Там, где нет тебя и меня!

R
Завершён
173
1
Фэндом:
Размер:
235 страниц, 127 018 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 63 Отзывы 69 В сборник

Начало чего-то страшного, или как избежать очередной встречи с Архимагом.

Настройки
Примечания:
      Стоило парнишке начать падать, как я его подхватываю на руки. Тёмный напротив меня грязно выругался и начал плести боевое заклинание, но мне было всё равно. Странное это чувство, когда я держу совершено хрупкое тело для альфы. Юноша очень мал и слишком труслив, он точно альфа? Его эмоции настолько яркие, что я их мгновенно почувствовал, даже не пытаясь хоть как-то воздействовать на него. Помимо неожиданной реакции моей Тьмы на парня, у меня были вопросы, как он связан с сектантами? Почему за ним следили? Зачем он им? Что в нём такого, раз за него готовы бороться? Прошла неделя после моего разговора с Намджуном. Отдав все указы, начались поиски, но особых плодов не было. Находя ведьм, я их лично допрашивал, но каждый раз получал одни и те же ответы: «Они мертвы», «Они ушли за Тьмой», «Ты сам знаешь, где они» — все словно под копирку. Такое ощущение, что они либо врут и прекрасно скрывают свои знания, либо они и вправду не знают, что одна из ведьмы порожденной Тьмой осталась в живых, и сейчас является угрозой для нашей Империи. Прижав к себе парня, я мгновение выставил щит, который сразу же поглотил удар мага. — Ты серьёзно собираешься бороться со мной? — приподняв бровь, спросил я. Меня этот маг раздражает. Если бы не пришедшее уведомление от главного мага Арканмрака, что в библиотеке кто-то заинтересовался книгой про «Ведьм с даром тьмы», то я бы так и остался в столице разбираться с документами, с допросами ведьм и дальнейшими поисками тех, кто был как-то связан с кланом рожденных Тьмой. Что бы было, если бы меня здесь не было? Жалко мальчишку, его бы точно убили, да ещё непонятно в каких целях. А если он с ними заодно? Знает что-то важное, вот за него так и цепляются? Но а смысл тёмному следить за ним? Слежку я заметил, как только оказался возле библиотеки. Тогда я увидел, как парнишка выбежал из здания, а за ним последовала тень. Я бы не стал следовать за ними, не почувствовав запретного заклинания. Я сразу вспомнил про один случай, когда были пойманы сектанты, на них был отпечаток заклинания «Серектум». В тот день я сразу понял, что большинство людей его просто используют, чтобы сбить со следа и оттянуть время, до чего даже догадываться не надо. Но разве они уже нашли нужную ведьму? Ещё раз взглянув на парня, я тяжело вздохнул и одарил мрачным взглядом тёмного. — Ты не всесильный, тебя можно также убить, как и других, — уверенно заявил маг, начиная создавать новое заклинание. Я на его слова лишь хмыкнул, убить то меня можно, но это очень сложно. — Ты прав, но даже твои заклинания пятнадцатого уровня меня не возьмут, — бросил я, а сам мысленно поставил галочку, в секте находятся сильные маги. Через мгновение последовал удар, но я снова выставил щит, который опять поглотил удар. Больше я не стал молчать и ударил в ответ. Заклинание было мощное, противник это понял сразу и выставил щит, который стал трещать. Если бы не груз в моих руках, то я смог бы воспользоваться моментом и поймать мага, либо же проследить за этим магом. Он воспользовался моей заминкой и открыл портал, после чего вошёл в него и исчез. Сжав челюсть, я постарался не убить парня на своих руках, лишь порадовался, что успел закинуть магический маячок, но есть подозрения, что маг от него попробует избавиться. В принципе, мне от этого лишь на руку, сняв маячок произойдет откат, по которому я смогу определить место нахождения тёмного. Странно, что раньше я нигде не чувствовал такой силы, неужели нашлись умники, которые скрывают всю мощь своего дара? Если да, то число предателей может лишь расти. Хмуро взглянув на лицо мальчишки, я удивился мягким чертам лица, бледноте кожи и необычному цвету волос. Почему они синие? — Что же им от тебя было нужно? — задумчиво прошептал я, разглядывая лицо альфы, хотя в этом я сильно сомневаюсь. Открыв портал, я сильнее прижал к себе синеволосого, и вошёл в портал…

