Там, где нет тебя и меня!

R
Завершён
173
1
Фэндом:
Размер:
235 страниц, 127 018 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 63 Отзывы 69 В сборник

Новые знакомства,или как прекратить привлекать к себе внимание?

Настройки
      Перед моими глазами мелькают голые деревья, под ногами хрустят сухие ветки, а я не перестаю бежать. Лёгкие уже давно горят, моё дыхание сбилось, но я не перестаю бежать! Что-то мне подсказывает, что стоит мне остановиться, как закончится моя странная прогулка в ночном лесу. Пробежав ещё несколько метров, я всё думал, от кого я собственно бегу? Почему ощущение дикого страха, кажется таким не родным? Почему лес перед глазами такой незнакомый? И как я вообще оказался в лесу?! Я хоть и редко ходил в лес собирать растения, но прекрасно помню местность. И хоть убейте, я не помню этой тропинки, не помню этой полянки! Продолжив бежать, я пытался рассмотреть местность, может, из-за сгустившейся темноты я не могу узнать родных мест? Тьмы и правда было много. Она клубилась и выходила чуть ли не из недр земли. От раскрывшейся картины меня немного пошатнуло, и я не заметив ямки, споткнулся и упал. Больно было лишь мгновение, после пришло осознание, что я не успел. Стало ужасно страшно, потому что я лишь сейчас решился посмотреть кто за мной гнался. Лучше бы я этого не делал, потому что от вида тянущихся черных рук, мне стало не по себе. Я попытался подняться, но каждая попытка заканчивалась крахом. Руки из тьмы уже практически касались меня. И вот я уже прощаюсь с собственной жизнью, как меня охватывает яркое свечения образовавшегося щита…

