Одержимость

NC-17
В процессе
674
24
автор
Sengo-san соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 60 956 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 362 Отзывы 326 В сборник

Кусочек чего-то большего

Настройки
— Реборн-семпай~       Скалл влетел на кухню, с сияющей улыбкой на лице, отчего Реборн насторожился. Конечно каскадер выглядел невероятно красиво и мило, но вместе с тем чересчур подозрительно. Очень подозрительно. Ещё вчера он смотрел чуть ли не волком, а сегодня сияет как осколок битого стекла под солнечными лучами. Интуиция мужчины тихо шепнула, что что-то здесь неладно, так что киллер оставил от себя чашку с кофе и жестом пригласил Скалла сесть напротив него.       Без капли неловкости Облако плюхнулся на стул, по другую сторону стола, все так же весело улыбаясь. Скалл будто не замечал настороженности Реборна, чьи глаза то и дело осматривали чужое лицо, словно ища подвох: — Я всё хорошо обдумал и решил попробовать, — парень важно покивал головой, бегая взглядом по сторонам. Веди себя как обычно, дурачся и дай ему понять, что ты что-то замыслил. Не дай ему осознать, что есть третье дно. — Тебя всё равно не переубедить, а мне проще согласиться. А теперь пошли на улицу!!!       Реборн прикрыл глаза, сквозь ресницы смеривая Облако внимательным взглядом. Здесь точно было что-то не так и вероятность того, что Скалл что-то задумал составляла 98%. Снисходительно покачав головой, Реборн с любовью улыбнулся и просто кивнул. Чтож, в эту игру могут играть и двое. Так даже интереснее. — Конечно, пойдем, свежий воздух и прогулка тебе точно не повредят, — мужчина встал и предложил свою руку Облаку, который вежливо её отверг. Реборн не расстроился, всё-таки Скаллу чтобы встать потребовалось сначала отвести чужую ладонь в сторону. Солнцу мало было нужно для счастья сейчас — хотя бы одно касание. Тепло этой ладошки током отдалось по всему телу, вызывая мурашки. С каждым днём становилось все сложнее, просто находиться рядом. Но это ничего. Реборн умеет ждать, а ещё добиваться своего.       Зная, что Облако следует за ним, Реборн подошел прямо к входной двери и остановился, чтобы достать одну вещичку из неприметного шкафчика около выхода. В счете солнечных лучей холодно блеснула цепь, заканчивающаяся с двух сторон неравными по размеру наручниками.       Скаллу стоило больших усилий сохранить на лице дружелюбную улыбку. И да, Реборн прекрасно это видел. — Все ещё хочешь на улицу? — мужчина наклонил голову к плечу и состроил самое невинное выражение лица на которое только был способен. Цепь, словно в насмешку, задорно позвякивала в его руках, заставляя Скалла неловко ежиться. — Да, хочу, — и в доказательство своей уверенности Облако протянул мужчине свою руку, с деланным безразличием наблюдая, как на его запястье защелкивается идеально подходящий по размеру наручник. Второй же Реборн нацепил на себя с довольной улыбкой и легким румянцем на щеках. — Знаешь, я на самом деле удивлен, что ты не попросил об этом раньше. — О наручниках?       Реборн пропустил колкость мимо ушей и просто открыл дверь. Без всяких ключей, паролей и усилий. Скалл застыл. Сколько времени дверь была открытой? Он ведь после первой паники так и не проверял, будучи полностью уверенным в том, что она точно закрыта, но если похитителем был Реборн, то он вполне мог не запирать дверь на замок… От данного факта Облако лишь прикусил внутреннюю сторону щеки. Ему было до слез обидно, что даже в такой ситуации Реборн имеет наглость так над ним издеваться. Ему мало было всех тех дней, когда Скалл буквально сходил с ума от неизвестности, плакал в подушку, душа в ней крики и в некой прострации решал эти глупые головоломки, хватаясь за последнюю соломинку своего благоразумия?       