***

      Проснулся я не знаю когда. В помещение, где я находился, было слишком темно. Казалось, что меня лишили зрения, и это напугало до чёртиков. Поэтому я не тратил время на раздумья, где я нахожусь, а наоборот пытался подняться, и мимоходом, успокоить себя, что всё же я не потерял зрение. Пока сей сложный процесс шел, я вспоминал всё то, что со мной произошло. Эти воспоминания, как раз, отвлекли меня от истерики. В голове всплыл яркий момент в библиотеке, его я запомнил хорошо и горькое осознание, что я в тупике, било больнее острия ножа. У меня ничего нет. Нет никаких зацепок и хоть каких-то идей, почему я ведьма, почему я парень, а не девушка. Снова я ощутил призрение к себе, снова этот неприятный осадок и тихий ядовитый шёпот внутреннего голоса «Бракованный». Сжав шёлковую ткань в кулак, я попытался отогнать болезненные мысли, а потому начал думать о том, что произошло дальше. Дальше была неудача в образе встречи со странным магом, что меня напугал в академии. И если в тот раз, я ещё мог поверить, что это могла быть случайность, но сейчас… Его слова о том, что я им принадлежу, то и мысли не может быть, что мы встретились случайно. Даже если и так, то зачем ему преследовать? Я ничего не знаю, ничего особенного во мне нет, кроме, как бракованности, что отравляет мне всю мою жизнь. “ Но не мог же он узнать об этом?— вдруг ужаснулся я, присаживаясь на постель обратно. Я, конечно, впервые пользуюсь зельями подавления запаха, но также на всякий случай, наношу специальные масла, которые своим ароматом напоминают запах альф. Терпкий, с лёгкой горчинкой, если не подходить в плотную и не принюхиваться, то особого запаха не будет, но на это, в принципе, и был расчёт. Закусив нижнюю губу, я стал чаще дышать, чтобы как-то успокоиться. — Нет, он не мог этого понять. Если Чимин с Тэхёном не почувствовали ничего, значит и этот маг не мог. Хосок не мог проболтаться, да и смысл, он же считает меня девушкой! Мрак, как же страшно быть в неведение. Я совершенно не знаю к чему может привести моя бракованность, " — попытался убедить себя я, но вышло как обычно не очень. Тяжело вздохнув, я вспомнил про второго незнакомца. Тот если был не настолько странным, то сильным и пугающим, но при этом я помнил, как моя сила на него отреагировала. Странно это, такого раньше совершенно не было. А стоит вспомнить слова о том, что меня заберут, как сердце забилось от волнения и страха. Неужели я у него? Но зачем?.. “ Будто ты и сам не понимаешь,— съехиднечал внутренний голос, а меня чуть не стошнило. Нет. Не может быть, это ошибка. Этот альфа не может знать кто я! Это невозможно! И тот тёмный, тоже знать не мог! Это все ошибка, просто неудачная шутка, а я сейчас нахожусь в очень реалистичном сне, который вот-вот закончится, да? — Нет, “ — услышал я, и из глаз сами потекли слёзы. Нет… Этого просто не можно быть, они не могут! Он не посмеет этого сделать с другим альфой! Это же аморально! Я попытался взять себя в руки, но они тоже дрожали, как и я сам. Слёзы продолжали идти из глаз, страх накрывал с головой, а с губ слетало рваное дыхание и всхлипы. Когда я дотронулся до какой-то шторы, то хотел уже было её одернуть и наконец-то узнать где я нахожусь, как это сделали за меня. Это было настолько неожиданно, что вскрикнув, я отскочил от нее. Больше всего неожиданнее было видеть перед собой необычного мужчину в свете холодной луны. У него были длинные до груди иссиня-чёрные волосы, чёрные глаза, в которые только стоит посмотреть, как сразу затянет и ты не сможешь выбраться. Взгляд у него был властный, губы плотно сжаты, показывая то злость, то недовольство. Он был высок и широкоплеч, от него веяло самой настоящей силой, которой хотелось подчиняться, и если бы не осознание того, где я сейчас нахожусь, в каком виде и состояние, то позволил бы себе подольше им полюбоваться и может даже влюбиться, потому что морда у мужчины и правда была очень красива, а ещё силен и властен, точно доминант. И он был тёмным. Сидя на постели в нескольких сантиметрах, я прекрасно ощущал его тёмную сущность. Могу с уверенностью заявить, что в нём не просто частичка Тьмы, а целостный дар. Это пугает! Это ужасает! Страшно представить насколько огромен дар, как хорошо справляется с контролем данный субъект и о чём он думает, потому что мысли таких людей непредсказуемы. Сердце уже давно билось где-то в глотке, наравясь сбежать, голова снова закружилась, захотелось упасть и больше не подниматься. Но мне страшнее быть изнасилованным, чем смотреть в эти глаза, на дне которых бушует Тьма, и чувствовать себя неуютно. Попытавшись совладать со своими эмоциями, я присел и с воинским настроем взглянул на тёмного. Вид у меня был не очень: глаза на мокром месте, покусанные губы, взлохмаченные волосы, одежда помятая, но мне было всё равно! Я здесь не для того, чтобы кого-то соблазнять, а наоборот убивать и спасать свою и так измученную жизнь. Сжав кулаки, я сделал глубокий вдох: — Я требую отпустить меня, а в лучшем случае вернуть туда, откуда взяли, — хрипло проговорил я, уверенно заглядывая в глаза напряжённого мужчины. Тот одарил меня пронзительным взглядом, от которого захотелось спрятаться под кровать, но я держался, правда. — Я и не держу тебя, — усмехнулась эта морда. И самое обидное, что он, по сути то прав, не держит ни за руки, ни на цепи, а я тут сижу и обвиняю в чём попало, и посмотрел так, будто я и правда наговариваю на него, во морда наглая. Мрак всемогущий! Захотелось этого мага проклясть, так проклясть, чтобы больше насмехаться не мог! Да я его без секса оставлю! Год подниматься не будет, морда бесхозная! Думаешь раз красивый, то всё можно? Ан-нет, я покажу тебе где раки зимуют, и как ведьмы воют! Знаете, весь страх, боль и обида, как рукой снесло, вместо этого была злость, раздражение и ещё раз злость. Уууу, маг, не повезло тебе! — Да? Ах, тогда я после оставлю комментарий, по поводу, ваших гостеприимных услугах, обязательно свяжусь с вашим начальством. Ты не волнуйся, я жаловаться не буду за такие жуткие покои. Деньги-то всем нужны, — буднично проговорил я, быстро уползая в другую сторону кровати. Смотря на мага, я заметил, как у того дернулась щека, и подумал, это ж надо какой нервный! Да с таким персоналом далеко не уедешь! Жалко морду стало, это ведь только я один, а вот если бы ещё больше было таких прекрасных созданий, как я? Его же ни одно успокоительное не возьмёт! Оказавшись на твёрдой поверхности и посмотрев с жалостью на морду, я заметил, как тот правильно проанализировал мой взгляд и разозлился. Наверное, ему стоять не понравилось, или он понял, что я здесь задерживаться не собираюсь, а потому морда направилась ко мне! Ну, а я же не дурак! Давай убегать. Рванув в сторону двери, я схватился за ручку и повернул бедную, жаль та своей функции не исполняла. Я в шоке смотрел на металлическую ручку и чтобы не думать о том, что план побега с треском провалился, начал её агрессивно дёргать, шепча самые настоящие проклятия, а как выразительно я их говорил! С каким чувством! Что самая профессиональная ведьма могла бы позавидовать, если не уже. Но металлическая часть интерьера, стойко выдержала мои словесные удары! Мрак, да кто же их так делает?! Мучаясь с дверной ручкой, я совершенно забыл, что в комнате нахожусь не один, а вспомнил тогда, когда почувствовал на своей макушке горячее дыхание. Я и так был зол, что дверь не открывается, а тут ещё и в затылок, можно сказать, дышат, отвлекают, так сказать, гады! Резко развернувшись, я с самой настоящей злостью посмотрел на альфу, а после как гаркнул: — Да, Вы, издеваетесь! Помимо того, что в гроб со шторками какой-то уложили, так ещё и с дверьми проблемы! Где заведующий?! Кому жаловаться?! Я хочу прямо сейчас увидеть главу данного беспредела! — у морды теперь дергнулся глаз, а после на меня посмотрели очень красноречиво. Если этим взглядом можно было бы убивать, меня бы давно на корм отдали. — Вы уже с ним говорите, — ядовито проговорил альфа, а я, кажется, только сейчас начал осознавать, с кем говорил, и что говорил и как себя вёл. Вот что с ведьмами делает огромный прилив злости, адреналина и вообще желание жить! — Сядьте, — услышал приказ я. Ноги меня в этот момент не слушали, да и я сам бы по-другому не сделал, а потому плюхнулся попой на пол. Мужчина, который отдав приказ уже развернулся и направился к окну, снова развернулся и посмотрел на меня. Мне показалось, что меня посчитали идиотом, а как мы знаем идиоты долго не живут, или это свидетели? Не важно, ибо на лице тёмного было столько эмоций, и ладно бы хороших, так нет же, одно раздражение, злость, ярость и желание убивать. Надеюсь не меня? Я же совсем здесь не при чём! — На стул сядьте, на стул! — прорычал взбешённый мужчина, и я сразу вскочил и сел на самый ближайший стул. Нет, всё же, этот мужчина меня пугает! Ему серьёзно нужно заняться лечением своей шаткой нервной системы, а то вон уже глаза полностью чёрными стали! Тьма не дремлет, как говорится. Признаться, от такого вида, мне стало неуютно. Опять. Когда ж мне хорошо будет? “ Когда будет собственная метёлка, фамильяр, диплом и свобода! » — мысленно ответил я и горько вздохнул. Если ещё доживу до этого момента. Маг одарил меня тяжёлым взглядом, под которым, наверное, все его враги тлеют, умирают и о пощаде молят, а я даже не смутился (только если совсем чуть-чуть, так крохотулечку), а лишь вызовом посмотрел, мол, к бою всегда готов, но не к летальному исходу. Наверное, чтобы не убить меня, морду что-то сдерживало, а что я не знаю, да и особо знать не хочу. Уверен я, что сейчас мы не будем проводить позднее чаепитие, хотя от чашечки чая я бы не отказался. Можно попросить? “ Бессмертный что ли?! » — прошипел внутренний голос, а мне даже отвечать не хотелось, и так понятно, что нет. — Что ж, вижу, что ты пришёл в себя, значит можем нормально поговорить, — начал тёмный, а мне показалось, что где-то я такое начало слышал, и даже помню, чем закончился такой прекрасный разговор! Сразу захотелось ответить, но стоило мне открыть рот, как мне его закрывают. — Что нужно было тому магу от тебя? — спросил мужчина, в упор смотря на меня. Вот те на! Не спросил кто я, что я, а что тому магу от меня нужно было! Будто я знаю! Я был в растерянности от неожиданного вопроса, который меня поставил в тупик, поэтому не сразу ответил, боясь, что ослышался. Поняв, что молчу слишком долго, и что это выглядит подозрительно, выпрямился и ответил: — Я не знаю, — на меня посмотрели недоверчиво. Признаюсь, я бы тоже не поверил, если бы мне с такой растяжкой времени отвечали, но я правда был в растерянности. Взглянув ещё раз на морду, я увидел, как у того от напряжения не только глаза почернели, но и черты лица заострились. Это он так себя сдерживает? Серьёзно? Что-то мне эта тактика доверия не внушает. — Вы с ним уже встречались? — Нет, — вру. Но не могу же я сказать, что в библиотеке встретились, и что я позорно удрал? Да и при том, в прошлый раз, мы встретились совершенно случайно, а в этот нет. Эта морда сразу что-то заподозрит, а мне это не надо. Не внушает он мне доверия! — Врешь, — сощурившись проговорил альфа, а я постарался невозмутимо ответить. — Нет. — Врешь. — Да не вру я! Да и вообще, я не собираюсь отвечать тому, чье имя даже не знаю! — возмутился я. Мужчина, смотревший на меня, на мгновение замер, кажись, переваривал услышанное, а после как-то оценивающие на меня посмотрел, и взгляд мне этот, ой как не понравился. — Ты же, всё равно, не скажешь, — ответил морда. Он прав, я не скажу, потому что сейчас он может меня отпустить (наивный), ведь информации нет, толку нет, а мне это только и нужно, но должен же я знать с кем имею дело! Интересно же! Точно какая-то шишка, сила огромная, что там сила, целый дар! Военный? Может главнокомандующий? Кто там у нас из магов главнокомандующие? Чёрт, вот почему я политикой не интересуюсь, хотя бы ради мужиков! — Ты ещё не назвал своего имени, а уже мои действия пророчишь, — съязвил я, стараясь не обращать внимания, как сжал руки тёмный. Но маг умница, быстро взял себя в руки, да и не только себя, а ещё и Тьму. Через несколько минут, я снова мог видеть чёрные зрачки, а не целое чёрное яблоко. Морда снова стал изучать меня взглядом, а после чему-то хмыкнул (может у него шизофрения? Поэтому такой нервный?) и ответил: — Думаю, предоставится случай, — и сказал это с таким превосходством, что меня чуть не вырвало. Как сдержался, сам не знаю. Тьма, как же меня эти маги раздражают, прям до рвотных позывов! — Надеюсь, что нет, — ляпнул я и получил уничтожающий взгляд, но мне не привыкать, так ведь? — Ну, раз ты не собираешься отвечать на мои вопросы, а я на твои, то верни меня в академию! Нам не о чем говорить! — сказал я и поднялся со стула. Тёмный ничего не ответил, лишь ко мне подошёл, за руку схватил и на себя потянул. Это было несколько неожиданно, сколько резко, что я просто врезался лицом в грудь морды. Пах этот гад бомбезнено, у меня аж все внутренности сжались от этого дурмана. Я правда пытался отстраниться, хоть и не хотелось, но меня впечатали в тело с такой силой, что пошевелиться было тяжело. Хотелось наступить этому хаму на ногу, но отвлекли меня от этой мысли, хватая мой бедный подбородок и заставляя меня задрать голову вверх. Горячие пальцы обжигали кожу, но ещё больше обжигал взгляд чёрных, как мрак, глаз. Я не мог оторваться от этого чёрного омута, что затягивает меня, поэтому не сразу заметил, как неприлично близко оказалась морда ко мне. — Не переживай, тем для наших бесед, много, — прошипел мужчина, а после резко отстранился и также резко толкнул меня в какую-то чёрную дыру. И всё это так быстро, что я даже среагировать не успел! Вот гад! Вот сволочь! Проклянууууу, морррда бесхозная!

***

      Не успел я и глазом моргнуть, и языком проклятье произнести, как оказался в знакомой гостиной. Осознание того, что произошло, не хотело быстро приходить, поэтому несколько минут я просто молча стоял и смотрел в одну точку, а вот когда дошло, то как нахлынет кровь к моим щекам от злости и негодования. Нет, ну морда! Ну, тёмный! Не будет тебе жизни, а секса и подавно! Меня просто трясло от злости, и как оказалось позже, и от усталости. Всё же, я слишком многое сегодня пережил, или уже вчера? Чёрт, который час?! Поняв, что будить одного озабоченного некроманта не хочется, я тихо пробирался в свою спальню, а после завалился спать. Сон, он всегда полезен и всегда прекрасен. Вообще, шикарное место для уединения, если конечно в твою голову не станут лезть до ужаса красивые, но раздражительные морды!

***

      Снова тёмный лес. Я снова бегу куда-то. Чувствую, как страх охватывает всё тело, как дыхание сбивается. Под ногами хрустят сухие ветки, холод исходящий от земли заставляет задуматься, а в обуви ли я? Пробежка во сне, как же знакомо. После того дня, когда мне приснился этот сон, я с неделю его не видел, а сегодня что-то пошло не так. Сердце заходилось в быстром ритме, я выбегаю на разбитую каменную тропинку и продолжаю бежать по ней. Сзади слышится хруст, шипение и противное: «Последний клююююч». Я старался бежать быстрее и не думать какой ключ и от чего, хотя если открывать вздумают эту тварь, то я бы точно не стал бы давать этим психам ключ. Перед глазами стояла плотная дымка, похожая больше на густой туман, который с моим приближением исчезает. Стоило тропинке стать больше, я стал различать в тумане очертания какого-то здания, как оказалось какого-то храма. Подбегая к нему, я уже не чувствовал ног, лёгкие горели, а ощущение, что меня загнали в угол выросло до предела. Оказавшись возле степеней, я резко развернулся и посмотрел назад. За мной снова гналась Тьма. Стоя напротив меня целой стеной, я пытался разглядеть, кто мог бы за ней быть, ведь не могла же Тьма сама перемещаться! Это просто нереально! Это сказки! Смотря на неё, мне казалось, что Тьма медленно, но верно приближается ко мне. От столь яркого осознания, я сделал шаг назад и упал. Опять! Опять упал! Тьма хищно оскалилась, это вообще реально? Но по-другому не передать то, как она сверкнула, а после с противным воем «Ключ» бросилась на меня. Мне стало страшно, а потому я стал кричать, очень громко. Меня снова охватило яркое сияние, в районе груди снова начало припекать, и единственная мысль, которая пришла мне в голову это: « ПОЧЕМУ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ТАК ДОЛГО?! »

***

— Юнги проснись! Юнги! Мрак всемогущий, Юнги проснись! Да прекрати ты орать! Дьявол! — ругался альфа, вырывая меня из лап кошмарного сна. В том, что это был кошмар, я был уверен. Глаза я не открывал, но пошевелил рукой. Мне было страшно открыть глаза и понять, что это обманка, что я вообще на том свете, но нет, это и правда был Хосок.       Немного странно, что проснулся я не благодаря амулету, а как бы то странно не было, Хосоку. Некромант меня хорошенько так тряс, что грех было бы не проснуться, но я не был против, наоборот, я был благодарен ему, что меня не забрала эта Тьма. Я не был уверен, как долго смог бы меня защищать амулет, ведь пусть он создаёт щит, но Тьмы то много. В голове всплыл самый первый сон, и показалось, будто в тот раз Тьмы было меньше? Но как это возможно? Почему в этот раз её было больше? По спине прошёлся неприятный холодок, а сердце сжалось от осознания, что ничего хорошего эта растущая Тьма нам не сулит. В голове так же образовалась цепочка вопросов. Какой ключ? Почему последний? Почему я туда попадаю? Почему именно за мной гонится Тьма? Что это был за храм? Мысль, что этот сон продолжение первого, больше походила на правду. Мне почему-то стало ужасно страшно. Я не понимаю, что происходит, но при этом меня не оставляет ощущение, что я нахожусь в центре событий. А если мне снова приснится этот сон и уже тогда меня никто не спасет? Что она со мной сделает? Я не заметил, как начал дрожать, а после услышал, как ярко выругался некромант и меня обняли. Открыл глаза лишь, когда немного успокоился и разомлел под крепкими руками соседа. Пусть я Хосока не люблю, но он хороший, пусть даже и тёмный, и для него это будет, как оскорбление, но он правда хороший! Я не знаю, чтобы без него делал. Возможно, жил бы без забот, а возможно уже бы давно пропал. Всё же хорошо, что Чон думает, будто я девушка, мне можно не бояться и не строить из себя сильного выносливого альфу, который будет скрывать свои слёзы. Я могу прямо сейчас хоть от души нареветься, намочить чужую рубашку и не чувствовать угрызения совести, потому что мне можно! Я слабый пол, как никак! Шмыгнув носом, я отстранился от парня. Чон лишь слегка меня придерживал, то и дело заглядывая мне в глаза. Что он там увидеть хотел, я так и не понял. — Почему ты здесь? — всё же спросил я, ведь реально не понимаю, зачем ему было меня будить? Сегодня второй день выходных, а он будит, да ещё, как яро. Меня одарили задумчивым взглядом, а после ответили: — Ты кричал, разбудил меня. Сначала я не понял, что произошло, но стоило ещё раз услышать твой крик, как я сразу побежал к тебе. Ты был в каком-то коконе, а стоило ему исчезнуть, как я стал тебя будить, — проговорил альфа, а я задумался. Странно, во сне меня закрывает собой щит, но почему? Почему он проявляется, как и во сне так и в реальности? Я нахмурился. Если подумать, то есть несколько видов щитов. Первый — это щит который защищает от внешней опасности, такие щиты обычно маги создают сами. Второй вид — это ментальный щит, он защищает от ментального вмешательства. Например, если ты умеешь держать хороший и крепкий ментальный щит, то не один маг-менталист не сможет пробраться в твою голову. В общем, вещь хорошая, но требует очень много времени для идеальной защиты. И есть третий вид — это щиты в виде артефактов. Один из таких щитов, скорее всего, стоит на нашей академии, артефакт подпитывают магией, а тот поддерживает защитное поле. Единственный минус, это то, что артефакт можно в любой момент найти и сломать, тем самым уничтожая защитное поле. Но тут с защитными артефактами, тоже не всё так просто, они тоже идут подвидами. Так как, часть магов не сильны в ментальной магии, то создаются артефакты, создающие ментальные щиты. Они тоже защищают от ментального вмешательства, а также могут спасти во время сна, когда маг практически беззащитен. И есть артефакты, которые защищают от внешней опасности. Я не могу точно сказать, какой именно у меня артефакт, но почему-то ощущение, что он внешней защиты. Но даже если и нет, то он всё равно срабатывает, а значит кто-то пытается на меня воздействовать, либо ментально, либо в реальности! Мрак, да что ж за жизнь такая не спокойная?! Мой судорожный вздох приняли за начало очередной истерики, но стоило Чону меня обнять и начать гладить, как я его слегка ударил и одарил укоризненым взглядом. Нет, конечно приятно, что меня в любой момент могут поддержать и успокоить, но я же не собираюсь каждый раз рыдать?! А хочется же… — Который час? — взяв себя в руки, спросил я. Некромант, ещё раз, меня осмотрел, промолчал про то, что я спал в уличной одежде, а после тяжело вздохнул и соизволил ответить: — Восемь