Лезвием по нашим чувствам

PG-13
Завершён
77
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 483 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Хэви блять, выйди и закрой за собой дверь, - раздраженно крикнул Ди, устало падая головой на подушку. Мало того, что пару часов назад он порвал со своей девушкой, так еще и рыжеволосый докапывался, мол, что случилось. Ди это напрягало. Он достал из старого, убитого временем рюкзака наушники и телефон, проверил ленту в фейсбуке и, включив музыку, наконец уснул. На следующее утро настроение было все так же паршивым. Не то, чтобы Ди так сильно переживал из-за бывшей, просто сегодня был не в духе. В его голову лезли разные мысли, мешавшие ему сосредоточиться на текущем списке дел. Вечером родители планировали собраться всей семьей поужинать, поэтому мама суетилась на кухне, агрессивно чертыхаясь на закатившийся под холодильник помидор. Еще, кажется, сегодня должен был прийти друг его отца, который на десять лет уезжал по определенным обстоятельствам. Ди очень смутно помнил мужчину, ведь их последняя встреча была тогда, когда блондину было около шести лет. Он помнил только то, что тот очень хорошо играл на гитаре. Ди оделся и вышел на улицу. Сделал он это без какой-либо определенной цели, просто не знал, чем себя занять. Дойдя до ларька на углу дома, парень купил пачку сигарет, закурил одну, сел на лавку и, полистав ленту в твиттере, и не найдя там ничего интересного, заблокировал телефон и пошел в сторону дома. Было уже около семи вечера. Мама Ди накрывала на стол, пока папа пытался дозвониться кому-то по телефону. По высказыванию отца "Петух, возьми трубку" Ди догадался, что отец пытается дозвониться тому самому Чесу. Перебросившись парой ругательств с Хэви, Ди поднялся к себе в комнату и привел себя в порядок, так как по пути домой умудрился споткнуться и разбить коленку. Обработав ссадину, блондин все же решил спуститься к родителям. В дверь позвонили. Глэм, со своей привычной, немного неестесственной улыбкой пошел открывать дверь. На пороге стоял длинноволосый брюнет лет 35, с банданой на голове, одетый в серую футболку и рубашку в красную клетку. Ди подметил про себя, что стиль ему очень даже нравится. Глэм и Чес пожали друг другу руки, обнялись, перебросились парочкой словечек типа "дружище, сколько лет сколько зим" и, наконец, зашли в дом. - А ты совсем не изменился, Глэм, - сказал Чес, разглядывая лучшего друга, -что не могу сказать о твоих детях. Они так выросли.. Ты, должно быть, Хэви, - сказал мужчина, указал пальцем на рыжеволосого подростка, улыбающегося во все тридцать два зуба, - а тыы.. - Ди, - подсказал парень и улыбнулся. Для его постоянного покер-фэйса это было не очень то свойственно. Когда все уселись за стол, Глэм спросил у друга, чем он занимался все эти долгие десять лет. По Глэму было видно, что он сейчас реально рад, а не натягивает маску счастливого человека, как в остальные дни. - Ну, я снимал шкур, курил травку и подрабатывал кладменом, - начал Чес и рассмеялся, - шучу. Арендовал небольшой домик на колесах, жил потихоньку. Ничего особо интересного не происходило. Пока Глэм вел диалог с другом, в который периодически вмешивались Вики и Хэви, Ди пристально разглядывал Чеса. Чем то мужчина ему симпатизировал, а вот чем, Ди понять не мог. Выбросив лишние мысли из головы, парень уставился на свою тарелку. Почему-то он не чувствовал себя таким же смелым, как обычно. Наоборот - он чувствовал себя как-то неловко и смущенно отводил взгляд, когда тот пересекался со взглядом Чеса. Ди не понимал, что с ним происходит, поэтому извинился, встал и ушел в свою комнату. - Что это с ним?, - непонимающе спросил Чес, на что все переглянулись и пожали плечами. Тема вскоре была переведена, и на отсутствие Ди все перестали обращать внимание. Скоро к