Граница Истока

R
Завершён
536
2
автор
Legos гамма
Размер:
642 страницы, 235 087 слов, 199 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
536 Нравится 4010 Отзывы 159 В сборник

Глава 183

Настройки
Смотря на своего противника, гомункула что на вид ее ровесник, Базетт не нервничала. Скорее наоборот, она была уверена, что сможет без особых проблем убить его в одиночку. И это не самоуверенность, ведь она не просто так является одним из лучших Охотников и отличалась от таких наемников, как Эмия Кирицугу. Хоть его слава и была выше, чем у Базетт, причина лишь в том, что он занимался убийством магов, без ограничениях их по статусу, в то время как девушка бралась лишь за поимку и не разглашала своего имени. Но не стоит обманываться, в случаи прямого столкновения, с высокой вероятностью Кирицугу просто умрет, если только не дать ему время на подготовку. Она изначально была довольно уверенной в себе, а после принятия приглашение от Кирея, эта уверенность лишь укрепилась. Проведя несколько боев с каждым Слугой Девичника, Базетт смогла убедиться в том, что даже по их меркам, может выделяться. И хотя не каждый раз удавалось победить, тот факт, что ей удавалось вести бой, уже о многом говорит. А сейчас перед ней всего лишь гомункул. Да, возможно он создан лучшими в этом деле, его физические характеристики превосходит человеческие… Но этого не хватит для победы над Макремитц, с ее навыками и опытом. Даже бытие «Магическими Цепями в форме человека» не поможет ему победить ее. Нет, ей конечно было бы невозможно в одиночку победить целую армию гомункулов Айнцбернов, даже если они более низкого качества. Все же числовой перевес может обойти качество. Но сейчас не до этого, нужно разобраться с нынешней целью, а после помочь остальным. — Я возьму его на себя, а ты стой за мной и прикрывай. — Бросила она своему товарищу из Альянса Широ, тоже гомункулу, но намного слабее созданий Айнцбернов. Когда он заявил о своему желании сражаться, Базетт приняла это как попытку доказать свою полезность. Будучи созданным не Айнцбернами, он автоматически уступал боевому гомункулу по качеству, поэтому скорее всего Зиг будет лишь под ногами путаться. Только вот Зиг, вместо того, чтобы последовать совету, вышел вперед. Весь его вид говорил, что он не собирается отсиживаться в стороне и планирует лично победить боевого гомункула. — Простите, но им займусь я. — Одновременно с этими словами меч, который был в ножнах, обнажился, а глаза Базетт удивленно расширились. Даже боевой гомункул напрягся от того, что указывало на него. Возможно знания Иггдмилленния в создания гомункулов были украдены у Айнцбернов и не представляли из себя ничего особенного. Просто солдаты, прислуга, батарея для Слуги. Да, по сравнению с этим гомункулом, физически Зиг дефектный, неполноценный, слабый… Но разве все решается физическим совершенством? У него тоже есть то, в чем превосходит гомункулов Айнцбернов.