***

      Резко поднявшись, я чуть не упал с кровати. Хватая ртом воздух, я пытался осмыслить сегодняшний сон. Сон… Это был сон?! Мрак всемогущий, это был настолько реалистичный сон, что я и даже не подумал об этом! Боль была настоящей. Холод, что был в лесу тоже, да и пахло там тоже лесом! Разве такое возможно?! Но что это было? Что за клубы тьмы? А руки? По коже пробежался холодок, вызывающий за собой табун мурашек. А что за свечение? Я сразу положил руку на грудь, поскольку прекрасно помнил, как там начало припекать при появлении щита. Под рубашкой я нащупал амулет, который мне отдала бабушка. Зачем, так и не понял. Хоть я и спрашивал, Старшая ведьма, старалась отойти от ответа, либо же полностью меня игнорировала. После двух попыток, я уже не пытался спросить зачем мне это. А теперь я начал думать, вдруг этот щит появился из-за амулета? Я же не знаю, какие у него свойства, а значит всё может быть. Посидев ещё немного и подумав, что бабушка скорее всего дала мне «Охранника», я решил принять душ и пойти в столовую. Всё же, у меня сегодня первый день занятий.       Выходил из спальни я с опаской. Память ещё подбрасывала воспоминания о том, как я проклял своего соседа. И вроде бы, сделал это на эмоциях, не дал некроманту ночь спокойно провести, он же теперь точно злющий будет. А моя совесть даже не вздрогнула, как и я, собственно, при виде выходящего из уборной тёмного. Тот посмотрел на меня со смешанными чувствами: злостью, раздражением, сочувствием (скорее всего к себе) и усталостью. От последнего, моя совесть всё же вздрогнула, но я ей припомнил, как этот гад отнёсся к моим извинениям, и она словно не просыпалась. Не увидев на моём лице ни грамма смущения или сожаления, некромант скривился: — Ведьма, — выплюнул тот, словно это какое-то бранное слово, а мне как-то обидно стало, сам же виноват! Когда этот наглый гад ушёл в свою спальню, я быстренько шмыгнул в ванную комнату. Пока раздевался думал о том, будет ли Хосок приставать с расспросами и стоит ли ему отвечать? Я его совершенно не знаю, но если он догадается, то разве есть смысл скрывать? «А если нет?», — шепнул внутренний голос, и я прикусил нижнюю губу. Всё же стоит надеяться на лучшее, а если и догадается, то сделать всё возможное, чтобы доказать обратное! Повернувшись к зеркалу, я икнул от удивления. На месте, где был мой кулон, виднелась лёгкая татуировка с метами вышеупомянутого. Но ещё был ожог, красный такой, который не только портил всю картину, но и отдавал болью, когда к нему прикасаешься. Как же мне мыться? Мрак! Сжав челюсть и мысленно проклиная всех, кого только можно, я встал под струи воды. Мылся я недолго, да и выглядело это больше на танец сломанного человека. Было сложно отводить ожог от струй воды, но всё же я смог! Конечно, вышел я из душа не в лучшем духе, поэтому если найдутся личности, которые попробуют со мной завести разговор, то очень об этом пожалеют.       Оказавшись в гостиной, я не удивился, увидев там некроманта, который тяжёлым взглядом прожигал во мне дырки. Не, ну зачем? Толку всё равно не будет, да и я не заговорю первый, даже под самыми страшными пытками. Я, вообще, на него в обиде! Так что да, гордо задрав подбородок, я с полным игнорированием прошёл мимо своего соседа и скрылся в спальне. Быстро сложив вещи и высушив волосы, которые после снова собрал в хвост, я надел свою мантию и постарался не скривиться. Всё же, когда я брал её, то представлял всё совсем иначе. Нет, я просто надеялся на лучшее! Но не на вот это! Мантия, грубо говоря, разделена на две части- одна из которых фиолетового цвета, а вторая зелёная. Это уже похоже на наряд местных клоунов, и в придачу идут мои синие волосы! Это ужасно, просто ужасно! Почему во мне не проснулся там, дар некроманта или боевой какой-нибудь? Эти же цвета гармоничнее смотрятся! Не знаю, как я вообще не разревелся, но кажись это уже стальная выдержка. Мне бы слёзы лить ещё с того момента, как порог этой академии переступил. Но нет, я хожу по странным коридорам, влипаю в неприятности, встречаю мужиков — Все красавцы удалые, Великаны молодые, Все равны, как на подбор! Сделав глубокий вдох, я вспомнил, что время идёт, столовая не вечна, а я ещё не ел. Лучше успеть, иначе, и так плохое настроение, станет самым гадким из всех настроений!       Из спальни я вышёл с боевым настроем. Во-первых, нужно было пройти мимо монстра, который набросится на меня, словно сочная отбивная и попытается сожрать! Во-вторых, надо успеть в столовую. В-третьих, сегодня нужно быть тише воды и ниже травы, потому что я не хочу встретиться с какими-то сумасшедшими магами, которые точно станут пополнять мой список «Потенциальных женихов». А если и попадется, то можно разнообразия немного? Блондина там, например? Можно? Я даже буду согласен, если это будет светлый, но пожалуйста, только не брюнет! Достали они меня! Выйдя из спальни, я, сразу же, быстро направился к спасательной двери, но кто бы знал, что некромант считает иначе? Да и вообще, какое право он имеет за меня решать, а тем более хватать?! Запястье обожгло прикосновение чужой руки, меня резко дернули и потянули на себя. Меньше всего, я хотел бы оказаться в чужих руках, при том при всем, что я, на данный момент — альфа, а не слабая омега, которую можно тискать, хватать и вообще делать, что душе угодно! От такого хамского отношения, у меня дёрнулся глаз, лицо покрылось пятнами из-за злости, а сам я задыхался от возмущения. Чон же, даже, не обращал на это внимание. Он сильно сжимал моё тонкое запястье и лишь сильнее прижимал к себе. От столь сильной близости, весь запал злости и возмущения куда-то исчез, а сердце стало биться через раз. Мне это не понравилось, как и слишком близко находящийся к моему лицу задумчивый некромант. Вот кто их знает? Сейчас у него взгляд такой задумчивый, а после что? Целоваться полезет или бить будет? Одно другому не мешает, да и меня оба варианта как-то не особо устраивают. Поняв, что альфа склонился ещё ближе и сделал глубокий вдох, я понял, что это было сигнал, да и возмутительно это! Зачем меня нюхать! Запаха всё равно не будет! Бесит, смущает меня значит, прижимает к себе, и всё ради чего спрашивается? Чтобы понюхать! Псины, хаос их забери! — Прокляну, — угрожающе прорычал я, смотря прямо в глаза альфы. Даже если он и догадается, то я сделаю всё возможное, чтобы он забыл об этом, либо же, заставлю держать язык за зубами. Котелок у меня спрятан в спальне, да и парочка ингредиентов для серьёзных зелий, у меня спрятаны. Некромант несколько минут неотрывно смотрел мне в глаза, а после шумно выдохнул. — Зачем врал? — серьёзно спросил Чон, чем поставил меня в тупик. Странное это чувство, вроде и рассказать хочется, а вроде и страшно. Я ведь и правда его не знаю, да и доверия он не внушает, но держать всё в себе… Нет, я не могу, если Хосок и правда хороший, и я смогу ему довериться, то обязательно расскажу почему я устроил весь этот маскарад, но а сейчас… Сейчас нет особого выбора! — Юнги? — Не твоё дело, — грубо ответил я. Стало стыдно, но я не могу иначе! Он понял кто я, но сейчас он не знает из какого я клана ведьм, не знает, что я полностью чёрная ведьма! Я не хочу позорить свою семью! Я попытался выбраться из крепкого захвата, но меня лишь сильнее сжали и даже немного встряхнули, от чего в глазах потемнело. — Прекрати вырываться, я не отпущу тебя, пока не узнаю правды, — холодно отчеканил тёмный, чем выбесил меня до конца. Мне и так больно, мою душу раздирают противоречивые чувства, а ещё обида на то, что меня так рано рассекретили! Слёзы сами начали стекать по моим щекам, а голос стал звонким и дрожащим. — Отпусти, мне больно! — вскрикнул я и снова попытался вырваться. В этот раз, меня медленно отпустили, а стоило мне вытереть слёзы, как увидел напряжённое лицо некроманта, а также, сожаление в его глазах. Вот так всегда, сначала делаем, а после осознаем, что сделали и начинаем сожалеть! Вот только толку от этой жалости? Почувствовав свободу, я сразу же отскочил от альфы, как ошпаренный и посмотрел на свои запястья. На белоснежной коже были видны красные следы от пальцев, я сразу же понял, что останутся синяки. Злобно сверкнув глазами, я глубоко вздохнул, чтобы не проклясть этого идиота любопытного. — Я не вижу смысла тебе что-то говорить, только потому, что тебе любопытно. Лучше держи свой язык за зубами, иначе одной бессонной ночью ты не обойдешься. Не мешай мне учиться, и тогда я не буду мешать тебе, — холодно проговорил я, и не дав возможности что-либо сказать Чону, покинул общую комнату.

