Там, где нет тебя и меня!

R
Завершён
173
1
Фэндом:
Размер:
235 страниц, 127 018 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 63 Отзывы 69 В сборник

Начало.

Настройки
Примечания:
      Когда я задаюсь вопросом, что такое невезение, то на ум всегда приходит лишь одно — Я, Мин Юнги, впервые рождённый омега-парень в семье потомственных чёрных ведьм! Сказать, что в тот день погода была преотвратительно-прекрасной, значит ничего не сказать. Наверное, вы думаете, а в чём собственно проблема, если в семье есть омега-парень? А я вам поведаю историю, в которой говорится, что несколько столетий назад, было что-то вроде гендерного равноправия. Например, если в семье рождались омеги-парни или девушки-альфы, то это не считалось проклятием Богов. Всех любили, всех держали на равных, пока не началась война. Раньше, было целое государство Айрон — оно было настолько большим, что в нём спокойно проживали: эльфы, драконы, ведьмы, некроманты и маги, чтоб им не ладно было. В общем, все жили, даже демоны, только этажами ниже. Но я всегда знал, что маги — это народ тёмный, вечно завистливый и думающий, что он лучше. Что и подтвердилось, когда один из магов начал делить страну, считая, что кровь магов должна быть чистой.       Тогда приветствовались смешанные браки, но были такие, из-за которых магический дар двух сильных магических существ становился слабее. Чаще всего, браки были между магами и другими расами, и конечно, сила магов становилась слабее. И магам данный факт не омоло нравился, поэтому они и решили всем в душу плюнуть. Они решили, что на Их земле (когда она стала Их, никто так и не понял) не должны проживать ни эльфы, ни драконы, ни ведьмы и другие. И началась война, потому что никому не понравилось, что их собираются выгонять с их земель, да и неприятно было. Только после того, как война началась, никто не ожидал, что маги пробудят Тьму.       Но маги были интересными товарищами. Они делов наделали, а как поняли, что потеряли контроль над всем, то решили дёру дать. Конечно, не все маги убежали, а те у которых совесть была сильнее, остались и помогли сразить Тьму. Когда война закончилась, страна распалась. Теперь эльфы жили отдельно, драконы отдельно и другие расы тоже. Появилась Тёмная Империя и Светлая Империя. Вы наверное думаете, почему такие странные названия?       Так вот, в Тёмной Империи живут некроманты, ведьмы, чернокнижники, колдуны — те маги, которые проводят ритуалы на крови, те кто призывают демонов, и те кто поднимают мёртвых. А какие истории про нас рассказывают, ммм! Чего только стоит послушать про чёрных ведьм, которые едят младенцев, пьют кровь девственниц на завтрак! Это ж сколько должно быть девственниц и младенцев мною съеденных? Где ж я их возьму столько? Неправильно это всё! Мне же нужно имиджу тёмной ведьмы соответствовать. Ещё говорят, что чёрные ведьмы с демонами спят, но здесь я готов поспорить! Когда ты демона призываешь, то тебе нужно быть готовым ко всему, чтобы эта зараза с рожками и с хвостом тебя в преисподнюю не забрала.       Демоны так зубы заговорить могут, что если ты внимательным не будешь, то и не заметишь, как уже контракт на продажу своей души подписал. С демонами нужно быть всегда начеку, а ещё, уметь торговаться. Чего только призыв стоит! Так что, всё это ложь и провокация! Никакая уважающая себя чёрная ведьма не станет пить кровь девственниц и есть младенцев, если ведьмы красивые от природы, то и завидовать не надо. А спать с демонами и подавно, у нас с ними лишь деловые отношения. Думаю, рассказывать, кто живёт в Светлой Империи не стоит? Ну вы же не такие глупые, и не поймёте, что там живут светлые маги, светлые эльфы, гномы и люди (всё же, маги не смогли добиться своего, и делили Империю с другими расами). В Тёмной Империи, тоже люди есть, но у них такой отвратительный характер, что от недовольного некроманта не отличишь. Зато здесь всегда весело!       