Там, где нет тебя и меня!

R
Завершён
173
1
Фэндом:
Размер:
235 страниц, 127 018 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 63 Отзывы 69 В сборник

Момент истины, или проблемы только начинаются.

Настройки
— Они уже убили вторую ведьму! Вторую, Чонгук! Ещё три и всё! — кричал взбешённый Владыка Тёмной Империи, мрачно смотря на меня. Я, к слову, был тоже не весёл, потому что чувствую, что что-то упускаю, что-то очень важное. После той ночи, я всё никак не могу забыть того парнишку. У меня совершенно странные чувства просыпаются, когда мне стоит вспомнить его: то как он говорил, что он говорил, и как смотрел! Он меня не боялся! Меня, Архимага Тёмной Империи! Самого сильного мага, которого боятся все! А у него словно чувства самосохранения отключили. Он вёл себя, как самая настоящая ведьма! Его эмоции были настолько яркими, настолько нестабильными, что находясь рядом с ним, я мог спокойно понять о чём он думает, даже не залезая в его голову. А думал он точно о чём-то странном! Так бы и придушил засранца! — Они ещё не скоро убьют третью. Через четыре дня будет нужная луна, — хмуро проговорил я, стараясь не показывать своих настоящих эмоций. Что ж это такое? Почему при мысли о неуправляемом мальчишки, я начинаю так злиться? — Какая к черту разница, нужно срочно найти ту ведьму! Я все ещё не могу поверить, что она жива! — говорил Намджун, и лишь благодаря ему я всё ещё держусь. — Я ищу. Дай мне время. У нас есть ещё время до Первой Четверти, — отозвался я, а в голове всплыл образ парня. Он точно альфа? Да, от него шел лёгкий шлейф крепкого и немного горького аромата, так пахнут только альфы. “ А что если это прикрытие? » — шепнул внутренний голос, и я задумался. Характер слишком эмоциональный для альфы, а ещё его реакции, они слишком женственны, будто в этом теле сидит совершенно другая личность! Но зачем ему притворяться? Почему именно ему? Потому что я бы почувствовал магическое вмешательство в ауре, чтобы изменить внешность нужно магическое вмешательство, которое идёт на ауру мага. Так сложилось, что наш голос, запах, цвет глаз и волос, можно изменить с помощью самых обычных зелий, но вот, внешность — нет, только через ауру, а её изменения могут ощутить только сильные маги. И тут два варианта либо парень глуп, раз решил притворяться альфой, либо он и правда альфа, только со странной манерой поведения. — Если ты что-то знаешь, то говори, — услышал я серьёзный голос друга, и напрягся. Как доверенное лицо и вообще подданный, я должен всё говорить Владыке, но я не уверен, что об этом ему следует знать при том, что я сам не уверен в своих догадках. Удивительно, я впервые в чём-то не уверен. — Я не уверен, — глухо отозвался я. — В смысле? — удивился Ким, смотря на своего друга, и я сдался. — Не думаю, что этот мальчишка может быть ей. Он альфа, да и пах тоже им, но мой демон, он что-то почувствовал, да и его поведение…— начал рассуждать вслух я, пытаясь хоть так понять, где я просчитался. — Мрак всемогущий, о чём ты говоришь?! — разозлился мужчина, который совершенно не понимал о чём я говорю. Ну а я стал его просвещать: — Вчера я получил сообщение, что в библиотеке Арканмрака был запрос на книгу, что находится в закрытом секторе. Я сразу же отправился туда, а как только оказался там, то увидел мальчишку. За ним следили, и не абы кто, а тот маг, что оставил следы на ауре пойманных. Я проследил за ними, и как оказалось смог предотвратить либо похищение, либо передачу информации. Но факт остаётся фактом, парень для них важен, ибо за него готовы были драться. Я забрал мальчишку к себе, но повторюсь, он альфа. — И я узнаю об этом только сейчас?! Чонгук, ты понимаешь, что сейчас не самое лучшее время, когда стоит молчать?! — прорычал Владыка, а на моём лице даже мускул не дрогнул, хотя стоило бы. Намджун редко выходит из себя, но то, что он вышел из себя сейчас, не удивительно. Раньше он вёл тихую и спокойную игру со Светлой Империей, постепенно выводя её из строя, но теперь ему надо справиться с сектантами и с теми, кто хочет его убрать с трона, а когда не знаешь всей информации, то это, ой как тяжело сделать. — Я не уверен, что он — ведьма. Дай мне с этим самому справиться, — твёрдо ответил я. — Приведи этого мальчишку ко мне и тогда узнаем кто он. Если он ведьма, то убьем его и дело с концом, — вздохнул альфа и на его лицо легла тень усталости. — Он может быть не один. — Мне всё равно! Приведи мальчишку! Я лично с ним справлюсь, а там и остальных найдём! — рыкнул Ким, а я лишь сжал челюсть. Убить этого парня не позволю, даже пусть он трижды окажется ведьмой, но убить не дам! На миг мне показалось, что во мне говорит мой внутренний демон и Тьма. Кажется, всё хуже чем предполагалось.

