***
Идя по тропинке в сторону общежития, я всё прокручивал в голове сегодняшние события, что со мной произошли: поступление в РМА; резкая смена имиджа; встреча со светлым магом там, где не нужно; страх быть разоблачённым и стать посмешищем, опозорив семью; страх стать не тем, кем хочется. Но всё закончилось не так плохо, как оказалось. Вспомнив, как загорелся кристалл сначала зелёным, а после ярко фиолетовым, я не смог сдержать улыбку, а после до меня дошло осознание. Я смогу заниматься зельеварением! Я смогу получить метёлку! Я смогу получить фамильяра! Я смогу получить наполовину ведьминский диплом и построить собственную лавочку! Я смогу жить так, как и хотел всю жизнь, при этом не опозорив имя своей семьи! Никто же не знает, какой дар у меня сильнее, а альф целителей много, а если он и сможет приготовить зелья, то цены ему не будет! Но вот только мне лишнее внимание не нужно, хотя уже поздно об этом думать, я опять привлёк к себе внимание. Но я, чёрная ведьма, а мы всегда ищем во всём свои плюсы! Осталось надеяться, что я буду жить один. С такими вот позитивными мыслями, я быстрее зашагал к общежитию. Через минут десять, я снова был у нашего коменданта, тот сказал на какой мне этаж идти и предупредил, что мои вещи уже на месте. Попрощавшись, я отправился на третий этаж. По пути мне встречались адепты в разных мантиях и я не увидел ни одного смешанного. Интересно, в этом году, я один такой особенный буду? Что сказать, меня без внимания тоже не оставили. Все проходящие как-то странно смотрели на меня, а точнее на мои волосы, и это изрядно подбешивало. Нет, ну подумаешь, мать природа наградила, что же сразу так смотреть?! В общем, по пути в мою спасительную комнату, я снова желал метать молнии, всё крушить — рушить и пуляться проклятиями, но мне нужно держаться! Ещё совсем чуть-чуть, и я буду в своей комнате, в которой меня никто не тронет и не увидит! Так и дошёл я до нужной комнаты, шепча слова успокоения и о том, что я всё равно на этих умниках отыграюсь. Скоро и на моей улице будет праздник! Моя внутренняя ведьма потёрла ладошки в предвкушении, а я лишь кровожадно улыбнулся, чем и напугал какого-то адепта. Тот смотрел на меня, как на умалишенного, а стоило нашим взглядам встретиться, как он стал на тон белее и постарался быстрее уйти. Может, истории про то, что ведьмы едят младенцев правда? Задумавшись, я подошёл к своей комнате и приложив ключ к двери, как услышал щелчок и дверь, сама по себе, тихонько отварилась. У меня дёрнулся глаз. Здесь что, привидения живут? Я, конечно, с нечистью общаться умею, практикую, но с призраками… Мы с ними особо на контакт не идём, у них характер вредный, а я ещё вреднее. Что ж, была не была! Переступив через порог, я там же и замер. Вместо двух кроватей, шкафчиков и столов, меня встречает небольшая гостиная? Но по-другому её не назовешь. Ведь имеется два кресла, столик, камин напротив, один шкаф не известно для чего, а также три двери. Отойдя от ступора, я подошёл к одной из дверей. Открыв ту, что находилась первая с левой стороны, я увидел маленькую комнату, с одной кроватью, с одним столом и небольшим шкафчиком. И да, с моими вещами! Это ж надо, как я удачно зашёл! Присвистнув, я зашёл в свою комнату и стал её лучше осматривать. Светлые стены, небольшое окно и массивная люстра, которая портила весь образ! Что ж, в бочке меда не без ложки дёгтя. Решив, что пока не пришли мои соседи, надо разобрать вещи. На всё про всё, ушло два часа. К этому времени, я ни раз слышал, как кто-то входит и выходит, хлопая дверями. Это так раздражало, что я уже всем сердцем возненавидел своих соседей. Когда я совсем закончил, то за окном уже темнело. Прикинув который час, я понял, что ещё успеваю в библиотеку, но вот мой желудок думал немного иначе. Он хотел есть! Очень сильно и очень громко! Это было неудивительно, так