Там, где нет тебя и меня!

R
Завершён
173
1
Фэндом:
Размер:
235 страниц, 127 018 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 63 Отзывы 69 В сборник

Магические игры!

Настройки
Кап. Кап. Кап.       Капли алой крови бились о мраморный пол храма Богини Тьмы, а мужчина, стоящий в чёрной мантии и с закрытым лицом, смотрел на убитую им четвёртую ведьму. Девушка была очень красива, но не столько, чтобы затмить Его красоту. В ушах всё ещё стоял крик юной ведьмы, а перед глазами одетый в красное омега. Омега с белоснежной кожей, с глубокими зелёными глазами, манящими губами, к которым так и хотелось прикоснуться. Он был прав, танец с ним была не мечта, а цель, которая теперь преследует его. Василиск хрипло усмехается, а сам вспоминает слова одной старой ведьмы: «Единственное, что может Вам помешать провести ритуал, это сама ведьма с даром Тьмы. Её природное обаяние и красота, которое заставляет любого альфу начать чувствовать неимоверное влечение. Это конечно можно всё исправить подавителями, но как долго они будут держаться? Прежде чем Вы дойдете до конца, постарайтесь не потерять голову, она Вам пригодится больше, чем этот омега». Но вот Сокджин готов поспорить, омега ему нужен, и более того, не просто на одну ночь, а чтобы на всю жизнь. Василиск хочет, чтобы этот омега принадлежал лишь ему. И не важно, что у парня, как оказалось, есть муж. Джин и его убьёт, и своего врага — Адрэля. Если наградой за победу будет не только величие и власть, но ещё и ведьмочка, то василиск лишь с большим удовольствием будет убивать своего заклятого врага и соперника. — Ты принёс свиток? — послышался голос из глубины, а после в лунном свете появился соэр Трирдельский. Джин сжал губы в плотную линию, а затем натянул улыбку. — Обижаешь, мой дивный враг, — ответил мужчина и достал заветную бумажку, которая при попадании на свет луны начинала слабо сиять. — Я всегда готов это повторить, — с ухмылкой сказал Адрэль и забрал свиток, осторожно держа в руке. — Через три дня будет полнолуние. Для игр всё готово, осталось лишь заманить ведьму, — проговорил альфа, а после внимательно посмотрел на василиска. — Узнал что-нибудь полезное? — Наша ведьма обручена, — буднично ответил василиск, а после расплылся в улыбке и добавил. — И Тьма в нём колышется, если парнишку в скором времени довести до пика, то может произойти незапланированная иниция, после которой он сможет не выжить. — Что?! — глухо переспросил демон и убийственно посмотрел на Джина, тот лишь продолжал улыбаться. Василиск прекрасно осознавал, что для демона больная тема, когда понравившийся ему омега уже обручён, особенно, это относится к Юнги, который до боли похож на своего папу — истинного Адрэля. Удивительно всё получается, папа Юнги был истинным демона, а у Юнги истинный полудемон, но с какими корнями? Он сам бастард! Неужели у этих омег такая судьба принадлежать демонам? Сокджину даже стало интересно, чем же закончится эта история, и пусть он знает, что после всего заберёт Юнги себе — это ему не мешает представлять самую настоящую драму. —Неужели это бастард?! — рявкнул демон, а Даррен-Хоумс лишь кивнул. — Тьма! Я собственными руками задушу этого щенка! — А что насчёт преждевременной иниции ведьмы? — Зелья, на это есть зелья. Шэдр — это зелье для замедления иниции, а в нужный момент стоит просто дать другое зелье — Шёпот дара, и иниция пройдёт, как по щёлчку. — Ты все предусмотрел, похвально, — задумчиво сказал альфа. — Да. — А что, если парня заманить Архимагом? — предложил василиск, и получил очень заинтересованный взгляд Адрэля. Если играть, то уже до конца.       В эту ночь луна светила очень ярко.

***

      Я бежал по лесной тропинке, сердце билось словно птица в клетке, а в моей голове не было точного отчёта куда и зачем я бегу?! Снова этот холод, который сводит с ума, да ещё и эта белоснежная одежда, в которой только и в могилу лечь можно. И на этой мысли я вздрогнул и споткнулся о выступавший из земли огромный корень дерева. Пролетел я знатно, так что на спине точно ссадины останутся, а вот колени и руки уже начали кровоточить. Удивительно, насколько моя кожа оказывается нежная. Жмурясь от неприятной боли, я кое-как поднялся на ноги, а после снова почувствовал замораживающий меня из внутри ужас, граничащий с предстоящей истерикой. Пока бежал, то даже боялся представить, что за мной может гнаться, но сейчас у меня просто больше не было сил. У меня ужасно горели лёгкие, что тяжело было сделать вдох. Я устал убегать, у меня есть сила, которая меня может защитить, поэтому перейдя через свой страх я посмотрел назад.       От увиденного меня повторно бросило в холод. А ужас, что застыл в моих глазах, наверное, усилился в разы, а сам я забыл, как дышать. Позади меня была Тьма, но не обычная, которую я привык видеть, а теневая? Разве у Тьмы есть тень? Но других слов я не могу подобрать, смотря на огромный сгусток прозрачной Тьмы. И я вспомнил свой разговор с богиней, и да, кажется, что всё же есть, жаль я не смог оттянуть нашу встречу. И я жалею, что она прозрачная, ибо мои глаза видят, что происходит с теми, когда их касается тьма. Убитые деревья, которые ни то выжжены, ни то сгнившие, их словно покинула жизнь, и это страшно, это очень страшно! На потрескавшейся земле лежат трупы птиц, животных и они разлагаются с такой скоростью, что мне становится дурно, а в голове всё бьётся мысль: «Всё это может произойти с обычным поселением! Если не уже…». Не успел я оправиться от шока, как теневая тьма будто стала превращаться… Нет, она стала создавать себя… За пару ударов сердца я увидел, как из Тьмы появляются кости, как строится скелет, как появляются органы, как нарастают мышцы, кожа, а после перед моими глазами была Она. Тень Тьмы. Вот только, если Богиня была довольно приятной наружности женщина, то Тень… Даже с серой натянутой кожей на свои кости, она была похожа на скелет, глазницы были пусты и лишь сгустки Тьмы говорили, что тебя видят и за тобой наблюдают. От очередного рвотного позыва меня спасла мантия, что была надета на Тени Тьмы, которая смотрела на меня с не очень добрым прищуром. —Тыыыыы! — прошипела старуха, а у меня сердце в пятки упало, когда она со всей скорости двинулась на меня.— Умриииии! — прокричала она, а я даже пикнуть не мог, голос покинул меня, не успев старуха показать себя во всей красе, о чём я очень сильно жалею! Не знаю, что произошло дальше. Но убить меня не успели. Сначала на груди я почувствовал раздирающую боль, потом адское пламя и яркий свет, который отбросил, но не прогнал Тень. Тяжело дыша, я пытался не упасть в обморок от переизбытка боли, которая всё ещё сковывает всё моё тело. Упав на колени и оперевшись руками о землю, я пытался не только дышать, но и понять, какого чёрта я всё ещё во сне! Теперь я точно уверен, что это сон. Но раньше я покидал его, стоило появиться щиту, но что пошло не по плану? И тут я вспомнил правила ритуала. Каждая убитая ведьма — это подпитка для Тьмы, а если точнее, то для её Тени. И если я покидал Тёмную Империю, когда было убито три ведьмы, то значит… Сегодня убили четвёртую! Мрак! Теперь понятно почему Тень такая сильная. Неужели её сила может меня удерживать во сне, но не пагубно ли это для меня? Сердце перестало биться от таких догадок. Нет. Нет! Я не могу умереть! Не сейчас! Понимая, что бездействие мне не поможет, я попытался подняться, но ничего не вышло. Тело меня не слушалось. А вот Тени повезло куда больше, она уже оправилась от удара и теперь снова направляется ко мне. Только в этот раз бегством я точно не спасусь, и не успел я об этом подумать, как передо мной вспыхивает адово пламя с чёрными вспышками, а когда затухает, то там, на выжженной траве, стоял мой Архимаг. Самый настоящий! Я не знал ликовать мне или плакать, ибо не знал, справится ли Чонгук с Тенью! Но все сомнения исчезли, когда маг посмотрел на меня, поджал губы и перевёл взгляд на летящую на него Тьму. Всё произошло в один миг, после которого я услышал треск ткани, утробное рычание и шум крыльев. Не понимание окатило меня с головой, но стоило мраку осесть, как передо мной предстала картина: могучий чёрный демон, с огромными крыльями, длинные рога, а ещё глаза, в которых не только бьётся мрак, но и огонь. Демон с лёгкостью вызвал своё пламя, которым и обдал Тень. Несколько ударов сердца было слышно лишь потрескивание пламя, а после визг, настолько пронзительный, что уши закладывало. Но он исчез также быстро, как и появился, а вместе с ним и Тень Тьмы.       