***

      Призывать демона — это довольно сложный, но интересный процесс. Я знаю, что для нас, ведьм, это вполне обычное занятие, но в последнее время, а если быть точнее, то последние четыре года, я не вызывал демона. Просто не было в нём необходимости. Вот и сейчас, сидя на корточках и выводя на полу своей спальни пентаграмму, я задумался над значимостью этого мужика с рожками. Какая может быть польза от демона? Он берёт огромную плату за свои услуги, при том не о тех, про которые вы подумали! Чтобы найти какого-то человека, он берёт три капли жизни. А это целых три года моей жизни, чёрт возьми! За то, чтобы найти информацию он берёт пять капель жизни, при этом он делит на значимость и ценность оной. Итог, за одно общение с этим копытообразным вымогателем со стажем, можно лишиться пятнадцати лет своей жизни! Нет, я конечно знаю, что мы ведьмы, да даже маги, живём довольно долго, но даже при осознании того, что тебе жить триста лет, не особо хочется лишаться пятнадцати или двадцати! В общем, демоны — спекулянты! Поэтому мне всегда говорили, что нужно быть во все оружия, когда говоришь с этими чёрными созданиями. Если ты не умеешь торговаться, то можешь забыть про общение с демоном. Этот гад будет похуже налоговой инспекции, которая грабит так грабит! Заканчивая выводить последний знак, я проклинал тот день, когда прибыл в академию. Если бы меня здесь не было, я бы никогда не решился узнавать тайну своей бракованности, да я бы даже о ней не задумался! Все девятнадцать лет жил, не думал об этом, а тут всё, на те распишитесь, пожалуйста! Как же бесит! Да если бы не было каких-то ограничений, которые не дают узнать всей правды, то жилось бы проще! Но нееет, нужно же всё усложнить, всю информацию скрыть, чтобы жизнь сахаром не казалось. Уууууууу, так бы и проклял всех и вся! Разорившись в край, я со злостью поднялся на ноги, задрал рукава и пошёл за водой. Время было позднее, но Хосока не было, и не то чтобы я хотел его видеть — нет, он бы мешался, просто я всё же переживаю. Тёмный меня, хоть и бесит, но всё же он хороший, мой секрет держит в тайне, хотя это скорее красивая ложь, но всё же хранит! «Да это потому, что ты бедного некроманта, заставил клятву на крови дать, и то не удачно! Дурень! » — проворчал внутренний голос, в попытки пробудить во мне совесть. Ага, как же! Совесть спит, даже носом не повернула, ей совершен не кажется мой поступок ужасным, а даже наоборот, способ спасти наши шкуры! Хорошая она у меня, жить не мешает, кушать не просит! Спит себе спокойно и всё! Я чуть не прослезился, но быстро взял себя в руки и не только. К этому моменту, я уже находился в ванной и набирал в тазик воду. Так получилось, что когда нужно призвать демона, нужно спуститься в Нижний мир, а так, как это ад, то там очень жарко, прям очень-очень, и чтобы не сгореть в момент прибывания в столь горячем месте, нужно себя намочить! Во как, всё в мокром виде, так сказать. Отнесся тазик с водой в спальню и оставив его в центре пентаграммы, я снял с себя мантию, сменил рубашку на более старенькую и разулся, а после сходил в душ и облил всего себя водой. В общем, через минут двадцать я был полностью готов к перемещению в Нижний мир! Зайдя в спальню и закрыв дверь, я встал в таз и начал говорить нужное заклинание. Когда переход начал совершаться, я только тогда подумал, а засечёт ли моё перемещение защитная система академии? Но не успев получше подумать над этим вопросом, как меня охватило пламя, а после и вовсе перенесло в другой мир. Было здесь, темно и жарко, а ещё шумно. Так, как мне нужно было отправиться на тридцать пятый уровень, то пришлось потратить больше энергии, а ещё воды. Здесь было очень жарко, а что происходит на сотом уровне, даже представить страшно! Но думать о комнатной температуре времени не было, но помимо жары, здесь было слишком шумно. Демоны при виде живого существа начинают активничать, пытаясь поймать смертника и забрать его душу, но не у каждого получается, а потому, чтобы меня услышали, я, сделав глубокий вдох, как крикнул: — Дьэмир-Рык!!! — утонул мой громкий зов в море других голосов. И вроде бы, как меня можно было бы услышать, когда такой шум? Но вот можно, если на тебе выжжена печать, которая при моём зове начинает гореть. Очень хорошая штука, но и одновременно плохая. С такой вещицей нереально спрятаться от демона, она словно маячок для него, куда бы ты не отправился, всюду тебя найдут. Эх, жалко! Не успел я и вдоха горестного сделать, как перед моими глазами появился, что есть самый настоящий демон. Широкоплечий, с кубиками на пузе, с тёмными волосами не только на рогатой макушке, но и на груди, и как полагается имеется хвост, копыта, а ещё клыки, но он их мне не показывает. Тяжело одарив меня взглядом, демон вздохнул: — Почему ты всегда появляешься в ненужный момент? — проворчал рогатый, а я лишь хмыкнул: — Потому что природа у меня такая, всем всё портить, — с честью ответил я и тяжело выдохнул, — ладно, поднимайся, — напоследок сказал я и вошёл в чёрную воронку, что появилась перед мной. Через мгновение я снова был в спальне. Что сказать, здесь было намного лучше. Прохладно настолько, что от меня стал исходить пар, вот что значит побывать в Нижнем мире, вместо банни! Пока я убирал тазик с водой, в моей спальне появились гости хвостатые и копытообразные, а ещё жутко недовольные. Ну ничего-ничего, это они ещё на практике по целительству не были, я бы с удовольствием на их недовольные донельзя морды посмотрел! Когда всё было готово, а демон