как я ел лишь утром, а потом было просто не до еды. Немного подумав, я решил, что библиотека может и подождать, а вот биологические потребности — нет. Взяв зеркало и посмотрев на себя, я скривился. На меня смотрело уставшее лицо с зелёными глазами и синими до плеч волосами. Последние совершенно были не к месту! Захотелось взвыть не хуже оборотня, но всё же, я взял себя в руки и решил завязать свою шевелюру в хвост, надеясь, что так я буду меньше привлекать внимание. Эх, наивный. Выходя из спальни, я рассчитывал на то, что буду один. Я не хотел никого видеть, потому что был ужасно голодным и раздраженным, а это очень опасно. Мне и так сложно сдерживать свои эмоции, держаться хладнокровно и отстранённо. Вообще, ведьмы- народ очень живой в плане эмоций. Мы не считаем важным скрывать свои настоящие эмоции, ведь тогда, к нам вообще не подойдут. В то время, как магессы или эльфы очень скупы на эмоции. Общаясь с ними, вы сможете задаться вопросом: «А живые ли они?» раза четыре точно. Они стараются сдерживать свои желания, очень редко рискуют, стараясь действовать более трезво, а ведьмы… Ведьмы — отчаянный народ, нам совершенно нечего бояться, потому что мы знаем, что жизнь у нас одна и её надо ценить! Поэтому мы и попадаем в какие-либо неприятности. Это точно какое-то проклятие за нашу любовь к жизни. Тяжело вздохнув, я направился к входной двери и уже хотел было покинуть свой обитель, как меня окликнули: — Эй, подожди, — послышался сзади голос, мне пришлось остановиться, и сжав плотно губы, развернуться к смертнику. Сегодня у меня какой-то чёрный день, уже второй альфа и тоже брюнет. Парень был одет во всё чёрное, волосы тоже были чёрными и знаете, его сила была тоже чёрной! Это не могло не радовать! Это ж надо, как повезло жить с земляком? Я не смог сдержать улыбки, чем очень удивил чёрного мага. Тот аж запнулся и чуть не упал. — Ты чего улыбаешься? — как-то подозрительно спросил сосед, а мне захотелось рассмеяться. Интересно, какая бы у него была реакция, если бы он знал, что ему улыбается чёрная ведьма или что он вообще с ней живёт? " Точно бы спросил, чем он таким нагрешил, “ — посмеялся внутренний голос, но мне пришлось сдержаться от такой прелести. — Да так, просто о своём подумал. Ты что-то хотел? — отмахнулся я, пытаясь прочувствовать какой именно магией владеет сей объект. Объект снова одарил меня подозрительным взглядом, а после ответил. — Познакомиться, как никак, а жить нам здесь вместе, значит и выживать придётся тоже вместе. Я Чон Хосок — некромант, — представился юноша, а руку не протянул. У нас, тёмных, есть одно приятное правило- руки никому не пожимать, потому что не знаешь, что это за человек и что он может сделать. После очень громких случаев передачи щинра* и пару порч через пожатия, тёмные прекратили пожимать руки, только если самым доверенным лицам. — Харн Юнги — целитель, — немного соврав, представился я. Просто не знаю, как отреагирует парень, да и не доверяю я ему. Хотя, было не удивительно, что некромант, но и очень неприятно. Некроманты народ тёмный, очень тёмный. Они не просто мертвецов поднимают, но и ещё такие кровожадные ритуалы проводят, что ведьмам лишь завидовать надо. Но хочется заметить, что мы — ведьмы, не любим, когда кто-то будит невинное создание из гроба! Я вот, вообще зверству некромантов поражаюсь. Они для своих проектов, просто так бедных мертвецов поднимают! Они же, может, отдыха хотят, а эти! Что уж говорить, что они поднимают мертвецов и для боевых магов, которые не жалея бедных созданий, отрабатывают на них свои боевые заклятия! Так обидно за них стало, что не будь рядом этого некроманта, я бы точно разрыдался. Глубоко вздохнув, я попытался взять себя в руки. — Светлый что ли? — хмыкнул Чон, а я одарил его таким взглядом, что он точно начал сомневаться. — Нет, — ответил я и не желая дальше