***

      В столовую я пришёл в смешанных чувствах и ужасной усталостью. Казалось, что перепалка с тёмным отняла все мои силы, а ведь только утро и мне ещё целый день горбатиться. Ненавижу тёмных! Ненавижу светлых! Чтобы они ели и подавились! После моих милых пожеланий усталость, как рукой снесло, а вот злость и раздражение окутало меня с ног до головы. Наверное, я держусь исключительно благодаря злым эмоциям. Я бы давно мог разрыдаться и быть подавленным и слабым, если бы сидел и жалел свою несчастную судьбу. Будь я какой-нибудь магичкой, то молил бы о том, чтобы меня лучше замуж за удачного мага выдали, чем в академию отправили. Но я же, не магичка. И если бы перед мной стоял выбор между «Академией» и «женидьбой», я бы без раздумий выбрал первое. Ведь я независимая, свободолюбивая чёрная ведьма! Мне бы только метёлку, любимого фамильяра, диплом и можно улететь в закат, не думая ни о чём! Я смогу путешествовать, либо же, сделать собственную лавку и довольствоваться спокойной жизнью. Чувство, что после окончания РМА я буду желать лишь о спокойствие, стало таким сильным и желанным, что я даже огорчился, что мне учиться здесь пять лет. Взяв еду, я мирно прошёл по залу и сел за свободный столик возле окна. Мне было совершенно всё равно, что на меня глазеют, что за мной шепчутся. Если вчера они шептались из-за моего цвета волос, то сегодня они будут обсуждать мой смешанный дар. Меня это вроде бы бесит, но мне как-то всё равно. Я не чувствую какого-то смущения. Не думаю о том, что присутствующие в зале думают, почему у альфы есть ведьминский дар. И вот я, кстати, тоже об этом задумался. Живя среди ведьм, я всегда знал, что ведьминский дар передается лишь по женской линии, а это значит, что любая омега может получить его. Но, опять-таки, есть «Но». Любой мужчина, даже пусть он и омега, дар ему не будет передаваться. Я лишь сейчас об этом задумался, ведь пока я жил и спокойно учился дома, то ни разу не задавался этим вопросом. Всё время думал, мол, есть так есть, главное, что зелья варить могу! А сейчас… Сейчас я осознаю, что очень глуп, раз не задумывался об этом и не был так серьёзен. Покусав нижнюю губу, я решил снова сходить в библиотеку и узнать в чём проблема. Почему у меня есть дар? Ведь, если вспомнить все прочтённые мною ведьминские книги из нашей домашней библиотеки, то я ни разу не встречал, чтобы кому-то из омег-парней передавался ведьминский дар. Решив, что именно так и поступлю, я быстренько доел кашу, съел бутерброд и запил его чаем. Покидал столовую я с самым настоящим равнодушием и с хорошо наигранным высокомерием. Пусть лучше считают, что я избалованный высокомерный парень, чем будут лезть ко мне с расспросами.