основным блюдам добавился алкоголь, а Хэви заскучал и ушел в свою комнату. - Кстати, Глэм, я же могу у вас тут пожить пару недель?, - допивая очередную бутылку пива спросил Чес. - Конечно. У Ди в комнате есть вторая кровать, она свободна. когда то там жил Хэви, но потом у него появилась отдельная комната. - Заметано. Уже была глубокая ночь, когда Вики ушла спать. Глэм и Чес остались сидеть на кухне, а Хэви давно уснул. Ди сидел на кровати в одной футболке и думал о сегодняшнем вечере. Может попросить Чеса научить его играть на гитаре? Раздумья парня прервал стук в дверь, по которому тот сразу понял, что это не брат, который всегда влетает без стука. Дверь открылась, и Ди увидел папу и Чеса. - Ди, дядя Чес поживет немного в твоей комнате. Тут единственная свободная кровать в этом доме, - Глэм улыбнулся сильнее обычного. - Х..хорошо, заметано, - сказал подросток, немного охренев от данной новости. Он любил одиночество, но у него не было вариантов. Глэм вышел, закрыв за собой дверь. Чес бросил рюкзак возле свободной кровати и упал на нее со словами: "Ну, ты хоть о себе расскажи. Кстати, почему ты ушел то? Даже пива не дождался." - Голова начала болеть, - соврал Ди, - мне надо было побыть в тишине. - На, расслабься, чувак, - Чес вытащил из рюкзака бутылку пива и кинул ее Ди. Выпив половину бутылки, парень и правда немного расслабился. - Дядь Чес, а можете..., - мужчина не дал договорить парню и перебил его. - Просто Чес. И можно на ты. - Окееей. Можешь научить меня играть на гитаре?, - Ди сам не понял, зачем сказал это. Он не хотел опозориться, ведь его отец говорил, что он бездарность. - Без проблем, только завтра. Устал как собака, - Чес посмотрел в глаза Ди и улыбнулся. На этот раз парень не отвел взгляд, а улыбнулся в ответ. Он не понимал, что он чувствует в даный момент, но почему-то у Ди было очень хорошее настроение, а энергия била через край. Допив свою бутылку, парень лег на кровать и стал наблюдать за Чесом, который пытался что-то найти в своем рюкзаке. Наконец, мужчине это удалось, и он вытащил билеты на концерт. - Эй, Ди, что думаешь по поводу того, чтобы сходить на концерт со мной? Есть тут лишний билетик. Хотел сходить с Глэмом, но у него пиздец какая важная встреча в этот день. - Вау. Я не против - Тогда договорились. Спать будем или как? - Наверное все таки да, - с улыбкой сказал Ди, - свет выключишь? - Окей. В комнате стало практически темно, видно было лишь свет фонарей на улице. Чес уснул минут за пять, что не скажешь о Ди. Ему не спалось. Слишком много мыслей. Он никогда не испытывал такого прилива мыслей и эмоций, как сейчас. Его только что позвал на концерт лучший друг его отца, которого он почти не помнит. Но почему-то Ди доверял Чесу. От него чувствовалось что-то родное. Настолько родное, что Ди был не против, чтобы мужчина пожил в его комнате. Прогнав наконец хотя бы треть своих надоедливых тараканов в голове, парень уснул. - Ты так мило спишь, - усмехнулся мужчина, смотря на парня, который только проснулся и не успел еще прийти в себя. Его футболка спустилась на одно плечо, оголяя ключицу, волосы были распущены и немного растрепаны, что смотрелось очень даже неплохо, - там родители завтракать звали, идем или как?) - Чес блин, я проснуться не успел, - парень опять улыбнулся, - ты иди, я пас. - Ну уж нет, собирайся и пошли вниз. Ты и так слишком худой. "И с чего блять такая забота?", подумал Ди, но все же послушался мужчину и спустился позавтракать, предварительно поправив макияж и переодевшись. Когда Ди спустился к столу, все уже доедали яичницу, и только тарелка блондина оставалась нетронутой. Сегодня он все же решил позавтракать нормально, а не одним йогуртом или, чего хуже, дошираком. - Нифига се, Ди, ты сегодня ешь с нами?, - пережевывая свой кусок яичницы сказал Хэви. - Хлебало завали