Де Морт чувствовал как печет в уголках глаз, но сумел найти в себе силы, чтобы соленые слезы крупными каплями не побежали по щекам. Он и так пролил слишком много слез, должен был уже привыкнуть к характеру Реборна. Будто факт его влюбленности сможет поменять саму суть Солнца. Это смешно.       До крови прикусил внутреннюю сторону щеки, Облако резко поднял голову и гордо вышел на улицу, не одарив Реборна и взглядом. Много чести для кого-то, кто смеет так себя вести. Сейчас есть дела поважнее.       Как только первые потоки ветра коснулись лица, Скалл застыл, с наслаждением прикрывая глаза. Без решеток окна все ощущалось совсем по другому. Если постараться, можно было игнорировать холод наручника и тихое дыхание рядом. Нужно только постараться забыть. Отодвинуть на второй, а то и на третий, план все что происходило с ним в последнее время. Заблокировать неуместные воспоминания, сосредоточится на легком ветерке, мягких солнечных лучах и дышать полной грудью, стараясь вобрать в себя как можно больше свободы.       Это ведь так просто. Забыть. Раствориться в иллюзиях.       Сколько он так стоял? Наверное долго, ведь ноги чуть затекли и пришлось провести небольшую разминку. К раздражению Облака киллеру столь долгое нахождение на одном месте не доставило никаких неудобств. Мужчина был все так же бодр и свеж, улыбался своей обворожительной улыбкой и смотрел на него тёплым взглядом. И честно, Скалл испытывал такой диссонанс. Он не мог вспомнить, видел ли когда то киллера таким расслабленным и напряженным одновременно? Реборн всегда был тем, кто держит ситуацию в своих руках, но сейчас… даже если ключ от наручников у него, Облако понимал, что теперь мужчина не может контролировать абсолютно все. Собственные чувства тому уж точно не подвластны. Этим… можно было воспользоваться. Облако испуганно раскрыл глаза, ужасаясь собственной мысли. Что-что, но так думать… отвратительно. Скалл не хотел быть тем, кто играется с чужими чувствами, даже если это и себе во благо. Да, такое решение избавило бы его от многих проблем, но честно, в перспективе, добавило бы ещё больше. Скалл здраво оценивал свои возможности и вести с Реборном игру на равных, не то чтобы обгонять по многим пунктам, — явно не то что он мог бы сделать. Хотя то что он собирается сбежать — в теории, было возможно провернуть. А там дальше видно будет. Ну, он по крайней мере надеялся. Сильно забегать вперед не хотелось, просто если вдруг затея не выгорит, только больше расстроится. — Ты со мной все это время стоять будешь? — Скалл был настроен скептически. — Да. — Даже если я решу провести на улице всю ночь? — небольшая ухмылка и явный вызов в глазах.       Реборн ответил собственной улыбкой: — Я буду здесь для того чтобы потом отнести тебя домой, когда ты уснешь.       Эти слова немного взбесили Облако. Да как этот придурок смеет так над ним насмехаться?! Забытое Пламя предупредительно забурлило под кожей, и ветер словно вторил мыслям каскадёра, набрав силу. От этого парень поежился. Конечно в Италии тепло, но это только в сравнении. Живя в таком жарком климате, даже двадцать градусов могут казаться прохладными. Но когда такие мелочи его останавливали? — Тогда мы здесь до завтра, — с этими словами Де Морт сел прямо на траву и подставил солнечным лучам свое лицо. За спиной послышался тихий хмык, и больше ничего.

