Граница Истока

R
Завершён
536
2
автор
Legos гамма
Размер:
642 страницы, 235 087 слов, 199 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
536 Нравится 4010 Отзывы 159 В сборник

Глава 147

Настройки
Король Демонов, Легендарный Военачальник, Король Инноваций, Дура Овари, Герой Японии… Все это титулы, которые ее наградили при жизни и после смерти. Но разве они дают понять, кем на самом деле является Ода Нобунага? Скорее лишь часть ее личности, но даже не полностью показывают ее внутренний мир. В детстве, за свое поведение, ее прозвали Дура Овари, но была ли она такой? Нет, просто окружающие ее люди не видели всего, не понимали, что девочка родилась не такой, как все, не помешанной на традициях. Но это не делало ее дурой, хотя сама Нобу совсем не обижалась на это, ведь дальнейшая жизнь показала, кто был прав. Когда она взялась за командование и начала вести своих людей к победе, ей вручили тот титул, который изначально никто и представить не мог. Военачальник, после получивший приписку Легендарный. И ведь на самом деле, она не та, кто присваивала себе чужие заслуги, кто отсиживался в тылу, устраивая пиршества, пока люди умирали. Пока люди хватались за старину, она смотрела в будущее и поэтому была той, кто тянулась за новыми технологиями. Именно это позволило ей сократить разрыв и получить новое прозвище. Король Инноваций. В то время как все искали спасения у Богов, Ода сжигала храмы, чтобы показать. Богов и Будд нет, иначе они бы наказали ее, но вот она, стоит живая и здоровая, без каких либо проклятий. Но религиозные подданные начали бояться ее и прозвали Королем Демонов. Закончилось все тем, что она вошла в историю своей страны, как один из известнейших и величайших его Героев. Пролистайте учебники истории Японии, найдется подробное перечисление всех ее подвигов, с учетом измененного пола. Но разве там есть перечисление ее увлечений, хобби, привычек, повседневного поведения? Конечно нет, все это было в умах ее ближайших товарищей, но все в итоге было похоронено. Все забыли, какой внутри была Ода Нобунага, и от этого было обидно… Тосака Рин была не слабо удивлена, когда увидела свою Слугу, ее больше шокировало даже не то, что на самом деле Ода была женского пола, а то, что призвала девочку. Вспоминая момент призыва Нобу посмеялась, ведь это было довольно забавно видеть, не зря она сшила для себя военную форму, да и длинные черные волосы, красивые красные глаза выделяли ее, особенно в совокупностью с внешним возрастом. Но правда в том, что она сама очень хотела быть призвана в этом возрасте, с одной простой причиной. Ей хотелось почувствовать себя свободной. Буквально, раскрыть свой внутренний мир, быть не грозным лидером, а ребенком, который будет отрывать по полной в новой эпохе. Она даже заинтересовалась роком и планировала свой концерт. Только вот если ей хочется стать Нобу, то в начале придется побыть Королем Демонов. Поняла это сразу и вынуждена была смириться с этим, ведь как и раньше, ничего нельзя было получить даром. И она решилась… Пока не обратила внимание на тот факт, что почему то ее тело получает больше маны, чем должно. И даже не просто большое, что оно высокого качества, словно… Не человеческая. Божественная. От иронии она от души рассмеялась, но не стала раскрывать правды. Неизвестно, что это за Богиня вселилась в тело Мастера и что ей нужно, но раскрытие могло бы вызвать не желаемую реакцию. Поэтому она предпочла молчать и ждать, ведь судя по всему, Рин все еще могла контролироваться свое тело, а это хороший знак. Изначально то, что казалось детской игрой, оказалось чем-то большим… Это веселило, разжигая в ней азарт, но и настораживало. Не смотря на свое детское поведение, у нее были чувства к своей родине, поэтому не собиралась позволить уничтожить Фуюки и допустить смерти обычных людей. И поэтому в конечном итоге намекнула Богине, что заметила странности в своем Мастере и стоит уже поговорить на чистоту. Конечно, Иштар пообещала безопасность Тосаки Рин, награду всем, кто встанет на ее сторону. Конечно, Нобу это тоже заинтересовало, но не столько из-за награды, сколько из-за веры, что так им удастся избежать лишних жертв. Именно поэтому она решилась принять Благословение того, кого отрицала всю жизнь, Бога. Но что в итоге? Вместо мгновенного уничтожения противника появилась еще армия, даже три. Конечно, с ее силой было бы просто всех уничтожить… Но смотря вниз, из одной возвышения, начала задаваться вопрос. А надо ли? Победив Первого Берсеркера, Геракла, Ода начала чувствовать, что не имеет энергии сражаться дальше, ведь победа над таким опасным противником не принесло ей никакого удовольствия. Да, Геракл был силен, но не настолько, чтобы сказать.

Я признаю тебя

И сейчас, видя как различные силы сталкиваются между собой, она задавалась вопросом. А смысл ей вступать в бой сейчас, когда и так понятно, кто победит. Альянс Широ и Девичник, это очевидно, даже без помощи Короля Демонов. Ведь остается только одно, что удерживало ее в этом мире, кроме обещания Мастеру. — Вы еще придете на мой концерт. — На ее грустном и печальном лице появилась улыбка. Да, перед тем как выйти на поле боя она еще раз посмотрела на установку, купленной девочкой Эдельфельт… Которая так ни разу еще не была испробована. Ведь ей хотелось дать послушать всем своим товарищам, когда они не будут находиться в напряжении скорой битвы. Когда они победят. И… Да, перед тем, как началась эта война, Нобу вошла в комнату своего Мастера. Даже Богине нужен был отдых, поэтому она ложилась спать, тем самым возвращая контроль Рин. Тогда же Арчер поклялась перед спящим Мастером, что защитит не только ее, но и ее семью. Не из-за связи Мастер-Слуга, а из чистого уважения к девушке. Она это заслужила. — Когда все закончится, я хочу, чтобы ты первой оценила мое творчество, Мастер. — Произнесла Ода Нобунага, смотря в даль. Не важно, кто прав, а кто нет. Не важно, кто герой, а кто злодей. Даже если она Король Демонов и Герой Японии, здесь и сейчас она Ода Нобунага, просто девочка, что хотела бы поиграть на свежем воздухе, в компании друзей. Не тревожить свое сердце переживаниями, а съесть мороженное. Не стоять во главе, а бегать и смеяться. И ей не важно, как будут говорить о ней другие. Главное, чтобы товарищи были счастливы, это путь той, кого когда то называли Дурой Овари, а теперь будут именовать, как Защитник Девичника.
536 Нравится 4010 Отзывы 159 В сборник
Отзывы (7)