разговаривать, покинул комнату. Если я думал, что меня оставь в покое, то зря я так думал. Покой мне только снится, а мой сосед — нет. Он меня быстро нагнал и извинился за такую грубую ошибку. Я ничего не ответил. Хотя да, я понимаю, что для тёмных очень обидно, если их путают со светлыми. Да кто они, а кто мы?! Но видимо моему непутёвому соседу мой ответ и не понадобился, он воспользовался народной мудростью «Молчание — знак согласия». И вот, я думал, что мы с ним разойдемся ещё на выходе из общаги, но как оказалось, Хосок тоже шёл в столовую. Я даже резко захотел пойти в библиотеку, чтобы избавиться от общества этого типа, но мой организм был против этого. Поэтому пришлось терпеть болтовню соседушки до самой столовой. Подходя к святому месту, где готовится еда, я чувствовал, как в воздухе витают самые изысканные ароматы. В животе ободряюще заурчало, и я со слегка приподнятым настроением отправился покорять окрестности здешней кухни. Зайдя в столовую, я начал думать, что она больше самой академии, но это кажись, все проделки магии. Столовая была светлой, уютной и вообще классной. Главное, чтобы кормили соответствующе, иначе долго я не смогу закрывать глаза на их готовку. Народу, как оказалось, было не очень много. По словам Хосока, который даже и не подумал меня покидать, здесь лишь малая часть адептов. На мой слегка удивлённый взгляд откуда он всё это знает, мне ответили: — Я на втором курсе, — улыбнулся юноша, а у меня глаз дергнулся. Который раз, спрашивается? То маг, то некромант — оба заставляют меня нервничать. Мы кстати, подойдя к этому разговору, уже давно сидели за одним из столиков и приступали к чревоугодию. — А ничего, что ты живёшь с первокурсником? — задал очередной вопрос я, зачерпывая ложкой овощное рагу. — Нет, это вполне нормально. Да и в этом году больше студентов, так что некоторым старшекурсникам приходится тесниться, — сразу же ответил тёмный, будто радуясь тому, что я наконец-то начал с ним говорить. " Наверное, ему надоело вести монолог, “ — хмыкнул я, ища какие плюсы мне предоставляет знакомство со старшекурсникам. Наверное, это кладезь знаний, альфа точно должен много знать, даже если не о своём предмете, то об академии точно, а ещё о людях, что здесь учатся. Второе, это хорошая компания, не будем врать, старшекурсники всегда знают, как можно повеселиться и всегда смогут поддержать! Конечно, меня немного раздражает общество некроманта, но думаю это временно. Мне всегда приходилось тяжело находить с кем-то общий язык, поэтому я старался чаще быть один, а тут… Создалось впечатление, что у Хосока не было друзей и ему не с кем было общаться, потому он так и обрадовался моей компании, но это меня и смущает. Сам по себе парень он хороший, даже красивый, поэтому удивительно, что он один. Может он что-то сделал? Теперь я стал как-то изучающий смотреть на парня. Он некромант, может дар какой-то опасный? Но я не чувствую какой-то мощной энергетики. — У тебя нет друзей? — прямо спросил я и заметил, как собеседник вздрогнул. Попал. В яблочко, так сказать. Парень несколько минут напряжённо сидел и задумчиво смотрел на меня, будто раздумывая сказать или нет? Я бы тоже подумал, ибо раскрываться перед тёмными, такое себе удовольствие. — Если тебе не нравится моя компания, то мог бы так и сразу сказать, — холодно сказал альфа, с его лица сразу исчезла вся та задорность, даже глаза сиять перестали. От этого мне стало не по себе, я сразу понял, что сказал глупость, что следовало бы держать язык за зубами, но было поздно. Некромант отложил приборы в сторону и поднялся из-за стола, а после покинул столовую. Мне стало стыдно, я опять из-за своего слишком длинного языка, сказал то, чего не следует. Вдруг у него что-то случилось, а я напомнил ему о прошлом? Совесть стала неприятно царапать душу и стало так гадко. Больше всего я ненавижу жалеть о том, что я сделал. Это отвратительное чувство, после которого ты долго сидишь и думаешь «А что если бы», «Лучше бы я» и всё в этом духе. Я попытался, как-то себя приободрить, но вышло не очень. Даже мысль, что сделанного не воротишь, не помогла. В общем, в этот раз настроение подпоганил я себе сам.***