***

      Проснулся Скалл уже в кровати. Шторы были плотно задернуты, но окно явно открыто, позволяя свежему воздуху спокойно гулять по комнате. Разочарованно застонав, каскадер перевернулся на бок и закрыл голову подушкой. Он действительно вчера уснул на улице, и Реборн, как и обещал, отнес его в комнату. Вот джентльмен чертов. — Доброе утро, tesoro.       С визгом Скалл подскочил на кровати, и неудачно зацепившись за одеяло, свалился на пол, больно ударяясь спиной. — Скалл, ты впорядке? — не прошло и полсекунды как взволнованный мужчина оказался на полу рядом с ним, вливая свое Пламя в поврежденный участок кожи. — Пока тебя не увидел, был в порядке, — прохрипел Облако, закрывая глаза. Чужое Пламя дарило тепло и успокоение. В общем, в данной ситуации, бесило неимоверно. Так что Скалл шлепнул чужую руку и сел, мотнув головой. Маленькие черные точки в глазах никак не хотели пропадать из поля зрения. Видимо головой он тоже нехило приложился. — Ты совсем больной?! — аметистовые глаза зло уставились на мужчину, который выглядел чересчур виноватым. — Нет, подожди, не так. Ты совсем больной!       Солнце на это ничего не ответил, а лишь помог подняться и сесть на кровать. — Что ты вообще делаешь в моей комнате?       На это он получил лишь ещё одну до зубовного скрежета слащавую улыбку. И посмотрев вокруг, Скалл понял подобную реакцию. Он был не у себя в комнате. Не сложным делом было догадаться, что он в обители Солнца, на это указывала и цветовая гамма, и общая атмосфера помещения. Был ли он здесь когда-то раньше? Может только если мельком, когда киллера нужно было куда-то позвать. Каждый такой визит сопровождался нервозностью с его стороны, и жутким взглядом со стороны Солнца. Сейчас же Скалл понимал характер тех взглядов. Реборн смотрел не с желанием прикопать его где-нибудь по тихому. И хорошо это или плохо судить было сложно. На тот момент как перспектива быть убитым, так и романтически привязанным к киллеру были равнозначны. Сейчас же… Ну, встречаться с Реборном казалось меньшим злом чем быть застреленным из-за отказа. Так что его нельзя винить в желании жить, и желательно жить хорошо.       Облако смерил мужчину нечитаемым взглядом и поднялся, с замедлением понимая, что он в пижаме. По телу пробежалась нервная дрожь, но никакого физического дискомфорта не чувствовалось. — Я просто тебя переодел, ничего более, — словно читая мысли, сообщил киллер. Он в примирительном жесте поднял руки вверх, ладонями к Облаку, только вот Скалла это не успокаивало. Он помнил следы от укусов на своей шее. Помнил покалывание кожи. Помнил ощущение постоянной слежки. Реборн действительно думает, что он забыл? Или просто решил не заострять на этом внимание? — А тогда ты меня укусил, и ничего более? — каскадер стряхнул с плеч несуществующую пыль и поежился под чужим взглядом. Реборн смотрел слишком внимательно, концентрируясь на нем и ни на чем более. И как здесь сбежать, когда противника не заботит ничего кроме тебя? — Тогда я был слишком счастлив и позволил себе вольности. Я не сожалею, но могу признать, что мои действия были явно поспешными. Больше такого не повторится. — Вау, значит ты не совсем пропащий, — язвительно протянул Облако и нахмурился. Что-то у него сегодня явно с настроением не так. Так и льет ядом. Мотнув головой Скалл глубоко вдохнул воздух, чуть подождал и только после этого выдохнул. Стало легче. — Реборн, что все же происходит? — Мы просто отдыхаем в поместье, пока итальянская мафия решает куда двигаться дальше, вот и всё, — мужчина тоже поднялся и потянулся, довольно улыбаясь. Спать с любовью всей своей жизнь в одной кровати — вот он Рай, а не эти ваши непонятные небесные чертоги. — А остальные? — М? — Ну, — Скалл задумался. Может ли он по прежнему относиться к Аркобалено? Знали ли они? Верде точно знает, тут без сомнений. Но остальные? А если даже знают, то почему ничего не предпринимают? Конечно, помимо Верде, он ни с кем не был очень близок но столько лет бок о бок все же образовали свои связи. Фиолетовые глаза вперились в улыбающегося итальянца, ища ответы в чужом лице. Ладно, Реборн был, прости Господи, ебнутым. Положил кучу ни в чем неповинных людей и сейчас Облако был не уверен в том, что киллер не угрожал остальным. Опять-таки, судя по жёсткой конспирации Верде — Реборн явно выразил свою позицию основательно своих планов. Так что, отбросив сомнения, Скалл продолжил. — Аркобалено?       