***

      Первая из пар, что у меня была в расписании, которое мне чинно вручила магистр Аритал, была с потока целителей. Сказать, что я огорчился, значит ничего не сказать. Как мне объяснила профессор, то из-за того, что у меня два дара, мне решили кое-какие предметы добавить, а какие-то убрать. Это часто практиковалось с теми адептами, у которых смешанный дар. За месяц такого обучения, профессора смогут выявить мои сильные и слабые стороны и уже в следующем месяце, у меня будет другое расписание, с большей частью предметами, с которыми у меня на «Ты». На каждое слово ведьмы, я кивал и внимал всё, что она говорит, постепенно понимая, как мне будет тяжело. Когда магистр уже собиралась уходить, она на несколько минут замерла, внимательно смотря на меня своими холодными глазами, а после тепло улыбнулась и взгляд её стал таким мягким, что я сначала расстерялся, а сердце мое сжалось в тоске. Ведь так на меня всегда смотрела моя матушка, которая сейчас находится вдалеке от меня. Как же я по ней скучаю. Словно прочитав мои мысли, женщина улыбнулась ещё шире и потрепала меня по волосам. — Я верю, что у тебя всё получится. У тебя очень сильный дар, главное не сдавайся и не бойся преград, а они у тебя будут. Когда узнают, что появился парень-ведьма, не ведьмак без ведьминского дара, а именно ведьма. Будь осторожнее с теми, с кем ты общаешься, — тепло сказала она, а после убрала свою руку и её лицо снова стало бесстрастным, а глаза холодными. Но я не обратил внимание на эти перемены, мое сердце трепетало от услышанных слов, а душа цвела. Ведь совершенно чужой мне человек верит в меня! Даёт верный совет и ещё раз верит. От этого у меня защипали глаза, но я быстро вытер так и не вступившиеся слёзы. Если в меня верят, значит я не должен подвести! Тем более, такую добрую ведьму. Мои губы сами дрогнули в улыбке и я не сдержал искреннего «Спасибо».       После разговора с профессором, я ушёл на первую лекцию. Я быстро нашёл нужную мне аудиторию, не растерявшись в потоке разноцветных мантий. В аудиторию я зашёл один не из самых последних, поэтому зайдя в класс, я цепким взглядом прошёлся по помещению в поисках свободной парты. Радовало, что такая и вправду имелась. Я не стал медлить и уже через пару мгновений плюхнулся на стул. Всё же, не привык я так много ходить, а ведь теперь придётся. Академия большая, а нужные мне аудитории находятся чуть ли не в каждом конце этого замка, чёрт возьми! Надеюсь, что мои бедные ножки быстро привыкнут к таким прогулкам и я больше не буду думать о них, как о самых страшных пытках. В этот раз, на меня не так сильно смотрели, скорее всего насмотрелись в столовой, но мне это лишь на пользу. А то скоро, через чур сильное внимание к моей персоне, будет мне льстить. Усмехнувшись своим мыслям, прозвенел звонок. В аудиторию забежали последние адепты, рассаживаясь по свободным местам. Я уже был рад, что ко мне никто не садится, но в последний момент, когда появился профессор и внимательно нас осматривал, в класс зашёл какой-то юноша, явно не испугавшись того, что он опоздал в первый день. Я лишь мельком на него посмотрел, а затем мой интерес к нему пропал, ибо альфа был брюнетом. Судьба, просто издевается надо мной, ибо обладатель тёмной шевелюры сел со мной.       Всю лекцию я игнорировал парня, ведь лекция, как оказалось, была очень интересная. Профессор очень интересно рассказывал про разные травы, которые растут в горах, рядом с горами, про те, которые цветут в горных родниках. Сегодня у нас лекция была посвящена травам, что растут в горах. Мне было правда интересно, потому что парочку из названных растений профессором, я знал и использовал в зельях от простуды и хвори. Урок пролетел незаметно, как и остальные лекции. На зельеварение я справлялся очень хорошо, хотя старался показывать всем своим видом, что ни разу не готовил « Энергетическое зелье», которое помогает быстрее пополнить магический резерв. Я правда старался! Сам Мрак докажет, что мои старания были великолепными. Но в конце урока, именно я был в тройке тех, кто сделал это зелье на отлично. А если учесть, что, те две ведьмочки, явно, так же как и я, занимались дома, то не удивительно, как на меня подозрительно посмотрели. Я не удивился, ведь в приемной комиссии сказал, что у меня в роду никого не было из ведьм, а тут на, взял и оказался в тройке лучших. Что ж, я в принципе не удивлен, что опять привлёк к себе внимание, но самое обидное, что теперь вместо интереса было, либо восхищение, либо призрение и раздражение. Я сам по себе знаю, что может быть, если ведьма раздражена. Представив не очень приятные перспективы, я покинул аудиторию.