Страшно, конечно, иногда ходить по улицам, но весело. А Владыка, какой у нас! Ммм, я бы его так и прибил, проклял бы раза три или четыре, и не важно, что его это не возьмёт! Мне ж нужно кому-то гадость сделать? А этот мужлан меня сильно бесил. Просто жизни Владыка тёмным ведьмам не даёт, все санкции нам, честным ведьмам, выдвигает! А цены?! Чего только стоит вспомнить цены на хороший котелок и метёлку! Да ведьма без котелка и метлы, не ведьма! Так ведь ещё теперь ведьма не может спокойно собственный бизнес вести! Мечта каждой ведьмы — закончить академию, получить диплом, метёлку, фамильяра и построить собственный магазинчик, в котором она сможет спокойно варить зелья на заказ. А этот…этот, гад, взял и пошлину нам выдвинул! Мол, раз проживаете, то и за свой бизнес государству выплачивайте, а ещё бесплатные услуги для его Темнейшества предоставляйте. Не, ну не гад же?! Точно отравлю!       Недовольно засопев, я уселся поудобнее и продолжил смотреть, как за окном мелькают редкие домишки и деревья с полями. В голову лезли неприятные мысли и ужасная обида, которую я активно, даже агрессивно пытался прогнать, но все попытки были тщетны! Потому что, я уже сижу в повозке и еду в РМА — Расовую Магическую Академию. Она находилась на границе между Светлой Империей и Тёмной. Данное учебное заведение было построено для попытки сохранения мирного договора, что заключён между государствами. Но знаете, не очень у них получилось, поскольку, напряжение всё равно есть. Вы себе хоть представляете, что там творится? Вот я да! И не понимаю, как там можно чему-то научиться.       Начнём с того, что там будут светлые и тёмные маги. А как известно, стоит им только пересечься, как происходит взрыв и всё, бегите пока только можно. Но, наверное, это ещё терпимо потому, что в академию едут учиться не только аристократы, но и другие сословия, так же, как и полукровки. Как же тяжело будет светлым магам, которые с презрением относятся к смешанной крови. Кстати, эти выскочки так и не изменились спустя столько лет, даже не смотря на тот факт, что в Светлой Империи проживают и другие расы. Маги предпочитают находиться сверху и быть «чистыми». Ууууу, чистюли! Мрак всевышний, как же мне там ужиться? Я же не умею язык за зубами держать! Верно мне матушка твердила, что у меня язык говорит раньше, чем я подумаю.       Перед глазами всплыло воспоминание, как я впервые призвал своего первого демона. В тот день в моей комнате находились моя матушка и бабушка, которые следили за тем, чтобы всё было по правилам. Тогда мне было одиннадцать и рассчитывал на то, что смогу вызвать хотя бы демона с первого уровня мрака. Но я уже говорил, что я сплошное невезение? Так вот, вместо первого уровня я призвал демона с тридцать пятого. Сказать, что все были удивлены, значит ничего не сказать. А вот лицо демона надо было видеть. Я даже и предполагать не мог, что у меня будет настолько сильный дар, а это я ещё не вошёл в полную силу! Матушка в тот же миг хотела было ко мне подбежать, ведь демон такого уровня мог даже не раздумывая меня с собой забрать. Однако бабушка её одернула, сказав, что я сам должен справиться. И что думаете? Я не просто справился, я заключил сделку с демоном до конца своих дней с условием, что рогатый будет мне помогать, когда мне потребуется его помощь. Надо было видеть, как мы с демоном яро торговались, но оно того стоило, а вкус победы и по сей день грел душу.       И вроде бы, раз так всё хорошо сильный дар, демон под боком, так почему мне так тошно, подумаете вы. Да дело в том, что я не смогу открыто заниматься своим любимым делом! Я не смогу закончить академию с ведьминским дипломом! В наше время, омег-парней не жалуют. Да, они омеги, да к ним нужно относиться также, как и женщинам, но вот только большинство стали считать иначе. Если ты парень, то ты должен быть мужчиной! Ты должен идти на войну и защищать слабых! И неважно, что ты сам можешь относиться к слабому полу. Главное, что ты мужчина. Боже, кто этот бред придумал? Но самое обидное, что это идёт уже очень давно, и люди привыкли к этой мысли. Поэтому когда в семье рождался сын омега, то от него либо избавлялись, либо заставляли пить зелья с подавляющими свойствами. Обидно, что такие омеги не смогут иметь семьи, детей и нормальной жизни, потому что так НЕПРАВИЛЬНО.       