и смотри в свою тарелку, - ответил брату Ди, и, поймав на себе недовольный взгляд родителей и Чеса, искусственно улыбнулся и приступил к еде. Как только с тарелки исчез последний кусочек злополучной яичницы, Ди ушел к себе в комнату, опять погрузившись в мысли. Раздумья парня прервал Чес, который постучался и вошел в комнату. Ди однозначно нравилось, что Чес, в отличие от рыжей бестии Хэви, стучится. Он уважал Чеса, и, можно даже сказать, стал считать его своим другом, как ни странно. - Гитару притащишь?, - спросил Чес. У него, в отличие от Глэма, улыбка всегда была искренняя. Он светился энтузиазмом. - Да, пару секунд. Ди вышел из комнаты и полез на чердак, жалея о своей просьбе. "Зачем. Зачем я попросил вчера Чеса научить меня. Я просто опозорюсь. Мне не дано." Еще пару минут, и Ди уже стоял с гитарой на плече перед Чесом. Парень сел на кровать, мужчина рядом с ним. - Так... Ты хоть что нибудь знаешь? Может, аккорды какие? Ди поставил пару не очень сложных аккордов, после чего Чес попросил парня поставить что-то более сложное, достав из рюкзака повидавшую многое распечатку аккордов. - Не, брат, не так ставишь. Указательный вот сюда, а средний вот сюда. Вот, уже лучше. К удивлению Ди, у него получилось сыграть аккорд, который ему совершенно не давался. В комнату вошел Глэм, и, увидев занятие Ди и Чеса, неодобрительно сказал что-то типа "это бесполезно" и вышел из комнаты, после чего получил вслед несколько недовольных высказываний Чеса по поводу того, чтобы Глэм шел нахуй и что у Ди отличный потенциал, просто Глэм хуевый учитель. Ди посмотрел снизу вверх на Чеса, заглянул ему в глаза и улыбнулся, на что получил одобрительный кивок мужчины. Как только у подростка начали получаться основные аккорды, они приступили к изучению остального. - Значит смари какая фишка. Есть бой, есть перебор. Часто в песнях эти два понятия чередуются. Начнем с боя наверное, да? И если шестерка у Ди получилась еще куда ни шло, то с так называемой восьмеркой у парня ну ничего не получалось. Ди начал психовать, но что Чес просто усмехнулся и приобнял парня за плечи со словами "Не все сразу, у тебя все получится". Ди немного успокоился, и они продолжили попытки. - Поставь Am. Ди поставил и опять попытался сыграть нужный бой. Чес опять усмехнулся (но, почему то, Ди эти усмешки совсем не бесили), положил свою руку на правую руку парня и провел по струнам в нужном порядке. Спустя полчаса попыток, у Ди наконец получилось, чему он очень обрадовался, да так, что в порыве эмоций решил обнять Чеса, чего тот совсем не ожидал, но уже привычно усмехнулся. - Ну вот видишь, все у тебя получается. Главное тренируйся побольше. Ах да, и отца не слушай. На нем и его отношении к тебе сказалась жизнь с вашим с Хэви дедом. Жестокий человек. - Папа никогда не рассказывал о нем. - Вот как? Хочешь, могу рассказать по секрету? Ты только никому не говори. Если Глэм до сих пор вам не рассказал, значит, он не хочет это вспоминать. - Давай. - Твой дед был очень жестоким человеком. Абьюзером. Он заставлял твоего отца все свое свободное время играть на скрипке. И за малейшие недочеты и провинности до крови бил ему линейкой по руке. Твоему отцу нельзя было заниматься ничем, кроме скрипки. Абсолютно ничем. А потом мы с ним познакомились на помойке. - На помойке? - Ага. Сразу скажу, я не жил там. Так, поссать зашел, а там Глэм лампочку ищет. Для макета. Так и познакомились. Создали музыкальную группу. Стали репетировать и давать концерты по ночам. А потом ваш дед нашел тайники, макет и личный дневник Глэма. После чего тот перебрался жить ко мне. Ах да, его настоящее имя от родителей - Себастьан. - Ну и пиздец... Я даже подумать не мог, что все так сложно. - Не то слово. Ди погрузился в раздумья, довольная улыбка ушла в его лица. - Чувак, все это всего лишь прошлое. Сейчас