Обрывки алой нежности

NC-21
Завершён
89
автор
veta.gera бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 15 337 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник

Пролог

Настройки
            Я проснулась довольно поздно утром, что начала истерично бегать по квартире и собираться на работу. На которую к слову уже опаздывала. Знаете всемирный закон подлости? Это когда ты куда-то торопишься, а вещи как на зло тебе, куда-то теряются? Так вот у меня так было всегда. Собравшись как мне казалось просто со скоростью света, я схватила ключи от машины, и понеслась вниз по лестнице.             Лифт было ждать довольно долго, и именно поэтому я побежала по лестнице. Как хорошо, что я почти не носила каблуки. Потому что сломала бы себе все конечности, и как следствие всё равно бы опоздала на работу, которую так долго искала и добивалась, чтобы меня туда приняли. Я подбежала к машине, да простит меня муж, который не любит, когда я пользуюсь его машиной, из-за того, что я могу попасть в аварию, и со мной что-то случится.             Но он не берёт во внимание то, что я участвую в гонках, где и зарабатываю основные свои деньги… Ладно. Сейчас не об этом. Я села в машину, и буквально вдавила педаль газа в пол. Как говорится, с места в карьер. До клиники я доехала буквально за десять минут. Обгоняя всех и вся. А также значительно превышая скорость. Что-то мне подсказывает, что скоро на счету моего мужа будут небольшие пробелы.             Добежав по клиники, я выпрямилась и гордо зашла. Клиника у нас была не из дешёвых, так что тут даже таким «недоврачам» как я неплохо так платили. Я фельдшер. То есть, по сути у меня есть медицинское образование, но нет нужной лицензии. Именно потому я не могу работать как полноценный врач. И чтобы держать имидж клиники, приходилось вести себя иногда как сука…       — Привет солнце. — я подошла к ресепшену и обняла друга. — Как ты?       — Лиз, ты всё также не можешь прийти вовремя. — засмеялся Макс. — Как с шараги началось, так всё и продолжается. Но в этот раз ты совсем немного опоздала. Так что беги переодевайся и на обход. Зарнина ещё нет на месте. Так что можешь благодарить Бога. — засмеялся Макс.             Зарнин Олег Петрович — мужчина средних лет, мой непосредственный начальник, который постоянно меня ругает за опоздания. Потому как я довольно безответственно отношусь ко времени. Но также он меня ценит как сотрудника, из-за того, что к работе я отношусь добросовестно и с душой. А не на отцепись как некоторые врачи из нашей же клиники. Я быстро кивнув Максу побежала переодеваться в подсобку.             Я взяла каблуки с собой. Так как они дико неудобные, и я не могу носить их 24/7, как некоторые мои одногруппницы. Сегодня кстати нам обещали, что придёт новый препод. Надеюсь, это будет не старичок старой СССРовской заправки, который даже слушать нас не будет… Я напялила каблуки, быстро переоделась в платье, и накинув на себя халат с бейджем вышла из подсобки, где столкнулась с Олегом Петровичем.       — Здравствуйте. — я немного склонила голову.       — Здравствуй, здравствуй Апраксина. Ты снова опоздала? — кивок. — Ну что мне с тобой делать? — вздохнул мужчина. — Такая светлая голова… Ты даже думать умеешь, а не просто по симптомам таблеточки подбирать… Чтоже ты так халатно относишься ко времени?       — Прошу прощения Олег Петрович…       — Только не надо мне тут заливать, что такого больше не повторится. — как с языка снял… — Иди уже. У тебя по плану обход.             Я кивнув быстро ретировалась с места преступления, и пошла на обход пациентов. Да, я выполняла функции врача. Если быть точным, то Зарнина Олега Петровича. Он мне доверял. Естественно он после меня перепроверял, но всё же было приятно, что человек мне доверяет. И когда у него не было времени, я сама иногда делала диагнозы. Я обошла пациентов, отчиталась перед Олегом Петровичем, и со спокойной душой стала выполнять поручения других врачей.             Работа была у меня в первую смену, потому как сегодня универ был во вторую. Только в этом году я поступила на медицинский факультет в институт, и теперь обучалась на хирурга, а по более узкой специализации на патологоанатома. Закончив с работой, я поехала в уник. Сегодня получилось даже раньше наших пар, поскольку пробок не было, и я спокойно преодолела на машине расстояние от клиники до универа.             