Однако если подумать, никто никаких указов по этому поводу не писал, никто не заставлял прятаться парней, темне менее взгляды, пропитанные отвращением и презрением по всюду, а чувствовать их никому не хочется. Люди внешне пытаются нейтрально отнестись к тому, что есть парень-омега, но их взгляды так красноречивы, что даже не скрывают этого. Поэтому большинство парней в таких случаях выбирают скрываться, пить зелья, чтобы не позорить семью и не привлекать особого внимания. Но были и такие, кто не скрывал этого. Я таким людям очень сильно завидую и восхищаюсь ими, ведь они очень сильны морально. Они смогли выстоять взгляды полного презрения. В основном, это были дети аристократов, да и то лишь те, у которых власть была больше. Сильнее, конечно же, повезло драконам, у которых зверь чувствует своего и ни одно зелье не спасёт, а также эльфам. Они никогда не пытались быть похожими на магов и людей, всегда были выше этого, но и за это: их считали странными, высокомерными, и относились к ним скептически. Я всегда задавался вопросом, почему не могу поступить также? Почему не могу показать себя настоящего? Но каждый раз один и тот же ответ — страх, что от меня могут все отвернуться, сковывал душу, и тогда я становился ещё злее. Потому как чувствовать себя слабым — я не люблю.       Я всегда думал, что не буду никуда поступать, что буду жить в какой-нибудь избушке, на окраине города и варить зелья, но мои планы подпортил Владыка и старшая ведьма нашей семьи (моя бабушка). Владыка издал указал, что у ведьм должен быть диплом, благодаря которому она получит разрешение на открытие собственной лавочки. Поэтому не удивительно, что старшая ведьма заявила, что я должен получить образование. Только вот мне придётся скрывать свою особенность, ибо для ведьм омега-парень — это табу. Было обидно и неприятно до слёз осозновать, что я не могу пойти против решения старшей ведьмы, а мои планы на будущее и желание стать ведьмой самоучкой, проживая в избушке на окраине города, резко покрылись трещинами и превратились в прах.       Нет, меня в семье не презирали, меня любили и всячески пытались поддерживать. Поэтому за все свои восемнадцать лет я ни разу не пил подавляющее зелье, ни разу не скрывал свою сущность. Только большую часть своей жизни я просидел дома и читал ведьминские книги, в которых всё рассказывалось про ведьм, про все виды ритуалов, про зелья, часть которых я всё же приготовил. В общем, жизнь была сладкой сказкой до одного переломного момента, когда мне вручили рецепт приготовления подавляющего зелья. На мой вопрос: «Зачем мне это?», лаконично ответили: «Надо». В тот миг я сразу понял, что здесь что-то неладное и ведь как чувствовал!       Зелья-то я готовить люблю, и об этом прекрасно знали, поэтому готовил я с удовольствием, да и опыт не помешал бы. Зельеварение — это как часть меня. Всё же я ведьма, пускай, и мужского пола, но всё же ведьма с корней волос и до кончиков пальцев. Да и в нашем роду были лишь сильные чёрные ведьмы, а у меня есть и то, и другое. Иногда я и правда жалел, что не смогу быть собой, но против старейшин не попрешь. Когда же я приготовил зелье, то меня поставили перед фактом, что теперь я смогу поехать учиться в РМА. Надо было видеть моё удивлённое лицо. Ведь я не хотел никуда ехать, не хотел пить какие-то зелья и притворяться альфой! Я хотел остаться дома, учиться готовить зелья, а после вхождения в силу уйти в закат! Когда я попытался возразить, то мне резко отказали: — Лучше, если ты будешь притворяться альфой и будешь целителем, чем быть в бегах от Архимага его Темнейшества! Ты знаешь в каких мы отношениях с ним, посему придётся смириться. Никому это не нравится, но Юнги, пожалуйста, пойми, что мы хотим как лучше! Когда ты получишь диплом целителя, то мы поможем тебе покинуть Тёмную Империю, — тепло, что было несвойственно старшей ведьме, проговорила она. И мне ничего не оставалось, как смириться. Обидно до слёз, что у меня не будет метёлки, что у меня не будет фамильяра, но зато у меня будет свобода! Наверное. Но я пообещал себе, что смогу вытерпеть этот ад, что ни за что не раскрою свою сущность, и что смогу спокойно окончить РМА. Вот только, если бы я знал, что меня ждёт в будущем, то даже под угрозой смерти я бы ни за что не отправился в эту академию!