не стоит загоняться по этому поводу. Я просто хотел, чтобы ты знал всю историю. Я считаю тебя довольно взрослым человеком, Ди. Кстати, ты не куришь случайно? Пиздец как сигу хочу, а в магазин лень топать., - сменил тему Чес. - Ага, вон там в куртке возьми. Мужчина встал с дивана и вытащил картонную пачку из куртки блондина. - Это че, кисс с ментолом? Бабские сиги, нормальных нет? - Мне нравятся. А так, винстон красный пойдет? В ящике стола пачка валялась вроде, если Хэви не спиздил. - Другое дело. Чес откопал в ящике пачку, достал сигарету и закурил. - Ди, ты сам то будешь?, - спросил Чес, протягивая парню сигарету. - Давай. Ди подсел к мужчине и достал зажигалку. Курили они молча, выпуская клубы дыма и думая каждый о своем. - Дай мне гитару, - попросил Чес, докурив свою сигарету. Ди протянул мужчине инструмент и тот начал играть. Блондин был уверен, что Чес сейчас начнет ебашить какой-нибудь рок типа twisted sister, но тот заиграл какую то песенку про любовь на английском. Ди удивился. Это было очень не похоже на Чеса, но парню это очень нравилось. Комната была наполнена сигаретным дымом, за окном лил дождь, а свет был немного приглушен. Ди хотел, чтобы это все продолжалось как можно дольше. Ему нравился голос мужчины, то, как мастерски владел инструментом... В комнату зашла Вики. - Какого хуя вы тут опять накурили, тошнит уже. На весь дом запах. - Не бузи, Вики. Нам надо было немного расслабиться, - спокойно сказал Чес, - к тому же, пахнет всего лишь сигаретами, а не дерьмом. Ди и Чес улыбнулись, а Вики вышла из комнаты, недовольно хлопнув дверью. - Эй, малой, как насчет пивка? Если хочешь сгоняю. - Ну не знаю, Чес. Ты что, пойдешь только из-за меня? Ну уж нет. В таком случае пойдем вместе. - Заметано, собирайся. Когда Ди и Чес выходили из дома, на это обратил внимание Глэм, и с привычной улыбочкой спросил, куда это они, на что Чес отшутился в своем репертуаре, что они идут переводить бабушек через дорогу. Ди и Чес стали общаться как хорошие друзья, не замечая разницы в возрасте в 20 лет. По утрам Чес учил парня играть на гитаре, а по вечерам они пили пиво и болтали обо всем на свете. Это так непохоже было на молчаливого и замкнутого Ди... Сам же Ди тоже чувствовал изменения в своем поведении. Все, что он раньше держал в себе, теперь подросток рассказывал Чесу за очередной сигаретой. Ди думал, что так теперь будет всегда, но одним утром Чес заявил, что купил небольшой трейлер неподалеку, и теперь будет жить там. Ди не показывал виду, но он очень расстроился внутри. Парень не понимал сам, что он чувствует. Чес ушел жить в свой новый дом, а блондину стало очень тоскливо. Ему казалось, что он не только считал Чеса своим приятелем, но и.. он ему нравится? "Да нет, бред какой то. Как можно влюбится в лучшего друга своего отца? К тому же я не педик какой-то там. Господи о чем я думаю. Даже если он мне реально нравится, хотя это не так, он меня считает скорее всего просто пиздюком, ну может другом. Но не как не парнем. Это даже звучит глупо, господи." Хоть Ди и общался с Чесом по фейсбуку, больше с момента, как Чес ушел, они не виделись, хотя жили они недалеко друг от друга. Поэтому Ди наконец решил поговорить с Чесом. Блондин пришел к мужчине в трейлер с четким намерением рассказать ему о своих чувствах, но так и не пересилил себя. Они пообщались обо всем, кроме того, зачем изначально пришел Ди, периодически пересекаясь взглядами. Уходя от Чеса, Ди натянул улыбку, но внутри был как будто побит. На душе у парня скреблись кошки. Он был уверен, что то, что он чувствует - не взаимно, и более того, если Чес об этом узнает, то они перестанут общаться. Чес же давно был уверен, что он влюбился. В Ди. В сына лучшего друга. Как бы дико не звучал этот факт.
77 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник