***
Юнги и Чонгук как всегда гуляли до самого вечера. Лазили по крышам, разрисовывали стены граффити и делали фотографии. Было уже совсем поздно на улице, даже начало темнеть. Парни решили, что пора расходится. Чонгук не стал провожать Юнги, тот сказал, что должен еще зайти в музыкальный магазин. Чон жил недалеко от самого леса, где находилась здание, поэтому далеко идти не пришлось. Когда парень поднимался в квартиру, ему на встречу спускался парень. Чонгук встретился с ним взглядом. — О, Чонгук! — Что ты здесь делаешь? - настороженно спросил Чон. — Я переехал сюда. Квартира 130. — Я на этаж выше, в 136. — Слушай, раз уж так вышло, что мы теперь соседи, не хочешь сходить в бар? Я угощаю. - с улыбкой спросил демон. — Чонгук, тебе рано вставать. - сказал Тэхён, стоя за спинной у парня. — Нет, я пожалуй откажусь. Я устал, хочу выспаться. — Ну, как знаешь, если захочешь расслабится обращайся. - Хосок улыбнулся и пошел вниз. — Странный... - прошептал Чонгук, когда парень ушел. - Интересно, он ко всем так липнет? — Нет... - прошептал Тэхён. Чонгук очень хотел узнать, что же это за странный парень, который еще и теперь его сосед. Парень все лежал раздумывая, так как его ангел ответил, что им нельзя разглашать информацию о других, Чонгук не спрашивал у Тэхёна кто это. — Прекрасно, теперь он пол ночи будет думать, что же за странный парень поселился в его доме этажом ниже. - недовольно пробубнил Тэхён. — Мне на руку... - ответил Джин. — Что хорошего в том, что он не выспится? — Мне будет легче им управлять. — О нет, паренёк, можешь только мечтать. — Чонгук. - Тэхён показался подопечному. — не думаешь, что тебе пора засыпать? — Да... наверное ты прав. Я все думаю о том парне, он и правда был такой странный. Кто вообще будет звать человека, которого ты видел один раз в жизни, в бар? — Гуки, у этого парня просто натура такая, липнет ко всем и жизни портит. - ангел говорил спокойно, нежно поглаживая мягкие волосы Чонгука. — Это к кому я липну? - спросил Джин, сидя на подоконнике. — К нам, Джин, прилип как жвачка. В ответ послышалось лишь недовольное цоканье. Тэхён немного развеял мысли своего подопечного и в скором времени Чонгук уснул. Утро парня начиналось рано. Чонгук собирался на тренировку. После неё у Чонгука больше не было планов, поэтому он подумал, что пойдет в zero o’clock. Тренировка подходила к концу, сегодня Чонгук устал сильнее, чем обычно. Чон не понимал в чем проблема, ведь ничего не изменилось, упражнения все такие же. Уставший Чонгук пошел на крышу. — Ангел лунного света, явись. - промычал парень. Возле уставшего Чонгука, который сидел на старом грязном стуле, появился Тэхён. — Тэ, я так устал, это, наверное, из-за того, что я не выспался... - сказал парень и лег на плечо ангела. — Может пойдем домой? Тебе нужно выспаться. — Не хочу, сегодня такая отличная погода... Тем более я могу поспать на твоем. - ответил парень, ещё сильнее прижимаясь к Тэхёну. Чонгуку всегда нравилось здесь, особенно летом или весной, как сейчас. Тёплый ветер перебирал пряди волос Чона и нежно щекотал нос. Если бы человек, который ни разу здесь не был, поднялся сюда, он бы скорее всего подумал, что здесь кто-то живет. Конечно, когда ты только поднимался на крышу ничего необычного не было. Разрисованные стены и пара стульев, укрытых не менее пыльным желтым одеялом. Но когда ты завернешь за небольшую стену, то увидишь почти что нецелую комнату. На деревянных паллетах разместился слой одеял и подушек, огромный матрас, стол из какой-то деревянной коробки, даже цветы в горшках и старое радио, чего