Зайдя в просторный холл, я была снесена моей лучшей подругой Натой, которую все с недавнего времени стали называть огненным вихрем, благодаря тому, что она покрасилась в рыжий. Я же в свою очередь, покрасилась в голубой, с нотками синего и фиолетового. Задумка была такой: так как я более спокойная, меня символизировала вода-голубой цвет волос, а Нату-огненно рыжий, с красными частями, так как она сама по себе человек довольно-таки взрывной.             Так вот, этот огненный ураган сбил меня с ног.       — Привет Лиззи! — чмокнула меня в щёку.       — Привет Орешек. Что у нас первой парой?       — Как в старые добрые времена. У нас анатомия заюшь. — мы обе рассмеялись. Да уж… Мою первую встречу с Владом я точно не забуду.       — Какая аудитория?       — Насколько я помню 587, это на пятом этаже.       — Ага, то есть, этаж пятый кабинет 87?       — Да.       — Ну и чего мы стоим? Пошли! — мы друг другу улыбнулись, и пошли на пару.             Несмотря на то, что мы были в здании ещё за полчаса до пар, пришли мы к кабинету только за пять минут. И не потому что смотрели окрестности, а потому что тупо заблудились. Это здание мне теперь напоминало один огромный лабиринт. Надеюсь, что быстро к нему привыкну. Потому что учусь тут уже третий месяц, а до сих пор не могу нормально ориентироваться в кабинетах…             Мы зашли в аудиторию, в которой было ещё не так много студентов, аудитория выглядела так же как в фильмах. То есть парты, и лавки поднимались вверх. Мы с Натой выбрали места примерно на середине. Так, чтобы нас препод не видел особо, но тем не менее мы бы всё слышали. Наташа всё-таки взялась с шараги за ум, и не пропускала так часто как в колледже. Время. Затихать наша группа даже не думала. Зачем? Препода ещё даже в аудитории не было. Да и что-то мне подсказывает, что все студенты надеялись на «правило пятнадцати минут».             Знаете? Если нет, то поясню. В ВУЗах и институтах действует следующее правило: Если преподаватель не пришёл в течении пятнадцати минут от начала пары, то группе можно сваливать. Хоть в уставе этого и не прописано, но этот негласный закон действует уже давно. Придуман он не нами, соответственно и не нам его разрушать.       = Четырнадцать и пять, четырнадцать и десять, четырнадцать и двадцать, ДЕСЯТЬ, ДЕВЯТЬ, ВОСЕМЬ, СЕМЬ, ШЕСТЬ, ПЯТЬ, ЧЕТЫРЕ, ТРИ… — досчитывает наша группа, как в класс спокойно входит препод анатомии. Мне кажется печальный вздох было слышно в соседнем корпусе.       — Не расстраивайтесь, всё успеется. — смехотнул препод.             О нет!!! Этот голос я точно узнаю из тысячи, миллиона, миллиарда… Я резко подняла голову, и увидела смеющиеся глаза моего мужа.       — Всем добрый день. Этот семестр по предмету «Анатомия и физиология человека», теперь он у вас называется так, буду вести я. Предлагаю сегодняшнюю пару сделать ознакомительной с новым преподавателем, поскольку Игорь Исмаилович покинул данный пост.       — *Что он тут делает? * — прошептала мне Ната.       — *Сама без понятия, он мне ничего не говорил, про то, что собирается тут преподавать* — прошептала я в ответ.       — Особо говорливым, я дам ещё возможность высказаться! — с улыбкой повысил голос Влад.       — Хорошо! Спасибо! — ответили мы с Натой хором. Хотя обычно с учителями так разговаривать мы редко себе позволяли, если позволяли вообще. Потому что это могут счесть за хамство.       — Попрошу не хамить — ещё громче произнёс Влад. — Кто у вас староста? — я поднялась. Какая знакомая ситуация… Как и в колледже.       — Я. Журнал лежит перед вами на столе. — довольно громко произнесла.       — Спасибо. Могу я узнать, как вас зовут?       — Почему бы и нет? Меня зовут Апраксина Елизавета Павловна. Я староста этой группы. Поэтому и организационные моменты решаю я, а не наш куратор. — Пфф… Как будто ты сам это не знаешь. Ты же видишь, как я над этим работаю дома. чуть не вырвалось у меня. — Заместителем старосты у нас является Сенникова Наталья Витальевна. — Ната встала.       — Ладно, произнёс наш преподаватель. — Успеем ещё познакомиться. Итак ребята, как вы заметили, ваш предмет теперь называется не просто «Анатомия», а «Анатомия и физиология человека», так как у вас не было ещё этого предмета в университете, мы начнём с повторения. Но это на следующей паре. Сейчас представляемся друг другу. Так как мой предмет не единичный предмет на семестр, а постоянный, нам надо друг друга запомнить, правильно? Возможно в следующем семестре будет вести другой преподаватель, но скорее всего нет. Итак все согласны сегодня провести пару ознакомления с преподом? — улыбнулся.       = Конечно! — конечно же все бурно отреагировали. Естественно лучше знакомиться друг с другом по десятому кругу, нежели писать и учиться.       — Итак, я начну с себя. Меня зовут Апраксин Владислав Николаевич. Сразу предупреждая вопросы от женской части коллектива скажу, — парни начали возиться и перешёптываться типа «Прошаренный уже» — Я женат, очень люблю свою женушку, так что можете даже не пытаться меня совратить. — ослепительно улыбнулся. — Так же скажу, что ко мне вам в принципе можно обращаться и на «Владислав», или «Влад». Но при этом на «вы», так как я стараюсь всё-таки хоть как-то соблюдать субординацию. День рождения говорить не буду. Всё равно он выпадает на ваши каникулы. Итак, на этом пожалуй всё… Теперь идём по списку. Я буду смотреть на вас, и слушать краткий рассказ о себе. — аудитория загудела. — Абрамов       — Я. Меня зовут Абрамов Мирослав Геннадьевич, я… — в общем, вся остальная пара прошла в знакомстве с группой. Влад задавал некоторым дополнительные вопросы. Мне кажется, что ребятам понравилось. Потому что вместо пары препод провел что-то типа классного часа.       — Апраксина и Сенникова, я попрошу вас ненадолго остаться в аудитории, мне надо с вами поговорить на счёт грядущего мероприятия, и чтобы вы отметили присутствующих и отсутствующих сегодня на паре. — нам с Натой оставалось лишь кивнуть, и остаться.       — Влад — начала я, когда все вышли. — Ты мне почему ничего не сказал? Что это такое? — нахмурилась.       — Лиззи, — мужчина притянул меня к себе за талию. — Это просто был сюрприз для тебя. Ты не рада?       — А по-твоему должна? Вообще-то отношения учитель/ученица за те три года, не стали принятыми.       — Но Лиззи.       — И вообще, отпусти меня. Тут Ната.       — Да что она с нами только не видела. Разве что оргию какую-нибудь. — я залилась краской.       — Вообще-то я недовольна, потому что ты мне ничего не сказал, о том, что ты вновь станешь моим преподавателем. А если бы я тебе не стала подыгрывать?       — Значит все бы узнали, что студентка замужем за своим преподавателем. Почему бы и нет? Сама посуди. Мы же не нарушаем закон. Мы с тобой состоим в официальном браке. Так что тут ничего криминального нету…       — Кхм… Кхм… Кхм… — прочистила горло Ната. — Я вообще-то здесь ещё. Не могли бы вы немного потише ругаться? Вы мне музыку мешаете слушать. — пристально взглянула на нас, и все трое мы засмеялись.       — Ладно, ладно. Лиз, поговорим дома. Кстати, оставь мне пожалуйста мою машину. Я тебе отдам ключи от мота. — кивнула. — А теперь отметьте пожалуйста сегодня присутствующих — я было открыла рот. — А на счёт мероприятия я соврал. — он лучезарно улыбнулся.             Я, улыбнувшись и вздохнув, отметила отсутствующих и присутствующих на паре, и мы с Натой покинули аудиторию. По расписанию, у нас сегодня было всего три пары. Чтож, не так уж и много. Всего займёт ещё три часа и можно будет идти домой. Буду наверно около семи-восьми вечера… Так, что у нас там по расписанию? 1)Анатомия и физиология человека 2) Биохимия 3) Физика.             Удивлены? Да, и в универе у нас есть такие «обычные, школьные» пары. Просто вместо сорока пяти минут они идут по полтора часа. Так что мы страдаем больше… А физику я особенно не любила. Но в силу своего воспитания всё-таки не могла позволить себе свалить просто так даже с последней пары-физики, которую я так и не полюбила со школы. Клонит в сон…       -Лиззи — меня встряхнули за плечо.       — А? — я разлепила глаза.       — Ты чего спишь? У нас Физика уже всё. Закончилась. Препод обещал сделать самостоялку на следующей паре, по сегодняшней инфе.       — Ты писала? — подруга кивнула. — Ну вот и всё. Тогда я просто возьму инфу у тебя. — мы вместе улыбнулись.       — Ты меня до дома довезёшь? — я неопределённо кивнула. А почему бы и нет действительно? Вышли из уника, прошли на стоянку, где должен был мот. Там он и стоял. Сели… Поехали. Всё как обычно.             