***

      Время подходило к обеду, но есть не хотелось, от слова совсем. Я всё ещё был под впечатлением от первого учебного дня. Было очень много людей, которые до ужаса разные. На целительском факультете первого курса были два эльфа и один дракон. Они так выделялись, что иногда ловил себя на том, что слишком часто на них смотрю. Эльфы были очень красивые, их кожа напоминала фарфор, даже издали, их черты лица были правильные и приятные, волосы пшеничного цвета, практически золотые! Их манеры, взгляд и походка, будоражили во мне кровь. Что говорить о драконе, я не знаю. Этот альфа, от него веяло силой, уверенностью. Эти эмоции заставили меня восхититься своим сокурсником. У меня не найдется столько слов, чтобы описать красоту того дракона! Потому что он был изумительный. Когда я просил судьбу злодейку столкнуть меня с какими-то альфами, то думал о блондинах, но блондины не думали обо мне, потому что ни с эльфами, ни с драконом я не столкнулся. Вот прям не везёт мне на блондинов, что ж за жизнь такая?       Моему возмущению не было предела, а есть так и не хотелось. Идя по каменной тропинке, я решил, что лучше пропущу обед и схожу в библиотеку. В это время, я точно не встречу какого-нибудь странного типа, который будет использовать запретные заклинания. Рассудив, что так будет безопаснее, я ускорил шаг. В голове вертелись утренние мысли по поводу того, что ведьминский дар не передается мужскому полу и что даже в нашем роду не было исключений. Что же это получается, я бракованный какой-то? От собственных мыслей, я чуть не споткнулся и не проехался лицом по милой дорожке. Она и так особой чистой не выделялась, зато теперь смогла бы немного разукрасить свой унылый вид ведьминской кровью! Веселые у меня мысли однако, прям как моё настроение! Как раз, моё настроение стало ещё хуже, когда я увидел толпу адептов. Находился я в десяти шагах от толпы, поэтому я всё практически слышал, и когда мой прекрасный слух уловил мужские тембры, то я сразу потерял интерес. Ну подумаешь очередная потасовка у адептов? При том, что это боевой факультет, а они не отличались сдержанностью, все их характеры соответствовали их стихиям. Ещё раз бросив взгляд на красную кучку, я решил было пойти дальше, пока не услышал следующие: — Да что ты себе возомнил?! — послышался возмущенный вскрик, явно парня. — Как что? Я делаю то, ради чего ты сюда пришёл, не так ли? Чего такое удивлённое личико сделал? Разве это я омега, который пришёл учиться на боевой факультет, где кругом одни альфы?! Как же вы, омеги мужского пола, бесите. Какого чёрта, ты здесь делаешь? Пришёл сюда всех магов соблазнять, только чем? Ты же парень! А если и нет, то смысл тебе здесь учиться, если ты самый настоящий слабак, который возомнил из себя не пойми что, придя сюда! Ваша задача мужчин ублажать и в борделях жить, потому что ни один нормальный альфа не возьмёт себе в жены таких, как вы, — говорил ядовитый голос.       Мне стало так отвратительно, так обидно, потому что этот гад не прав! Мы имеем право на счастье, мы сами решаем свою судьбу, а из-за таких моральных ублюдков, считающих, что верно, а что нет, мы боимся себя настоящих. Мы не принимаем себя такими, какие мы есть, потому что общество считает это «неправильным». Мне стало так обидно за того парня, что это слушал, что сжал кулаки и не обратил внимание, как сделал один шаг в сторону толпы, а после остановился. Злость охватила меня, я чувствовал свою ведьминскую сущность, что жила тёмным клубящимся даром внутри меня. Она требовала расплаты, требовала крови. Я был полностью солидарен со своей внутренней сущностью, поэтому уже хотел было подарить этому умнику проклятие одиннадцатого уровня, но взял себя в руки и решил воспользоваться воздушной стихией. Я редко шёл на контакт со стихиями, чаще всего, это делали другие ведьмы, но сейчас… Сейчас я понимал, что хочу преподать этому гаду урок. Сосредоточившись на внешнем мире, я почувствовал лёгкий ветерок, который не хотел сразу идти со мной на контакт. А когда мне пришлось ему открыть свои чувства, то он удивил меня. Ветер резко поднялся, а я подхватил одну из струй воздуха, направил в сторону мага. Послышались вскрики смотрящих и крик того боевика, которого подбросило с такой силы, что он пролетел метров двадцать точно. Пока все в изумление смотрели на того парня, я быстро произнес проклятия «Спотыкания». Когда маг попытался встать, то он просто напросто не смог подняться, потому что споткнулся на ровном месте. Послышались смешки, удивлённые возгласы, но самое главное, никто не смотрел на меня. Из-за того, что это природная стихия, никто не сможет определить, кто отправил в полёт старшекурсника, а это точно был он.       