здесь только не было. Люди не были здесь частыми гостями, поэтому Чонгук вечно тащил весь хлам сюда. Парень уже готов был уснуть, как услышал голос Тэхёна. — Эй, Чонгук, просыпайся, кто-то идет. Чон сначала не понял, но когда Тэхён исчез, до парня наконец-то дошло. Возле входа вырисовался силуэт. Широкоплечий, высокий парень с русыми волосами — Хосок. — Какие люди, ты снова здесь? - спросил он, подходя к Чонгуку. — Я могу быть здесь, когда хочу, а вот какого ты здесь, я не могу понять. — Здесь спокойно, нет городской суеты... - Хосок прошел мимо Чонгука и оперся на перила. — Я не хотел бы, чтобы ты разгуливал здесь. — Ты что живешь здесь или это твоя собственность? — Нет, но... — Так в чем проблема? - перебил парня Джин. — Ты мне не нравишься вот и всё. — Тебе? Или твоему другу? - с ухмылкой спросил демон. — Мне. Но Хосок не собирался даже слушать подопечного, вытянул из кармана сигарету и начал курить. Чонгук тяжело вздохнул, парень понял, что теперь Хосок будет частым гостем здесь. — Давай начнем сначала? - произнес демон и выкинул окурок. Он подошел к Чонгуку и сел на стул возле него. — Ну начинается. - прошептал Тэхён. — Меня зовут Ким Хосок, а тебя? - Чонгук с недоумением смотрел на этого парня. ''Он серьёзно собирается со мной подружиться?'' - думал парень. — Чон Чонгук. - ответил Чон, пожимая руку Хосоку. — Спортом занимаешься? — Да, тхэквондо. — Рукопожатие сильное, поэтому подумал так. И сколько тебе Чонгук? — Мне 18. — Тогда ты должен звать меня хён. Мне 20. — Ага, двадцать, конечно, еще 30 сказал бы. - с насмешкой сказал Тэхён. По людским меркам Джин был моложе чем Чонгук, в большинстве случаев демон и ангел или ровесник своего подопечного или старше. Тэхёну было 20 000, и он был очень рад, что он старший для Джина. — Заткнись, Ким Тэхён. Большую часть дня парни так и просидели на крыше, разговаривая обо всем и ни о чем. Чонгук понял, что у них много общего, но все же Хосок больше напоминал ему Юнги, только немного веселее. Тэхён с радостью забрал бы Чонгука или не давал бы ему с ним разговаривать, но ангел подумал, что это будет вовсе не честная игра. После того как на улице стало темнеть, парни решили пойти домой. Как только двери в Чонгука квартиру закрылись, парень вызвал Тэхёна. — Тэ, почему ты говорил мне не общаться с ним? Он же классный. Знаешь, он мне Юнги- хёна чем-то напоминает. — Чонгук, ты в праве сам выбирать с кем тебе общаться, но поверь, он совсем не такой хороший, как ты думаешь. — Ну не знаю, Тэхён, мне кажется, ты преувеличиваешь. — Ой, я не могу! - по комнате раздался звонкий смех Джина. - Ты слышал, хахах, он думает, что я добрый. Братик, что с тобой? Ой, у тебя, кажется, корона сползает! - не сдержанно смеясь произнес Джин. — Ким Сокджин, или ты сейчас закроешься, или ты сейчас же провалишься в преисподнюю. - спокойно ответил Тэхён хохочущему демону. — Ладно, ладно, молчу.Part 4
28 января 2021 г., 15:56
Чонгук проснулся довольно рано. Ему всё никак не спалось, да и Тэ почему-то не появлялся. В комнате было довольно прохладно, несмотря на то, что окна были закрытыми. Через тонкую щель штор пробирался утренний свет и нежно касался кожи Чонгука.
— Ангел лунного света, явись! - ещё сонным, хриплым ото сна голосом произнес Чон. На краю кровати появился силуэт. Ангел лежал, закрыв глаза. Чонгук поднялся и навис над Тэхёном, рассматривая его лицо.
— Тэ, ты спишь? - парень хотел коснуться лица ангела, но тот резко потянул его на себя, и от неожиданности Чонгук упал на грудь Тэ.
— Когда я вообще сплю? - Тэхён улыбнулся своей квадратной улыбкой.
— Т..Тэ, пусти, - ангел вовсе не собирался слушать подопечного, только прижал сильнее. — это смущает.
— Превеликий Люцифер, - послышался голос демона, — как же сопливо, не могу смотреть! - прозвучал голос демона, который сидел на краю кровати.
— Заткнись! - ответил ангел не то Джину, не то Чонгуку. Тэ резко перевернулся и оказался над Чонгуком. Тэхён жадно вцепился в его губы, а затем, оторвавшись из-за нехватки воздуха, спросил:
— Почему ты сегодня так рано проснулся, малыш?
— Не знаю, после того ужасного, странного сна мне плохо спалось.
— Забудь о нем, это всего лишь сон. Что ты будешь делать?
— Я хотел прогуляться с Юнги-хёном. Тэ, ты не хочешь со мной? Ну, я имею в виду в физическом теле.
— Если мой подопечный так пожелает, только помни, что в физическом теле я могу находится не больше 12 часов, и ты будешь больше уставать.
— Да, я помню. Но не думаю, что я устану больше, чем после интенсивной тренировки. Да и ты знаешь, как мы гуляем с Юнги. - смеясь ответил Чон.
— Это вообще законно? - спросил Сокджин. - Ты же можешь полностью на него влиять...
— Весьма, почитай устав. Тем более я тебе говорил об этом. - ответил Тэхён. Хвала небесам, разговоры между ангелами и демонами люди не слышат точно также как и между ангелами.
— Хорошо, Чонгук~а. - ответил Тэхён уже парню.
— Тогда я пойду собираться, а потом я позвоню Юнги-хёну. - ответил Чон и подался в ванну.
Тэхён любил утро как минимум за то, что Чонгук был такой нежный и домашний. Больше всего ангелу нравились не уложенные, взъерошенные волосы Чонгука. Они всегда были такие мягкие и так вкусно пахли, что Тэхён не мог удержаться чтобы не потрогать их. Во сне Чонгук не казался таким взрослым и сильным, он был маленьким мальчиком в нежных руках ангела.
Приняв душ, причесавшись и одевшись, Чонгук уже наконец-то мог позвать своего ангела. Сев на кровать парень вызвал Тэхёна.
— Тэ, я думаю, что тебе нужно переодеться, - Чонгук тщательно осмотрел ангела с головы до ног. Тэхён и сам прекрасно понимал, что будет странно если он пойдет весь такой белый и чистый на улицу.
— Так давай посмотрим... - Чон открыл большой шкаф с вещами, проходя глазами по полкам.
— Куки, я думаю, ты просто можешь дать мне свою белую футболку и джинсы.
— Хорошо, вот. - Чонгук достал с верхней полки одежду и передал её Тэ. Ангел начал переодеваться, но была одна проблемка... Вещи Чонгука были слегка большие ангелу. За спиной парней послышался смешок.
— Тэхён, ну ты, конечно, малыш по сравнению с Чонгуком. - всё ещё смеясь ответил Джин.
— Подумаешь я худенький, вот у тебя крылья как у курицы маленькие, я же тебе ничего не говорю. - подколол того ангел.
— Пфф, тоже мне... знаешь ведь, что у демонов крылья от природы меньше...
— Тэ, примерь-ка эти. - Чонгук принес другие джинсы. Тэхён быстро переодел джинсы и показался Чону. — Сидят как влитые.
— Так-то лучше. - ответил ангел, крутясь возле зеркала. Чонгук подошёл сзади и накинул красную клетчатую рубашку на Тэхёна.
— Одень ещё её, на улице не слишком жарко.
— Так мило, что ты заботишься обо мне. Вот только тебе не обязательно так переживать, даже если я и буду в физическом теле, я не могу заболеть. А вот ты можешь, поэтому одень куртку. - Чонгук на секунду будто завис, смотря на Тэхёна — он был прекрасен.
— А, да, сейчас!
Парни наконец-то выбрались на улицу. Весенний ветер срывал лепестки сакуры с деревьев, а солнце нежно грело кожу теплыми лучами. Погода была отличная. Чонгук уже порядком устал бродить в парке, а Юнги ещё наверняка спал. Выслушивать трехчасовые лекции о том, что сон очень полезен, Чонгук не хотел, поэтому не стал звонить Юнги.
