Кусок стекла

NC-17
Заморожен
89
автор
89 Нравится 15 Отзывы 19 В сборник

1 сезон

Настройки
Начало первого сезона) 1 глава — Как всегда не выспалась? — послышался голос за спиной у девушки. — Угу… А ты? Ты выспался? — она посмотрела чуть выше себя. — Конечно, разве я когда-то не высыпался? — как всегда серьёзно ответил Шото. Тодороки и Айзава дружат уже около 3 лет. Вам может показаться, что три года это мало, но для них двоих это огромный срок… Они познакомились благодаря своим родителям. Отец Нетитоко Айзавы (Сотри голова) и отец Шото Тодороки (Старатель) никогда не были близкими друзьями, поэтому желание познакомить своих детей весьма удивило подростков. Но позже выяснилось, что единственный кто может «нормально» (так это назвал Айзава) обучить Нетитоку использованию её причуды это… Барабанная дробь… Старатель. И сейчас у вас наверняка возник вопрос: «Какая причуда у Нети?» или «Почему контролю причуды она должна учиться у Старателя, его причуда ведь огонь?». Дело в том, что причуда досталась девочке от мамы, это причуда огня. Конкретно у Нети он был многоцветным. От цвета огня зависят его свойства (какие именно вы сможете узнать по ходу прочтения), Айзаве-тян подвластны 6 цветов огня (это огромная редкость). — Сегодня у нас первый день, волнуешься? — Нет, у меня нет причин для волнения. А ты? — Вроде не волнуюсь, а вроде и переживаю… Надеюсь, нашим классным руководителем будет не мой папа. — Я тоже на это надеюсь, Нети. — Эй, свали отсюда! Здесь я должен сидеть! — Ты идиот? — максимально спокойно сказала Нети. В момент, когда девушка произнесла эти слова, она заметила удивлённый взгляд Тодороки (а его очень сложно удивить) и Красноволосого мальчика сидящего прямо перед собой, а также сочувствующий и в какой-то степени восхищенный взгляд Деку (Айзава решила, что это фамилия зелёноволосого парня, на которого орала та же псина, что и на неё сейчас). — Что ты вякнула?! — Ты ещё и глухой… И это мой одноклассник… В момент, когда девушка закончила фразу, парень поднял её со стула на ноги, за шиворот рубашки — Зря ты это сказала! Сейчас, прямо сейчас ты пожалеешь о сказанном! — парень занёс руку для нанесения удара (имеется ввиду использование причуды), Нетитоко как по команде сделала тоже самое. Ииииии… — Сука — тихо выругалась Айзава-тян, почему материальны страхи, а не желания и мечты. Она бы лучше сейчас у Исцеляющей девочки повалялась, чем теперь три года учиться так… — Какого хрена?! — завопил шпиц, причуда которого не работала. — Что вы сказали, юная леди? — уточнил класс. руководитель. — Супер, говорю! — Доброе утро, хотя оно вообще не доброе, но это никого не волнует. Я ваш классный руководитель — Айзава Шота. Сейчас мы идём во двор школы, для выполнения заданий. Кто провалиться — будет исключён. Всем все ясно? — Так не честно… Сегодня ведь первый день… Как так можно… — произносили одноклассники, а в голове крутилась лишь одна фраза: «это ещё цветочки». — Я думала, он пол своего класса в первый же день исключит, а тут такое… — Какого-то ты плохого мнения о своём отце. — Кто бы говорил, Шото! 2 глава — Я ожидал более высоких результатов от вас. Я не вижу смысла озвучивать результаты каждого, поэтому просто покажу их вам. Я только на 3 месте! Капец я скатилась! Кто такой Мидория Изуку? А, все, ясно, Деку — это прозвище этого парня… Чтож, соболезную, он 100% исклю… — Кстати, я соврал про исключение. Это было рациональной хитростью, чтобы вы использовали свои причуды по максимуму. — Конечно, это была ложь бла-бла — какая-то знакомая для Нетитоко, на первый взгляд девушка. Она выёбывается или выёбывается? — Урок окончен. Ваши учебные планы в кабинете, когда вернётесь посмотрите их. *В коридоре около класса 1-А* — Эй! Стой, подожди! Да стой же ты! — Красноволосый парень притормозил около идущих на выход Шото и Нети. — Подождите, дайте отдышаться. — Ты что-то хотел? По делу или просто так- заняться нечем? — Шото! Он вообще-то наш одноклассник! — Хех, я вообще извиниться пришёл. — За что? Нети, я вроде никуда не отходил надолго… — Да я тоже ничего не понимаю. — Я хотел прощения за Бакуго попросить. — Кто это? — поинтересовался Тодороки. — А, это тот, пёсик? — Что? — красноволосый удивлённо посмотрел на создательницу данного прозвища и рассмеялся. — Если ты про того, что пытался тебя подорвать, то ты угадала! Хех. — Ага, нам пора, — холодно, как всегда, сказал Тодороки — Ты вообще эмоции испытываешь? — Испытывает он эмоции, просто старается их лишний раз не показывать. — Ой, я забыл представиться, я — Киришима Эйджиро! — Тодороки Шото — Меня зовут Айзава Нетитоко! — Ого! Вы же дети… — Прости, Киришима, но нам правда пора, до завтра!)  Какой-то он через чур общительный… — Агась) До завтра! Тодороки проводил Нети до дома в полной тишине, лишь иногда они обменивались словами. — Как бы то странно не звучало, я в предвкушении завтрашнего дня — От тебя действительно странно слышать такое. Обычно ты ко всему очень спокойно относишься, я бы даже сказал пофигистично. — Хех, все в этой жизни меняется, люди не исключение. — Ох..... Хорошего вечера) — И тебе) — девушка обняла на прощание парня. Вечер прошёл как обычно: тренировка, душ и уходовые продукты (маски, скрабы крема и т.п.), фильм и попкорн. В 6:30 девушка уже шла в душ после утренней пробежки. Бегать она начала ещё 2 года назад, и с тех пор пропустила всего 3 пробежки (она заболела и пролежала 2 дня с высокой температурой, а на следующий день решила не рисковать). После душа она выпрямила свои чёрные густые волосы, позавтракала лёгким салатом, нанесла лёгкий макияж и надела школьную форму. Айзава Шота ушёл на работу, пока девочка была в душе, даже ничего не сказав на прощание.  Так-с 7:46, отлично, не опаздываю) Нети взяла рюкзак и спокойно отправилась в школу, перед этим зайдя за кофе, слушая свой плейлист в новых JBL, которые подарил ей Айзава в честь успешного поступления в UA. Она ходила в школу одна, так как ей необходимо каждое утро слушать музыку, это дает ей хорошее настроение и отличный настрой. А вот вечером Нети обожала прогуливаться с кем-то, ночь её любимое время суток. Одной не так интересно, плюс девушка считает, что вечером/ночью человека проще вывести на разговор. *** — Кто знает правильный ответ? Как раздражают этот позитив и громкость дяди Мика. (она перестала звать его по-имени ещё в детстве, так как Айзава звал и зовёт своего друга Мик, правда, не на постоянной основе. Всё же имя Хизаши Ямада тоже часто можно услышать. Ну, и в стенах Академии обращаться к учителю по его прозвищу было бы странно) Опять эта, может она и правда умная. Они с Тодороки по рекомендациям поступали.  — На самом деле девушке было очень обидно, что Айзава сказал ей поступать чисто своими силами и на поддержку в плане рекомендаций можно даже не рассчитывать. Нетитоко поступила, причём поступление далось ей весьма легко и даже весело в какой-то степени, она заняла второе место после того самого Бакуго Катсуки. *Прошло несколько уроков* — Айзава-тян! — опять этот неугомонный, шумный и позитивный парень — Пойдём в столовую? — Привет, Киришима, пойдём.) Может, заодно расскажешь почему опоздал? — Будильник не сработал… — Хех, бывает. — Эй! Дерьмоволосый! — Добрый день, Бакуго! — Киришима явно был рад видеть этого человека, что не сказать об Айзаве. Бакуго Катсуки — нервный какой-то, так в двух словах может описать его Нети. Он её раздражает ещё с момента, когда она его впервые увидела. Первый раз она его увидела, когда он подорвал робота, (которого хотела поджечь Нетитоко) на вступительном экзамене. — Ты че с этой общаешься? Идиотизмом заразиться хочешь? — Отвали, Каччан! — девушка знала, что его бесит, когда его так называют, только вот почему она лишь догадывалась. — Эй! Стоп! Давайте просто сходим пообедаем спокойно и пойдём на урок. Какой у нас следующий, кстати? — Базовая тренировка героя, — вы с Бакуго переглянулись — Че за мной повторяешь? — не опять, а снова, одновременно сказали они. Перекинувшись парочкой их фирменных убийственных взглядов, они отправились в столовую, на обед. — Приятного аппетита, Бакуго, приятного аппетита, Айзава — после того, как Киришима произнёс её фамилию, Бакуго подавился рисом. — Всё в порядке? — абсолютно серьёзно спросила Айзава. — Ты чё, дочка нашего классного руководителя? — пробубнил Кацуки. — Ну да, а что? — Да так, просто неожиданно — крайне спокойно ответил Кацуки. Подобный тон из его уст слегка пугал. — Приятного аппетита. — Ага, вам тоже. 3 глава После обеда Нети заметила Шото возле автомата с напитками и отправилась к нему, а Бакуго и Киришима пошли в класс. — Как прошёл обед? — Хорошо, у тебя как? — Нормально. А что такого вы обсуждали за обедом, что Бакуго аж подавился? Если не секрет, конечно. — Просто когда Киришима желал мне приятного аппетита, он обратился ко мне по фамилии, а Бакуго не знал до этого… Ну, это, как его… — Что ты дочь Айзавы-сенсея? — Да, именно это я и хотела сказать, просто не смогла сформулировать мысль. — Нетитоко улыбнулась — Кстааати… А о чём вы так мило беседовали с той девушкой? — Ты про Яойорозу? — Да, наверное. — Просто обсудили прошедшие полтора учебных дня в UA, поделились впечатлениями. А со мной ты, сука такая, впечатлениями не делишься!   — Ясно, пойдём в класс, а то урок скоро начнётся. *в классе 1-А* — Я вхожу в эту дверь, как обычный человек! — Вау… Это правда наш учитель… Мы будем учиться у героя номер 1..... — Вообще все равно, с детства с одними героями время и провожу. — И так сегодня мы с вами… и для этого нам понадобятся ваши костюмы… Как говорил Айзава-сенсей, информацию нужно уметь сортировать на полезную и бесполезную. Но Нети не умеет это делать, поэтому она ничего не понимает: Куда они идут? Зачем они идут? Она просто идёт куда-то вместе со всеми. Пока девушки переодевались, Айзава узнала все необходимое о предстоящем задании. У неё конечно остались вопросы, но на них никто из девочек ответ не знал. Что за костюм стриптизерши? Яойорозу точно скромная и стеснительная, как мне её описывали? — У тебя классный костюм, тебе идёт. У Нети с одной стороны неимоверно удобный, с другой идеально подчеркивающий её фигуру костюм. Костюм Нетитоко чем-то напоминал одежду тринадцатилетней Ино из Наруто, только вместо бинтов на ногах — шорты-велосипедки, к которым пришито что-то похожее на карманы. Только для ножей. Зачем ей ножи? Она сама этого не знает. На талии — те же бинты, что и Айзава-сенсей носит на шее. На носу очки ночного видения, в виде чёрного пламени. Костюм чёрного цвета, с золотыми элементами. — Инопришеленцы, верните нам нашу ворчливую псину, а этого заберите! — с усмешкой произнесла Нэт. — Как ты меня назвала?! — разозлился блондин — Если серьёзно, то спасибо, у тебя тоже классный костюм. — Ну что, начнём, зародыши! В смысле — зародыши?! Он охринел?! Хотя, может, он про то, что мы ещё только зарождамся, и не сформировавшиеся личности? Прошла процедура распределения на пары, ходе которой Нетитоко была в команде D. — Твою мать! Ой, извините!   Почему я с Бакуго?! Ему пофиг на всех! Он не способен работать в команде! Так, а Шото с каким-то многоруким… Мне нужно узнать имена одноклассников, причём как можно скорее. — Айзава? — блондин подошёл к зелёноглазой. — А? Да, прости задумалась. Бакуго, мы должны работать командой несмотря на то, кто нам выпадет. Понимаешь? — Я не ребёнок, это раз, не указывай мне, это два! И три, я все и так прекрасно понимаю. — Команда D — злодеи, команда A — герои! — радостно, как обычно, произнёс Всемогущий. — Твою мать… Бакуго…? — взволнованно сказала Нети. — Я обыграю этого грёбанного Деку! — Бля… — *разочарованно* — Нети! — спокойный и приятный голос окликнул её. — Ась? — обернувшись она заметила перед собой друга детства. — Используй против Урараки белое пламя. Её причуда — что-то подобное левитации, а белое пламя отлично должно с этим справиться. — Ну, во-первых, почему именно против Урараки? А во-вторых, ты же знаешь, оно у меня хуже всего, я лучше по классике пойду… 🧡 — Оранжевое/классическое пламя. Самое простое пламя (зажигалки и спички на максималках). — Я сомневаюсь, что от сильного оранжевого толку будет больше, чем от белого слабого. Но это твоё дело, только синим и чёрным не пользуйся, пожалуйста. — Почему? Ну, насчёт чёрного ясно, а синее тебе чем не угодило? — Если ты потеряешь сознание, то мы не сможем его потушить… 💙 — Синее пламя. Одно из самых мощных и быстроразгорающихся. Это пламя появляется/исчезает, увеличивается/уменьшается только по воле обладателя данной причуды. Так же есть разновидность синего пламени, которое очень похоже на 🧡, и отличается только цветом. — Ладно, не буду. Всё, мне пора! — Удачи! — Спасибо, Шото! 4 глава — Начинаем! — крикнул Всемогущий — Бакуго! — Что?! — обернувшись около двери злобно спросил парень. — Куда собрался?! — злобно произнесла Айзава. — Просто охраняй эту бомбу и всё, а через 5 минут мы уже выиграем. — уже спокойно произнёс парень. Бакуго пошёл к Мидории, а Айзаве оставалось надеяться, что Урарака не станет атаковать, так как Айзава может перестараться, и это очень плохо закончится как для соперницы, так и для самой девушки. — Сомневаюсь. — ответила Нетитоко на последнюю фразу союзника, но он её уже не услышал. Осталось надеяться на себя, этот придурок сейчас получит пизды, а мне потом эту херню спасать! — Нети смотрела на бомбу и думала над словами Шото о том, что стоит использовать белый огонь. — Может, все-таки классику?  — Нети уже минут десять сидела, тупо глядя в стену, и да, именно сидела. В итоге у девушки было 3 плана действий на разные случаи, но она надеялась, что ни один ей не понадобится. Бакуго с Мидорией вели бой в коридорах этого огромного здания. Урарака просто пыталась найти бомбу и Нетитоко за одно. — Ага! Вот и бомба! Надо же было додуматься уйти и оставить её без присмотра. Как только Очако переступила границу комнаты, её сразу же охватило кольцо огня. — Запомни, Урарака, прежде чем лезть в пасть ко льву, узнай, покормили ли его (приметка автора: Ауф). — Что? — по Урараке было видно, что ей страшно. Очень страшно. — Прежде чем заходить куда-то, узнай, кто есть внутри. — И-и-и-и-я! — с помощью своей причуды Очако начала тушить огонь. Пора задействовать вторую фазу, классический огонь слишком прост для Урараки, что было весьма ожидаемо. 🤍 — Белый огонь. В отличие от синего огня его можно потушить без желания хозяина, но только при помощи определённого огнетушителя. Помимо цвета, отличительная способность этого огня — стойкость, даже во время ветра огонь почти не колышется и всегда, до самого момента тушения, остаётся непробиваемым (может быть стеной или неким подобием крупных предметов). Обучение управлению данным огнём сложное и долгое. Будто по щелчку вокруг Урараки появилась стена в 2 метра высотой. — Не рекомендую прикасаться к этой «стеночке», от неё очень сильные ожоги! — с ухмылкой произнесла хозяйка этого чуда. Я СМОГЛА! ДВА МЕТРА! НЕ МЕНЬШЕ! НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! — Ай! — Очако со всей силы ударила по белой стене, после чего её рука покраснела (что вообще не удивительно) — А я говорила! А я предупреждала! — с насмешкой крикнула Нети. *Пункт наблюдения* — Бедная Урарака!.. Она ничего не сможет с этим поделать!.. Бедняжка!.. — У неё получилось, — гордо произнёс Тодороки — Что, прости? — Яойорозу удивлённо смотрела на парня. — У неё никогда раньше стены не были выше 1,5 метра, а сейчас у неё наконец-то вышло. — А тебе разве Урараку не жалко? — А почему мне должно быть её жалко? Она не умрёт, если конечно не продолжит долбиться об стены. Мы поступали на героев, чтобы потом отсиживаться в сторонке и ничего не делать, не совершенствоваться? Я считаю, что Нети молодец, раз у неё получилось превзойти себя. — А Урарака тогда кто? Если Айзава молодец? — Урарака просто пока ещё слишком слаба, и они все там одинаково глупо поступили, разделившись. — Ага! Если бы там сейчас был Мидория, то он бы смог помочь! — поддержал Киришима — Ну или хотя бы попытался помочь, — добавил Денки. — А получается, все сейчас зависит от Бакуго и Мидории? — обратилась к Всемогущиму Мина. — Не совсем, — вмешался Иида — если сейчас Бакуго одержит победу, то логически выиграет команда D, но если победу одержит Мидория, ему ещё необходимо будет победить Айзаву. Извините что влез в ваш разговор. — Иида прав. — заявил Всемогущий. Какое-то время юные герои и герой номер один обсуждали схватку парней. В итоге Всемогущий остановил их поединок один на один (из-за угрозы смертельного исхода), победителями объявили команду D, так как один из участников команды A был в ловушке, а другой находился на грани полной отключки. — Айзава! Поздра… Что у тебя с руками?! 5 глава — Айзава! Поздра… Что у тебя с руками?! — у Киришимы был шок — Это что, ожоги? — Каминари тоже был удивлён. Руки девушки, начиная от локтей заканчивая серединой каждого из пальцев, были покрыты ожогами. — Это ерунда. Если честно, у меня такое в первый раз. Но я думаю, это из-за того, что я управляю причудой с помощью рук. Меня больше волнует где второй победитель? — с лёгкой улыбкой произнесла победительница. — Ты про Бакуго? Без понятия. — ответил Денки. — Тебе стоит сходить сходить к Исцеляющей девочке. Заодно сможешь узнать о состоянии Мидории — обеспокоенно сказал Эйджиро. — Ладно *У Исцеляющей девочки* — Как так можно?! Вот придёт сюда этот остолоп! — ругалась девочка. — Но ведь со мной почти все в порядке. — Почти всё в порядке?! Ещё чуть-чуть и осталась бы без