Покидал столовую, я с неприятным осадком на душе и с мыслью, что следует извиниться перед Хосоком. Всё же, он пытался быть со мной добрым, а тут я, так неблагодарно отнёсся к его попыткам. После этого, совесть немного утихла, и уже добираясь до библиотеки, я был в более нормальном настроении. Идя по коридорам академии, я поймал себя на том, что практически не вижу адептов. Почему? " Может, все намного умнее тебя и ещё днём сходили в библиотеку, а сейчас спокойно готовятся ко сну? " — сказал очередную колкость внутренний голос, а мне ничего не оставалось, как с ним согласится. Если подумать, то я и правда как-то поздно со всем справился. Если бы я не заблудился, то вполне успел бы всё сделать, и даже бы не так сильно устал. Но что сделано, то сделано. Вот так рассуждая, я и не заметил, как пришёл в библиотеку. Та отказалась, не меньше столовой, даже возможно больше и это грело душу. Учиться я любил, ведь узнавать что-то новое всегда интересно. Поэтому не удивительно, что я прочёл практически все ведьминские книги. Зайдя в помещение, я приметил пару адептов и мне прям полегчало. Ведь мысль, что я один такой «умник» раз пришёл так поздно, не очень была приятной. Я решил сразу не подходить к библиотекарю, а немного прогуляться меж стеллажами, что забиты книгами и рукописями. Стеллажи были настолько огромными, что они подпирали потолок. Казалось, это не просто библиотека академии. Было впечатление, что я в императорской библиотеке! Здесь было так необычно, что хотелось пробежаться между полками и взять любую книгу, чтобы ощущать её тяжесть, шершавость страниц, говорящие о своей ценности. Но мне пришлось сдерживать свои порывы, чтобы не посчитали меня ещё более странным. Мне хватило того, что на меня глазеют из-за цвета волос. Глубоко вздохнув, я направился в сторону стеллажей, где возможно будут книги про ведьм. Мне было интересно, какие здесь будут рукописи, что здесь говорится про ведьм. Пройдя чуть ли не в самую глубь, я нашел стеллажи с нужными мне книгами. Взяв первую попавшуюся, я сразу же пролистал пару страниц, пытаясь найти что-то интересное. К мою сожалению, пересмотрев книг пять, я ничего особого не нашёл. Ведь всё то, что там было написано — мне известно. Решив, что про ведьм ничего нет, я ринулся искать книги с зельями. Проведя пальцем по корешка захудалых книг, я остановился на «Тёмные зелья, тёмные ритуалы». Закусив нижнюю губу, я взял книгу и сразу начал её читать. Я конечно знаю, что мы проживаем в Тёмной Империи и для нас нормально изучать тёмные искусства, но я думал, что такие книги запретили. В данном издании говорилось про кровавые ритуалы, которые сейчас запрещены, про зелья, которые можно приготовить лишь при определенных циклах луны, но при этом иметь часть демонской силы. Это ж сколько силы нужно иметь, чтобы приготовить такое зелье! Меня ничуть не смущало, что читаю я, скорее всего, запрещённую литературу, но если она не находится в закрытой части библиотеки или в каком-нибудь хранилище, значит не столь она и запретна! Мне, как тёмной натуре, было очень интересно, поэтому погрузившись в чтение, я совершенно позабыл счёт времени. Я бы так и простоял, подперев спиной книжный стеллаж, читая данную литературу, если бы меня не отвлекли. Знаете, я никогда не любил, когда меня кто-то отвлекает от какого-то интересного дела. Всегда нужно ценить момент, а ещё чужое пространство и жизнь. Закрыв книгу, я резко поднял голову и посмотрел на того, кто меня отвлек. Взгляд мой был пропитан злостью и недовольством, даже когда