***
Влада лежала в зале на диване и смотрела тикток. Видео там были про аниме, какие-то смешные видео и тому подобное. Полина ухаживала за садом с цветами, фруктами, ягодами, овощами в огороде. Внезапно Поля вбежала в дом с криком: — Роботы! Влада соскочила с дивана и открыла люк в бункер. Еë девушка быстро пробежала по лестнице вниз и оказался там, Влада сделала тоже самое, закрыв люк на замок. Поля стояла и ждала Владиславу. Влада подбежала к Полине, взяла еë за руку и они побежали по железному получил, который издавал звук. Его можно описать как: «Бум-пум». Линия ламп, идещих посреди всего коридора бункера, в каких-то местах мигала или вовсе не работала. Они бежали по этому коридору минут 15. Они наконец добежали до самого бункера. Осталось только пробежать ещë минуту по лестнице и всë. Они пробежали и дошли до бункера. Там было всë, что можно: одежда, напитки, еда, костюмы, чтобы ничем не заразиться, правда зачем они? Так как в бункере было очень холодно, Полина достала одеяла из шкафа в спальной. Она принесла 6 одеял очень тëплых на диван, взяла 3 и устроилась на нëм. Влада в это время делала кофе Дальгона, которое Поля очень любит. Кинув в стакан 3 кубика льда, Влада взяла 2 стакана с кофе и села на диван, подавая один Полине. Влада поставила на полочку стаканчик и укрылась 3 одеялами и взяла стаканчик, в это время Полина уже пила. — Кстати, я хочу, чтобы ты называла меня Лина. — вдруг произнесла Полина, поварачиваясь к Владе. — Ладно. — с хихиканьем ответила Влада.***
Спутся час Влада и Лина услышали открытие Люка. М-да-а, роботы не пытаются быть тихими. Влада аккуратно взяла за руку свою девушку и отвела в маленькую комнату для экстренных случаев. Они там закрылись и сиделаи в обнимку на полу, больше там места не было. Они всë ещë слышали шаги роботов. По ощущениям, их было сто. — Если мы умрëм, знай, я любила тебя. — начала Лина, держа руки Влады в своих. — Я никогда не забуду, как ты мне позвонила в тот роковой день, когда всех, кроме нас, превратили в роботов. — на этом моменте глаза Влады начинают наполняться слезами. — Как ты ко мне приехала и мы долго были у меня, ели чипсы и услышали первый выстрел. — Лина увидела слезу, покатившуюся из глаз девушки по щеке и провела рукой, смохнув слезу. Время было на исходе. — Будет очень грустно, если одна из нас умрëт, а другая будет жить, ведь жить она будет в муках. — Влада очень крепко обняла Лину. Дверь открывается и робот стреляет в спину Влады, ведь она была спереди. Пуля летит, и...***
— Влада, вставай, в школу пора. — пробудил мягкий и спокойный голос. Это была мама. Приподнявшись, Влада заметила, что она проснулась в холодном поту, дрожа и только поняла, что это был всего лишь сон. Через пару часов ей позвонила Полина. — Кстати, я хочу, чтобы ты называла меня Лина. — вдруг произнесла Полина, поварачиваясь куда-то влево. — Ладно. — с хихиканьем и шоком ответила Влада.