Волны

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 128 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
       Сегодня утром была крайне дождливая погода для небольшого городка на окраине. На и без того влажной пристани стало ещё более сыро , и сколько. На дорожке обложенной темно серым, грубым кирпичом образовались крупные лужи, целый клад для юных сорванцов! Тогда, в сторону такой лужи, метра три в длину бежал мальчик лет 8 на вид. Его ножки в коротких брючках ,и изношенных ботинках были насквозь мокрыми, и при каждом своём шаге он издавал :" хлюп хлюп". В грязной руке у него был слегка мятый кораблик, собранный из выброшенной газеты со свежими новостями. Мальчик не умел читать, да и писать впрочем, он лишь оценивал на глаз и логике, поэтому он никогда и не узнает что сегодня утром ,на рынке морепродуктов продали огромного окуня за 100 фунтов! - стой! Стой! Подожди! - сзади бежала девочка буквально младше на годик. Она старалась оббегать каждую лужицу, дабы не намочить ножки в белых гольфиках и туфельках. В небольших ручках был кораблик собранный из дерева, с самой настоящей мачтой и хлопковыми парусами! Папа сам для дочки сделал эту модель парусника, они вместе его собирали , и выпросив хотя бы немного, очень осторожно пустить его в кругосветное плавание в луже не далеко от дома, бежала за своим другом. - что так медленно?-крикнул он в ответ- высохнет же! - что ты? Она вон какая большая! Я отсюда вижу какая она огромная! - крикнула девочка сзади. - ну ну! Ответил мальчик и остановился у лужи. Присев на корточки он закатал рукава воздушной , белой рубашки. - подожди, не пускай без меня! - девочка подбежала к нему и придерживая белое платишко , дабы не намочить устроилась вместе с корабликом. - твой точно утонет- подметил он как факт, хотя на самом деле он немного завидовал её мини- фрегату. - а вот и не утонет! Папа сказал точно не утонет! - обиженно ответила она. - пф- мальчик опустил бумажную поделку на воду, немного подтолкнув пальчиками лодочка нехотя поплыла вдоль лужи. - парус бы ей- вздохнул он глядя на красивый фрегат в руках девочки. Айс, так звали девочку, поднесла ближе к центру кораблик, корпус коснулся воды и она начала медленно его отпускать, аккуратно убирая руки. Только она улыбнулась как кораблик рухнул на бок намочив хлопковый парус. - ой..- она вздрогнула и быстро подняла его выливая воду с борта. - ха ха! Что я говорил? Тяжёлый он, для лужи не подойдёт! - но как же... Он же..- Айс очень расстроилась, она так хотела отправить его в путешествие, а вместо этого только испортила. - эх ты! Давай сюда! - мальчик взял кораблик из рук девочки и направился в сторону порта - куда ты? - она направилась вслед за ним. - ничего ты в кораблях не понимаешь! Ему море нужно! Глубина! - умно начал он. Они спустились по ступенькам вниз и ещё чуть как вода, именно тут пришвартовываются корабли и небольшие лодки. Опустив и так же подтолкнул пальцами кораблик поплыл в горизонт. Паруса расправились, кораблик перестал кочаться из стороны в сторону, это было очень красиво! - вау! - девочка была в восторге, она елозила на месте и хотела ближе рассмотреть то как плывет кораблик. - вот как надо- утер нос мальчик. - Айс, дорогая, нам пора! - раздался со стороны домиков женский голос. - уже бегу! - она быстро помахала ручкой и ринулась бежать. - стой, а кораблик?...- но было поздно, она уже ничего не слышала. - видимо, в следующий раз?..- спросил он смотря на красивый фрегат стоящий на морской глади, а кораблик смотрел на него в ответ. - Эхей! Кто это у нас тут? Старые товарищи?! - мерзкий, противный, хриплый и как всегда насмешливый голос. Айс передернуло, рука самовольно сжалась в кулак и она обернулась. На неё смотрел усатый мужчина , кудрявые локоны немного развивались на слабом ветру, на ноге и руке протезы а один глаз закрыт повязкой. Он был не менее удивлён, но и так же самодоволен. Он был рад, он ликовал, что-то заелозило в его мозгу и он улыбнулся ещё больше. - она выпрямилась сложив руки на груди - прошу прощения? - она преподняла бровь - - да ладно вам, капитан! - он быстро подошёл ближе похлопов её по плечу. - ну же! Мы же уже виделись с вами, не буквально конечно но.. - так это из за тебя я вынуждена торчать здесь неделю дольше? Понимаешь ли ты, какой усчерб ты нанес моему судну?