Перед тем, как отвезти Нату домой мы заехали в магаз и купили по две бутылки пива. После отвезли Нату домой, и я поехала к себе. На этот вечер были планы опустошить те бутылки, которые были куплены в магазине. Поднялась к квартире. Достала ключи из рюкзака, открыла дверь. В квартире темно, тишина… Значит Влад ещё не приехал. Где его только носит? Уже восемь часов.             Прошла на кухню, поставила пивко, и пошлёпала в нашу с Владом спальню переодеться в домашнее. Сказать, что я удивилась увидев Влада, отрубившегося на кровати-ничего не сказать. Устал за свой первый рабочий день на новом месте? Ухмыльнувшись, переоделась, и принялась его раздевать.       — О… Лиззи, ты пришла? — сонный голос мужчины так мило звучал…       — Да Владик, я дома. — поцелуй в макушку. — Сильно устал? Даже не переоделся…       — Ага… Ты просто не представляешь, как меня утомили девушки из твоего ВУЗа, которые даже на заявление, что я женат не обращали внимание. Может мне просто тебя всем показать?       — Нет уж. Даже не надейся. Чтобы все на меня смотрели как на подстилку препода? — я быстро справилась с его одеждой. — Всё, спи. Я немного на кухне посижу.             Вышла, и прошла на кухню, но за мной естественно зашел Влад.       — Лиза, только не говори, что ты как алкашка собиралась пить в одиночестве?       — Именно это я и намеревалась сделать. Параллельно с Д/З по парам. Чтобы скучно не было. Ты же прекрасно знаешь, как я не люблю бумажную работу. — я открыла одну из бутылок и сделала большой глоток. Влад взялся за вторую. — Эй! Это моё!       — Ничего. Я тебе с дз помогать буду. — он уселся и уставился в мой уже открытый ноут.       — Иди спи. Ты ведь устал.        А то, ты не устала?       — У меня завтра выходной на работе.       — Тогда пошли вместе спать.       — Нет.       — Да       — Нет.       — Тогда и я тоже останусь. — он демонстративно сел на стул рядом со мной и уставился в ноут. Я только вздохнула. И как вот с этим заспанным чудом можно спорить?       — Ладно, ладно. Твоя взяла. Только сейчас допью бутылочку. — проговорив, и пока он не успел возразить опрокинула в себя бутылку залпом. Вот тут он проснулся.       — Лиза! Ты офигела?! Какое на ночь тебе пиво? Да ещё и залпом!       — Да ладно… — не успев договорить меня подняли на руки и понесли в спальню. Ох, надеюсь сегодня мне дадут поспать? Именно в прямом смысле. Потому что реально устала. Но если этот человечек меня возбудит спать нам явно не светит…             Он донёс меня до кровати. Меня начало тошнить. Это с одной бутылки-то? Что-то не припомню, чтобы меня даже в шестнадцать тошнило с бутылки Эссы… Я побежала в туалет. Он заботливо подержал мне волосы, пока меня тошнило. Прошло это минут через пять…       — И что это было? — участливо спросил Влад. — Я надеюсь до этого ты не пила, чтобы потом сесть пьяной за руль как в прошлый раз? — да, бывали за мной грешки в виде нетрезвого вождения. НО НЕ ТАК ЧАСТО!       — Нет, клянусь. Не представляю, почему меня стошнило.       — Твой организм стал отвергать алкоголь… Значит пора прекращать пить. И вообще, может ты беременна?       — Ты чего? Сплюнь. А как же учёба?       — Ну, ты у нас дама рисковая. Ты ж не любишь предостерегаться, а на счёт ребёнка я не шучу, Лиз. Учёбу можно и заочно пройти. Так что в этом я не вижу проблемы. Тебе надо сделать тест. И сразу знай. Если ты беременна, ни о каком аборте речи идти не может. Помнишь да наш разговор на эту тему? — я только кивнула. — Хоть ты уже и не та маленькая девочка, но ребёнка я не дам своего убивать. Да тебе я никакого ребёнка не дам убивать, даже если он не от меня. — я его ударила по плечу.       — Ты вообще думаешь головой, что говоришь? Что значит «Не от меня»? Я только тебя люблю, и только с тобой сплю. — он засмеялся.       — Да знаю я всё прекрасно. Не кипишуй. А тест мы съездим в твою клинику сделаем. Там точно не будет опечатки. Всё таки мы с тобой женаты уже два года. Пора и детишек мне нарожать. — он погладил меня по животу. — А твоё медицинское образование и подождать может.             Блин, всё-таки он такой милый. Особенно когда говорит о детях… может действительно пора задуматься? Всё-таки мне уже двадцать один, ему двадцать девять… Так, не надо заранее переживать. Завтра с ним поедем проверимся, и всё. Я поднялась и пошла в спальню. Влад прошёл за мной и лег, обняв и прижав меня к себе за талию. Мы уснули.
89 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)