перестал ворчать я было хотел начать, но меня перебили: — М-да, ну и занесло тебя, — прокомментировал комнату демоном, а после внимательно посмотрел на меня и усмехнулся, — а как помотало бедного, аж посинел! — язвительно оценил мою смену имиджа, этот чёрт рогатый. — Вы так любезны, наверное и работаете так же хорошо, как и своим языком! — прорычал я, замечая похабную улыбочку на лице демона. — Не переживай, я не растерял навыки, — промурчал этот гад, а я даже не смутился. — Вот и хорошо, ты же знаешь мои условия: сначало дело, потом деньги, — ответил я, насмешливо смотря на демона, тот к слову, начал быстро меняться в лице и теперь был непросто недоволен, а прям возмущен до глубины души! Я даже эту глубину прочувствовал в его горящем взгляде! — Да от кого ты это услышал?! — возмутился рогатый. — Так все мудрые люди говорили! — ответил я, не давая возможности меня сломать. Я чёрная ведьма, мне всё не почём! — Так говорит лишь твоя жадная ведьминская натура! Мрак, это ж надо было мне на рога такое несчастье свалилось! Ведьма с ужасным характером, который с годами становится хуже! — злился возмущенный демон, который совершено не любил со мной иметь дело, ведь именно со мной приходится труднее торговаться, да и ещё, чтобы торг заканчивался с пользой в его сторону. — Характер как у ведьмы, но таланта не занимать, а теперь работа! — философски заметил я, а после потёр ладошки и улыбнулся, а у демона, что следил за моими действиями, дернулся глаз. Ну что за люди неравные то! — Говори, что тебе нужно? — смирившись сказал демон, а я лишь шире улыбнулся и быстренько достал свой амулет. Дьэмир-Рык внимательно следил за моими действиями и когда увидел причину его призыва, посмотрел на меня так, что я точно стал радоваться нашему контракту. Но мне совершенно не было совестно, вот совсем! — Ты издеваешься? — начал закипать по-новому демон, и мне приходилось быть свидетелем, как существа, что выводят окружающих из себя, сам вышел из строя. Вот это да! Вот это у меня талант! Это от чего же я такого отвлёк? Не заметив на моем лице ни грамма раскаяния, демон с чувством взвыл. — Я что тебе, энциклопедия на ножках?! — И с рожками, — брякнул я и невинно похлопал ресницами. Демон замер, и через мгновение его щека дернулась, а в глазах вспыхнул огонь, на котором точно должен сгорать я, его взгляд кричал о том, как сильно меня любят. Что ж, мне не привыкать. Сделав вид, что я не вижу, как демон сдерживает себя из последних сил, начал пояснять. — Если я бы я нашёл в библиотеке что-то про свой амулет, то точно бы не стал тебя призывать, но про него ничего нет! Даже похожих нет! Мне нужно знать какие функции он выполняет! — серьёзно сказал я, протягивая амулет немного успокоившемуся демону. Тот забрал амулет и стал его рассматривать, а когда закончил, то внимательно на меня посмотрел. — А почему ты стал этим интересоваться? — вдруг спросил рогатый, даже тон немного изменился. Взволнован? — Какая разница? Тебе всего-то нужно сказать, что он должен делать, — бросил я, стараясь понять причину резкого изменения в поведение демона. — Юнги, что случилось? — со стальными нотками в голосе, сказал демон, я даже растерялся. — Ты же знаешь, что я не буду говорить, — заупрямился я, на что получил ответ. — Хорошо, давай поступим так, ты говоришь почему и когда «Охранник» сработал, а я делаю огромную скидку за то, что ты меня вызывал, идёт? — и как тут не согласиться? Когда демон делает такой шаг, то значит во-первых, что-то очень серьёзное, а во-вторых, нужно соглашаться всегда, ибо больше такой халявы не будет! Ну а я же не дурак! — Ид-деет, — недовольно ответил я и плюхнулся на кровать. Всё же не привык я открываться перед кем-то, при том перед самим демоном. — Неделю назад мне приснился сон, очень реалистичный и странный. Я убегал, а за мной шла Тьма, потом я упал и вроде бы ко мне она потянулась, но перед мной появился щит. В то утро я подумал, что это просто дурной сон, но сегодня… Сегодня мне приснилось будто продолжение того сна. Я снова бежал, и снова от Тьмы, только в этот раз её стало больше, да и выбежал я к какому-то храму, я таких никогда не видел. Я опять упал, она снова ринулась на меня, да ещё и со словами «Последний ключ», но снова появился щит, а после меня разбудил сосед, и сказал, что я был в коконе из щита. В общем, тогда я понял, что «Охранник» как-то странно срабатывает. Почему он проявляется не только во сне, но и в реальности? Поэтому я и стал искать информацию про него, но как видишь ничего не нашёл, поэтому и обратился к тебе, — рассказал я и посмотрел на демона. Тот был очень мрачен, мне даже не по себе стало. — Всё так плохо? — Да, если это правда, что ты говоришь, то значит кто-то её пытается разбудить, — ответил демон, а у меня внутри всё сжалось от страха. Кто кого пытается пробудить и какую здесь роль играю я? Мне совершенно не нравилось, как изменился демон, как вместо злости и раздражение, было напряжение, мрачность. Это так не типично для него было, что мне стало жутко. Во что меня, чёрт возьми, втянули?! Кажется на моём лице отразилась вся гамма эмоций и чувств, что демону не составило труда понять о чём я думаю. — Начну с того, почему я это спросил. На амулете есть частицы Тьмы, которые остались после того, как она на тебя нападала. Я не могу точно сказать, как именно она тебя достает, но факт остаётся фактом —Тьма тебя нашла. Ты знаешь момент в истории, где Тьму разбудили? Так вот, для этого нужно провести особый ритуал, где главной частью является убить ведьму