лишь солнце, но вокруг сразу все становятся красивыми и прекрасными, что его просто не замечают, ведь оно ослепительно. Оно слишком яркое, выдает слишком много энергии, а другие, захватив эту лучезарность, начинают сиять более красиво и шикарно… Арсений любил не то, что сияет, а то, что дает им это сияние…
Примечания:
33 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник