POV Влад.
Лиза ушла. Этот руководитель… Как-то странно на меня смотрел? Мне же не кажется? — Владислав, — начал пламенную речь. — Сколько вам лет? — аааа! Вооот оно что! Он думает, что я староват для Лизы? Фух, я уж думал… — Двадцать девять. Я на восемь лет старше жены. — Да, меня не это интересует. Я совсем не собираюсь с вами как-то конфликтовать. Вы сказали, что у вас есть медицинское образование… На кого вы учились? — Ну, вообще, по профилю я нейрохирург, но решил, что сначала мне надо поработать учителем, после встречи с Лизой, в этой сфере и остался, мы поженились, и сейчас я веду у неё анатомию. — Нейрохирург? Это же довольно прибыльная профессия. — Да. Но чтобы проводить с женой побольше времени, я отказался от этого и потому работаю преподавателем. — я улыбнулся. — Вы очень её любите. Ладно, хотел вам предложить работу у нас в клинике, но раз вы так хотите преподавать… — Думаю, что если я пойду работать по профилю образования, то меня часто не будет дома, а мне не хочется, чтобы жена за меня переживала.К тому же Лиза будет переживать за моих пациентов больше чем я сам. Она довольно сентиментальна. Так что я лучше останусь в сфере преподавания. Да и думается мне, что Лиза не просто так учится на патологоанатома. Ей действительно это интересно. Но кто знает, продолжит она работать в этой сфере или всё-таки нет… Спасибо за ваше предложение, но я откажусь. — Олег улыбнулся. — Да, давно я не видел, чтобы муж так сильно любил жену. Ладно, пойду я пожалуй проводить обследование Лизы. Я кивнул, и сел около ресепшена, и мы разговорились с Максом. Оказалось, что они с Наташей недавно съехались. Им в этом помогала Лиза. И почему я узнаю обо всём последним? Ещё Макс рассказал, что тут есть молоденький терапевт, ровесник Лизы, и пытается к ней подкатывать. Так. А вот тут по-подробнее… Максим сказал, что Лиззи, уже устала его отвергать и просто избегает. Он отметил, что Лиза всеми силами доказывала, что она замужем, и не хочет иметь с ним дело. На что этот парниша отвечал, что существуют разводы, и «муж не стенка, подвинется». Вот тут меня действительно разбесило. Попросил Макса позвать этого наглого мальчишку. Макс меня послушал. Прибежал ещё совсем зелёный мальчик. На вид ему даже нельзя было дать двадцати. — Вы меня звали? — Я звал. — пока не ответил Максим я быстро произнёс. — Простите, но вы кто? — Мне Лиззи сказала, что её тут достает один дурак, который не понимает, что она замужем. Так что пока она на обследовании, приятно познакомиться. Я муж Лизы. Владислав Николаевич Апраксин. — Вы старик для неё. — Мне всего двадцать девять. И не тебе мальчик решать стар я или нет. Моя жена любит меня, и я её просто обожаю. Так что если ты вновь будешь лезть к ней, то я приду уже не на обследование Лизочки, а чтобы набить тебе мордашку. Поверь, сделать я это вполне в состоянии. — мальчишка вскинул голову. — Я не оставлю попыток завоевать Лизу! Так что представлюсь. Я-Ваш соперник. Зарнин Андрей Олегович. Сын начальника Лизы. — Замечательно. Свободен. — произнёс я с улыбкой. Да как он смеет?! Лиззи только моя! Я. НИКОМУ. ЕЁ. НЕ. ОТДАМ. С чего вдруг этот мальчишка решил, что Лиз уйдёт от меня к нему? И вообще, я надеюсь, что у меня скоро появится ребёнок! Почему он вообще лезет?! Кто ему на это право давал?! думал я хмурясь. Не знаю сколько прошло времени, но очнулся я от того, что на меня прыгнули. Вздрогнув, и подняв голову, я увидел мою любимую. — Как прошло? — улыбнулся. — Над чем задумался? — Я первый спросил. — Ладно, ладно. Минут через тридцать будут результаты. Мне ещё надо на УЗИ. Чтобы посмотреть беременность. — Ты всё-таки беременна? — Да. — я улыбнулся до ушей, и встал прямо на месте. Она оказалась у меня на руках. — Куда тебя нести? — Я сама могу дойти. — Ничего подобного! Куда? — безапелляционно заявил я, и она указала направление. — Всё, пошагали. Мы прошли мимо Олега, который увидев нас заулыбался, и я ему ответил вежливой улыбкой, про себя отметив, что надо бы поговорить с ним на счёт его сынка-Андрея. Дошли до кабинета, открыл дверь ногой, на шум обернулся врач. Довольно привлекательный мужчина. С кольцом на безымянном пальце. Я бы дал ему лет тридцать-тридцать пять. Он улыбнулся. — Лиза. С чем пожаловала? И с кем? — я вежливо улыбнулся. — Влад, очень