***

      Повозку опять качнуло, и я слегка подпрыгнул, недовольно шипя проклятия, потому что сиденья здесь далеко не мягкие, а плотностью форм я не особо отличался. После осознания, что академии мне не избежать, я стал подготавливаться к фееричному поступлению. И это было больше похоже на моральную подготовку. Всё же выбор старшей ведьмы был не таким уж и плохим. Подумав на холодную голову я решил, что целительство близко к зельеварению, да и магия там не нужна. А то меня сразу рассекретили бы с моим-то тёмным ведьминским даром. В целительстве, что важно то, так это уметь определять, какой именно перелом у вашего пациента и лишь после этого постараться его поскорее поднять на ноги, используя для этого разные мази. Поэтому я не особо отчаивался, хотя плакать всё равно хотелось. Неприятный осадочек, после разговора с бабушкой, был силён, а я натура ранимая. Жалко себя, но я буду не я, если не смогу справиться с такими вот неприятностями. В голову сразу пришла великолепная идея для мести, а мстить я буду Владыке. Месть будет настолько сладкой, что зубы крошиться станут. Захотелось зловеще расхохотаться, но пришлось сдержать порыв, иначе меня бы неправильно поняли. Это всё нервы, да стресс.       Мрак, да чтобы мне выжить и себя не потерять в этой академии, придётся каждый день делать какую-нибудь пакость! Ведьминская натура внутри довольно оскалилась, а я начал думать, где бы мне спрятать ведьминский котелок и книги.       Вот так, всю дорогу до академии, я сидел и строил грандиозные планы, думая сколько мне придётся выпить успокоительного. Но стоило мне вернуться к подсчётам и прикинуть как много мне придётся потратить на ингредиенты, то жадность проснулась втот же час, а ненависть к Владыке и к его указу выросла до небес! Да чего уж там! Я снова начал проклинать его честное имя, желая, чтобы у того геморрой появился раньше положенного. Но для успокоения моей души этого было мало и я перешёл на Архимага, который служил, как верный пёс нашему Владыке. Пожелав самого «наилучшего» этим двоим, как стало немного легче.       Через десять минут я узнал от возницы, что мы скоро прибудем в академию. Это было для меня сигналом, что нужно вылить на свои прекрасные рыжие волосы заранее заготовленное зелье для покраски волос. Какой цвет будет я не знал, потому что зелье готовила моя младшая сестра. И это напрягало до ужаса. Помню, как сестрица до слёз умоляла, чтобы я ей разрешил приготовить краску для волос. А я ж ведьма добрая, и не смог отказать, и на свой страх и риск кивнул в знак соглашения. Вот и сейчас, смотря на чёрный пузырёк, я и понятия не имел какой цвет будет. Было ли страшно остаться без волос? Да, но я подавил неприятные мысли и, быстро открыв пузырёк, вылил содержимое на волосы. Уверенно растерев содержимое пузырька по волосам, я стал искать зеркало, так как нужно было удостовериться, что оно вообще сработало.       На поиски ушло минут пять, а когда я его нашёл, то долго боялся взглянуть. Но тянуть было нельзя и, отсчитав до пяти, посмотрел в зеркало. От увиденного, зеркало выпало из моих рук, а глаза защипало. Мои рыжие волосы стали синими! Синими, чёрт возьми! Захотелось закричать в голос, а после придушить мелкую, которая испоганила мои волосы! Вот после этого и доверяй этим чёрным ведьмам! Злобно прорычав, я уже придумал, как отомщу мелкой на каникулах. Конечно, можно будет приехать и в общежитии поменять цвет волос, но если я буду жить не один? Мне бы одному жить, а если не одному, то хотя бы раньше своего соседа в комнату заселиться. Настроение испортилось в край, а значит нужно будет на ком-то отыграться.       Словно по моему желанию, повозка остановилась и возница объявила, что мы прибыли в РМА. Знаете, это трепещущее чувство, что сжимает ваше сердце от предвкушения и от неизвестного? Вы стоите и думаете, что же вас ждёт за этими огромными стенами? Да, я не хочу идти в эту академию, притворяясь альфой, и вообще заниматься тем, что мне не нравится. Но. Но я буду честен перед собой, я всё же рад, что приехал. Учиться я люблю и мне кажется, что не важно какие я знания получу, они везде мне пригодятся! При том, целительство мне даже ближе. Вот если бы меня отправили на артефактику или на боевой факультеты, я бы точно загнулся и сбежал раньше положенного времени. Что касаемо приготовления зелий… Думаю, я смогу найти какое-нибудь уединённое место, в котором мне никто не будет мешать! Жалко конечно, что я не смогу получить фамильяра и метёлку, но это лучше, чем опозорить свою семью и привлечь в свою сторону лишнее внимание. С такими вот немного позитивными мыслями я выбрался из повозки и направился в сторону здания.       