…спустя 3 дня…
Я спокойно сидела и смотрела в окно. За стеклом кипела жизнь, летали птички. Большой мегаполис вновь дышал, искрил энергией, жил. Солнце, не закрытое в этот день никакими облаками, приветливо освещало всё вокруг. С его теплом палата, в которой я лежала, становилась не такой холодной и неуютной. Неприятные ощущения пропадали, когда меня навещали друзья, но они не могли постоянно быть рядом. Неожиданно дверь распахнулась, громко ударившись о стену, и в комнату негодующим вихрем влетел Локи. -Ты! Ты безответственная, безрассудная, глупая девчонка! Я неделю, слышишь, НЕДЕЛЮ, восстанавливал твои магические потоки! Я сидела и офигевала от происходящего, а принц продолжал распаляться. -Я столько нервных клеток на тебя потратил! А ты! Нельзя столько магии тратить за один раз! А удар магической глефой чего стоит?! Ты сумасшедшая! -Локи… В порыве праведного гнева он навис надо мной, словно скала. Его аура подавляла и заставляла ежиться. Переборов эти ощущения, я потянулась и обняла его. -Как же я рада тебя видеть. -А я как рад,- он обнял в ответ, притянув за плечи,- стоило уехать в Асгард по делам, как ты сразу же очнулась. -Не оправдывайся, я всё понимаю. Именно в этот момент я поняла, всё наконец-то закончилось. «У меня получилось!»ЭПИЛОГ.
-Этот месяц был тяжёлым,- сказала я, в последний раз оглядывая свою палату. -Полностью с тобой согласен. Главное, что с нами рядом были близкие нам люди. На этих словах тони я зарделась. Да, нас навещали все, но первым, кого я вспомнила, был Питер. Вспомнила о наших долгих разговорах, от том, как он держал меня за руку. -Эй, Земля вызывает Катю. Не переживай, сейчас увидишься с Питером. Пойдем? -Да. Всё настолько заметно? -Откровенно говоря, да, но это и не важно. Главное, что это взаимно. -Тони, как ты себя чувствуешь? -Не пытайся перевести тему. Чувствую себя нормально. Болит, конечно, но терпимо. Жив остался и отлично. Как твоё плечо? -Точно также. -Спасибо тебе. -Тони, я уже говорила раз сто, что не смогла бы поступить по-другому Мы сейчас проходили мимо большого окна, через которое был виден вход в больницу. Там стояла большая толпа, все Мстители. «Это так приятно». С улыбками мы вышли на улицу. На нас сразу же накинулись с вопросами, объятиями и поздравлениями. -Папочка! Морган кинулась к Тони. Сразу за ней бежала Пеппер. Пока я с умилением смотрела на воссоединение семьи, на меня налетел Тор и сжал в медвежьих объятиях. -КАТЯ!- его голос, наверное, услышал весь город. -Я тоже очень рада тебя видеть!- смеясь, пропищала я. Подошли все. Кто-то обнял, а кто-то сказал тёплые слова. Последним подошёл Питер. Обняв наставника, он повернулся ко мне. -Поздравляю с выздоровлением, Катя. Очень рад тебя видеть. -Я…я тоже. В толпе кто-то захихикал, а после Питера толкнули на меня. По инерции он сделал несколько шагов и подхватил меня за талию. Сумка с вещами выпала из ослабевших пальцев. Наши лица находились в паре сантиметров друг от друга. Кто первый потянулся? Он? Я? Это не так важно. Наш первый настоящий поцелуй. Он был нежным изучающим, но, в то же время, жадным. «Мр-р, как же приятно». Мои руки потянулись к его волосам и зарылись в них. Мир исчез для нас двоих. Но хорошее не может длиться вечно. Питер оторвался от моих губ и улыбнулся так светло и радостно, что не смогла не улыбнуться в ответ. Впрочем, я была не меньше него счастлива. Подхватив мою сумку правой рукой и положив левую мне на талию, повернулся к остальным, но его вопрос, тихий и нежный предназначался только мне. -Идём домой? -Конечно.КОНЕЦ 3 ЧАСТИ.