приятно. Мы скорее всего ровесники. Я муж Лизы. — Приятно познакомиться. Меня Тимуром зовут. Ровесники? Мне тридцать один. — Мне двадцать девять. Так что почти угадал. У вас характерные морщины на лице, и стянутость кожи. — Ты врач? И да, ко мне тоже на «ты». — Да. Врач. Если так можно сказать. Потом можешь уточнить у Олега Петровича, он мне целый допрос устроил. Неужели вам всем так нравится моя женушка? — О, она просто замечательный человек. Зачем пришли? — Тим, — подала голос Лиззи. — Я беременна. Надо узнать состояние плода. И примерное время зачатия. — Чтоооооо?! Поздравляю!!! — он встал и обнял Лизу, которая на тот момент слезла с моих рук. Моя зайка легла на кушетку, и УЗИст начал водить аппаратом ультразвуковой диагностики по животику любимой. — Так, ваш малыш абсолютно здоров. Не наблюдаю ни одного отклонения. — Лиза сжала мою руку. — так на вскидку могу сказать, что плоду уже плюс минус месяц. Скоро животик начнём округляться. Вот. — он нажал какую-то кнопку. мы услышали стук. — Это сердцебиение вашего малыша. Улыбнулся Тимур. — Итак, — после сеанса сказал парень. — Я буду твоим следящим врачом, если твой муж не против конечно. — я закивал в знак согласия. — Во время первого триместра как вам наверно известно придётся воздержаться от половых связей. — я спокойно кивнул, а Лиза залилась краской, над чем мы с Тимуром посмеялись. Он нам дал некоторые рекомендации, и отпустил. Мы пошли к Олегу за результатами остальных тестов, которые также оказались приемлемыми. Единственное что Олег нас попросил, это Лизу-оказаться совсем от алкоголя, а меня за ней следить. Лиза, хоть и спорила, но я клятвенно пообещал не давать ей пить ни капли. На что Олег посмеялся, и сказал Лизе, что у неё замечательный муж. После я попросил Лизу выйти из кабинета, и подойти к Максу попросить его записать мой новый номер, так как у него старый. И остался поговорить с Олегом. Объяснил ему ситуацию. Сказал, что его сын не только бегает за моей женой, так ещё и хамит мне в лицо. Сказать, что Олег был рассержен-ничего не сказать. Он пообещал провести воспитательную беседу с сынком. И извинился за его поведение. Вот скажите мне как? Как могут рождаться такие дерзкие и невоспитанные дети, у таких благородных людей. Олег вежливый, здравомыслящий, добрый… А сынок его та ещё падла… Я вышел из кабинета и спустился на ресепшн, где меня ждала моя женушка. В отношениях, самым главным является доверие. И потому как только Лиза спросила, что я там делал, я сразу ответил что конкретно. Хоть жене и не понравилось, что я так вот за её спиной разговариваю об этом, но она выглядела счастливой. Она не стала проверять то, что я сказал, или как-то пытаться узнать больше… Потому что Лиззи прекрасно знала, что я рассказываю ей всё. А если не всё, то надо немного подождать, и я ей это расскажу. Так было почти с самого начала наших отношений… Не считая естественно мой розыгрыш… (Розыгрыш Влада можно прочитать в первом томе нашей истории))***
— Влад, я хочу клубнику — не прошло и двух недель, как Лиза начала капризничать. Конкретно сейчас уже тринадцатый день от того, когда мы узнали, что Лиза беременна. Она всё также посещала пары, училась, работала. Но на работе её особо не нагружали по моей просьбе, да и на учёбе тоже. Потому что как только я узнал, что стану отцом, я сразу же рассказал декану о том, что Лиззи моя жена, и что она беременна. Что ей нельзя никак волноваться, и перегружаться. Попросил его пояснить ситуацию учителям. Естественно все преподаватели уже знали, что Лиззи-моя жена. Они отнеслись к этому даже с каким-то умилением, и пообещали не слишком её нагружать. Я конечно же попросил, чтобы Лиза не знала, что я рассказал им о нас, что я сам ей это скажу. И чтобы преподы не распространялись об этом среди студентов. Потому что моя женушка не хочет, чтобы кто-либо знал. Я сделал всё что мог, лишь бы ослабить Лизочке нагрузку. На счёт гонок мы тоже пришли с ней к соглашению. Решили в итоге, что это действительно слишком опасно, к тому же для малыша слишком вредны подобные всплески эмоций и гормонов. Так что договорились, что если Лизе действительно будет очень сложно жить без адреналина все эти девять месяцев, и она от риска не отвыкнет, то мы найдём ей другое занятие. Например