Академия очень сильно внушала. Её габариты были равны замку Владыки (хотя я немного преувеличил, но не страшно, пусть хоть где-то Владыка будет не так богат). Хихикнув своим мыслям, я прошёл дальшедальше с огромным интересом рассматривая академию. Территория была огромная, поэтому не удивительно, что на ней был лес, малая аллея или это парк? Прищурившись, я пытался понять на что же это было больше похоже. Наверное парк, хотя зачем он здесь? Мрак всемогущий, сколько вопросов, но ни одного ответа. Кто вообще занимался дизайном? Задумчиво поджав губы, продолжил изучать новую местность.       Навстречу шли адепты, и если честно, из-за переизбытка эмоций я уже забыл, что у меня синие волосы, поэтому поймав несколько раз на себе изучающие взгляды, немного разозлился. Нет, ну вот чего спрашивается смотрят? Они что, не видели синих волос?! Да о краске известно не первый год, а они смотрят так, словно седьмое чудо света узрели. Ууууу, как бесит! Так бы и проклял их! Жаль, запрещено, а так хотелось. Стараясь не обращать внимания на адептов, я с видом важного и высокопоставленного человека продолжил свой не длинный путь дальше. Уже через минут шесть я был возле входа в академию. Если вдали она казалась просто внушающей, то вблизи она пугала. Я прям чувствовал, как от неё исходит огромное количество мощной магии. " Щит, “ — быстро определил я, проводя рукой по невидимой стене. Вообще, щит я почувствовал, ещё когда прошёл через врата академии. Но я не рассчитывал, что и на самом здании он тоже будет. Это было очень странно, будто они боялись чего-то. " Может часто происходят стычки между светлыми и тёмными магами? Это объясняет, почему академия ещё стоит целая и невредимая, “ — по умному рассудил я, не замечая, как на меня кто-то смотрит.       Не став больше задерживаться, я быстро поднялся по ступенькам и зашёл в здание. Внутри оно оказалось ещё больше! Да и красивее тоже. Я бы так и стоял, рассматривая красоты здешней архитектуры, но мне нужно было подать документы, а после пойти в общежитие и забрать ключи от своей комнаты. Стараясь не глазеть по сторонам, я направился в сторону, где может находиться приемная комиссия. И знаете, не удивительно, что я заблудился, вот честно. Первые несколько минут, пока я шёл по большому коридору уверенность в том, что я иду в верном направлении была непоколебима. Но стоило заметить, как поток адептов стал редеть, эта самая уверенность пошатнулась. Подойти и спросить, где может находиться эта комиссия, гордость не позволяла. Она была уверена, что мы идём в верном направлении, но вот я не был так воодушевлён.       Я так и бродил, пока не понял, что зашёл туда, куда не следовало, а куда именно — не знаю. Но здесь никого не было, а стены в этом месте казались мрачнее и тяжелее, будто им и так настроение испортили, а тут ещё какие-то несостоявшиеся адепты ходят и глаза мазолят. А я бы даже и не сопротивлялся, чтобы покинуть этот коридор! Просто я не знал куда идти, а ведьминские инстинкты закричали, что пора валить. Но куда?! Если через пару минут я не придумаю куда можно пойти, то начну злиться. А если я буду злиться, то впервые за всю историю РМА будет уничтожена защита одним криком одной злой ведьмы!       Словно услышав мои угрозы, стена, которая находилась неподалёку от меня задрожала и начала потихоньку отъезжать. Кажись, не только стена стала отъезжать, но и моя кукуха тоже. Нет, я конечно догадывался, что в замках должны быть потайные ходы, однако зачем они в академии?! Из этого прохода вышел высокий мужчина в красной мантии. Он был красив, очень. Длинные смоленные волнистые волосы касались плеч, породистое лицо и голубые глаза. Я, не отрываясь, рассматривал вышедшего незнакомца. Сомнений в том, что это альфа, не было. Потому что от данного объекта исходил такой сильный запах, что голова кружиться начинала, а вся моя омежья сущность начала медленно, но верно течь.       Нет, такому мужчине вообще на люди появляться нельзя, он же всех омег в округе с ума сведёт! Когда объект в мантии меня заметил, то на несколько секунд замер, и на его лице проскользнуло удивление. Но быстро взглянув себе за спину, а затем на меня, от удивления не осталось ни следа. На его месте присутствовал мрак и холод, которые меня напугали. Сразу вся его обворожительность исчезла, и теперь я стал бояться. ”Черная ведьма и боится,“ — ехидно подметил внутренний голос, и меня аж передёрнуло. Пришлось быстро взять себя в руки и выпрямить спину. Я ничего не сделал незаконного, чтобы меня в чём-то обвиняли, так что, бояться мне нечего. Убеждал я себя и даже немного разозлился. — Адепт? Что, Вы, здесь делаете? — осведомился красавчик, и я постарался не вздрогнуть от холода, которым был пропитан чужой голос. — Я искал приёмную комиссию, — стараясь звучать также холодно, ответил, уверенно посмотрел на мужчину. — Здесь её точно не будет, — немного задумчиво произнес тот, но вот издёвку в его тоне я точно услышал и это взбесило. Пришлось сжать руки, чтобы не сорваться. Осмотрев меня цепким взглядом, взгляд мужчины, как-то неприятненько сверкнул. От этого мне стало не по себе. — Вы, наверное, поступаете. Что ж, пойдёмте я Вас провожу, — сказал мужчина, и мне ничего не оставалось, как последовать за ним.       