с даром Тьмы, — сказал демон, а я нахмурился. — Подожди, но в каждом из нас течёт частичка Тьмы, в каждой ведьме есть Тьма, да и не может ведьма получить дар от Тьмы, она не любит женщин, а предпочитает свой дар дарить мужчинам, — не понимающий сказал я, а демон нахмурился. — Тебе не рассказали? — почему-то спросил он, а получив ответ, помрачнел. — Мрак, всегда знал, что ведьмы не просто тёмный народ, а прям гнилой! — прорычал демон, а после начал говорить, — Ты прав насчёт того, что Тьма дарит свой дар лишь мужчинам, а так как женщин она не любит, но ей нужны были ведьмы, она решила создать омег мужского пола, которые будут ведьмами с её даром. Такие ведьмы очень сильны, а ещё опасны. Не каждая ведьма может справиться со внутренней Тьмой, которая со временем растёт и требует выхода наружу. Ты же знаешь какой контроль нужен для такого дара? А теперь представь, что ведьма с таким даром, которая всю жизнь росла, проходит иницию. Ведьма не привыкшая к такой силе, сходила с ума, а после умирала. Тьма создала себе ведьм со своим даром, но вот не подумала, что для них это не жизнь — ад. — Но причём здесь я? Почему «последний ключ»? — задал вопрос я, боясь услышать ответ. — Ты, моя строптивая ведьмочка, являешься этой самой ведьмой, только не простой, а из самого сильного клана, в котором ведьмы умели держать контроль над своей силой, — ответил демон, а я выпал из реальности. Это что выходит, я не бракованный? Я такой какой и должен быть или нет?! Мысли начали метаться, а я растерялся. Все эти несколько дней я искал правду о себе, думал и представлял какая она будет, но я совершенно не ожидал такого исхода. Я не ожидал, что окажусь каким-то опасными существом. Внутри меня что-то оборвалось, создавая в груди чувство опустошения. Заметив мой потерянный вид, Дьэмир-Рык решил меня добить, — Сон, который тебе снится не простой, это предупреждение, что Тьма приближается. А значит, что скоро настанет и твой черёд, но тут у тебя есть выбор — либо ты становишься последней частью ритуала, которая откроет печать и выпустит Тьму, либо ты становишься тем, кто уничтожит печать, — закончил рогатый, а я как-то странно на него посмотрел. Что ещё за ритуал? О чём он вообще? Я всё ещё никак не могу отойти от осознания, кто я, а он мне про ритуал втирает! — Я запутался! Я не понимаю, откуда взялся ритуал, как он проходит и зачем он вообще? — задавал вопросы я, а демон тяжело вздохнул и даже потёр переносицу, показывая всем своим видом, что он обо мне и моих знаниях думает. Но я не тупой! Просто я правда не знал обо всем этом, но кто мне поверит? — Ритуал создали, чтобы можно было пробудить Тьму. Проходит ритуал по фазам луны начиная с Новолуния и заканчивая Полнолунием. В первые четыре фазы убивают четырёх ведьм, а в последней пятой, такого, как ты. Первые четыре ведьмы используются, как подпитка для Тьмы, а ты мой сладкий, являешься ключом! Пока Тьму подпитывают, та через сон пытается найти ключ и пробудить твою силу, но это не возможно, ибо тебе нужно пройти иницию, — ответил демон, а я все ещё был в шоке. Постепенно до меня стало доходить осознание вышесказанного. Я не просто тёмная ведьма, я ведьма с даром Тьмы! Ключ, который может выпустить Тьму наружу, и если я правильно понял, то сейчас проводят сей ритуал, а значит меня убьют! Да я являюсь угрозой для Империи! С губ слетел истерический смешок, а после из глаз потекли слёзы. Забавно, живёшь все девятнадцать лет, думаешь, что ты самый обычный омега с ведьминским даром, а стоит лишь немного копнуть поглубже и ты узнаешь, что являешься самой настоящей угрозой для окружающих. Меня убьют по-любому, если не сектанты, то Владыка нашей Империи точно, либо же меня убьет мой собственный дар! Даже слова Дьэмир-Рыка, что я из сильного клана не внушает мне уверенности, что я не умру. Как для существа, что любить жизнь, осознания о ближайшей смерти сводит с ума. За что? Почему я? Я не просил для себя этого дара! Я не хотел быть каким-то ключом! Я хочу нормальной жизни! Почему мне нельзя стать самым обычной омегой? Я даже согласен, чтобы больше не быть ведьмой! Слёзы стали идти сильнее, истерика накрыла меня с головой, душу раздирала самая, что есть настоящая боль и горечь. В голову закралась мысль, почему мои родные не сказала мне об этом? Почему не предупредили? Или они тоже не знали? Я сразу вспомнил, как ко мне относились, как меня хвалили за мои успехи, как бабушка отправила меня в академию, как подарила амулет. Судорожно вздохнув, я вытер слёзы и посмотрел на демона, который за всё время моей истерики не проронил ни слова. — А мои родные, они…— мне на дали не договорить. Демон сразу покачал головой, а сердце сжалось. Почему? Так и хотелось спросить. почему они так поступили? — Они должны были тебе рассказать. Когда ты меня вызвал, я сразу почувствовал в тебе Тьму. Они об этом знали. Я думал, что тебе расскажут, когда тебе исполнится восемнадцать и попытаются тебя спрятать, но они тебе не сказали, так ещё и в РМА отправили, — прорычал демон, и я увидел, как в его глазах было не меньше моей боли. Демон тоже страдал, но почему? Дьэмир-Рык сделал ко мне шаг, потом второй, а после на мои плечи легки горячие руки. Я вопросительно посмотрел на демона, а меня потрепали по волосам. — Юнги, я с тобой. Я буду рядом с тобой до конца, и это не потому, что является частью нашего контракта, а потому, что ты очень добрый человек. Я знаю тебя с одиннадцати лет, и могу с уверенностью заявить, что ты самый яркий человечек, которого хочется оберегать. Я никому