Пока все направились к боевику, я подошёл к дрожащему парню. Он был красив, длинные блондинистые волосы, медовая кожа, глубоко-голубого цвета глаза. От него пахло полевыми цветами, и на мгновение мне показалось, что я нахожусь в поле и собираю редкие цветы. Я настолько был очарован его красотой и запахом, что не обратил внимание, как преодолел расстояние между нами. Омега (в этом я был уверен точно) внимательно на меня посмотрел. Несколько минут мы просто обменивались взглядом — я с потайным восхищением, а он с подозрением. Через мгновение парень будто что-то почувствовал и нахмурился. — Зачем ты это сделал? — послышался мелодичный голос и я ему позавидовал. В отличие от парня, мой голос был грубоват. — Что именно? —с озорной улыбкой спросил я. — Я вот ничего не делал, а ты? Ну подумаешь, адепты летают. Им наверное, так скучно жить с нами-приземленными, на одной земле, что решили немного сменить обстановку и отправиться ввысь. Но а кто виноват, что там никто долго не задерживается? А то, что стоять не могут, это не наши проблемы, а их. Нужно стойко переносить удары судьбы, — невозмутимо продолжил я. Парень на меня продолжал смотреть подозрительно, а после его черты лица смягчились, а губы расплылись в улыбке. — Спасибо, — смущённо произнес омега, а мне так захотелось его обнять. Ведь мы в этом мире совершенно одни, и если не попытаемся хоть раз дать отпор, то такие моральные издевательства никогда не прекратятся. Мне ничего не оставалось, как искренне улыбнуться, парень покрылся румянцем, а после спохватился и представился, — Пак Чимин — боевой факультет. — Харн Юнги — факультет целительства и ведьминства, — представился я в ответит и усмехнулся увидев удивлённие в глазах Пака. — То-то я и думаю, кого-то ты мне напоминаешь, — усмехнулся маг, а я фыркнул. — Ты не подумай, просто про тебя вся академия говорит. Сначала говорили, про какого-то синеволосого красавца, а после, ещё начали про какого-то альфу, у которого оказалось аж два дара, один из которых ведьминский! Это же просто нонсенс! — восхищённо проговорил Чимин, а я вот его восхищения не разделял. Нет, приятно, что из-за отсутствия моего запаха, меня принимают за альфу, но вот остальное. Надеюсь, со временем всё стихнет. — Слушай, я не могу тебя просто так отпустить, у меня море вопросов, которые я хочу тебе задать! — как-то возбуждённо произнес Пак, а я не сдержал нервного смешка. Сегодня утром мне один некромант, тоже угрожал допросом. Вот только, я этого тёмного на дух не переношу, а вот Чимин, мы же с ним практически похожи. Он омега и я омега, мы должны держаться вместе, разве нет? Но могу ли я ему доверять? Нет. — Слушай, я конечно понимаю твоё любопытство, но сейчас я не смогу его удовлетворить, мне срочно нужно по делам, — попытался отклониться от очередного допроса. Я надеялся, что Чимин не обиделся. И вроде бы, этого не произошло. Омега совершенно не был расстроен, только глаза так многообещающий загорелись, что я даже пожалел о своём отказе. — Думаю, что на этих выходных у тебя не будет дел. Поэтому, как моему спасителю, которому я теперь должен, приглашаю тебя посетить со мной город! — проговорил маг, а я уставился на него, будто первый раз увидел. Мне сейчас вопрос задали или перед фактом поставили? Это даже на приглашение не походит! В голове был настоящий сумбур. Идти никуда не хотелось, хотя хочу признаться, что очень хочется походить по городским лавкам, посмотреть какие-нибудь травумшки-муравушки для моих зелий, но я точно не хочу шататься с каким-то омегой, пусть он и парень, но меня-то он считает альфой! А я не просто так прохожий, я тот, кто его спас! Неужели он в меня уже того? Какая там первая стадия? Благотворение? А что следующее, желание узнать получше и начать ставить галочки в списке «Качества идеального мужа»? У меня дёрнулся глаз от предстоящего ничего хорошего будущего, которого, так сильно, избегают все альфы: вот мы идём на первое свидание, вот второе, вот третье, вот уже прошёл месяц и мне намекают на свадьбу, вот я надеваю родовой браслет на его руку, вот он его принимает и можно официально заявить, что я попал. Ой, как я сильно не хотел бы в это будущее окунуться. И ой, как я теперь понимают мужчин. Бедные, мне так вас жаль! А как себя жалко то стало. Я ещё раз глянул на Чимина, тот так выжидающий смотрел, что мне не по себе стало (хотя стало мне не по себе, ещё очень давно, только жаль выйти нельзя). Вот если я откажусь, это же некрасиво будет? А что если… — Да, конечно, только можно я с собой друга приведу? — с лёгкой улыбкой спросил я, выжидающий смотря на парня. Тот несколько минут стоял задумчиво, кажись взвешивал все «За» и «Против», а когда закончил, то на его лице столько было решимости, что создалось впечатление, будто мы не поход в город обсуждаем, а целое ограбление местного банка. — Конечно можно, вчетвером будет веселее! — и это всё с таким жизнелюбием, что меня чуть не вырвало. Мрак всемогущий, что ж ты мне вечно такие подарки судьбы подбрасываешь? Почему вокруг какие-то маги с прибамбасами? Мне, вообще, не понравился взгляд Пака, он какой-то странный был! Так ведьма смотрит, когда кого-то отравить пытается! Может у него в роду ведьмы были? — Что ж, на ужине увидимся! — пролепетал омега и с миленькой улыбкой упорхал в академию. Я провожал его взглядом и всё думал, вот куда я попал?! Вокруг психи! Точно психи! Как тёмные, так и светлые! Ужас.