Пока я шёл за этим загадочным мужчиной, то успел в нём разочароваться. Начну с того, почему он для меня загадочный. Вот вы, когда видите, как на ваших глазах из стены выходит красавчик, не задумываетесь над тем, а что он там этакое делал? Ммм, не адепток ли соблазнял? А потому и выбрал такое местечко скрытное от лишних глаз, да в каком ещё месте-то! Если бы я знал куда идти, ни за что в жизни не зашёл бы в эту резиденцию, но судьба расположилась иначе. Зря. Так вот, об этом маге, а он точно Маг, да кажись ещё светлый, и в добавок боевой. Почему светлый? Да морда мне его слишком нравится, а ещё слишком породистая, а такие только у светлых, а их я не люблю. А это уже важный момент, по которому я в нём разочаровался! Почему боевой маг? Так потому, что мы, ведьмы, очень хорошо чувствуем магию. Благодаря этой «чуйке» я могу запросто определить: есть ли на ком защитное заклинание, какой примерно этот субъект имеет магический дар.        От природы ведьмы являются проводниками магических сил через природную стихию. То есть, существуют ведьмы, которые не имеют магического дара, но при этом могут её позаимствовать у природной стихии: огонь, воду, воздух и землю. Все стихии отзываются ведьмам хорошо, но вот, когда ведьма входит в полную силу, то ей приходится проводить обряд, в котором она сможет определиться со стихией. Та, которая сильнее отзывается и становится лидирующей. В обычную ведьму может поместиться лишь одна стихия, но бывали случаи, когда ведьму признавали аж все четыре стихии. Чёрные ведьмы немного отличаются тем, что имеют собственный магический дар, который чем-то облегчает нам жизнь в провождение ритуалов, в призывание демонов и в приготовлении определенных зелий. Мы также можем быть проводниками с природной стихией, но тогда приходится её долго уговаривать. Ведь стихия тоже живая и не особо хочет идти на контакт, когда чувствует что-то тёмное. Но мы, чёрные ведьмы, никогда не отчаиваемся, а стараемся во всем искать плюсы, чтобы не радовать своих врагов своим плохим настроением (хотя в таких случаях, врагам этим лучше убегать).       Раздумывая о каких-то приятных плюсах быть ведьмой, я и не заметил, как мы подошли к кабинету. Странно, что здесь было пусто. Обычно при поступлении должна быть целая толпа, гомон, да шум, а тут звенящая тишина. Может здесь всё так строго, что приходят по записи? Ну а что? Моя семья об этом знает, умеет и практикует, чтобы вокруг нашей лавки не было целого стада шумных покупателей, которые требуют: либо зелье от целлюлита, либо для похудения, либо любовное, либо от запора, либо, чтоб стоял всегда! Нет, вы только представьте, если бы эти индивиды стояли целой кучей и кричали кто первый пришёл, а кто последний? Да в таких условиях работать невозможно! У меня аж мурашки по спине пробежались от представления того, чтобы здесь было, если бы была очередь из тёмных и светлых магов. Невольно поведя плечами, будто от холода, я посмотрел на своего проводника. Нет, всё же больше не ёкает моё сердечко, глядя на этого мага. Эх, был бы тёмным, может что-нибудь и вышло, хотя тёмные тоже не вариант. В регламенте для чёрных ведьм приобретение мужчины — это важное событие. Потому что после связи с магом, ведьма входит в полную силу. И как бы ведьмам не хотелось завести отношения с каким-нибудь тёмным, то им это не позволяет регламент. В данном регламенте сказано, что для чёрной ведьмы нужен светлый маг, благодаря их союзу у ведьм рождаются сильные чёрные ведьмочки! После связи, ведьма уходит в закат, отдавая всю себя своему чаду. Но вот проблема, я вообще светлых магов не люблю, а дочку хочется, и в полную силу войти хочется, и метёлку хочется, и фамильяра с ведьминским дипломом хочется! Да что ж за гадство-то такое, я ж ничего этого не смогу! Так обидно, что даже плакать захотелось, а настроение стало гадким при гадким, что желание сделать кому-то пакость возрасло до небес. А это я ещё в общежитие не был. Эх, дела. Кажись, что-то отразилось на моем лице, раз светлый слегка нахмурился и спросил: — С Вами всё в порядке? Плохо себя чувствуете? Может к целителям отвести? — задавал вопросы мужчина, а мне так и хотелось сказать, что это не мне целители нужны будут, а ему и в виде ведьмы, которая будет снимать с него проклятие! Но я культурно сдержал себя. Всё же, в гневе я ужасен, поэтому лучше себя сдерживать. Не хотелось на кого-нибудь проклятие десятого-одиннадцатого уровня наслать. — Нет, всё прекрасно, Вам показалось, — с самым невинным видом соврал я. Нет, ну ведь хорошо же! Но ещё лучше будет, если у кого-то будут проблемы с желудком! Нет, я точно нанесу на этого мага порчу, просто выбесил! Только нужно дождаться подходящего момента. Расплывшись в многообещающей улыбке, я посмотрел на мага, а тот посмотрел на меня и…кажись у него глаз дернулся. Не, ну это точно победа!