я понял, что меня застукали за прочтением чего-то запрещённого, всё равно страшно не было. Я даже не смутился, а продолжал с нарастающим раздражением смотреть на мужчину. Что ж это за день такой? Я уже третий раз встречаю альфу, и хоть бы одну омегу на моем горизонте! Но нет, кто-то, кажись, решил мою одинокую жизнь скрасить, пополняя свойственный для каждой омеги список «Потенциальный жених». И так, кого мы имеем: • Профессор боевых искусств — Магистр Рейх. Брюнет с голубыми глазами, с красивой породистой мордой, а ещё со светлой кровью. • Чон Хосок — некромант, второкурсник. Брюнет с карими глазами, со слегка смуглой кожей, что не свойственно его расе, но в этом вся его изюминка! А самое главное, он тёмный! Светлого мага можно использовать лишь для того, чтобы войти в полную силу, а с тёмным можно и романчик закрутить. Только не факт, что у нас что-то выйдет, ведь он обижает бедных мертвецов, а мне их жаль! • И ещё один, не знаю как зовут, но внешность приятная. Тёмно-каштановые волосы, точно ниже плеч, собраны в невысокий хвостик, идеальные черты лица, прямой нос, светло-карие глаза, которые так и затягивают, а ещё сила. Самая что ни на есть настоящая сила! От осознания того, какой передо мной стоит экземпляр, вся моя омежья и ведьминская сущность, верно, но медленно потекла! Я не знаю, как мне хватило сил не потечь за своими сестрами по несчастью, но я выстоял. Конечно, ощущение огромной силы душило, но мне нельзя было терять голову. Я вообще тут как бы пойман за «преступлением». В голове сразу полезли непристойные мысли, как эти самые руки будут меня наказывать… Да что же это такое! Нет, этот тип, тоже мне не подходит. Рядом с ним, как и с магистром Рейхом, я чувствую себя как-то не так. Я просто схожу с ума! Если один тип, заставляет мою натуру злиться, раздражаться и вообще всё крушить, то этот наоборот — мне хочется полностью отдаться этому мужчине, чтобы он подарил мне умелые ласки. От столь открытых мыслей, я покрылся красными пятнами не то от злости, не от смущения. Очень надеюсь на первое, ибо меня это бесит, что я не могу взять контроль над собой! Здесь точно что-то не так! Одарив «потенциального жениха» уничтожающим взглядом, я попытался от него отойти, но никак не ожидал, что моя реакция вызовет усмешку на чужих губах и какой-то азарт а глазах. Кстати, что удивительно на нём надета чёрная мантия. Некромант? — Адепт, куда же Вы собрались? — послышались насмешливые нотки и мне пришлось сжать книгу, чтобы не бросить её в этого типа. Да, что ж за день сегодня то?! — Адепт, Вас не учили, что нужно отвечать, когда с Вами разговаривают? — серьёзно проговорил альфа, а я чуть не гаркнул: «Нет, меня не учили отвечать сомнительным типам, которые используют запретные заклинания на своей ауре!». То что заклинание запретное, я определил несколько секунд назад. Обычно такой вид заклинаний привязывается к ауре мага, а тот уже спокойно ходит и сводит с ума весь омежий пол! Такое заклинание было запрещено, после одного нехорошего случая в Светлой Империи. Когда сошедшая с ума от расставания магичка, нанесла заклинание на собственную ауру. С помощью этого заклинания, она смогла завербовать всех альф и сделала из них безмозглых кукол, которые делали всё то, что она скажет. А хотела она — мести. Самое ужасное, что после того, как это заклятие сняли мужчины ничего не помнили. А никто из окружающих не смог прочувствовать ментального вмешательства, поэтому сразу и не поняли, что это какое-то заклятие. Также, на это заклинание требуется очень много силы, и каждые сутки нужно его подпитывать, чтобы оно держалось. Я вспомнил то самое ощущение огромной силы, что исходит от этого альфы и задрожал. Сомнение, что это вообще может быть магистр стали очень сильными, а мысль, что надо бежать стала очень привлекательной. Если это магистр, то почему он