***

      После ухода Пака, я сразу же ушёл в библиотеку. Та была практически пуста. Опять. Но в этот раз, я не стал повторять свои недавние ошибки, а потому сдержал порыв погулять по библиотеке. Подойдя к библиотекарю, я сразу же предоставил список книг. Женщина, лет сорока, быстро прочитала список взглядом, нахмурилась, после снова посмотрела на меня, на список, на меня и забрав бумажку, ушла куда-то в глубь. Здесь все такие странные? Наверное. Через минут пять, мне вернули список и сказали, что книги уже отправили ко мне в комнату. Я немного удивился, ведь думал, что придётся тащить самому, а тут вот, на каком уровне развито самообслуживание. Решив пойти в комнату и позаниматься, я остановился, вспоминая про сегодняшние мысли, и собственно причину посещения библиотеки. — А, извините, у Вас есть книга про ведьминский дар? — робко спросил я, смотря на женщину. Та немного задумалась, а после что-то открыла, пошуршала страницами и покачала головой. — Есть книги про ведьм, про зелья, но про дар- ничего, — ответила та, и мне ничего не оставалось, как понимающе улыбнуться.

***

      Покинув библиотеку, я был немного растерян. Я очень надеялся, что в этой библиотеке есть всё, ведь она не просто большая, она огромная! В жизни ничего подобного не видел! Хотя у нас есть городская библиотека, может в неё сходить, как раз на выходных буду в городе. Эта идея мне нравилась, ведь я очень сильно хочу узнать, почему у меня появился дар. Мне бы нашу семейную книгу, в которой велась перепись. Я бы смог поискать среди своих родственников, но книга дома, а я от дома далеко, да и дорога мне туда закрыта, аж на все пять лет. Обидно конечно, но ничего не поделаешь. Я сам на это согласился, сам решил не подводить свою семью. Вспомнив, ещё раз, про приглашение Чимина, я решил, что просто обязан сходить в городскую библиотеку! Полон уверенности и энтузиазма, я подошёл к общежитию. Когда уже подходил к нашей комнате, то вспомнил о сегодняшнем утре. Тело забила крупная дрожь, а в голове всплывали воспоминания, как Чон, забыв про все приличия, схватил и прижал к себе. Как повёл себя, как последняя сволочь, не подумав о моих чувствах! Он был первым из-за кого я пролил свои слёзы. Стоит ли идти туда? Но куда мне ещё податься? Не уж то мне весь день просидеть в библиотеке? Даже если и да, то ночью мне всё равно придётся вернуться. Ведь после вчерашнего, я точно не останусь в библиотеке на ночь, да и не разрешат мне. Мне было страшно, этот страх преследует меня с самого рождения. Страх — остаться одному. Страх — подвести свою семью. Но стоит ли мне продолжать прятаться? Вспоминая Чимина, то я им гордился, даже несмотря на то, что мы только познакомились. Омега очень сильный, раз решил не только, показать себя, но и пойти на боевой факультет. Чимин вдохновляет, но я не смогу так как он. Ему терять нечего, он боевой маг, его кто угодно и куда угодно возьмёт, а кто я? Чёрная ведьма, у которой ничего нет. Смогу ли я прекратить бежать от реальности и быть тем, кто я есть? Это очень сложный путь, и я точно знаю, что одному мне не справится, но и нет тех, кто меня поддержит. Даже моя семья и то, запретила мне показать себя настоящего. Горечь осела болью в районе груди, сердце сжалось, а глаза защипало. Как же я устаю бороться с самим собой. Неужели нет мира, где не нужно прятаться? Неужели нет тех, кто сможет протянуть мне руку помощи? Пожалуйста, найдись, мне очень тяжело.       Из мыслей меня вернул щелчок открывающейся двери. Я не успел среагировать, ведь кто-то крепко схватил меня под руку и затолкнул в комнату. Перед глазами всё плыло из-за слёз, но я уже знал, кто этот хам, что решил мне поставить новые синяки на теле. Когда меня отпустили, я быстро вытер слёзы и уже хотел было послать Хосока за тридевять земель к самому Мраку на нижний этаж, как меня резко толкают и я падаю в кресло. Шок- это единственное слово, которым я могу описать своё состояние в данный момент. Я совершенно не был готов к такому повороту событий! В моих мыслях, я осторожно пробрался в свою спальню и спрятался там! Но я совершенно не рассчитывал на такое свинское отношение. Было ужасно обидно, что меня, как тряпичную куклу, то хватают, то толкают, а что дальше будет? Может сразу в постель затащит? Обида сменилась на злость, что начала закипать во мне, как вода в котелке. Никогда и никому я не позволю к себе так относиться! Я не вещь и не бездушное создание! Я, хаос вас всех сожри, Мин Юнги — чёрная ведьма. И я ненавижу тёмных и светлых магов! Вскочив на ноги, меня охватило зелёное сияние, глаза сверкнули и я уже был готов убить всех и вся, кто посмел причинить мне боль! Глаза застилала обида и злость, а ещё слёзы, пропитанные бессилием и отчаянием.       Я не видел напряжённого лица некроманта, который даже не сдвинулся ни на шаг. Альфа стоял, сжимая и разжимая кулаки. Хосок внимательно смотрел, как меня охватывает зелёное сияние, а стоило в моей руке вспыхнуть чёрному шару и на заднем плане что-то разбилось, то Чон больше не стоял. Некромант быстро преодолел расстояние между нами, и уже через пару мгновений я чувствую холодные руки на своей талии и мягкие губы на своих губах. Вздрогнув, я в шоке посмотрел на альфу, тот словно сейчас ничего не происходит, продолжает целовать меня. Вся злость, обида, горечь — все мои эмоции, просто разбились в прах вместе с моим магическим выбросом. Внутри меня больше не бушевали эмоции, не бушевала магическая сила: была лишь пустота, что действовала словно успокоительное. Впервые, мне не было страшно испытать чувство опустошения.       Я был настолько поражён происходящим, что не заметил, как Чон осторожно отстранился от моих губ. Некромант взволнованно всматривался в мои глаза, от этого взгляда на душе стало так тепло, что я даже не попытался отвести взгляд. Сейчас, мне не казалось, что действия Хосока были неправильными, сейчас я ужасно хотел продолжения. Я хотел снова ощущать чужие мягкие губы на своих, хотел снова почувствовать тепло, что даже потянулся к лицу некроманта, в надежде получить желаемое. Его руки все ещё обжигали мою талию, а его дыхание ласкало мое лицо. Мне было всё равно, как это смотрелось со стороны, но сейчас я был настолько пуст, что хотелось заполнить эту пустоту.       