Мне бы по обычаю в обморок упасть, но я держался из последних сил. Что-то мне подсказывало, провались я в забвение, как мой спасатель вернёт меня обратно, но ни за что не сознается, что произошло. Поэтому мне приходилось выравнивать дыхание и с потрясением смотреть на летящего ко мне демона. Выглядит не очень приятно, я бы даже сказал пугающе, но вот я продолжал сжимать руку, чуть ли не до крови, а также молчать, чтобы не закричать от ужаса. Сейчас я даже не понимаю, что ужаснее демон или тень. Может чисто из омежьей солидарности я выберу её? Но обдумать кого мне выбирать не дали. Приземлившись, демон замер в несколько шагах от меня. Он молчал, смотреть убийственно, будто я совершил грех какой-то, но я ничего не делал! И, кажется, это читалось в моих глазах, ибо после раздался не просто рык, а рёв! Демоны не любят, когда им смотрят в глаза — я смотрел. Демоны не любят, когда им не повинуются — мои мысли и кричащий взгляд можно считать неповиновением. Демоны любят, когда их боятся — я же испытываю стресс, но демона не боюсь, только чуть-чуть, ведь знаю, что это мой Чонгук, который меня любит. Который меня не обидит. Рык повторился, после демон подхватил меня на руки и вот тут уже стоило бы начать волновать, но я жил с мыслью, что это Чонгук и что он меня услышит. Когда пламя в глазах демона стало пылать сильнее, я запаниковал и решил начать звать Архимага. — Чонгук! Чонгук! Приди в себя! — начал звать своего альфу, когда демон поднёс меня ближе к своему лицу, вот только непонятно зачем. — Чонгук, пожалуйста, услышишь меня! Это я, Юнги! Чонгук! —послышался рык, а у меня началась истерика. — Чонгук! Чонгука! Я люблю тебя! Пожалуйста, Чонгук! Я люблю тебя! — срывая голос крикнул я, и в следующий момент демон замер. Плакать я не перестал, но вот демон всё также внимательно на меня смотрел, а после открыл пасть и… Слизнул своим языком мои слёзы. Судорожно вздохнув, я во все глаза посмотрел на демонюку, который повторил сие действие и спустился ниже. Его шершавый язык начал изучать мою шею, доступные открытые участки тела и это сводило меня с ума. Не знаю, что со мной случилось, когда моей шеи коснулись, но по всему телу прошёлся будто разряд, внизу живота стало знакомо тянуть, а дыхание сбилось. Мне было приятно… Настолько приятно, что когда гигант припустил ворот белой рубашки и провел языком по контуру ключицы, а после по груди, как я не смог сдержать стона, слегка поджав ноги. Демонюка замер, опять, а я кажется стал изнемогать от желания, ибо мне было всё равно в каком виде Чонгук, главное, чтобы он не останавливался. Но демон всё также стоял, и только я хотел было открыть глаза, как вместо когтистых рук я почувствовал обычные человеческие, а на своём лице больше не ощущал этого адского пламя, оно лишь слегка стало меньше. Наваждение меня ещё не оставило, а прикосновения Архимага к участкам, где побывал демонский язык, стали возбуждать ещё больше. И когда Чон просто коснулся моей шеи, я не смог сдержать тихого стона. Мужчина замер, а после меня подхватили на руки и прижали к себе. Мне было очень хорошо, даже когда почувствовал запах гари. — Чонгук…— тихо прошептал я, прижимаясь к мужчине. —Что? — раздражённо спросил альфа. — Поцелуй меня, — попросил я и дрожащим взглядом посмотрел на напряжённого Архимага. Мне не ответили, лишь взметнулось адово пламя, после которого я потерял сознание.

***

— Хм, было бы неплохо их сейчас взять, но мы не можем быть уверены, что василиск не надел хорошую личину, — сказал Владыка Тёмной Империи, выслушав доклад Архимага, который только вернулся. — Даже если и нет, у нас нет доказательств, только слова и только подозрения с теориями, их нужно поймать на горячем, — мрачно отозвался Чонгук, сжимая руки в кулак. Намджун внимательно посмотрел на друга. — Ритуал точно пройдет в момент Магических игр, нужно будет следить за Юнги, чтобы к нему никто не подходил и не тревожил, — продолжил альфа. — У тебя есть нужный человек, который не вызовет подозрений и которому можно доверять? — спросил Намджун. — Да, я уже дал ему распоряжения, и он уже давно следит за Юнги, — ответил Чон. — Это тот некромант? — нахмурился Ким, подходя ближе к другу. — Почему ты ему доверяешь? — Потому что он готов защищать то, что ему дорого — семью. Он не станет идти против меня, пока его омега находится в моём особняке, — ровно ответил Чонгук и получил ещё один внимательный взгляд друга. — Тебя что-то беспокоит. Что? — спросил Владыка, а потом внимательно осмотрел полудемона, задержав взгляд на брачном браслете. — Неужели ли ты решился? — Да. Я уеду на три дня, как раз вернусь к началу игр, — проговорил Чонгук, немного расслабляясь. — Ты сказал ему? — Нет необходимости. — Он будет волноваться, — недовольно заметил Владыка. — Я не собираюсь умирать. Всё будет хорошо, — ответил Чонгук, и после этого материализовался портал.