не дам тебя обидеть, поэтому не бойся, я буду рядом, — слова демона были пропитаны теплом и уверенностью, и я поверил. Знаю, демонам верить нельзя, но я буду. Я доверяю Дьэмир-Рыку, даже не смотря на то, что он демон пожирающий души. Он для меня теперь новая семья. Обняв демона, я издал тихий всхлип, а после слёзы сами потекли из глаз, только в этот раз они были пропитаны болью, горечью и благодарностью. Я не знаю сколько лил слёзы, но время точно потеряло свою значимость. Я был словно в вакууме, который отгородил меня от лишних звуков, от дурных мыслей. Были лишь я и боль. Стоило мне немного успокоиться, как я сразу же отпустил демона и вытер слёзы. — Что мне теперь делать? Если сейчас пробуждают Тьму, это значит, что и меня ищут? Или уже нашли? — хрипло прошептал я, смотря на демона. Тот задумчиво покрутил в руке амулет, а после ответил. — Продолжай притворяться альфой. Это конечно глупое решение Старшей Ведьмы, лучше бы ты был девушкой, но будем работать с тем, что есть. До полнолуния старайся меньше выходить на улицу, меньше попадай в передряги, а когда будет полная луна, то я заберу тебя в Нижний мир, — уверенно проговорил демон, а я сидел и кивал, потому что другого выбора не было. Было море вопросов, но я не успел их задать так, как услышал щелчок входной двери. Посмотрев на демона и глубоко вздохнул, губами сказал, чтобы тот уходил. С оплатой мы можем и позже разобрать, а сейчас лучше скрыть улики, Хосок не должен знать, что я вызывал демона, иначе вопросов будет ещё больше. Стоило рогатому исчезнуть, как я вытер ещё раз лицо и вышел из спальни. Посередине гостиной остановился некромант. На нём была чёрная мантия с глубоким капюшоном, из-за чего он скрывал пол лица своего носителя. Смотря на замёршего друга, я почему-то стал его сравнивать с тем магом, которого встретил в библиотеке и тогда на улице. Если подумать, то мантии чем-то похожи, а как они напрягают. Чон не сдвинулся с места, будто боялся пошевелиться. Альфа мне напомнил пойманного за преступлением ребёнка, который пытается сделать всё возможное, чтобы на него не обратили внимание. Это вызвало у меня улыбку, но я сдержал и лишь уголки губ дрогнули. Странное чувство зародилось внутри меня, пока я смотрел на Чона. Тот вроде ничем мне не опасен, но всё же я его опасался. Именно сейчас была мысль взять и убежать куда глаза глядят, но я не позволял себе этого сделать. Почему я на него так реагирую? Из-за мантии? Но половина населения может носить такие мантии, не буду же я теперь убегать от каждого человека в чёрной мантии? Нет, но даже сейчас пытаясь себя в этом убедить, всё равно страх остаётся. Он холодными пальцами водил по моему телу, затрагивал волнительные струны моей души. Страшно становилось с каждой минутой, я правда пытался успокоиться, но не прекращал смотреть на Хосока, как на врага народа. Я осматривал его с ног до головы, задерживал взгляд на определенных элементах одежды, и вздрогнул, когда увидел кровь. Она стекала с его руки и алыми каплями падала на пол. Сердце ухнуло и упало куда-то вниз, мороз пробежался по моей спине. Захотелось быть, кричать, убегать, но твёрдо держался и стоял, в упор смотря на тёмного. “ Возможно, он ранен и сейчас нуждается в твоей помощи, а ты стоит и думаешь о чём зря! » — прошипел внутренний голос, и лишь тогда я отмер и уверено напраивлся к некроманту. Тот вздрогнул, сделал шаг назад, но я схватил его за руку и потянул к себе, чтобы посмотреть. Чон на несколько мгновений замер, а после вырвал свою руку из моих. Я даже рассмотреть ничего не успел, да и вообще обидно стало. Я тут значит за него волнуюсь, помочь решаюсь, даже про своё самобичевание забываю, чтобы этому гаду помочь, а он! Он! Морда бескультурная, чтобы тебе сны самые яркие снились! Гад некромантский! — Дай руку, я её обработаю, — нахмурившись сказал я, смотря на мага. Тот к слову, уже сбросил капюшон и выглядел немного напряжённым. — Успокойся, там всего лишь царапина, всё пройдет, — ответил горе-соседушка. — Ну если там всего лишь царапина, значит и прятать нечего. Покажи руку! — потребовал я, делая шаг к соседу, тот ловко ушёл в сторону. Я рассердился так сильно, что даже кулаки сжал, чтобы ими и надавать тумаков этому умнику, но меня остановил голос магистра Рейдаха:

Всем адептам собраться в актовом зале, немедленно!

Я в шоке уставился на Чона, а у того даже мускул на лице не дрогнул. Парень, ничего не говоря, направился к выходу, а мне ничего не оставалось, как последовать за ним. Уверенно идя в потоке немного сонных адептов, которые удивлённо переглядывались. Петляя между учениками, я всё думал, почему нас собирают в актовом зале, да ещё и в такое время? Вспомнив руку некроманта, я нахмурился. Неужели драка? Но обычно такие проблемы решаются в кабинете директора, а не на всё усмотрение, да ещё и в актовом зале. Мрак, да что в конце концов происходит?! Подходя к активному залу, я проматывал в своей голове разговор с Дьэмир-Рыком. Слова о том, что я ведьма с даром Тьмы, всё ещё напрягали, ведь мне придётся теперь скрываться ещё тщательнее! Меня могут убить в любой момент, а я этого не хочу, как и становиться каким-то там ключом, чтобы выпускать Тьму! Единственное чего хочется, это спокойно жить, никого не трогать и не знать бед. Сердце больно кольнуло, стоило мне подумать, почему Старшая ведьма, зная кто я, не дала мне возможность убежать? Почему не дала спрятаться?! Почему не разрешила мне притворяться девушкой?! Захотелось прямо сейчас задать ей все эти вопросы, увидеть её