рук! — Оу. Извините. — Да тут тот, кто не доглядел извиняться должен. Сотри голова будет зол. — А Мидория как? — В стабильном состоянии. Сейчас я тебе наложу специальный бинт, вечером, где-то в 6 приходи на осмотр, это обязательно! — Хорошо, спасибо большое! *Пункт наблюдения* — Блин! Я опоздала! — грустно произнесла Нетитоко, понимая что опоздала на сражение Шото. — Что у тебя с руками?! — Бакуго шокированное смотрел на перебинтованные руки союзницы. — Какая тебе разница, что с моими руками, Бакуго? — Отвечай. Что с твоими руками?! — Очень сильный ожог. Доволен? — Но почему? — он грустно посмотрел на Айзаву. — Я слегка перестаралась во время использования белого огня. — Белого? — шокированный взгляд. — Ага… Тодороки! Поздравляю! — Сколько я раз тебе говорил, не переусердствуй ты так! Глупая!.. С руками дальше что будет? — Шото разочарованно смотрел на подругу. — Ничего, просто дальше будут. — послышался тихий ответ. — Точно? Если что-то не так, то ты сразу мо… — Всё в полном порядке! — перебила она Тодороки. После окончания тренировки все, кроме Деку, собрались около учителя. — Хорошая работа! Никто не получил серьёзных травм, кроме юного Мидории и юной Айзавы. — ДА НЕТ У МЕНЯ СЕРЬЁЗНЫХ ТРАВМ! — А, ну да. Ну так вот, вы серьёзно отнеслись к тренировкам! Вы отлично постарались для первого раза! Переодевайтесь и возвращайтесь в класс. Уроки наконец-то закончились и все решили подождать Деку. Нетитоко пошла к автомату с напитками и купила себе виноградный сок. Не сказать, что она его обожает, но он ей нравится. *В коридоре около класса 1-A* — Эй! Безрукая! — Ещё раз меня так назовёшь, и я тебя безруким сделаю! — Я это, извиниться вообще хотел. — Ты? Извиниться? Это точно не розыгрыш? — На, держи. И извини меня пожалуйста. Бакуго отдал девушке шоколадку и, не дожидаясь ответа, развернулся и пошёл. — Бакуго! Подожди! Скоро Мидория придёт! — Мина Парень просто проигнорировал одноклассницу. Нетитоко стояла в ступоре, с шоколадкой в руках (пальцы девушки не были перевязаны, и слегка шевелились, поэтому она могла держать предметы). *В классе 1-А* — Неужели у них у всех есть общие темы для разговоров? Или они продолжают обсуждать тренировку? Ничего волшебного ведь не произошло… Ну, почти. — Ой, Мидория здесь! Ну ты дал! Круто! Аж слов не находил, когда наблюдал за боем! Ты реально отжог! — Поверить не могу, что ты дрался на равных с Бакуго. Лучшим среди вступивших. — Ты круто уворачивался! — Вы выложились на полную в первом матче, и остальные решили не сдавать! — Ты круто уворачивался! — Ч-чиво? — Я Киришима Эйджиро! Мы сейчас обсуждаем тренировку все вместе. — Я Серо Ханта. — А меня зовут Аояма. — А меня Ашидо Мина! Ты очень круто уворачивался! — А вот меня Асуи Тсую зовут. Зови меня просто Тсую. — Я Сато. — Я-я это… — А меня Минета! — Откуда ты вообще взялся… Ты ужасно показал себя на тренировке… — Какие же вы шумные. — Токоями! Эта парта тебе не стул! Слезай немедленно! — Ну, а чё тут такого-то? — Джиро — Я не могу допустить неуважение к этим партам! Которыми раньше пользовались наши старшие товарищи! — Почему все такие шумные? — Хороший вопрос. Но у меня есть другой: зачем мы вообще остались? — Какой ты бессердечный, Шото. Мы же должны были убедиться, что с Мидорией все в порядке. И плюс мне ещё в мед.кабинет нужно зайти. — А где Бакуго? — Он ушёл… Мы пытались его остановить… Но он ушёл домой, не сказав ни слова. Конец первого сезона.
Примечания:
89 Нравится 15 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)