утра, — ответил альфа, поднимаясь с кровати. Я же уже потёр ладошки в предвкушении завтрака. Есть хотелось неимоверно, но ещё больше хотелось в душ! — Хорошо, тогда вместе пойдем на завтрак, — оживлённо проговорил я, быстренько беря чистые вещи, а затем также быстренько убежал в ванную комнату. Уже стоя под струями теплой воды, я думал над своим сном. Он был очень странным, да и ещё амулет сработал. В прошлый раз, я не задумывался над тем, почему сработал амулет. Тогда я вообще думал, что это просто сон, но сейчас я так не думаю. Если переосмыслить всю мою жизнь, то можно с уверенностью заявить, что ничего простого в ней не происходило, особенно, когда я попал в РМА. Вот чувствовал же, что не всё будет хорошо! Выходя из душа, я снова посмотрел на свою грудь. В этот раз радовало, что я додумался взять мазь от ожогов. Разглядывая красный отпечаток, я осторожно прикоснулся к нему. Всего одно мгновение и на месте, где находился уродливый отпечаток, появился амулет, чей металл приятно холодил кожу. Аккуратно взяв артефакт, я быстро запоминал, как он выглядит, его рисунок, цвет металла, камень — запоминал всё. Сегодня я должен сходить в библиотеку и узнать что-то про этот амулет, мне нужно знать, как именно мне пытаются навредить. Росло ощущение, что амулет скоро не сможет выполнять свои функции, это ужасно напрягало. Я не хочу умирать! Я хочу спокойно закончить академию и поскорее убраться отсюда. Всего одна неделя, а столько событий, что у меня голова кружится начинает. Я никогда не думал, что моя жизнь может так резко измениться, что стоит только переступить через порог какой-то академии, то ты позабудешь, что такое покой! Это было ужасно несправедливо. За что жизнь со мной так? Неужели потому, что я бракованный? От этой мысли стало горько. В голове всплыл образ Чимина, Тэхёна. Они тоже омеги, но они не скрываются, они живут и наслаждаются жизнью, а я? А я бегу, от суровой реальности. Я могу представить, как тяжело Чимину, когда он приходит с занятий. Над ним насмехаются его же сокурсники, и всё почему? Потому что, он — омега. Глупо. Пака, скорее всего, поддерживают, а меня? Меня вышвырнули, заставили стать альфой (мне всё равно кажется, что это неудачный ход), а ведь проще было бы притвориться девушкой, а лучше вообще не притворяться, а быть собой. Проведя рукой по запотевшему зеркалу, я рассматривал свое отражение. Бледная кожа, тонкие, но аккуратные губы, лисьи зелёные глаза с пушистыми ресницами, волнистые волосы, но вместо синих, я представлял свой родной, огненно-рыжий. Сердце забилось в бешеном ритме от желания увидеть себя настоящего, я даже задержал дыхание, представляя реакцию других. Почему-то, я также представил реакцию морды. Я представил, как он смотрит на меня с восхищением, как не замечает никого вокруг, кроме меня, как подходит, берёт за руку и нежно целует тыльную сторону. У меня лишь от одной этой мысли, табун мурашек пробежался, внизу живота приятно заболело, а дыхание сбилось в край. О чем я только думаю?! Поняв, что я думал совершенно не о том, начал быстренько собираться. Нанеся мазь на ожог, я стал одеваться, и уже через несколько минут я был одет в чёрную рубашку со шнуровкой и в чёрных штанах. Волосы я решил снова убрать, потому что просто привык, да и меньше внимания привлекают. Несмотря на то, что прошла неделя, на меня всё равно продолжают смотреть, как на какую-то диковинку. Это неимоверно раздражало! Закончив приводить себя в порядок, я вышел из ванной и сразу наткнулся на взгляд некроманта, тот в свою очередь полностью меня просканировал, задержал взгляд на моих ногах, и до ужаса меня смутил. В общем, сделал всё гадкое в самом лучшем виде! Как только умудряется? Заметив, как моё настроение быстро меняется, Чон покинул своё кресло и направился к выходу. По его лицу было написано, что уж лучше умереть в схватке с мертвецами, чем от руки голодной ведьмы. Обидно! — Пошли, а то всё самое вкусное заберут, — сказал некромант, а мне дважды повторять не надо! Я даже про какую-то обиду забыл, сразу же подлетел к парню и схватив того за руку, потащил в столовую. От моего прикосновение маг вздрогнул, но не сказал ни слова.       Пока мы добирались до столовой, больше всего я боялся, что Хосок начнет меня допрашивать, мол, где я был? Почему так поздно пришёл? Как вообще в комнату пробрался? Почему лег спать в уличной одежде, и всё в этом роде. Но мне, если честно, не особо хотелось отвечать на эти вопросы. Во-первых, не было желания. Во-вторых, я не знал, что отвечать. Ведь не рассказывать же ему, что я встретил каких-то странных типов, один из которых меня хотел либо убить, либо похитить, а второй, сделал то, чего не сделал первый, а именно, похитил! Так ещё допрос устроил, морда бесхозная! Я его точно прокляну, только скажите кто он, и тогда я скажу, что он делает. В общем, было не весело, а придумывать отговорки, тоже не было особого желания. Может, если я поем, то всё изменится? Но радовало, что Хосок меня не трогал, а лишь с таким же задумчивым лицом шёл в столовую. Но я всё равно пытался себя настроить, что допроса не избежать. И ведь, как в воду смотрел! Стоило нам зайти в столовую, взять завтрак и сесть за наш столик, как некромант вспомнил о своих обязанностях нянечки. Я сразу же скривился, даже не скрывал этого, чем вызвал негодование у парня. — Куда ты вчера ходил? — начал альфа, делая глоток чая, я же после его слов, даже аппетит потерял, поэтому с кислой миной ковырял ложкой в каше. Мои действия были замечены, но не оценены по достоинству, а жаль, я ведь так старался показать всем своим видом своё отношение к этому разговору. — Юнги, прекрати себя вести, как ребёнок и отвечай на мой вопрос. Куда ты вчера ходил? — серьёзно проговорил соседушка, а я еле сдержал стон. Ну вот за что?! — В библиотеку, — без особого энтузиазма ответил я и всё же съел ложечку каши, та была на удивление вкусной, поэтому вторая ложка оказалась во рту беззаговорочно. — Зачем? Неужели в нашей академии не было нужной книги? — немного удивился парень, а я фыркнул. Возможно и есть, но мне бы не точно не дали, о чём я и сказал некроманту. Тот немного задумался, а после спросил: — А что за книга? — в этот момент, я замер. Говорить или нет? Он же в покое не оставит! Чёрт, ненавижу. — Неважно, я нашёл, что хотел, поэтому и задержался, потому что читал, — почти правдиво ответил я. Ведь если подумать, я и правда читал, но не нашёл то, что мне нужно, поэтому и задержался. Ну а то, что на моём пути встретились странные тёмные, то об этом даже не спрашивали, он же не спросил: «Тебе по пути в академию, никто не встречался?». Если бы спросил, то я бы ответил, но не факт, что честно. Альфа посмотрел на меня очень внимательно, будто пытаясь прощупать что-то (ага, как же, я стена, очень изворотливая и хитрая). Заметив, как насмешливо блестят мои глаза, Хосок глубоко вздохнул и уже было открыл рот, как сразу же его закрыл. Я во все глаза уставился на тёмного, который своим действием мне очень сильно напомнил рыбку, а после решил проследить за его взглядом. И очень хорошо, что это сделал. Я увидел, как в нашу сторону идёт счастливый, до нельзя, Чимин, и с прекрасной улыбкой на лице Тэхён. Омеги были прекрасны. Мрак, сколько я об этом буду говорить? “ Завидуешь, " — поддел внутренний голос, но я даже возражать не стал, только поник. Я правда завидую, потому что тоже хочу. Хочу улыбаться соблазнительно, хочу чувствовать на себе заинтересованные взгляды, хочу чувствовать себя собой, а не клоуном. Горько вздохнув, я заметил, как на меня с сочувствием посмотрел некромант. Парень, кажись, понял о чём я думаю, и ничего кроме, как сочувствия, выразить не смог. Но и на этом спасибо. Слабо кивнув, принимая поддержку Чона, я искренне улыбнулся боевику и менталисту, что сели за наш столик. В общем, завтрак, что сначала потерял весь свой вид и был ужасно скучным, то с появлением омег, он сильно изменился. Атмосфера за нашим столом была приятная, тёплая, дружеская. Мы шутили, смеялись, рассказывали какие-то истории из своей жизни, и совершенно не обращали внимание на косые взгляды в нашу сторону, потому что для всех был шок. Почему шок? Потому что тёмные и светлые обычно враждуют, а мы, как ни в чём не бывало, сидим и мирно завтракаем. Ну а зачем нам воевать? Эти стереотипы, что светлые маги высокомерные — самый настоящий бред! Чимин и Тэхён очень добрые, они всегда готовы помочь, а не смотреть с высока и желать самого ужасного своему врагу. Да, есть светлые маги, которые своим характером больше тёмных напоминают, но то другие! Не каждый светлый маг будет желать смерти тёмному без причины, так же как и тёмный. Про тёмных магов тоже много сказок придумали, а мы вместо того, чтобы их опровергать, лишь подтверждаем своим поведением. В общем, замкнутый круг, который мы в своей компании разорвали.       Когда завтрак подходил к концу, я вспомнил, что мне нужно пойти в библиотеку и найти что-нибудь про своей амулет, поэтому стоило нам покинуть пределы столовой, как я сразу же попрощался с друзьями и ушёл. Я видел, как Хосок уничтожал меня взглядом, наверное, хотел пойти со мной, чтобы продолжить допрос, но его внимание привлек через чур общительный Чимин и смеющийся Тэхён, на последнего Чон посмотрел с нежностью? Я немного удивился, даже подумал, что показалось, но времени не было на разборки чужих взглядов, поэтому я поспешил в библиотеку.