Личность

Он не пустая оболочка, которая только и может, что выполнять приказы. Хоть его создавали, как батарейку для Фьоре Форведж, он развился, если не физически, то морально. Зиг не безумная батарейка, он сам выбрал следовать за Фьоре, не по тому что ему приказали. И точно также он сам решил остаться в Альянсе Широ, сам попросил Жака тренировать его. И он сам обратился к Мурамасе с просьбой, выковать ему оружие. Конечно же, Зиг сам выбрал сражаться здесь и сейчас. Не чтобы доказать свою важность или превосходство над боевым гомункулом. Нет, его целью было помочь своим товарищам, а такая мелочь, как удовлетворение своего эга, его не интересовало. — Если это то, чего ты хочешь, то я убью тебя, но если же ты попросишь жить, то могу пощадить. — Меч, не катана, истощала большую силу. Всего лишь очередной провал, по меркам Мурамасы, хороший меч, по оценкам Широ, железяка, по словам Гильгамеша. Но лично Зиг был им доволен, ведь это оружие позволяло показать эмоции своего владельца. — Ты уверен? — Спросила Базетт, сжимая кулаки. В крайнем случае, если ему понадобится помощь, она могла использовать руны, но Зиг явно был настроен решительно. — Если я умру, то хотя бы защищая свой дом. — Иггдмилленния? Он никогда не назовет это место своим домом. Это скорее роддом, где он родился, но которое сразу же покинул, при возможности. — И если так произойдет, то прошу, передайте госпоже Фьоре, что я был счастлив служить ей. — И прежде, чем ответ успел прозвучать, он сразу же рванул вперед, на встречу своему противнику. Базетт смотрела на происходящее с нескрываемым удивлением. И это еще мягко сказано, ведь хоть Зиг и не демонстрировал каких то особо шокирующих навыков, его боевой дух вызывал уважение. Если рассматривать силу Мастеров, то до недавнего времени самой сильной была Садзе Манака, но вот уже за ней шли, с переменным успехом, Эмия Широ и Базетт фрага Макремитц. То есть ее силы хватает на то, чтобы сражаться на равне со Слугами, на саму Войну она приходила с мыслью, что ей придется вступить в бой. Но она не так, чтобы сильно хотела получить Святой Грааль. Нет, у нее было желание, но было достаточно того, чтобы призвать героя своего детства. Легендарного Кухулина… А в итоге призвала одного из величайших его врагов. Кто же знал, что серьга, что использовалась как катализатор, на самом деле принадлежала Медб, которую та подарила Ку, как подарок на память? Поэтому, раз она потеряла возможность призвать Величайшего Героя Ирландии, то получит Грааль и исполнит свое заветное желание. Чтобы Кухулин был спасен, то, о чем она мечтала с детства. Не удивительно, что Базетт была счастлива получить приглашение от своего давнего друга, Котомине Кирея. Да и, чего скрывать, она сожалела о смерти своего Слуги и вылете из Войны, но не собиралась устраивать сцены и пытаться мстить. Это было честное сражение, между двумя Слугами, ей не за чего было жаловаться. Не важно, кто именно победит, он заслужит это, поэтому она не собирается болеть за Богиню Иштар или Эмия Широ. Ей не важно, кто именно победит, главное, чтобы итог был справедливым и не нес лишних жертв. Но вот здесь и сейчас видит, как один гомункул, которого она по началу не воспринимала всерьез, демонстрирует превышение своих пределов. Даже больше, он умудряется держаться на равне с боевым гомункулом Айнцбернов! Уже этого достаточно, чтобы Зиг смог привлечь к себе внимание различных магов. — Ты… — Удар мечом, который был отбит алебардой, но два противника не обратили на это внимание. — Потерян. Я вижу это, ты лишь марионетка, которая перестанет двигаться, если ей оборвать нитки. Ты не пытаешься открыть глаза, думать… — Еще удар, но на этот раз меч подавил алебарду. В отличии от эмоциональных действий Зиг, его противник демонстрировал равнодушие. — В конечном итоге, ты Никто! Существо, даже не рожденное, а созданное, лишь для одной цели, без имени и собственной жизни. Лучший для тебя исход, это полностью покинуть сцену, тем самым избавившись от этих оков. При своем рождении, Зиг боялся. Боялся всего окружающего мира, ходящих людей, всех, кроме себя. Странно то, что его не заменили сразу, наверное из-за особенности. Но с первыми неуверенными шагами, когда его глазу открылся настоящий мир… Он понял. Сам Зиг прозрачный, просто пятнышко. Ему хотелось протянуть руку, коснуться неба, облаков, почувствовать их, но что-то мешало ему подняться. Нет, это были не физические ограничения, не то, что люди не могут летать. Страх. Он никуда не делся, просто немного затерялся между восхищениями. Наверное поэтому он выбрал имя Зиг, в честь Героя Зигфрида, о котором