Ибо русские не сдаются!

PG-13
Завершён
220
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
67 страниц, 21 394 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 84 Отзывы 65 В сборник

Часть 4. Глава 2.

Настройки
-Я так понимаю, что ты всё выучила, раз считаешь возможным опаздываешь на занятие. Значит, у тебя сегодня зачётное занятие по теории. -Локи, это не честно! Я не опоздала, это ты раньше пришёл. К тому же, я не издевалась над тобой, когда ты опаздывал на занятия из-за Валькирии. -Это другое,- невозмутимо ответили мне. -Ну-ну. -Поговори мне тут. Ладно, сегодня на тебя давить не буду. Магия нам очень пригодится сегодня ночью… и что-то мне подсказывает, что очень много. -Поняла,- резко посерьёзнев, ответила я. Страшно менять историю не зная ничего. -Если бы Чародей сомневался в этой затее, он бы так и сказал, а не молчал. -Ты опять мысли читаешь? -Этот ты слишком громко думаешь. -Локи! -Хватит, создаём накопители из стихий. Помнишь, как это делается? -Конечно. Время пролетело совершенно незаметно. Мы благополучно пропустили обед, а за ним и ужин. Я так увлеклась процессом, что услышала, как меня зовут далеко не с первого раза. -Катерина, прекрати. Этого достаточно! -Что? Локи смотрел на меня полыхающими глазами, но при этом, сложилось впечатление, что взгляд его расфокусирован и смотрит поверх или сквозь меня. Прошипев что-то неразборчивое сквозь зубы, асгардец уже осмысленно посмотрел прямо мне в глаза. -Ты точно хочешь в этом участвовать? -Конечно! Я-инициатор, и не собираюсь «поджимать хвост»! -Жаль. Иди отдохни. Ещё есть пара часов. Я всё доделаю. «Что с ним такое? Локи какой-то странный последнее время, да и этот его взгляд… Бррр…» -Хорошо, я пошла. Ты точно справишься? -Ты во мне сомневаешься? «Шах и мат. Сказать нечего». Оставшееся время до часа «Х» я провела занимаясь всем и ничем одновременно. В какой-то момент задремала на подоконнике. -Катя, вставай. Пора. -А? Всё-всё, я проснулась. -Хорошо, я подожду тебя за дверью, потом пойдём на крышу. -Поняла. Через пять минут я выскользнула в коридор, полностью приведя себя в порядок. Тони, до этого подпиравший стену, направился ко мне с самым серьёзным выражением лица. -Катя, скажи, с какого момента ты перестала контролировать ситуацию? -Что-то случилось?- дождавшись уверенного отрицательного покачивания головой, продолжила,- Сразу после щелчка. История сразу же поменяла свой маршрут, хотя изменяться начала ещё раньше. На Вормире должна была погибнуть Наташа, а после щелчка- ты,- Тони ощутимо вздрогнул,- так что эта идея- полностью моя. -Понятно. -Не волнуйся, всё будет хорошо. Понимаю, что тебя это не успокоит, но я должна это сказать. -Очень хочется верить.
Примечания:
220 Нравится 84 Отзывы 65 В сборник