лицо, понять что она чувствует, но не могу, не сейчас. Я обещаю себе, что обязательно это сделаю. Только сначала нужно разобраться со всеми этим беспределом. Входя в зал, я почувствовал очень знакомый запах, от этого я даже оступился и чуть не споткнулся, если бы меня не поймал Хосок. Тот лишь с укором на меня посмотрел, а затем продолжил идти. Почему я его чувствую? В голове сразу всплыли слова тёмного, неужели он знал, что мы и вправду встретимся? Но откуда? Взгляд метнулся на сцену, где собрались все профессора. Они были не очень веселы, тревожность и мрачность на их лицах никак не говорили о том, что собрали нас для хороших новостей. Больше всего меня нервировал пронзительный взгляд магистра Рейдаха. Светлый прям прожигал меня взглядом, чем ставил меня не в удобное положение. Что я опять сделал? Что происходит? Почему он на меня так смотрит? Стоило всем присесть на свои места, как в зале образовалась тишина. Окинув всех внимательным взглядом, соэр Ардэль Трирдельский (наш директор — демон) начал говорить. — Добрый вечер, адепты. Наверное, вы задаетесь вопросом почему вас всех собрали. Что ж, совсем недавно было найдено тело адептки с ведьминского факультета Миэлли Соэртет, — в зале, который до этого был в тишине, наполнился гомоном, а я не мог поверить. Лишь два или четыре часа назад, я сидел и разговаривал с Миэлли, с этой милой улыбающиеся ведьмочкой, что всегда была рада моему присутствию! Глаза неприятно защипало, сердце сжалось от боли, а в голове всплыл разговор с демоном. Ритуал начался… Сегодня молодая луна. Это значит через несколько дней будет новая жертва. Но за что? Кто имеет право решать жизни других?! Кто может так спокойно брать и убивать? Захотелось разрыдаться в голос, но я стойко держался, не обращая внимания на слёзы, что сами льются без остановки. Будет новая жертва и нужно сделать всё возможное, чтобы не допустить её! “ До полнолуния старайся меньше выходить из академии и меньше попадай в передряги, " — прозвучал голос Дьэмир-Рыка, а я нервно усмехнулся. Но помощь, это же не передряги? Взглянув на некроманта, что сидел рядом со мной, взгляд упал на его руку. Где он мог пораниться? Из мыслей меня вернул мрачный голос директора. — Прекратите балаган! С этого дня, ради вашей безопасности, мы усиливаем защиту академии, комендантский час будет начинаться с восьми вечера, насчёт выходов в город мы вам обо всём скажем. На данный момент, в академии будет идти расследование, также Архимаг Тёмной Империи согласился провести пару лекций для боевых магов, — сказал Ардэль, а я напрягся и стал ещё напряжение, когда увидел поднимающегося мужчину на сцену. Через пару минут я в шоке смотрел на знакомую мне морду! Да быть не может, что я тогда… Что меня тогда спас Архимаг?! Запоздалый страх к этому типу проснулся лишь сейчас, но теперь я ещё знал кто я. Если начался ритуал, значит Владыка отправил своего верного пса на поиски ведьмы с даром Тьмы. Были также свежи воспоминания о том, как я вёл себя с Архимагом, вот только я ни капельки не жалею! Я бы и зная, кто он себя также вёл! Убеждал себя я, пока не наткнулся на взгляд чёрных глаз. Икнув, я попытался отвести взгляд, но наткнулся на другой. Мрак всемогущий, они что издеваются?! Или думают таким милым образом меня смутить?! Ладно Архимаг, но почему на меня так внимательно смотрит магистр Рейдах? Что этому светлому от меня надо? Я постарался не думать о том, что светлый маг что-то узнал, потому что это нереально! Я сам до этого дня не знал кем являюсь, откуда они могли знать?! Короткая речь Архимага пролетела мимо моих ушей, ведь всё это время я пытался понять, как мне не попасть в какую-нибудь не очень приятную ситуацию, как не встречаться с Архимагом, так ещё и с профессором боевой магии, но вспоминая их взгляды, я сразу начинаю думать о мантии-неведимке.

***

      Когда всё закончилось, первой и самой главной целью стала — добраться до своей кровати и лечь спать. Сегодняшний день был слишком тяжёлый. Поход в библиотеку; разговор с демоном и слишком тяжёлая правда, которую теперь придётся хранить, чтобы выжить; встреча с Архимагом; и самое ужасное, это слова о смерти невинной ведьмочки. Как же хочется исчезнуть, чтобы никто не трогал, не знал меня! Я слишком устал, не хочется ни о чём думать и ни с кем разговаривать. Уверенно выходя из актового зала, я игнорировал взгляды, что прожигали мою спину. Думать, почему эти умники решили меня испепелить взглядом, я не хотел. Пускай глазеют, раз заняться не чем, а дел у них как бы много! Убийцу поймать, шумиху уничтожить и меня найти! Тьфу, не меня, а ведьму с даром Тьмы! Мне начинает казаться, что лучше даже не думать лишний раз о том, кто я, слишком это опасная правда. Благо, что дар не бушует и проблем не создаёт, но теперь я хотя бы понимаю, почему я настолько сильный, это немного мне льстило. Всё же, я не всё знаю о ведьмах с даром Тьмы, и следует ещё раз вызвать своего демона, чтобы тот поделился информацией. Сейчас, немного успокоившись, меня начинает напрягать вся та доброта демона. Нет, конечно он был искренним, но это настолько непривычно и необычно, что становится не по себе. Ладно, меня же не оставят в Нижнем мире до конца моих дней? Не думаю, скорее всего, пока не разберутся с этой проблемой под названием Тьма. Вот так, идя и рассуждая о своей нелёгкой жизни, я не замечаю, как меня подхватывают за руку и уводя куда-то в сторону. Дошло не сразу, а постепенно. Медленно так, а когда дошло, то я хотел начать орать, очень громко и сильно. В голову полезли