- Она убрала его руку со своего плеча, её буквально трясло от злости. - подумай обо мне! Нам вскрыло борт, но главное видила бы ты лицо леди которую я- - это омерзительно.- не дала закончить пирату капитан, она лишь ускорила шаг. - хей! Я же не договорил! Он быстро отправился за ней - она развернулась и достав из пояса огнестрелку направила ему в грудь. -думаешь, я не смогу прямо сейчас направить тебя в тюрьму ? Лучше тебе не елозить у меня под носом и уйти куда подальше! Ясно? - более чем - он отошел чуть назад от огнестрелки, глядя прямо в дуло- - но раз уж вы, миледи, останетесь тут немного дольше, позвольте помочь вам провести время с пользой и весельем? - с какой то надеждой спросил он. - почему я должна верить тебе? Ты должен гордится жизнью, а не составлять мне компанию. - она убрала огнестрелку и направилась в своём направлении. - конечно! Конечно! - он ускорил шаг. Они направились в верфь, совершенно случайно, и не обдуманно. Как раз там исправляли ночную поломку ледокола. Рабочие сняли полностью обшивку с правой стороны, выглядел он совсем иначе. - выглядит помято- подметил пират сделав грустное лицо. - помято? Ты шутишь? - капитан была не в себе- - какой из тебя капитан, если ты буквально не можешь совладать судном? - вышла глупая ситуация- закончил пират и закончился на этом и сам разговор. Они вышли на улицу, жители только начали просыпаться и медленно но верно стало становится более людно. - как насчёт бара? Один мой знакомый не подалеку открыл хорошее заведение и- - я не пью.- кратко и равнодушно ответила капитан. - рзя, плохо не пить- когда предлагают. Пару стопок вчесть старой дружбы можно было бы позволить. - он пожал плечами. - ты видимо что-то попутал! -капитан повернулась к нему схватив эфес шпаги- - мы с тобой не " приятели" и никогда ими не были. Ты- она не успела договорить как тот поднял руки вверх- - хорошо! Хорошо! Тогда веди меня в тюрьму! - что? - Капитан Айс была в замешательстве- - ну, я же такой ужастный, нарушают закон, давай же! Веди меня прямо в нары! - ты спятил? - она опустила шпагу и убрала её обратно в поясной перевезь. Неожиданно к ней подбежал матрос, и встав в стойку конечноулучшенияв пальцы к виску ждал ответа. - капитан! Разрешите доложить! - докладывай матрос. - главный конструктор немедленно велел придти вам для проектирования и улучшения ледокола " ледяной вихрь". Он передал ждать нет времени!- матрос говорил чётко и быстро. Впрочем Айс ничего не ответила а просто быстро пошла вместе с матросом в сторону верфи. - Кеп! Подождите один момент!- окликнул её пират. Она остановилась закатив глаза, и развернувшись с недовольной миной зорко посмотрела на него. - возьмите- пират протянул свёрток пергамента в котором лежало что-то тяжёленькое. - что это?- непонимающе смотрела она на свёрток. Пират ничего не ответил, лишь сунул свёрток ей в руку и быстро ушёл в своём направлении. Размышлять не было времени она отправилась на верфь и отложила его в дальний ящик. Пол года спустя Работа на верфи была закончена, ледокол вышел в море и вместе с командой матросов он отправлялся в Антарктиду. Капитан Айс сидела в своём кабинете разбирая документы, между пальцев слегка рязмятая сигарета , ведь табак был весьма крепок, спонтанно открыв самый нижний ящик своего стола она заметила свёрток которого раньше не видела. Капитан покрутила его в руках в поисках хотя бы прочерка о том что это, но не найдя ничего она аккуратно развернула плотную бумагу. На мятом пергаменте лежал кораблик, с настоящей мачтой и хлопковыми парусами. Капитан и не заметила как прогорела сигарета обжигая пальцы, она вспомнила как вместе с папой собирала его. -твой точно утонет- подметил он как факт, хотя на самом деле он немного завидовал её мини- фрегату. - а вот и не утонет! Папа сказал точно не утонет! - обиженно ответила она. Ты забыла свой кораблик на волнах
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)