использует данное заклинание? Тем более, я очень сильно сомневаюсь, что некроманты способны на такое. Если это адепт, то мне страшно представить, какие типы мне ещё попадутся на пути. Было страшно, не знаю почему, но мне было не уютно с этим магом. Я не знал, что от него ждать. Да и то, что он использует такие заклятия, пугают ещё сильнее. Пока мужчина ждал ответа я думал, как мне отвлечь и убежать. Бег, в данной ситуации, очень хороший вариант. Нужно бежать без оглядки, а после уже думать о последствиях. Я не знаю кто это и готов поклясться, что это не профессор некромантии. Если получится выбраться из библиотеки живым, то нужно обязательно спросить у Хосока, как выглядит их магистр и есть ли такие странные типы на их потоке. Ужас, я только приехал, а уже неприятностей — хоть отбавляй. Тяжело вздохнув, я посмотрел на книгу, а после на мужчину. — Простите, но Вы не могли бы мне подать воон ту книгу? — нагло заявил я, показывая на книгу, что стоит на пятой полке. Мужчина как-то странно на меня посмотрел, но ничего не сказал, а когда начал доставаться книгу, я очень осторожно ушел. Конечно, когда я скрылся за одним из стеллажей, то перешёл не на бег, но на очень быстрый шаг. Сердце билось настолько громко, что я чуть не оглох. Страх, что меня смогут поймать и сделать не пойми что- замораживал. Я не понимал зачем этот тип вообще ко мне подошёл, зачем он вообще со мной заговорил! Мне стало страшно, что этот маг разозлится и когда его догонят… Нет, нееет, ну зачем ему какой-то неуклюжий альфа? Так ведь? Неуверенно кивнув, я покинул библиотеку, так и не взяв книги. Лучше завтра приду вместе с Хосоком, больше в библиотеку я один не пойду. Спустя некоторое время, я перестал чувствовать ужасное желание при воспоминании этого мужчины. Значит я был прав, когда подумал про «Серектум». Оно очень древнее, чаще использовали для допросов, но после того случая с магичкой, оно стало запретным. Какой же силой нужно обладать, чтобы подпитывать заклинание и ещё, наверное, другие создавать? Вспоминая все ощущения, я могу определить, что данное заклинание держится четвертый день, но я не уверен, мне бы с его аурой соприкоснуться. Быстро отогнав ненужные мысли, я ускорил шаг, думая о том, насколько я не везучь, вот правда! Мне надо с эти что-то делать, иначе чует моя внутренняя ведьма, что одним странным типом в библиотеке и потайными путями, мы не отвертемся! А когда она чувствует, то нужно прислушиваться, а не думать о том, кто это мог быть и зачем он здесь. Нет, я не буду вести собственное расследование и узнавать причину, почему этот маг здесь. Мне совершенно всё равно! Я хочу учиться, а не искать приключений! Я самый, что ни на есть спокойный адепт. Я ведь уже слышал истории, как ведьмы заканчивали такие вот исследовательские приключения. Свадьбой! Бррр, это ж как надо было угораздить, чтобы вылететь замуж? Я вот замуж не хочу. Мне хочется диплом, метёлку, фамильяра и собственную лавочку на окраине города в придачу со свободой! Во как! Зачем мне все эти мужья, если я и сам со всем справиться смогу? Да у меня демон под боком есть, а он ого-го какой мужик, пусть и с рогами, и с хвостом, и с копытами… В общем, в семье не без уродов. А если мне и понадобится альфа, то только светлый, и только для того, чтобы войти в силу и завести любимую дочку, которую я сам буду воспитать, делиться своими умениями, а после сделаю из неё самую прекрасную чёрную ведьмочку! Мне настолько понравились свои мысли, что я не заметил, как добрался до общежития и до собственной комнаты. Лишь когда я подошёл к нашей комнате, я понял, что мне страшно. Совесть заиграла новыми красками, цепляя определенные струны моей души, тем самым вызывая отвращение к себе и жалость к Хосоку. Нет, ну вот зачем я это сказал? Надо было лучше промолчать! Всё, надо срочно научиться держать язык за зубами! Когда