не самые приятные мысли (как, всё же, плохо на меня влияет стресс и напряжение, только о плохом и думаю!) А стоило на своих губах почувствовать чужую руку, как меня пробил холодный пот. Не хочу умирать! Я сразу же стал выбивать из рук захватчика. Я так старался, что заехал кому-то локтем в лицо. Кому-то это не понравилось, а потому меня ударили и прижали к стене. Знаете, не очень приятно, а ещё страшно! Услышав тихое шипение, я попытал счастье в очередной попытке выбраться, но вместо этого услышал: — Юнги, Богиня светлейших, прекрати! Это я — Чимин! — я замер, а после перед моим взором появился слегка запыхавшийся и с красным пятном на скуле омега. — Чимин?! — в шоке прошипел я, всё не веря, что это он. — Что за детский сад?! Жить надоело?! — разозлился я. Видя мое настроение, парень немного смутился и даже застыдился. Совесть точно проснулась! Просто, Чимин так никогда не делал, что уж говорить, он никогда не применял на мне свою силу! Но теперь я знал насколько тот силен. Пак несколько минут молчал, кусая губы, а после вздохнул: — Прости, я не хотел, просто ты начал быстро меняться в лице и я сразу понял, что будешь орать, а мне это не надо! У меня дело есть, оно очень важное и требуется твоя помощь! Юнги, пожалуйста, мне одному страшно идти! — пролепетал омега, а я посмотрел на него, как на идиота. — Ты и боишься? Чимин, по-твоему я совсем дурак?! — рявкнул я, сжимая руки. Заметив мой настрой, боевик в примирительном жесте поднял руки и сделал шаг назад. — Юнги, но ты альфа! А мне в лес нужно! Мне страшно одному! — взмолился парень, а я чуть не споткнулся. В лес? Он сумасшедший? Меня этот светлый пугает, но хорошо, что Чимин напомнил кем я притворяюсь. Я — альфа, а значит должен быть сильным, но не психом же! — Чимин, у тебя с головой всё в порядке? Может к целителям? Какой, Мрак всемогущий, лес?! Ты чем слушал, что говорил соэр Ардэль Трирдельский? — тихо прошипел я, потому что в коридоре почти никого не осталось, а мне чужие уши не нужны. — Юнги, я понимаю, но мне срочно туда надо! — тихо прошептал омега, беря меня за руки. Я нахмурился, очень сильно нахмурился, показывая всем видом своё мнение по этой прогулке. — Ты же знаешь, что будет если нас поймают? — сдался я. Всё же я очень добрый. Да, меня пугает будущая прогулка в лес, которое не сулит ничего хорошего, но за Чимина мне ещё страшнее! Омега же точно один пойдет! Кажется, там что-то очень серьёзное, раз он так рвётся. Мы — омеги и должны держаться вместе, и неважно, что это может лишить нас жизни! — Да, но не переживай, никто об этом не узнает, — уверенно проговорил светлый, а я тяжело вздохнул. Вот никогда не происходит что-то хорошее, после таких слов. Никогда!

***

      Не знаю стоит ли мне радоваться, что лес находится близко с нашей академией, или не стоит, но одно знаю точно, меня эта вылозка нервирует! Прям очень сильно! Стоит только вспомнить, как мы крались, чтобы незаметно покинуть территорию РМА. Было ощущение, что мы — воры какие-то и в любой момент нас могут погнать Архимаг и магистры, почему-то сразу подумал про магистра Рейдаха. Но приятной от этого картина не стала, лишь ещё хуже и тошнее! В общем, не знаю, как мы смогли покинуть академию, чтобы нас никто не поймал, но факт остаётся фактом, мы смогли и теперь остаётся пойти в лес. Скажу честно, лес меня пугал не только потому, что ночь была на дворе, а потому, что я там никогда не был и не могу даже предположить, кто там может быть! Лес, так же, как и академия, находится на границе Тёмной и Светлой Империи, поэтому зверюшки здесь тоже сразу из двух империй. И знаете, сложно сказать каких страшнее встретить! Идя по тропинке и уклоняясь от веток, я думал, чем же нам обернётся данная прогулка? Почему-то создалось впечатление, раз мы первые, да что там говорить, первейшие идиоты, которые сразу же после прямого указа директора, взяли и нарушили режим, то влетит нам по первое число, а может и того хуже! Отыграются на нас так, чтобы после никто не захотел нарушать правила! Нашего директора я лично не знаю, да и в ярости его не видел, но по словам Хосока, тот, в основном, очень спокойный, как никак, а он демон. Да, не хотелось бы видеть вторую ипостась, столь привлекательного мужчины, тогда бы точно весь шарм исчез. Горестно вздохнув, я представил, как нас отчитывают с ледяным выражением лица и жутко, и скучно одновременно. Страшно представить, что твориться у этого демона в голове. Когда я увернулся от очередной ветки, а после посмотрел назад, то решил задать очень важный вопрос: — Слушай Чимин, а ради чего мы рискуем своими жизнями? — спросил я, переставая рассматривать прошедший нами путь. К слову, академию больше не было видно, зато виднелся лес во всей красе, а ощущение, что на меня кто-то смотрит убивало! Мрак всемогущий, зачем я только на это согласился?! — Мне нужен цветок, — спокойно ответил омега, а я чуть не упал на ровном месте. Я остановился и уничтожающим взглядом одарил парня, который почувствовал, что я остановился. — Цветок, значит? Чимин, ты в своём уме?! Даже самые сильные ведьмы не ходят в лес ночью, ради какого-то там цветочка! — прошипел я, тяжело дыша, чтобы не сказать лишённого. Чёрт, я рискую жизнью ради цветка?! Да что ж этого такое! — Что за цветок и зачем он тебе нужен? Я должен знать ради чего так рискую! — стараясь не за истерить, проговорил я. Чимин даже не смутился, ему кажется вообще всё равно, что мы вышли так поздно, да и ещё в лес ради цветка! — Мне он очень нужен, правда, — прошелестел Чимин, а мне что-то не понравился его голос, да и то, как спокойно он себя ведёт! Я вот, пока шёл чуть не умер от страха, а этому хоть бы хны! А ещё говорил, что боится, что страшно одному идти! Врал, как пить дать! Внутри родилось чувство подозрения, и ощущение скорой опасности. Вот почему мне не сиделось спокойно?! Надо было отказать, знал же, что ничем хорошим не закончится!       