Ибо русские не сдаются!

PG-13
Завершён
220
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
67 страниц, 21 394 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 84 Отзывы 65 В сборник

Часть 4. Глава 1.

Настройки
-Доктор, Вы можете просмотреть варианты будущего? Возможно ли выполнение моей идеи? -Могу,- маг сразу же отошёл в сторону и «начал просматривать варианты будущего», точно также, как и на Титане. Выглядело это, прямо скажу, жутковато. -Катя, ты в этом уверена?- спросил у меня Тони с затаённой надеждой. -Нет, я не знаю, какие будут последствия, также понимаю, что прошло уже много времени и уже давно нужно было вернуть камни, но я не могу так. Нужно хотя бы попытаться! -Технически это возможно,- произнёс Брюс, глядя на город под нашими ногами. -Варианты есть. Могу сказать, что их несколько. Существуют хорошие и отличные исходы, но если не получится, то всё будет просто ужасно. -Попытаться можно,- пробасил Тор,- он достойный человек… кхм, существо… -Я тоже. Они оба часть нашей команды. За тором и Беннером согласились и все остальные. -Понял. Тогда я постараюсь направлять вас к наилучшему исходу. Сегодня ночью всё и сделаем. -Спасибо огромное! Я и не надеялась, что вы поддержите мою авантюру. Минут через пятнадцать, обсудив все тонкости, мы разошлись по своим делам. Наш разговор проходил на крыше, в тайне почти ото всех. По дороге к своей комнате я встретила Ванду. На неё смотреть было больно. Она стала бледной тенью самой себя, совершенно перестав улыбаться. Нередко, проходя мимо её комнаты, можно было услышать всхлипы. Последний раз, когда она проявляла эмоции- это во время сражения с армией Таноса. -Доброе утро, Ванда. Ты как себя чувствуешь? -Привет,- она попыталась мне улыбнуться, но ничего не вышло. Понимая, что слова будут излишни, просто подошла и крепко её обняла. «Потерпи, пожалуйста, скоро всё будут хорошо». В своей комнате побыть мне долго не дали, точнее у меня не было на это времени. Быстро схватила тетрадь для магических занятий, выскочила за дверь. Мою талию мгновенно обвили мужские руки. -И куда же ты так спешишь? -Будто сам не знаешь, что у меня сейчас занятия с Локи. -Знаю,- Питер хитро ухмыльнулся,- тогда иди, а подарок придётся отложить до лучшего времени. -Какой подарок? -Ты же спешишь. -Один раз можно. Ну, Питер, ты же знаешь, что я очень любопытная. -Угу. Повернись спиной. Лёгкий поцелуй в висок. За моей спиной что-то зашуршало, а после шею начала холодить какая-то цепочка. Коснувшись её кончиками пальцев и посмотрев на то, что висело у меня на шее, ахнула. Мои пальцы касались тонкой цепочки на которой висел очень изящный кулон в форме сердца. -Питер, он прекрасен! Спасибо тебе огромное! -За такой подарок мне полагается особое спасибо. -Вымогатель,- если уж честно говорить, то я была не против,- не знаю, может… Договорить мне не дали, наглым образом заткнув поцелуем. Мир мгновенно перестал существовать. Остались лишь руки, нежно обнимающие за талию, и его губы. -Катерина! Так вот чем ты занимаешься вместо того, чтобы идти на занятие, которое, между прочим, важно именно для тебя. «Ой, как неловко-то получилось. Хотя чего это я». -То есть тебе можно опаздывать на занятия даже не предупреждая о задержке, а мне нет? Это же в первый раз. -Я опаздываю по совершенно другой причине. «Кажется, или такой же разговор между нами уже был? Показалось, наверно». Чуть покраснев от смущения, быстро поцеловала Питера в губы и побежала на занятие.
220 Нравится 84 Отзывы 65 В сборник