***

      Зашли мы после того, как из кабинета вышла милая и счастливая девушка. Интересно, куда же это создание поступило? Мой заинтересованный взгляд, которым я провожал девушку, поняли совершенно не так, а потому когда я услышал смешок, немного разозлился. Этот маг, может меня не бесить? Его общество как-то странно на меня действует. Рядом с ним мне хочется крушить и ещё раз крушить, а после взять и всех проклясть. Такое у меня происходит впервые, и это говорит, что нужно держаться подальше от этого типа. Не нравится мне то, как я себя рядом с ним чувствую. Зайдя в просторный кабинет, меня сразу привлёк яркий цвет помещения. Я не особо люблю светлые тона. Но благодаря им, даже маленькая комната, будет казаться больше, а я люблю простор, поэтому мне понравилось в этом кабинете. Интересно, в общаге такой тип интерьера? Если нет, то я смогу получить разрешение на проживание в этом просторном кабинете?       Перестав осматривать помещение, я перешёл на приемную комиссию. Их взгляды были прикованы ко мне, а точнее к моей синей шевелюре. Это было неудивительно, потому что не каждый уважающий себя альфа, будет красить себе волосы, да даже омега или бета этого делать не будет! Ну, в общем, я опять выделился, но в этот раз не по собственному желанию. Проигнорировав взгляды неодобрения и непонимая, а также мужское «Что за молодёжь пошла?», я всем видом показал, что, как бы, пришёл сюда поступать, а не давать возможность мною любоваться. Поняв мой настрой, комиссия взялась за работу. — Здравствуй, я магистр Окацион, заведующая кафедрой целительства, — представилась женщина средних лет, внимательно меня осматривая. Мне её взгляд не понравился, так же, как и осознание того, что она будет рекрутом на моем потоке. Нет, всё же, не везёт мне. После мне представили ещё нескольких магистров, и запомнил я магистра Аритал— ведьму и моего спасителя. Как оказалось, я и правда угадал, что он является боевым магом, но и ещё при этом магистром Рейхом. Что ж, как говорится, не приятно познакомиться, можно я теперь уйду? Но отпускать меня не хотели, а заставили подойти к какому-то кристаллу, который должен будет определить на какой факультет мне поступать. Вот тут я занервничал потому, что мне-то нужно на целительство. А как я туда попаду, если я самая что ни на есть настоящая чёрная ведьма, с огромным даром?! Мрак, что же мне делать?! А может, ну её, эту академию? Может уйти, пока не поздно?       Но поздно уже было. Я и так стоял больше положенного, боясь подойти к этому кристаллу потому что, по сути, от него будет зависеть моя дальнейшая жизнь. Я могу жить открыто и учиться на ведьминском факультете, но при этом опозорить свою семью, а могу стать целителем и быть несчастливым, зато угодить семье. И, вроде бы, выбор ясен, но страшно то жуть! В голове мелькнула мысль, что бабушка бы не отправила меня просто так в академию, при этом, не на мой же факультет. Поэтому, может, я зря паникую? Наверное. Услышав недовольное «Ну что же Вы, Юнги, не бойтесь, просто подойдите к кристаллу и приложите к нему руку», я лишь криво усмехнулся и сделал неуверенный шаг к кристаллу, а и после второй. Легко им сказать «просто подойди», когда от этого зависит твоя жизнь. Ты не только будешь стоять и думать, идти или нет, ты будешь бояться. Вот и я боюсь.       Подойдя к прозрачному сосуду, остановился и тяжело вздохнул. Сердце забилось, как бешеное, а перед глазами на какой-то миг потемнело. Так было страшно, что хотелось сбежать. Ведь хуже всего, когда твой обман разоблачат. Это выглядит позорнее, чем просто родиться омегой-парнем. Слёзы вместе со страхом находилось где-то в районе груди и не давали возможности вдохнуть. Надо действовать, что будет, то будет, а убегать не выход. Нужно идти вперёд, несмотря на то, какие препятствия подбрасывает тебе судьба. Сделав рваный вдох, я положил руку на кристалл. Кожу обдало холодом, а через мгновения почувствовалось покалывание. Это нормально? Казалось, что прошла вечность перед тем, как кристалл загорелся ярко зелёным цветом. От столько яркого света, я зажмурил глаза и отвернул лицо. Когда свет стал угасать я думал, что можно убрать руку, но как оказалось, это было начало. Потому что через мгновение, с ещё более ярким фиолетовым цветом, загорелся кристалл. Сказать, что я был в шоке, значит ничего не сказать. Такой подставы я не ожидал, что означают эти цвета? И почему они такие яркие? Стоило понять, что световое шоу закончилось, я быстро убрал руку, словно обжёгся, и посмотрел на магистров. Те внимательно меня осматривали, и теперь в их