— Почему бы не сходить по магазинам? Тем более у тебя нет одежды. - предложил Чонгук.
— Хорошая идея. Юнги и так ещё спит.
— Тэ...
— Да? - парни всё ещё шли в парке.
— А почему когда ты становишь человеком, твои волосы меняются на светлые? Всё остальное ведь остается прежним.
— Чтобы не было лишних вопросов. У людей не встречается такой цвет волос в моем возрасте.
— Люди бы подумали, что они просто окрашенные, разве нет?
— Ну не совсем. Вообще цвет моих волос может меняться в соответствие с твоими желаниями в любой натуральный цвет. Но похоже тебе очень нравятся мои серее волосы. - Тэхён улыбнулся.
— Я очень люблю их, ты даже представить не можешь.
— Ещё какие-то вопросы? - Тэ знал, что у Чонгука ещё тысячу вопросов, на которые он так хочет узнать ответ.
— Ну, вообще-то да. Твое имя Тэхён, но когда я хочу позвать тебя, то мне нужно говорить ангел лунного света...
— Это потому что я не единственный Тэхён. В большинстве случаев люди не могут вызвать другого ангела, но так как некоторые люди могут это сделать, каждый ангел, имеющий подопечного, имеет свое официальное имя.
— Ого, вот оно как. Мой лунный ангел. - Чонгук ещё сильнее сжал руку Тэхёна, смотря на него влюбленными глазами.
— Слушай, Чонгук... Я должен кое-что тебе сказать. - ангел стал серьезным и немного напрягся, что Чонгук, в свою очередь, не мог не заметить.
— Что? - парень уже и сам немного напрягся.
— Вчера у тебя впервые за всю твою жизнь появился демон, и так как это впервые я переживаю, чтобы ты не поддался полному его контролю. Поэтому, пожалуйста, старайся слушаться меня. Я не хочу, чтобы ты натворил глупостей. - серьезно проговорил ангел.
— Хорошо, Тэхён. Не переживай, я буду лучшим. - Чонгук остановил Тэхёна и притянул к себе, нежно поцеловал его губы вкуса клубники.
— Ты снова за свое? - спросил Джин, идя возле Чонгука.
— Отстань. - ответил Тэхён и дальше пошёл за Чонгуком, он и слушать не хотел демона.
Парни уже второй час ходили по разным магазинам. Чонгук заставлял мерить Тэ, всё что ему нравится. Проблема была только в том, что Чон порядком подзабыл, что его ангел частично питается его энергией. Парень уже порядком устал, сказав об этом ангелу, тот предложил пойти домой. Так они и сделали, всё равно они накупили много вещей и гулять с ними точно бы было не очень легко. После того, как они пришли домой, ангел перевоплотился. Спустя еще некоторое время Чонгук наконец-то позвонил Юнги. Парни договорились встретится на их крыше. Чонгук пришел первый. Об этом месте никто не знал, оно было довольно далеко от населённых районов Сеула. Парни часто приходили сюда, если слишком не хотели попадаться кому-то на глаза. Парни начали называть это место место "zero o'clock". Вообще у Чонгука было очень много вариантов, но так как парни впервые встретились здесь в полночь, то это и стало названием. Чонгук поднялся по лестнице на крышу, и в этот момент он очень даже удивился. Опираясь на перила балкона, стоял парень. Он не сразу заметил Чонгука, доставая из кармана сигареты. Чон начал подходить ближе.
— Слушай, парень, у тебя зажигалки не найдется? - обратился тот к Чонгуку.
— Что? А... нет, я не курю.
— Правильный такой? Или ты не пробовал?
— Пробовал, но мне не понравилось.
— Значит пай-мальчик.
— Вовсе нет... - очень холодно ответил Чон.
— Хосок. - произнес парень, протягивая руку.
— Чонгук.
— Тебе вообще нормально брать имя главного архангела? - спросил Тэхён, прекрасно понимая, что это не просто мальчик.
— В мире не только архангел с именем Хосок. - с насмешкой ответил демон.