я уже хотел было открыть дверь, как она сама передо мной отворилась, а на пороге стоял серьёзный Чон. Сначала он был серьёзным, а после как-то растерялся, и будто задумался нужно ли ему покидать комнату. Я вот, вообще, замер и ещё раз постыдился за себя. Он такой хороший — хоть и тёмный, он такой симпатичный — хоть и не светлый. А я! Я самая ужасная чёрная ведьма, которая не умеет держать язык за зубами! Поняв, что молчание слишком сильно затянулось, я решил сделать первый шаг! — Слушай, прости пожалуйста, за этот случай в столовой. Я поступил отвратительно, залезая в чужую жизнь, — заговорил я, покрывая пятнами потому, что в своей жизни я ни разу не просил прощения! Как же это всё-таки непривычно! Да и я же тёмный, мы редко перед кем-то извиняемся. Кажись об этом же подумал и Хосок, раз его глаза сначала расширились, а после он и сам смутился. Откашлявшись некромант отступил в сторону, пропуская меня. Я сразу же зашёл и развернулся к парню, который так и остался стоять в дверях, только теперь удобно подпирая их. — Ты точно тёмный? — спросил гад вместо взаимного извинения. Нет, ну это реально всевышняя наглость. Да он, да я, да он — смертник несчастный! Да я его в такой саркофаг закопаю, а после такими проклятиями закидаю, что ни один опытный некромант не достанет, не пробудит, не откопает! — Нет, просто белые вещи в стирке, а аура светлых на подпитке! — злобно прошипел я, сдерживая порыв проклясть этого…этого, кхарра недоделанного! Я гордо развернулся и направился в свою спальню. Вот так и делай кому-то добро, и тебя сразу начнут сравнивать со светлым! Гады неблагодарные, чтобы вы с туалета не поднимались! На мой поступок я услышал, не слова ответных извинений, а смех. Такой сдавленный, будто я какой-то анекдот рассказал! Нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет, остановился на полпути к своей спальне и, развернувшись, мрачно посмотрел на Чона, тот на мгновение замер, а когда с моих губ слетело тихое проклятие, то он напряжённо нахмурился потому, что я снова «засиял». Когда между нами повисла тишина, то было немного неловко, до одного момента, пока по гостиной не разлетелся громкое урчание из живота моего соседа. Тот сначала удивился, нахмурился, скривился и ушёл. Очень быстро ушёл в сторону туалета, что-то себе шепча. Я лишь так кровожадненько улыбнулся и покинул поле битвы.***
Зайдя в свою спальню я сразу же упал на кровать. Первые минуты я ни о чем не думал, кроме как о том, что слишком устал. Мышцы от непривычки много ходить немного загудели, а я лишь тяжело вздохнул. Мрак всемогущий, как же я здесь буду жить? Как я вообще учиться то буду? Ощущение, что всё ещё только начинается, меня совершенно не устраивает. За один день в пережил столько событий, что теперь моя прежняя жизнь кажется раем. Если честно, хочется вернуться к тому образу жизни, что у меня был до поступления. Я жил спокойно, никто не трогал меня и я никого не трогал. Я лишь иногда выходил в лес, собирать специальные травы для определенных зелий. Я очень редко выходил в город, чтобы привыкнуть к тому, что меня могут окружать много людей. Я лишь сейчас осознал, что это поступление было самой настоящей ошибкой. Следовало убежать ещё в повозке, а после попытаться скрыться, пока меня бы не нашел Архимаг Тёмной Империи. Конечно перспектив от встречи с Архимагом я не вижу, но и надежд, что это были последние приключения, тоже нет. Но если я здесь, значит пути обратного нет! Я поступил на два факультета, один из которых мне роднее всего. А это значит, я должен взять всё, что мне дадут там. Я впитаю в себя все знания, как губка. Я закончу академию, во что бы мне это не стоило. Я получу диплом и смогу стать дипломированной ведьмой, пусть и на половину. Я не позволю страху сломать меня, а неудачам убить! В общем, Расовая Магическая Академия, держись, я здесь!