***

      Проснулся я, лёжа в своей, именно в своей кровати, которая находится в моей комнате из общежития РМА. Несколько секунд я не понимал, что происходит и почему я нахожусь здесь, если совсем недавно я сидел в карете и вроде, как должен был отправиться во дворец… Не отправился, и должен этому радоваться, ведь больше не увижу этих надоедливых лиц, не увижу нашего Владыку, которого всё равно немного недолюбливаю, не увижу Архимага! Хотя его то я видеть хотел и, ой как сильно, ведь только подумав о нём, перед глазами встала картина из моего сна. Признаюсь, встреча с Тенью Тьмы меня очень сильно напугала, заставила окунуться в стресс с головой, а ещё немного поседеть, но это всё потом! Потом, когда я смогу осознать и принять, что Чонгук не просто тёмный маг, не просто Архимаг Тёмной Империи, он, Хаос его побери, демон! Демон! Большой и сильный демон! Демон, у которого в глазах не только мрак, а ещё адово пламя! И знаете, что это значит?! А то, что в моём загадочном муже течёт королевская кровь! Нет, ну надо же было угораздить в такую… Такую, яму?! Красноречивых эпитетов к этой демонской морде у меня было много, жаль, что далеко некультурных, иначе бы озвучил на всё слушанье и с таким чувством, с такой страстью! Что после этого, этот гад подумал бы, что прежде, чем женить меня на себе без моего разрешения — раз, ничего мне говорить — два, и уходить в закат — три! В общем, я был очень зол, и настолько зол, что не сразу заметил отсутствие моей хвостатой, по которой я успел соскучиться. Песец показал себя, как только я о ней подумал и решил отправиться её искать. Когда я поднимался с кровати, то дверь в комнату открылась с еле слышным скрипом. Я не сразу понял, что это моя белая пушистая, поэтому нехило так придумал себе не особо приятных концов этой сцены, но не успев и вскрикнуть, как мой зоркий взгляд заметил белый пушистый хвост, а затем уже полностью мою милую и сладкую, но вредную Лясяндру. Ляся несколько мгновений смотрела на меня не отрываясь, будто пыталась понять, правда ли это я? Будто кто-то меня мог подменить, от таких дум у немного дёрнулся глаз и, что могло случиться за шесть дней моего отсутствия? Ну, может появится копия меня, умереть ведьма, приехать моя бабушка, мама и… Это всё сказки, но почему-то напряжённый взгляд песца заставлял меня думать лишь в этом направлении. Не могу сказать сколько мы так стояли и смотрели в глаза друг друга, мой фамильяр решил разорвать эту идиллию своим злым: " У тебя совести нет, ведьма! — прокричала она, подходя ко мне, а я теперь убедился, что это точно моя Ляся, не копия, а песец! — Ты представить себе не можешь, как я за тебя переживала! И хоть бы весточку послал! Гад! — продолжала сердиться пушистая, клацая клыками. Выглядело мило, но я всеми силами старался не улыбаться. Проникнуться я-то проникнулся, в её грозную тираду, но не боялся, лишь понимал, как же я соскучился по ней! Не дойдя до меня, она усаживает свою пушистую точку на ковер и грозно смотря, продолжает отчитывать. — Попытки связаться не только с тобой, но и с Архимагом у меня закончились прахом! А тут ещё ведьму убили только сегодня ночью! А тебя нет, и по-твоему я должна спокойно сидеть?! — шипела Ляся, а я подошёл и взял её на руки, после чего крепко обнял, делясь своей магией. Песец недовольно зашипела, но вскоре успокоилась и устроила мордочку на моем плече. — Таким образом ты от наказания не уйдешь, » — буркнула она, и я не смог сдержать улыбки. — Неужели ты так волновалась? Или тебя что-то заставило так переживать? — вдруг спросил я, присаживаясь на стул. Животинка несколько минут молчала, будто раздумывая, а затем взглянула на меня и ответила: " Я видела видение с твоей смертью, » — в этот момент мне стало не до шуток, начнём с того, что Ляся видеть будущее не могла, а про разговор с ведьмой никто не знает. — Откуда? Ты же не видишь видения, —глухо произнёс я, прижимая зверюшку. " Верно, я не могу, но мне это могут показать, как и другим, но это всё зависит от силы менталиста. Ты же знаешь, что большая часть молодых магов с таким даром совершенно не помнят то, что предвидят. На такое способны лишь сильные, я бы даже сказала, опытные маги. Так же нужны огромные знания, которые помогут магу передать видение, » — пояснила та, а я потерял связь с реальностью. В голове не укладывалось кто мог узнать моё будущее? Кто может иметь такую силу? Кто ко мне прикасался? В голове всплыл момент, когда я отправился в своё сознание, чтобы вспомнить утерянные моменты, там я встретил мага. Мага, который никак не был связан с моими воспоминаниями. Лясяндра говорила, что на такое способны лишь сильнейшие маги, и это меня пугало. Кто он?! Неужели их больше, чем мы предполагали?! Сердце бешено забилось, и я со страхом посмотрел в глаза песца. — Ты можешь сказать кто это? — выдавил из себя я, на что пушистая лишь покачала мордой и ответила. " К сожалению, этот маг не захотел показать себя и