— Свали отсюда, чтобы я тебя не видел. - прорычал Тэхён.
— Я ухожу, когда я хочу, а не тогда, когда мне это велят сделать, уж тем более какой-то ангелок. Но так уж и быть, Юнги уже почти пришёл... - ответил демон и сказал Чонгуку:
— Я пойду, у меня сегодня много дел.
— А как ты узнал об этом месте? - все еще холодно, но не с прикрытым интересом спросил парень.
— Так же как и ты. - Джин улыбнулся и спустился вниз, а затем перевоплотился.
— Так же как и я? Откуда он может знать, как я его нашёл?
Всё время Тэхён не появлялся, просто наблюдал, он был очень рад, что Чонгуку он не очень понравился. У парня была зажигалка, он всегда носит её на случай, если Юнги забудет свою. Чонгук сам по себе очень добрый и всегда рад помочь, но сейчас он почему-то этого не сделал.
— Зачем тебе перевоплощаться?
— Чтобы хоть как-то повлиять на Чонгука. Хвала Люциферу, что демоны могут и без веления хозяина перевоплощаться.
— Айщщ, бесишь.
Мин наконец-то пришёл. Парень подошел к Чонгуку и положил руку на его плечо, смотря в ту же сторону, что и Чон.
— Привет, мелкий. Куда смотришь?
— Привет, хён. Ты только что встречал парня? - спросил Чонгук у старшого.
— Какого парня? - Юнги удивлённо посмотрел на младшего.
— Ну, по лестнице вниз шел парень.
— Нет, я никого не видел.
— Странно... Отсюда только один выход. Я поднялся сюда, а он был здесь, хотел покурить, но так и не нашел зажигалки. А потом пошёл.
— Что за парень?
— Хосок. Не понимаю, как он мог найти это место?
— Очевидно, что эту заброшку можно найти, только если будешь гулять в лесу. Скорее всего он прогуливался и нашел её.
— Ангел лунного света, явись! - тихо прошептал Чонгук. Сидя на земле, появился ангел.
— Да? - спросил появившийся ангел.
— Тэ, кто это был? - с неким недоумением спросил Чонгук.
— Не знаю, просто парень. - ангел бы с радостью сказал кто это был, но это было запрещено. - Но лучше тебе не водиться с ним.
— Значит ты всё-таки знаешь?
— Извини, крольчонок, нам не позволено такое рассказывать.
— Ну ладно, если ты просишь не общаться с ним, то я не буду.
— У него теперь есть демон? - удивленно спросил Чимин.
— Да, есть. Приятно познакомится. Ким Сокджин собственной персоной. - лукавой улыбкой произнес Джин.
— Кто?! - удивленно спросил ангел, ведь он знал, что Джин — брат Тэхёна.
— Ты прекрасно расслышал, ангелок. - зацепляя прядь светлых волос, ответил Сокджин.
— Разве это возможно?
— Ну, как видишь, Чимин. Думаю, нас поставили вместе потому что мы братья. - ответил Тэхён другу, - Во всяком случае мне остается только смирится и принять этот факт.
— Неужели ты совсем не скучал за младшим братом? - саркастично спросил демон.
— Как я мог скучать по тому, кого я даже лично не знал?
— Почему тебе вообще приписали человека сейчас? - непонимающе спросил Чимин.
— Я тоже не понимаю, жил бы себе в преисподней, ничего не делая, нет захотелось на свое 17000-летие жизнь другим испортить. - промямлил Тэхён, нервно зажимая губы. Не то чтобы он чувствовал сильную конкуренцию, но Джин его изрядно бесил. Так ещё и за Чонгуком теперь нужен глаз да глаз.
— Просто жить в аду скучновато, знаешь ли, а тут и братику нервишки пощекотать можно и человека искушать.
— Не дам я тебе его искушать, вот увидишь, Чонгук не будет тебя слушать! - прокричал Тэхён.
— Тэхён, ты что-то говорил? - переспросил Чонгук у ангела.
— Что? А нет, наверное, тебе показалось...
— Полегче Тэхён~а, а то твой подопечный услышит.
— Ты тоже...