ему удалось услышать, сопровождая свою госпожу. Но вместо того, чтобы осквернять имя такого великого человека, наличием у себя такого жалкого страха, он ограничился всего лишь частью имени, став Зигом. Первые дни было трудно понять, откуда этот страх, в чем причина. Был ли внешний мир опасен? Да, определенно, но не инстинкт самосохранения пугал его. Все стало очевидно, когда он увидел других членов Альянса Широ, ответ был таким простым. Зиг боялся самого себя. Он боялся того чувства недоверия, что вынуждало его сомневаться в окружающем мире, в окружающих его людях и в том числе в себе, своей ценности. Будучи даже не бойцом, а батарейкой, его самооценка не могла подняться, поэтому он искал способ. Пытался подняться, что вылилось в развитие личности, но этого было мало. Но он увидел свой свет. Подойдя к Первому Сейберу, Жаку де Моле, Зиг впервые сделал то, что от ему подобных ранее считалось невозможным. По собственной инициативе, он попросил обучить его владению оружием. Не чтобы приносить пользу, не для того, чтобы защитить себя. Зиг просто хотел перестать бояться самого себя, его целью было научиться не столько владению мечом, сколько храбрости. День за днем, в сражениях с Сейбером, Зиг падал. Снова и снова, без видимых результатов, все же он не был талантливым мечником, как Широ. Наблюдавшие за этим приходили, как на шоу, а Фьоре даже прикрывала глаза и просила прекратить. Ей не нравилось такое избиение. Но Зиг сказал самому себе, что нужно решить. Выбрать легкий путь, прожить короткую жизнь батарейки, отказаться от мечты, увидеть прекрасный мир. Или же дать бой самому сильному своему врагу, себе. И он выбрал. Страх перед всем миром был просто стерт, а на его место пришли совсем новые эмоции. Хоть он в любом случаи проживет всего несколько месяцев, жизнь без души, не та, которая ему нужна. Он даст бой своему главному страху, что олицетворяет этот боевой гомункул. А после вернется. Уже обсуждая этот вопрос, Зиг не собирается ограничиваться собой и обязательно освободит всех своих братьев и сестер, пускай они сами выберут, остаться с семьей Иггдмилленния, под подчинением Фьоре, или же прожить свою оставшуюся жизнь в дали. — У меня есть, что защищать… — То, что происходило дальше, заставило даже боевого гомункула сделать шаг назад. — Я видел, как хороших людей, так и плохих, но все они заслуживали права жить… Так как у них были свои убеждения и цели… Изначально он не ценил свою жизнь. Если надо умереть, то пожалуйста, если это будет иметь важную ценность для других. Но повзрослев, Зиг понял. Смерть не решает проблему, не нужно выбирать легкий путь и жертвовать собой, перекладывая обязанности на других. Он обязан сражаться сам, до самого конца. — Так вот о чем он говорил… — На лице парня появилась улыбка. Он видел, как тьма, что его окружала, рассеивалась, как страх был полностью уничтожен, а его мечта наконец осветила душу. Теперь он все понимает. — Спасибо вам за все уроки, Влад… Истощаемое им давление становилось почти осязаемым, что даже некоторые другие участники сражение оглядывались. И хотя они не знали причины, понимали. С Зигом все в порядке, он даже скорее в отличном состоянии. — Вот что чувствуешь, когда идешь сражаться за свой дом… Я многим вам обязан, но также спасибо… — Его глаза, что были прикрыты, явили себя миру. Кроваво-красные глаза внимательно осмотрели свою цель. — За этот подарок. Влад Цепеш, Дракула, Второй Берсеркер. Множество имен, но суть одна, он был героем для своего народа, его защитником. И даже пусть не долго, он привязался к Альянсу Широ, своему Мастеру и его товарищу. Поэтому, даже зная, что он умрет, решил оставить прощальный подарок, что сработал бы только в случаи, когда Зиг будет к нему готов. Трудно было ожидать, что это сработает, но Влад поверил и все же сделал это, чтобы даже после смерти помочь им.

Легенда о Дракуле Наследование Крови

Благородный Фантазм, искаженная легенда Влада Цепеша. Хотя при жизни он был человеком, но воспользовавшись особенным условием, он сумел передать свою суть, как бессмертного существа, другому. И хоть Зиг не стал вампиром или Мертвым Апостолом, полученного достаточно, чтобы суметь прожить годы, если не десятилетия. Его дефекты были преодолены, исправлены, сохраняя его, как гомункула. И теперь он, наконец, готов. Дать бой врагу своего дома, а также олицетворению того, каким он мог быть, не встретить такую хорошую госпожу, как Фьоре и таких хороших товарищей, как Альянс Широ. Поэтому он будет сражаться до конца, не омрачит имя своего благодетеля, Влада Цепеша!
536 Нравится 4010 Отзывы 159 В сборник
Отзывы (17)