Я не стал допрашивать Пака, а решил просто за ним идти, всё же омега — боевик, если что нас защитит. Ощущение какого-то подвоха не давало мне спокойно идти. Казалось, будто я что-то упустил, а теперь могу лишиться чего-то большего. Каждый шаг, отдавался гулким биением моего сердца. Страх, который и так никуда не пропадал, стал ещё сильнее, а я почему-то стал вспоминать свой сон. Лучше бы этого не делал, потому что стоило мне посмотреть дальше, как я увидел выжженную часть леса. Деревья без листьев в свете луны выглядели пугающе, поэтому будь моя воля, я бы не задумываясь убежал обратно в академию, но нет, я продолжаю следовать за Паком и острее чувствовать нарастающую панику. Когда мы зашли на территорию мёртвого леса, я всё же не выдержался и спросил: — Чимин, ты уверен, что цветок растёт именно в этой части леса? — напряжённо проговорил я, внимательно наблюдая за реакцией друга. Тот даже не вздрогнул, не задумался и не остановился, чтобы мне ответить! Вообще ноль реакций! — Уверен, — последовал ответ. Я тяжело вздохнул, но задавать вопросы не спешил. Может зря я паникую? Может нам просто следует пройти эту часть леса и всё? Пока я пытался дать объяснение действиям омеги, не заметил, как мы подошли к какому-то заброшенному зданию. В свете луны было видно, как здание заросло цветами, как белый камень был покрыт трещинами. Здание чем-то внешне напоминало храм, только вот чей? Почему-то я вспомнил про ритуал, про Тьму, про лес, который застал эти милые времена, и почему-то именно сейчас до меня стало доходить осознание. Я нахожусь возле храма Тьмы, здесь её пытались пробудить несколько столетий назад. Сердце ухнуло, я сделал шаг назад и с ужасом посмотрел на Чимина или нет? Мрак, откуда он знает? Почему? В голове была настоящая каша и лишь единственная мысль была ярче всех «БЕЖАТЬ». И я бы начал эту мысль воплощать в реальность, если бы Пак не развернулся. Я вскрикнул, когда увидел, что в глазах моего друга бушевала самая, что есть настоящая Тьма. Она настолько пугала, гипнотизировала, что я и шага сделать не смог. Мрак, да я как мышь в мышеловке! — Клююч, — прохрипел голос, уже точно не Чимина, и я очнулся. Да, меня била крупная дрожь, но я ещё больше меня била мысль, что я не хочу умирать! Поэтому я и побежал. Сначала я проигнорировал звук рвущейся ткани, а после чуть не упал в обморок, когда увидел перед собой самого настоящего лича! Икнув, я сразу поменял направление и побежал в сторону храма. Что ж напасть такая? Было не просто страшно, было жутко, а ещё обидно! Что я успел плохого нечисти сделать, что она теперь моей смерти хочет?! Я не знал, как бороться с личом, ведь это нечисть самая настоящая! Да ещё неубиваемая! Как она могла спокойно попасть на территорию академии? Кто говорил, что наша академия самое безопасное место?! Врут гады! Как только я выберусь отсюда, обязательно убью! Пробежав по ступенькам, я сразу же вбежал в храм. Благодаря свету луны, я мог видеть перед собой дорогу, но от этого легче не становилось! Я всё также слышал, как сзади меня несётся Лич! В голове не укладывается, как я не понял, что это не Чимин? Почему не сработал амулет? Почему он, чёрт возьми, не работает в такой важный момент?! Продолжая бежать, я попытался достать амулет. Первые две попытки провалились с треском, но после третьей с треском порвалась цепочка, на которой висел амулет. Сжав металлическую побрякушку, я прокричал: — Создай щит, сволочь, иначе на ужин к Личу отправишься, — думаете мне ответили или создали щит? Нет! Он не стал этого делать, зато сзади я услышал хриплый смех. Надо мной ещё смеются! Если бы не было так страшно, я бы оставился и показал, как ведьмы воют, но вместо этого я продолжил бежать, и лишь когда был поворот, то в одном пряжке заговорил амулет и со всей силы бросил его в лича, тот от неожиданности поймал амулет, а после как закричит! Уууу, этот крик я буду помнить всю жизнь! Жалко, что от Лича меня это не спасет, а только разозлит его, но мне правда не привыкать! Продолжив бежать, я начал видеть какой-то зал. Первая мысль, это побежать в другую сторону, а вторая, начать звать на помощь. Понимаю, что глупо, но я ничего не мог с собой поделать! Мне страшно! Меня вот-вот убьют и имени не спросят! Твари! “ Архимаг! Архимаааг! — я не знаю почему зову на помощь именно мага, но чёрт возьми, он самый сильный маг! Он вообще мне должен! Да всё равно, что мне надо его опасаться, мне сейчас до ужаса страшно! Я хочу, чтобы меня спасли и как можно скорее! — ЧОНГУК!!! » — отчаянно бросил зов я. Глаза застилали слёзы, дыхание сбилось к чёрту, а силы просто оставляли меня. Я услышал, как сзади на меня кто-то рычит и лишь это заставило открыться второму дыханию. Вытер слёзы, слетаю со ступенек и врезаюсь в чью-то грудь. Мгновение, два и я делаю вдох. Знакомый до боли запах щекочет нос, а я наконец позволю себе расслабиться. Я чувствую, как подомной напрягается тело мужчины, как тот одной рукой прижимает меня к себе, а что было дальше не знаю, да и знать не хочу, я просто сейчас уверен, что нахожусь в надёжных руках. С такими мыслями я провалился в забвение…
173 Нравится 63 Отзывы 69 В сборник