взглядах не было насмешек, а был лишь интерес. От этих взглядов мне стало не по себе, а ещё было интересно, что это всё значит? Почему два цвета? Это вообще нормально? Видимо, я задал последние два вопроса в слух, раз один из магистров спохватился и принял на себя роль объясняющего: — Что ж, адепт, это довольно необычно. Редко бывает, когда кристалл загорается двумя цветами. Это обозначает, что у Вас смешанный дар. То есть, можно быть боевым некромантом, либо же, как Вы и хотели- целителем с ведьминскими способностями. Скажите, у Вас в роду не было случаем ведьм? — спросил мужчина, а я стоял и в шоке на него смотрел. Я был так поражён этой информацией, что не смог даже понять, о чём меня спросили. Это же надо, я смогу заниматься и целительством и зельеварением! А ещё, возможно, и метёлку с фамильяром получу! Вот это да! Неужели всё не так ужасно? Как оказалось, я всё же смогу исполнить свою мечту, при этом не раскрывая своего секрета? Я так погрузился в свои мысли, что вздрогнул, лишь когда меня окликнули. Смутившись, я сразу ответил: — Нет, магистр, — ответил, а сам задумался, а что собственно «нет»? — Хм, странно, но да ладно, всё бывает. Я же прав, магистр Аритал? — спросил альфа, и лишь тогда женщина перестала на меня так внимательно смотреть. Ей пришлось посмотреть на своего коллегу, чтобы ответить. — Да, у нас впервые будет такое, чтобы альфа попал на ведьменский факультет. Это редкость, но так как у Вас смешанный, то думаю, на это не обратят особого внимания, — сказала ведьма, при этом снова смотрев на меня. Мне пришлось много взять сил, чтобы устоять перед этим взглядом. — Что ж, тогда быстрее возьми эту бумажку и можешь идти в общежитие, там тебе покажут твою спальню. После сходи к завхозу и попроси у него для тебя мантию, — пролепетала профессор целительства, и мне пришлось лишь поспевать за ней и кивать каждому её слову. Когда в моих руках была бумажка с двумя подписями, я попрощался и направился к выходу, но стоило мне дотронуться до ручки двери, как меня окликнул голос боевого мага: — Адепт, в этот раз Вас не стоит провожать до общежития? Вдруг, Вы снова «заблудитесь»? — язвительно спросил магистр Рейх. Тьма, да эти светлые маги, точно тёмные! Они врут, притворяясь белыми и пушистыми! Мне пришлось приложить огромных усилий, чтобы сдержать проклятие, которое так и норовило слететь с кончика языка. Прикусив этот самый язык, я повернулся и извиняющийся улыбнулся: — Нет, магистр Рейх, уверен, что в этот раз я не заблужусь, — ответил я, и пока кто-то не решился меня о чем-то спросить, быстро покинул кабинет. Щёки горели от смущения, которое перерастало в злость, а мысль о месте не заказалась такой успокаивающей. Если и проклинать этого светлого, то чем-то посерьёзнее, чем просто слабительное!

***

      Либо на меня так подействовало замечание магистра, либо судьба сжалилась, но результат один — я не заблудился и без приключений добрался до общежития. Там я сразу предоставил свою бумажку нашему коменданту. Тот был гномом, самым настоящим и я слышал, что они очень серьёзно и с усердием относятся к своей работе. Но этот был слишком мрачным, и на усердного работника не был похож. Наверное, соседство с шумными адептами его не устраивает. Это при том, что общага — то мужская. Что ж творится у девушек? У меня аж глаз дернулся, стоило только представить, как молодые альфы выходят на охоту с играющими инструментами, и под свет луны запивают какую-то балладу о любви. Ууууужас. Жалко тех, кому эта песня посвящена. Из мыслей меня вернул голос гнома, который протянул мне ключ и сказал, что мои вещи доставят через пару минут, а пока можно пойти погулять.       Гулять я не пошёл, зато сходил к завхозу и выпросил для себя мантию. Ох, сколько ругани было из-за этой мантии! Я же попал сразу на два факультета, а у них считай, что мантии лишь однотонные. Красный — боевики. Синий — Менталисты. Чёрный — некроманты. Жёлтый — артефактики. Зелёный — целители. Фиолетовый — ведьмы. И вот красный — чёрный, синий — жёлтый, красно — жёлтый, даже жёлто-фиолетовый есть, но вот зелёно-фиолетовой нет! Я уже хотел было начать думать, чтобы взять какую-то однотонную мантию, раз моей нет. Но завхоз всё же упертый достался, а потому через минут двадцать в моих руках была новенькая мантия из двух цветов. Сказать, что выглядит она не очень, значит ничего не сказать. Радует, что зеленый не ядерного цвета, а то точно бы, как клоун выглядел. Синяя шевелюра и мантия двухцветная. Эх, как же… Хорошо быть мной.
173 Нравится 63 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (4)