прыжки с тарзанки… По прошествии месяца, то есть Лиза была на втором месяце, следовательно на восьмой неделе, она стала мне говорить, что её почти не нагружают нигде. И если на работе можно сказать, что весь персонал знает, что она в положении, то в универе никто вроде не знает. Тут мне и пришлось всё рассказать… — Влад, ты знаешь, мне действительно кажется странным, что меня нигде не нагружают. Преподаватели со мной особо вежливы, даже старые, которые обычно кричат… Стараются говорить со мной обходительно. Почему, не знаешь? — Знаю. — вздохнул я. — Садись любимая. — Слушаю. — села, и проговорила это с серьёзным лицом. — Ты же знаешь зая, как я люблю тебя и нашего малыша? — кивнула. — Так вот, чтобы тебя не слишком напрягали, я рассказал о нас преподавательскому составу. — она испуганно на меня посмотрела. После испуг перешёл в возмущение. — Тщщ… Послушай. Не переживай. Преподаватели все как один нас с тобой поздравили. Тебя не лично, поскольку я попросил тебе пока что ничего не говорить, и не смущать. Я сказал, что расскажу тебе сам. Ведь о таких вещах надо узнавать от первого лица. Ты ведь мне доверяешь? — вновь кивок. — Замечательно. — я сел в кресло, и притянул её с дивана, к себе на коленки. — Все преподаватели отнеслись к этому хорошо. И пообещали тебя не слишком нагружать, но и не давать тебе полную свободу, чтобы не расслабилась. Они меня поздравили, и некоторые даже извинились за то, что пытались к тебе подкатывать. Но не в этом суть. Я не хочу, чтобы ты слишком нервничала и переживала из-за учёбы. А также из-за работы. Туда тоже наведался я, и лично поговорил с главврачом, и Олегом Петровичем. Хоть ты всего на восьмой неделе, и животик ещё не видно, это не отменяет того факта, что ты всё-таки в положении. — Но… — Не перебивай любимая. — поцелуй в щеку. — Я прекрасно понимаю, что ты любишь трудиться, что ты совсем не лентяйка. Но также я думаю о здоровье нашего с тобой неродившегося малыша. Потому что тебе нельзя в положении из себя выжимать все соки, как ты это делаешь обычно. Потому и буду следить за тем, чтобы ты не напрягалась, даже если хочешь этого. И можешь не переживать. Студенческий состав не знает о твоей со мной связи. Ведь ты не хочешь этого. Я попросил преподавателей молчать об этом. Поэтому нет никаких слухов о тебе. — Спасибо. — прошептала она, и легла мне на грудь. — Ты так обо мне печёшься… — Мне нравится это делать глупышка. Пойдём, полежим. Или ты телек может хочешь посмотреть? — помотала головой. — Ну тогда в кроватку. — улыбнулся я и понёс любимую в спальню, лег рядом с ней. — Влаад — протянула моя зайка — Да? — А когда мы родителям скажем? Да, ни мои, ни Лизины родители ещё не знали, что она беременна. И я не знал, стоит и им знать. Ведь по крайней мере мои родители когда была беременна Лера, пеклись обо всём. Они не позволяли ей делать ничего. А я считаю это неправильным… Да, надо ограничивать нагрузку, но никак не исключать. К тому же срок очень маленький, и всё-таки надо заниматься. Но надеяться надо всегда на лучшее. Наверно… — А как ты хочешь? — Давай сначала моим скажем, а потом твоим? Надеюсь Мирослава Геннадьевна не начнём меня опекать также как Леру тогда… Да и Коля сейчас ужасно откормленный твоей матерью… Своего ребёнка я так откармливать точно не буду. — пробурчала Лиза последние слова, чем вызвала мой смех. — Да, я тоже думал на этим. Тогда на этих выходных едем к твоим родителям? — Нет, мы им позвоним. Они же переехали в США, как мама давно хотела. — Блин, точно! И что у меня с памятью? Постоянно забываю, что они переехали ещё как год назад… — Старческий склероз. — я прищурился. — Сейчас кто-то получит по своей красивой попке. — она выпучила глаза. — По-моему, нам сказали воздерживаться. — А я тебе в прямом смысле надаю по заднице. — хищно улыбнулся. — Так что не надо тут мне диагнозы ставить. — Всё, всё! Сдаюсь! — смеялась Лиза, убегая от меня — Ничего не слышу! — кричал в ответ я, бегая за ней с подушкой. Поймал, обнял. — Всё, я тебя поймал. Хватит с тебя. Нельзя тебе перенапрягаться. — она только глаза закатила. — Солнце, завтра позвоним моим родителям, а после поедем к твоим. Как раз завтра воскресенье. Так что всё тип топ. Неси меня! — запрыгнула мне на руки. — Куда нести? — В кроватку. Я спать хочу.