раскрывать своё имя, но Юнги, меня больше пугало, что ты был в белой одежде и без сознания! Чимин с Хосоком были на играх и крепко держали в руках кровавые мечи, а Архимаг, он тоже был немножечко убит, " — еле-еле сказала она, а у меня в глазах потемнело. Чонгук умрёт?! Но ведь ведьма говорила, что я смогу всех спасти! Душа заболела от одного лишь представления, что я могу остаться без любимого, что я больше не смогу услышать его голос, ощутить на себе его прикосновения… Мне было больно! Настолько больно, что хотелось кричать, срывая голос. Но я лишь сидел и тихо рыдал, попытки совладать с эмоциями были провальными. Только через один удар колокола я перестал плакать, и начал думать, как можно переиграть будущее, да и как бы то странно не было, у меня сегодня были лекции, а я проснулся рано, поэтому плакать было нельзя, опаздывать — тем более. — Тебе показали, когда именно это произошло? — спросил спокойно я, после того, как пришёл из душа и высушил волосы. Я даже не обратил внимание, что мои волосы снова рыжие, а ведь все привыкли к синему цвету. Но ничего страшного, подумаешь стиль изменил! Ничего особенного! Но мой фамильяр заметила не только это. " Да, это было в момент Магических игр, а Юнги, тебя ничего не смущает? — спросила она, а я в недоумении посмотрел на неё. — Запах. От тебя несёт не только запахом шторма, но ещё гарью, костром, такие запахи лишь у демонов, но даже не в этом суть. Ты понимаешь, к чему это может привести?!» — пояснила Ляся, а я замялся. Песец бала права, пусть волосы остаются рыжими, но вот запах. От него следует избавиться. Быстро оказавшись возле своего котелка, я быстро нашёл нужные мне баночки и быстро выпил содержимое. Не помню, как скоро зелье должно подействовать, но что-то мне подсказывает десять минут мне хватит. Лясяндра неуверенно кивнула мне, а я невольно поджал губы. Мне не хотелось избавлять от своего запаха, но боюсь сейчас, пока не закончится эта ситуация со Тьмой, я не должен так быстро всем показывать свою настоящую сущность. — Магические игры. Значит это всё произойдет во время ритуала, надеюсь, я смогу увидеть Архимага, — после этих слов я выскочил в гостиную комнаты и наткнулся на мрачного и немного взволнованного некроманта… Как долго я его не видел, казалось, что совершенно вчера он доводил меня до белого колена, но на самом деле прошло много времени. — Юнги, — выдохнул альфа, смотря на меня во все глаза. Чую, день обещает быть насыщенным!

***

      День и правда был чудесным, ведь прежде, чем выйти в люд, я вспомнил о всех своих подозрениях к Хосоку и начал его окольными путями допрашивать. Я видел на лице соседа застывшее недоумение, которое медленно перетекало в напряжении, что граничило с волнением, а после злость. Это было конечной остановкой, на которой меня отправили к вонючим кхарам, чтоб те меня сначала убили, а потом съели, ибо такого недоверия с моей стороны некромант не ожидал, и его это очень оскорбило. Признать, я не особо поверил ему. Возможно, Чон и не был как-то связан с убийством ведьм, но меня не покидало ощущение, что он что-то знает и скрывает. Вот это меня и заставляло хмуриться и не верить словам тёмного. Конечно, я больше не пытался хоть как-то поймать Чона, а ведь мог бы, но я крепко себе вбил в голову, что не хочу разочароваться в соседе, пусть он и некромант, которых ведьмы не любят, но я ведьма благодарная, и я помню, как этот тёмный меня выручал! И не задавая больше провокационных вопросов, мы с Хосоком направились в сторону, по которой я немного соскучился. Готовили там вкусно, поэтому грех было бы не соскучиться по сладкому чаю с пышной булочкой. По пути в столовую некромант спросил почему это я так резко перешёл с синего на рыжий, и не является ли это побочным эффектом какого-либо придуманного мною зелья. Мои чувства были задеты, поэтому с самым выразительным взглядом, что кричал о скорей кончине второкурсника, я вкрадчиво произнёс, мол, когда буду готовить, то обязательно приглашу на дегустацию, а там посмотрим — выйдешь ты откуда козлёночком, или тебя вперёд ногами будут выносить на носилках целители. От моей шутки у Хосока дёрнулся глаз, видно он представил себе весь масштаб неприятностей, которые его будут поджидать, если он продолжил так же сомневаться в моих способностях. В этот момент я просто не мог скрыть улыбки.       