Реборн еле заметно поморщился: — Они в состоянии сами о себе позаботиться, — сказано так недовольно, что Облако не мог не закатить глаза. Не хватало только губы надуть, да ножкой топнуть. — А мы теперь не можем в другое место уехать? Меня от этого места уже тошнит, — каскадёр вздрогнул всем телом, перед глазами пронеслись события прошедших месяцев. Все эти дни страха, новые подробности давно минувших лет. Постоянный стресс и травмы от насильственных, извращённых, действий со стороны мужчины. Хорошо хоть не зашёл слишком далеко, и на том спасибо. Да и он чуть здесь не умер. По телу пробежался холодок, фантомные ощущения сжимающей его повсюду ледяной воды, что забивается в лёгкие и пробирает до костей. — Скалл?       Взволнованный голос вывел Облако из неприятных воспоминаний и он неловко улыбнулся, какая головой. Мол «все в порядке». — Ты ответишь на мой вопрос? — Облако не стал давать киллеру лазейку к увиливанию от вопроса.       Реборн отвёл взгляд и плечи его немного поникли. Скалл с силой отогнал сравнение того с грустным псом: — Я понимаю, но сейчас это не особо безопасно, — мужчина стал нерасторопно заправлять постель. Чёткие, выверенные вплоть до миллиметра движения. Не прошло и минуты как немалых размеров кровать была красиво заправлена. Ни одной складочки, ни одной вмятинки. Было даже немного стыдно вспоминать в каком состоянии сейчас находится его собственная постель. Реборн выпрямился и устало вздохнул, после чего усмехнулся. — Ладно, звучит не убедительно. Я могу хоть сейчас пойти и все решить так, что на меня не упадёт ни единого подозрения. Один выстрел, яд в бокал, несчастный случай… вариантов множество. Но, — мужчина авторитетно посмотрел в глаза напротив. Скалл не знал что чувствовать. Он в мафии конечно давно, но такие способы решения «проблем» все ещё вызывали тошноту. — разобраться со всем должен Дино. Я же в это время участвовать ни в одной стычке не должен. Абсолютно нейтральная сторона, которая не против Вонголы. — Но ты против. — Нет, — Солнце мотнул головой. — но и не за. Там долгая история. Все что тебе нужно знать — Дино мне как сын. И как родитель, я должен поддерживать начинания своего ребёнка.       Услышать подобное признание было более неожиданным, чем признание ему в любви. Но сейчас не об этом. Прошлые подозрения подтвердились, и пускай Облако не разбирался в мафиозной политике, но сейчас было как никогда ясно, что грядет переворот. Скалл разомкнул сухие губы, чувствуя неприятную липкость: — Как давно ты это планировал?       Реборн прикрыл глаза: — Наверное в тот самый, как увидел одинокого ребёнка в окружении змей, — в серых глазах мелькнула желтизна. И вот оно, впервые Реборн смотрел ему в глаза не с мягкой покорностью, а со сталью и железобетонной уверенностью в своих целях и мотивах. — Я понял, что кроме меня, у Дино нет абсолютно никого.       И ладно, Скалл не станет врать, эти слова затронули что-то в его сердце. Он бы хотел, чтобы у него в детстве был такой отец… Ну, не прям такой как Реборн, нет, но тот, кто подумает о собственном ребенке и выберет его, а не-       Де Морт зажмурился, смаргивая злые слезы. Столько времени прошло, а это все никак не может его отпустить. И черт возьми, в глазах все резко поплыло и дышать стало сложнее от подступающих рыданий. Тема семьи, особенно отцов, всегда била его под дых. Казалось бы, это все было ни один десяток лет назад, а больно как в тот чертов вечер. Снова это накатывающее чувство безысходности, обиды, страха и злости. И в голове лишь одна фраза, сказанная им самим.       «А что на счёт меня, папа?»       Боги, и как же эта фраза в момент сделала ему хуже. Плевать уже на всю эту ситуацию с Реборном. Вообще не больно и не обидно, что с него взять, с человека, что разум потерял от любви? Все это, словно лавиной, накрыла куда более личная, и куда большая трагедия. Он так долго о ней не вспоминал, намеренно запирал как можно дальше в сознании и вот все опять вскрылось. И так глупо.       Перед взором уже было просто абсолютно все размыто и Скалл чувствовал, что стоять на своих двоих было все сложнее. Хотелось забиться куда-нибудь в угол и просто рыдать навзрыд. И такая ситуация, Скалл знал, лишь приблизит его к реконструкции того вечера.       Реборн сделал один осторожный шаг в сторону каскадёра, да так и застыл, не зная, что именно стало причиной чужих слез. Конечно за все время с особняке он достаточно часто видел как Скалл плачет, но все издалека, без возможности утешить, а сейчас… Он так близко, совсем рядом, и не знает что делать. Если подойдет ближе, может лишь ухудшить ситуацию, а если не подойдет? Разве это не проявления безразличия? Дино в детстве успокаивался при объятиях, потом в подростковом возрасте часто бесился с прикосновений, но после вновь стал стремиться к ласке. Скалл же явно был тактильным человеком, но примет ли он прикосновения киллера?       Ну, попытка не пытка?       Реборн тихо выдохнул и подошел вплотную к дрожащему Облаку. Медленно, показывая все движения и давая шанс отстраниться в любой момент, мужчина обнял того за плечи и притянул к себе. Возможно всему виной его слова, а может вся ситуация в целом, но Скалл натурально разрыдался. Он не сдерживал ни голос ни слезы, давая выход всем тем эмоциям, которые так долго сдерживал. Реборн аккуратно гладил его по спине, выводя круги и молча терпел слабые удары и обвинения, но не в свой адрес. Скалл винил кого-то, но имя так и не произнёс. Кричал куда-то в плечо, кусал ткань белой рубашки и бился в истерике. Это было ни на что не похоже, и Реборн растерялся. Все что он мог предложить, так это себя самого. Слова не шли, не складывались в предложения и оставалось просто молчать. Каждый всхлип отдавался в сердце, а неспособность как-то помочь причиняла боль на физическом уровне. В какой-то момент Солнце почувствовал как у него самого начало печь в уголках глаз. Он зажмурился и прижал Облако ещё ближе, хотя казалось бы, между ними ни осталось и миллиметра свободного места. Где-то в груди знакомо холодело, и вся эта ситуация затрагивала собственные мысли и прошлое о котором не хотелось думать. Что-то настолько далекое, уже почти стертое из памяти…       В какой-то момент речь каскадёра стала совсем неразборчивой, а сам он стал потихоньку успокаиваться и когда рыдания перешли в редкие всхлипы, Облако отстранился, руками вытирая лицо от слез. Он шмыгал носом и все никак не мог привести себя в порядок. Молча, не поднимая взгляд от пола, он быстро вышел из комнаты напоследок буркнув слабо различимые слова благодарности.       Реборн с тревогой посмотрел ему в спину и устало опустился на кровать. Что только что произошло? И как это исправить?       Как обычно, ответ не пришёл сам собой и со всеми проблемами нужно разбираться самостоятельно. Скалл, до своей истерики, задал определенный вопрос и его нужно тщательно обдумать что бы потом решить что делать. Нельзя просто сделать вид, что он «забыл». Может, стоит действительно съехать? Но особняк сейчас является самым безопасным местом в Италии, а съезжать из страны он был не намерен. В конце концов он не мог оставить Дино одного, даже если и не собирался вмешиваться напрямую.       Тяжело завалившись назад, мужчина устало вздохнул. Так много проблем, но, честно, он не променял бы такую жизнь ни на что другое. В конце концов, поменяй он хоть одно событие в своей жизни и не было бы ничего из того, что он сейчас имеет. С любой проблемой можно справиться, или он не Аркобалено Солнца.
674 Нравится 362 Отзывы 326 В сборник
Отзывы (3)