Думаете, меня поцеловали? Нет. Меня наоборот, даже ближе к себе не подпускали! Хосок выглядел очень сдержанно, на его лице не было ни одной эмоции. Смотря на него, я стал замечать, сколько очарования в этом альфе! Мрак всемогущий, да я готов вместе с этим альфой прожить всю оставшуюся жизнь и нарожать ему детишек. Попытавшись потянуться к своему вожделению, но меня опять обломали и вместо поцелуев, я получил мягкое кресло и стакан с водой. Сделав глоток, я подавился услышав следующее: — Извини, я не ожидал, что ты так отреагируешь. Я сильно тебя обидел? — спросил альфа, а у меня челюсть отвисла. «Он извинился?» — это было единственное, о чём я думал, и даже не обратил внимание, как кивнул головой, мол, да. Некромант недовольно поджал губы, он несколько минут молчал, будто коря себя за содеянное. Его саморугание, дало мне время прийти в себя, а после я начал осознавать, почему так страстно желал этого гада. Из-за сильного выброса силы у меня произошёл откат, в котором я хотел, не просто страстно расцеловать Чона, а забрать через поцелуй его магию. Совестно совершенно не было, потому что именно из-за него и произошел этот откат! Да у меня никогда не было такого сильного выброса силы! Гад некромантский! Будущее вместилище для лича! Проклянууууу. Кажись, эта гамма эмоций была настолько яркой, что отражалась на моем лице, которое Хосок очень внимательно рассматривал. Тёмный скривился, а после тяжело вздохнул. — Прекрати злиться, мне правда очень жаль. Теперь, я надеюсь, мы сможем нормально поговорить? — спросил альфа, садясь напротив меня. — Всё зависит от того, что ты имеешь в виду под словом «нормально», а то мне кажется, что тебе не только значение этого слова вспомнить придется, — язвительно заметил я и даже не смутился под злобным взглядом. — Что ж, раз ты пришёл в себя, то я хочу узнать, почему ты решила притворяться парнем? — сразу перешёл к делу Чон, и вроде бы я прекрасно понимал, что он будет спрашивать почему я — ведьма, но вот его вопрос… Этот вопрос меня просто выбил из колеи. Какой я притворяюсь парнем, если я и есть парень?! Какой «решила», а не «решил»?! Что за бред, чёрт возьми?! Я смотрел на альфу, как на умалишённого, а после я понял, что сама судьба даёт мне шанс не раскрывать себя! Мужской пол никогда не получал ведьминского дара! Эта информация известна всем жителям нашей Империи, поэтому неудивительно, что Хосок решил, что я девушка, которая притворяется парнем! Ведь, когда я отправлялся в академию, то настолько сильно было моё желание учиться на ведьминском факультете, что я хотел притворяться девушкой! Как никак, а ведьминский дар есть лишь у девушек, и тогда бы я смог и на ведьму отучиться, и внимания не привлечь, как говорится, двух зайцев одним выстрелом. Но предложив это Старшей ведьме, она мне отказала. Почему я так и не понял, ведь это реально было бы выгоднее, чем ведьме притворяться парнем! Стоит ли мне воспользоваться подарком судьбы и немного изменить свою биографию? Хотя куда уже немного? Я же даже не под настоящей фамилией приехал! Что ж, была не была! Я и так вокруг себя мути намутил, а если и скажу этому некроманту правду, то не поверит же! Постаравшись показать раскаяние в чистом виде, я прикусив нижнюю губу, тяжело вздохнул: — Я не специально! — воскрикнул я, чем напугал парня. Сдержав улыбку продолжил. — Совсем недавно, матушка сказала, что меня выдают замуж, и что выбора у меня собственно нет. Но я то замуж не хочу! У меня мечта ведьминский диплом получить, метёлку с фамильяром, а не под венец идти за того, кого даже не знаю! Я ещё не готова к семейной жизни! Поэтому решив, что замуж я не пойду, даже под угрозой смерти, то решила сбежать в академию, ведь пока ты учишься, то находишься под опекой академии, а значит, и замуж меня никто не возьмёт. Но так как я сильно боялась, что их это не остановит, то решила притвориться парнем, — закончил я и постарался проранить скупую мужскую слезу. Я не ожидал от себя такой отдачи, что даже проникся, и если бы не знал всей правды, то точно бы прослезился и посочувствовал! Значит и некромант должен поверить! И о чудо, на лице соседа больше не было той напряжённости, того сомнения, была лишь жалость и сочувствие! Я конечно ненавижу, когда ко мне испытывают жалость и сочувствие, но если посудить, то сочувствуют не мне, а какой-то девушке! Что ж, удочка закинута, наживка съедена! Мысленно я уже потёр ладошки, а потому решил нанести последний удар, пока Хосок не пришёл в себя. — Мне очень страшно сейчас, и я бы хотела, чтобы ты никому об этом не говорил. Поэтому прошу принести клятву на крови о том, что ты никому не расскажешь о том, что я омега, — залепетал я, подаваясь вперёд и хватая некроманта за руки. Тот, все ещё, под впечатлением от моей истории, на моё действие даже никак не отреагировал, а очень зря, я же и проклясть могу, но я не стану так подло поступать и нападать на безоружного! Чон несколько минут на меня смотрел, а после убрал мои руки и направился в свою спальню. Зачем? Проводив взглядом соседа, я был в растерянности, неужели не повёлся? Что ж тогда делать? Но парень долго не заставил себя ждать и уже через минут пять вышел из спальни и подошёл ко мне. — Я, Чон Хосок, клянусь, что никогда и никому не расскажу, что Харн Юнги — омега, — проговорил альфа и порезал свою ладонь. Я же постарался не скривиться и не ударить себя по лбу на моменте «Харн Юнги», это же не моё настоящее имя! Дьявол! За что ж мне такое невезение? Ладно, будем надеяться, что этот умник не забудет о своей клятве и не проговорится. Я постарался придать свою лицу эмоции облегчения и полной благодарности. Как жаль, что я испытывал совершенно другие чувства! — Спасибо, — с придыханием, как положено самой настоящей девице, поблагодарил я, после снял со своего лица эту маску, показывая всем видом, что нужно держаться на равных и не подавать виду. И в эту минуту я вспомнил про выходные, про Чимина и губы сами дрогнули в лукавой улыбке. — Хосок, а знаешь…
173 Нравится 63 Отзывы 69 В сборник