Волны

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 128 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки

Heathers the muzical I look around at all these kids I've known all my life and I ask myself: What happened?

Freak! Slut! Burnout! Bug-eyes! Poser! Lard-ass

***

Ледокол с гордым именем " Ледяной вихрь " шёл ровно, море сегодня такое спокойное! Как будто , оно само осазнало величие этого фрегата и успупило ему дорогу, вот так чудеса! Луна освещала им путь в перед, а звезды, хоть у них и была карта но все таки один матрос думал правда ли то что звезды подсказывают дорогу? Двигались они прямо в порт столицы, на данный момент их работа в Антарктиде закончена, и на небольшое время им можно отдохнуть от рутины. Целый год, они в дичайшем холоде работали не покладая рук, благо провереная команда, а главное- капитан и дисциплина. Команда немного не привыкла к резкому изменению погодных условий, пришлось снять меховые шанели и шапки, и наконец надеть белую матроску! Капитан давно уже привыкла к тяжёлой одежде, она постоянно носила на плечах пальто, перчатки и очень хорошие, а главное- водонепроницаемые сапоги. Возможно принципы с возрастом, хотя сама по себе она была ещё тем " быком" последний раз болела лет 20 назад, и то когда фрегат потерпел крушение и матросам пришлось столкнуться с ледяной водой, благо её подхватила шлюпка, но в памяти до сих пор крутятся события той ночи. Ледокол идёт ровно. Они не планировали менять курс, превышать скорость, хоть и на быструю скорость ледокол не рассчитан, ведь во льдах по факту она не шибко нужна, да им и не нужно было. На капитанском мостике стояла капитан Айс, и помощник капитана за штурвалом. Вдруг в каюту забегает дальнесмотрящий - капитан! Прямо по курсу в 40 метрах пиратский корабль! Скорее всего сброшен якорь. К сожалению на судне не горели лампы и свечи, заметить далеко его было слишком сложно. Капитан Айс кивнула. С виду она была спокойна, но в душе у нее началась небольшая паника. Буквально они продвинулись ещё метров пять пиратское судно двинулось в другую сторону, крайне медленно, без энтузиазма, чёрт его знает для чего им понадобилось останавливаться посреди океана, глупцы! Неужели никто явно не заметил эту махину? Это просто смешно! - стоп машина. Лево на борт, полный назад. Помощник повернул рычаг на отделение со знаком " stop". Он стал стремительно крутить штурвал в нужном направлении. Капитан Айс несколько раз ударила в небольшой, но поверьте очень громкий колокол. Она вышла из каюты к ней сразу подошёл командир и помощник - уходим в реверс, зарядить пушки, без моей команды огонь не начинать, мы слишком близко, заденет обшивку. - есть лево на борт!- донеслось из мостика- - почему они так медленно? Мы же врежемся! Ледокол на расчитан на быстрый поворот, ему нужна набрать скорость метров на двадцать, не меньше! Ледокол поворачивал медленно, Айс уже и не думала о выстреле, лишь бы не столкнуться. Слишком темно, ничего не видно, и фрегат и корабль задали друг друга. Ужастный, скипучий, заставляющий закрыть уши звук звук. Корабль оставил большую царапину на крепкой обшивке ледокола, что уж говорить о самом ночном судне так ему вообще вскрыло борт. Дерево не такой уж и прочный материал. Ледокол затрясло, в каютах немного позвякивало. - немедленно проверить борт! Позвать главного конструктора! - за всю историю заплывов, такое было в первые, ледокол вообще новый, специализированный корабль, нехилый выговор получил за него Айс. Бывало конечно все, но что бы так оплашаться, это же позор! Осмотрев судно выяснилось что глобального ущерба нет, обшивка не вскрыта, но едва ли слабое соприкосновения с чем либо тревдым может привести к плачевному исходу. Был отдан приказ включить запасные огни, смотрящие в бенокли расположились не только впереди но и по бокам борта, безопасность и самозасчита. К утру они уже добрались в порт. Выговор небольшим, у них просто не было другого пути, ледокол был отдан в ремонт и экипажу пришлось задержаться чуть дольше чем на то планировалось. Почти вся команда оправилась к своим семьям, многие специализированные матросы и рабочий экипаж был из центра, кто нет тому было предоставлено бесплатно временное проживание в общажитии по службе. Айс же сняла временный номер в хостале, семьи у неё не было, отец давно умер, а мать же была совсем далеко. Она была совсем старой, Айс любезно написала ей письмо, на том и дело закончилось. И на долгое время она осталась одна. Совсем одна, в большом городе. Здесь провела она своё детство, жила она у пристани с отцом, который был очень известным капитаном со стажем, жалел он единственное что не было у него наследника что бы отправить на флот, а куда девушкам? Сейчас бы, он гордился дочкой. За сорок с лишним лет , Айс не обзавелась мужем, что уж говорить про детей и внуков. Она вообще была молчаливой, и не шибко общительной. Всегда, везде вдали от всех, в своих мыслях и принципах. Да и в далёкой молодости друзей у неё почти не было, все считали её слишком правильной, многое ей запрещалось и не разрешалось. Так и было всю жизнь. Из своего круга был у неё знакомый парнишка- беспрезорник, заниласлся мелкой кражей, кто его знает зачем она связалась с ним тогда, но сейчас она едва ли что то помнила. Айс шла по практически безлюдной улице, утро раннее, да и вообще людей у пристани мало. Многие знали её, здоровались, кто то спрашивал почему же она здесь? Случилось чего? Она же отнекивалась не желая болтать без толку. Пройдя квартал её окликнул хрипловатый голос, до жути знаковый - Эхей! Кто у нас тут? Старые товарищи?
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)