Оказавшись в столовой, каждый из нас взял по подносу с едой, направился в знакомом нам направление и сел за наш уютный столик, с которого и началось наше знакомство. Присев за стол, я вспомнил, как альфа активно мне всё рассказывал, как обиделся на мой прямой вопрос, но сейчас мы снова сидим за одним столом. Я снова испытываю какое-то подозрение в сторону друга, но внутренняя ведьмочка пытается отогнать плохие мысли. Мы разговариваем на пустые темы, каждый делается чем-то не особо значимым. Атмосфера за нашим столом царила дружеская, от которой хотелось смеяться искренне и делиться своей улыбкой. Честно, я пытался сдерживать свою улыбку и звонкий смех, когда Хосок снова пошутил про очередной неудачный поход на кладбище, а так как я не мог отойти от рассказа, в котором некромант пытается вызвать дух дракона. И он то его вызвал, но дух оказался настолько противным, а насколько мастерски он торговался, что под конец их разговора, где дракон просил привязать его дух к Хосоку, некромант злобно плюнул на землю и со злости быстро вернул дух в свой мир. После этого Хосок не любил драконью расу, продолжая считать их самыми настоящими гномами. И вот продолжая улыбаться, я почувствовал на своём затылке пронзительный взгляд, настолько он был ощутим, что кружка, которая была у моих губ, вернулась на стол, слишком было страшно подавиться. Хосок тоже замолчал и даже помрачнел, очень сильно, от веселого и открытого некроманта не следа. Черты лица заострились, взгляд был под стать лезвию, а руки плотно сжаты в кулак. Мой затылок всё также продолжал подгорать из-за чужого взгляда, а мне не пришлось даже гадать кто это. Возможно, несколько дней назад я бы подумал, что это Архимаг, но не сейчас. Так мог смотреть лишь второй человек и это был… — Адрэль Трирдельский, — словно выплёвывая каждую букву, проговорил альфа, и я наконец-то развернулся и сразу же наткнулся на тяжёлый и такой же острый взгляд. Адрэль Трирдельский единственный самый главный подозреваемый, который подходит под все мои теории. Я полностью уверен, что именно Адрэль убил моего папу несколько лет назад. Я уверен, что это о нём говорила Тьма, а значит это он повторял попытку высвободить Тень Тьмы. Ту старуху, которая уже сильна настолько, что может не выпускать меня из сна. Это меня пугало. Можно считать, что я нахожусь в логове зверя, один мой неверный шаг и верёвочка, что давно обвита вокруг моей шеи, затянется. Не очень радостные перспективы, но кажется, моя жизнь не знает слово «лёгкость», она всегда ищет сложности, чтоб мне было не сладко! Погрузившись настолько в свои мысли, я не заметил, как ректор уже прошёл на другую часть столовой и приступил к утренней трапезе, а я всё смотрел на то место, где он стоял несколько минут назад. В реальность меня вернул Хосок. — Скоро начнутся лекции, нам следует поспешить, — сказал Чон, и кивнув на его слова, я быстро поднялся на ноги, забрал поднос и вместе с некромантом направился к выходу из столовой. Уходили мы под звенящую тишину, которую сопровождали звуки бьющихся ложек о тарелки. Мне было не то, что неуютно, мне было немного страшно. Даже покидая столовую, я всё равно чувствовал Его взгляд на себе, и это ужасно нервировало. Настолько, что, оказавшись за пределами столовой, я остановился и, тяжело дыша, оперся рукой о ближайшую стену. Сердце не переставало биться словно сумасшедшее, страх постепенно неприятным холодом покрывал меня, и от этого было лишь хуже. Меньше всего мне хотелось бы начинать бояться в таких ситуациях, когда следовало бы думать ясно и спокойно. Вообще, это предельно сложно, и я довольно сильно поражаюсь людям с такими умениями. Это ж надо уметь держать контроль над своими эмоциями, даже когда ты понимаешь, что вот-вот умрёшь! Таким талантом обладает Архимаг. Его холодный и пустой взгляд, это последнее, что я хотел бы видеть в своей жизни. И лучше будет, если этот взгляд не будет принадлежать мне. Судорожно вздохнув, я начал себя успокаивать мыслями, что всё не так плохо! Я ж ещё не умер! Следовательно, бояться нечего, но вот только мне хотелось нервно из-за этого посмеяться, да пришлось сдержаться, иначе бы Хосок подумал, что я сошёл с ума. — Почему он на тебя так смотрел? — вдруг спросил некромант, а я растерялся, даже не зная, что и сказать. Брачный браслет я хорошо спрятал, даже на всякий случай обмотал эту руку плотной тканью, а если будут спрашивать, что это, то скажу растянул руку. Но теперь я всерьёз задумался, и вправду, почему ректор на меня так смотрел? В голове начали подниматься все возможные знания про взаимоотношения между демоном и ведьмой, но вот только, кроме как чисто деловых не приходит. Редко можно встретить, когда ведьма будет любить демона, но, если это лишь обобщенный источник, посторонний на стереотипах, или того хуже, если эти стереотипы придумали сами демоны и ведьмы. Глупость и абсурдность всей ситуации кричала с мегафона, но я почему-то понял: мне снова нужно идти в библиотеку. — Хосок, — позвал соседа, когда мы уже остановились у нужной мне аудитории. — Мог бы ты со мной сходить в библиотеку сегодня? — спросил я и в ожидании посмотрел на юношу, который лишь пару вздохов для приличия промолчал, похмурился, а после со страдальческим видом дал ответ: — Могу, тогда после лекций я буду ждать здесь, — сказал некромант и, потрепав меня по волосам, отправился в нужную ему аудиторию. Долго стоять в коридоре я не планировал, поэтому, как только альфа скрылся на первом повороте, то я залетел в полупустую аудиторию и сел на самое дальнее место.

***

      Всю лекцию я сидел и думал о своём. Хотя признаюсь, тему которую рассказывала профессор Радалюбова, была довольно интересной, ведь рассказ про приготовления запретных зелий напоминал о моём договоре с ректором академии. Радалюбова говорила, что существует три основных типа зелий, который имеют свои определенные побочные эффекты и длительность. Первый тип зелий — это зелья с малой вероятностью смертности, в их состав входит безобидные корешки проклятых растений. Второй тип, куда более серьёзнее. В него входит безобидные корешки проклятых растений, немножечко крови, немножечко смерти, и вуаля, зелье готово! И если я думал, что готовил зелья из этого разряда, то сильно ошибался. Пересмотрев пару страниц, я не увидел ни одного названия приготовленного мною зелья. По телу прошёлся табун мурашек, ни первый, ни второй, значит… Третий тип зелий, считается самым смертельным. Если увеличить хоть какую-то дозу положенного или же неправильно рассчитать ингредиенты, то смерть вам прописана без очереди. Не хотелось бы мне хоть где-то допустить ошибку, но кажется я её допустил, когда пошёл на сделку с собственным врагом. В глаза сразу попало зелье «Дар судьбы», «Поцелуй смерти», «Лепесток мрака», «Шёпот дара» и все эти зелья опасны, стоит только увеличил дозу или же неправильно распределить ингредиенты. У меня нервно дёрнулся глаз, когда я стал вспоминать насколько спокойно и беззаботно готовил это зелье. Если бы кто-то из ведьм, которые эти зелья придумал, видел меня, то они бы точно сочли меня за психа.       Я их тоже далеко умными не считал, хотя хочу признать, уважение к ним испытывал, это ж насколько нужно быть озлобленным на весь мир, чтобы такие опасные зелья создать? Как чёрной молодой ведьме, пускай и озлобленной на пол мира, мне до них далеко. Когда же я понял, что противоядий нет, а значит мне смело можно идти под трибунал, то я решил теперь сложить полный пазл. И так, несколько лет назад был призыв Тьмы, из-за которого умер мой папа, погиб весь род ведьм «Возрожденных лунной», но остался один я, при том, что мой папа смог перед своей смертью передать мне заколку больше похожую на кинжал. Она мне пригодится, но в чём? Может, чтобы как-то избежать ритуала? Возможно. Далее следует заметить, что тем, кто вызвал Тьму, был Адрэль Трирдельский. И когда он потерпел неудачу тогда, то решил повторить ритуал сейчас. И вроде понятны цели, понятно, почему василиск и чернокнижник были заодно с демоном. Но одного я понять не мог. Почему они так просто убили чернокнижника? После того, как мы с Чонгуком уничтожили всех мертвецов и Лича, то я настоял на проверке особняка, пока тот полностью не развалился. Мы ничего не нашли, кроме самого трупа чернокнижника и его тетради, в которую он что-то писал. Но к нашему разочарованию, исписанные листы были не пригодны для чтения. Внутри они были сожжены, либо же залиты чернилами. Тут даже гадать не пришлось, листы были испорчены после убийства лорда Вурдельва. Я предположил, что лорд лично заколдовал тетрадь, чтобы никто не смог понять, о чём он писал. Но Архимаг задал вопрос: — Тогда почему убийца оставил тетрадь? — Может решил, что тетрадь не несёт для нас опасности? — задал встречный вопрос я. — Тогда, либо он посчитал нас слишком тупыми, либо же сам дурак раз не уничтожил её, — нахмурившись, ответил мужчина, рассматривая тетрадь. — А если он не смог её уничтожить? — вдруг неуверенно произнёс, когда заметил, что обложка тетради лишь помятая и испачканная в грязи, но следов от попытки сожжения не было. Чонгук внимательно на меня посмотрел, и я осмелился произнести свою теорию. — Посмотри на обложку тетради внимательно. Листы внутри неё либо сожжены, либо же залиты чернилами, но обложка… Я конечно слышал, что гномы делают прекрасные тетради, но даже при попытке сожжения на ней бы остались следы сажи, как минимум, как максимум — она бы и сама подгорела, если огонь был магический. Но на ней ничего! Такое ощущение, что её заколдовали, — уверенно проговорил я и перевёл взгляд на не до мужа. Тот несколько ударов сердца молча стоял, а после в его руке вспыхнул огонь и тетрадь охватило пламя. Несколько секунд она горела, а когда пламя погасло, то на тетради не осталось ни следа. И тогда я понял. Моя теория верна.       