***

      Подходя к библиотеке, я всё вспоминал свой сон. Почему он мне кажется таким странным? Ладно, можно сказать, что он странный уже потому, что мой «Охранник» оживает, когда меня пытается забрать Тьма. Это правда, очень пугает. Я совершенно не знаю, когда мне теперь приснится следующий сон. Чувство, что мои глаза завязали плотной тканью и заставили идти, а вот куда непонятно. Я ничего не вижу, и могу спокойно сломать себе ногу, могу упасть неизвестно куда или с откуда. Эта неизвестность вымораживает, злит, раздражает и заставляет себя возненавидеть. Я опять чувствую себя слепым котёнком, который ничего не может! Я пытаюсь куда-то пойти, но перед мной образовывается преграда, которую нереально преодолеть. Смотря на эту стену, я начинаю сомневаться в себе, в своих решениях и мечтах. Кажется, что я стою на краю пропасти и мне стоит сделать лишь один шаг вперёд, и больше я никогда не смогу увидеть свет. Хочу ли я такого исхода? Хочу ли я, чтобы моя история закончилась поражением? Нет, и ещё раз нет! Жестокая судьба никогда не поставит меня на колени перед собой, я буду разбивать руки в кровь, глотать слёзы и умирать от истощения, но никогда не сдамся. Даже, если я не смогу узнать правду о себе, то должен попытаться закончить академию и стать ведьмой, пусть и наполовину! На такой боевой ноте я и зашёл в библиотеку.       Меня встретили приветливым взглядом и тёплой улыбкой, а после я направился к стеллажам про защитные артефакты. Когда я выбирал книги, то брал все, которые были про защиту от ментального воздействия, от внешней угрозы и родовые артефакты. Книг было много, поэтому пришлось взять лишь часть. С шестью книгами, я направился в читательный зал, где меня заметила моя знакомая. Милая ведьмочка, что сидит со мной на зельеварение, помахал мне рукой. Я ей мило улыбнулся, и уже сесть за первый попавшийся стол, как она тихо сказала: «Садись со мной», и я сел. Во-первых, компания хорошая. Во-вторых, может Миэлли что-то да знает. Ведьмочка улыбнулась во все тридцать два зуба, когда я сел рядом с ней. Я сразу заметил на столе книгу про проклятия, а потому лишь понимающе хмыкнул. — Привет, а ты что, решил артефакты поделать? — тихо усмехнулась девушка, а я лишь загадочно улыбнулся, пусть думает, что хочет, главное, чтобы не мешала. — Ага, вот интересно, какие лучше, да и вообще какие бывают, — ответил я, а девушка понятливо закивала. Перекинувшись парой слов, мы погрузились в учебу. Просидев два с половиной часа, я понял, что опять ничего не могу найти. Везде было то, что мне не нужно, и это ужасно бесило. Почему я не могу просто приложить к книге свой амулет, чтобы она смогла мне про него всё рассказать?! Пока я сидел за четвёртой книгой, Миэлли уже покинула библиотеку. Девушка вежливо спросила нужна ли мне помощь, но я её заверил, что помочь мне сможет лишь Бог. Ответом она прониклась, а потому не стала больше мешать и ушла, за это я ей был благодарен. Просидел я так до самого вечера, потому что когда закончил с теми шестью, то пошёл за новыми. Отвлекался я лишь на обед, и то старался не встретиться с Чоном, но того слава Хаосу, не было, как и Чимина с Тэхёном. Возможно, они снова выбрались в город, но я за них рад, пускай отдыхают. Когда за окном библиотеки уже светила луна, я решил, что в книгах ничего нет, а значит нужно менять носителя информации. Я сначала не хотел его призывать, но после понял, что этот гад что-то, да может знать. Конечно, Дьэмир-Рык берёт не мало за свои услуги, но мне плевать! Я уже целый день сижу в библиотеке и ничего не могу найти, а значит придётся вызывать своего демона!

***

      Девушка бежала со всех сил по тёмному коридору. На её глазах стояли слёзы, сердце бешено колотилось, а с губ слетали тихие всхлипы и мольбы о помощи. Выбежав из коридора, девушка увидела дверь, поэтому не раздумывая побежала к ней. Через пару минут она открывает дверь и выбегает на улицу, вот только она оказывается не на территории академии, а возле какого-то храма. Тяжело дыша, омега попыталась успокоиться, набраться сил, но за спиной она услышала шорох. Ей даже догадываться не надо было, чтобы понять кто там. С криком, девушка забежала по каменным ступенькам, и через мгновение оказалась в огромном храме. Стоило ей оказаться внутри, как на стенах загораются факелы. Испугавшись ещё сильнее девушка побежала вглубь. Через пару минут, девушка оказывается в каком-то простом пространстве. Было тёмно, пока она не ступила на мраморный пол. Помещение охватил яркий свет, а стоило девушке открыть глаза, как она видит перед собой огромный зал. По центру находился алтарь, вокруг которого была чистая вода. Присмотревшись, девушка кого-то увидела на алтаре. Сердце сжалось, страх перехватил дыхание, и вроде бы шестое чувство кричит, что нужно убегать, пока есть время, но девушка, как в трансе смотрит на алтарь, на чистую воду с бликами. Она не заметила, как подошла к алтарю, а стоило ей приблизиться, как с губ сорвался истошный крик. — Нет! Нет, Силин! Нет! — надрывая горло, кричала девушка, осидая на пол. Она всё ещё не могла поверить, что распятая на алтаре лежит её подруга, которая, как неделю считается без вести пропавшей. — Зачем же так кричать? — послышался голос и девушка вздрогнула. Она попыталась подняться и убежать, но на все судорожные попытки, она услышала смех, а после почувствовала, как её схватили за ногу и потянули. Крича и извиваясь, девушка пыталась выбраться, но все попытки были тщетны, когда её один раз хорошо приложили затылком об пол. Несколько минут девушка молчала, и этих минут хватило, чтобы её уложить на алтарь. Открыв глаза девушка увидела ночное небо и молодую луну — она была последней, что увидела девушка перед тем, как ей перезали горло. — Вот и ещё одна ведьмочка, осталось ещё три.
173 Нравится 63 Отзывы 69 В сборник