Сейчас тетрадь должна быть в моих вещах, но я не уверен. Если так, то нужно попытаться снять защитное заклинание с неё, чтобы понять, что скрывал чернокнижник. Смерть чернокнижника мне не особо понятна, если мужчина играл важную роль, то его не должны были убивать. Но если посмотреть с другой стороны, то Адрэль мог предположить, что чернокнижник может нам всё рассказать, поэтому его смерть была попыткой поставить нас в тупик. Выглядит довольно правдоподобно. Теперь Царские василиски. О них я лишь знаю, что те являются войнами, и они вечные враги с демонами. И тут опять нестыковка, зачем василискам объединяться с демоном, чтобы после вызвать Тьму? Конечно, можно предложить, что у них есть и своя заинтересованность, но какая? У чернокнижника — власть. У демона — власть. Неужели у василиска плохо с фантазией и ему тоже нужна власть? По словам Чонгука, можно расценивать, что Царские василиски заинтересованы в вечном величие, то есть, в их интересах стать единственными великими войнами? А если они хотят большего? Вдруг их цель стать единственной расой? Тогда можно понять, почему гордый василиск является на втором плане и выполняет указания своего врага. Когда Тень Тьмы уничтожит наш мир, то останутся сильнейшие: демоны и василиски. Ослабевшие демоны в битве с Тенью Тьмы не смогут дать сильный ответ василискам, и тогда это будет конец. Даже если моя версия верна, то я всё равно не могу в неё поверить. Одно мне не ясно, зачем василиск себя показал? Неужели у нас есть шанс выиграть этот бой? Возможно ли, что мы сможем спасти наш мир от гибели? В душе поселилась надежда, которая меня грела и придавала сил. И вот немного став уверенней в себе я задумался, а кто такой Адрэль Трирдельский? Великий полководец? Может известный аристократ? Как он стал ректором? И как давно он ректор? И сейчас я понял, что совершенно ничего не знаю о нашем ректоре. Я ничего не знаю о нашей академии… Если я скажу, что мне показалось это подозрительным, значит можно просто промолчать. И тут я стал снова думать. Адрэлю нужна власть, но где? Архимаг упомянул Нижний мир, но он не сказал кого из демонов подозревает. Тьма не говорила имени демона, не говорила его фамилии, есть ли вероятность, что я ошибаюсь? А если, Адрэль Трирдельский — это фальш? Вдруг его зовут иначе? Будет ли эта информация в нашей библиотеке? Если ректор всё хотел сделать незаметно, то… Мрак, мне нужен Чонгук! Как мне узнать, кто такой ректор? Как сильно он опасен для Чонгука? Может ли быть, что лорд Вурдельв написал кто такой Адрэль?! Сердце замирало от таких предложений. Признаюсь, мне было страшно. Можно считать, что мы ведём войну с неизвестным нам противником. Противником, который знает о нас всё, в то время, когда мы пытаемся узнать что-то про него.       Всё оставшееся время на лекциях прошли, как в тумане. Я не слушал, а лишь думал смогу ли я найти то, что мне нужно? Есть ли вероятность того, что я на верном пути? И как мне связаться с Архимагом? Было бы неприятно, если бы альфа бросил меня в такой важный момент. Возможно, нам нужно лишь узнать настоящее имя Адрэля и тогда мы сможем наконец начать думать, как наш враг. Это обнадеживало поэтому, когда профессор покинул аудиторию, говоря, что лекция закончилась, то я быстро подскочил на ноги и направился к Хосоку, который уже меня ждал. Оказавшись возле соседа, мы, не сговариваясь, направились в сторону библиотеки. Моё сердце билось так, будто через один шаг наступит конец света, а ведь если подумать, то и вправду может наступить, если я не смогу узнать кто именно был тот демон. Казалось, что время растянулось настолько, что каждый шаг будто и не изменялся. Меня не покидало ощущение, что я просто стою на одном месте. Но вскоре я увидел знакомую мне дверь с табличкой «Библиотека» и ускорился. Некромант взволнованно на меня посмотрел, но ни слова не сказал, альфа лишь подстроился под мой темп и уже через пару ударов сердца мы находились в библиотеке. Подойдя к библиотекарю, я сразу же спросил: — Есть книги с историей демонов? — несколько секунд, библиотекарь пронзительным взглядом на меня смотрел, будто пытался что-то отыскать, а после молча достал какой-то ключ и передал его мне со словами. — Через отсек «Морских тварей» будет находиться дверь, там ты должен найти ответы на свои вопросы, — сказал он, а я и Хосок в шоке посмотрели на него. Я не мог поверить своему счастью, но ещё больше меня насторожили слова библиотекаря. Забрав ключ, мы с некромантом развернулись и только хотели направиться в закрытую часть библиотеки, как я резко развернулся и посмотрел на… Уже пустое место библиотекаря. Он исчез. Исчез, передав мне ключ. — Спасибо…— только и смог сказать я одними губами и почувствовал на своем плече сжимающуюся руку. — Юнги, поспешим, думаю, дух этой академии не стал бы просто так отдавать тебе ключ, — уверенно произнес альфа, а я лишь ещё больше растерялся. Дух? Академии? Не дав, мне подумать над всем происходящим, Хосок взял меня за руку и повёл по нужному направлению. Через пару мгновений я открывал дверь, и через один вздох мы были в запретной части библиотеки… — Пора узнать правду.
173 Нравится 63 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (2)